Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь племени Теней » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Спасибо Ледяной Коготь!

0

62

Меня звать Мелисса.
Спасибо.
Но знай, если на меня будет совершено нападение  Теневыми котами, Я сполна буду отбиваться и рвать не жалея!

0

63

Пламя не хотел мешать, но ему было неудобно уйти, не спросив разрешения. Он мельком взглянул на Мелиссу. -Надеюсь, ей можно доверять. - подумал целитель. Ему стало жалко кошку. Наверное ей сейчас очень тяжело, решается ее судьба, если ее не примут в Сумрачное племя, то куда она пойдет? А если и примут, ей не избежать ненависти других воителей, которые не любят чужаков.

0

64

-Куда мне сейчас пойти, что сделать? Или где мне можно приютиться и отдохнуть?

0

65

-Иди за мной
--Поляна-->

0

66

--Поляна-->

0

67

Когда Мелисса и Дождь ушли, Пламя тихо сказал предводителю - Ледяной Коготь, можно мне идти? Я принесу маковые зерна. - Как ему тяжело сейчас. - подумал целитель. - Быть предводителем - большая ответственность и ее может выдержать не каждый. Ледяной Коготь всегда был хорошим предводителем, но вдруг он не выдержит и сдастся?

0

68

Дождь вошел уважительно поклонившись целителю и предводителю -Ледяной Коготь, я устроил Мелиссу в пещере войнов. Какие будут указания?

0

69

- Ледяной Коготь, можно мне идти? Я принесу маковые зерна. - Тихо спросил целитель, выводя из задумчивости предводителя Сумрачного племени.
- Да, конечно иди - отозвался он. - Тебе нужен отдых Пламя! Нам всем нужен отдых. А ты Дождь следи за этой кошкой, я взял её к нам в племя только из-за уважения к тебе - Вздохнул Ледяной Коготь и махнул хвостом в сторону выхода, показывая этим, что коты могут идти. Внимательно проследив, как целитель и глашатай покинули его пещеру, Ледяной Коготь свернулся в клубочек и заснул.

Бесшумно, словно летящая сипуха белоснежный кот рассёк воздух одним мощным прыжком и прикончил укусом в горло жирную полёвку.
- Славная охота Звёздный Лед! - раздался позади басистый голос. - Я рад что тебе сниться именно она, а не война между племенами. Я рад, что ты заботишься о Сумрачном племени!
- Нет, брат. - Ледяной Коготь резко обернулся - Мои дела тебя не касаются, пуская что ты даже и Звездный кот! - Сумрачный предводитель уселся к нему спиной.
- Я пришёл поговорить...
- Мне не о чем говорить с тобой Черносвет! Ты предал наше племя! Ты покинул меня, оставил все проблемы мне. - Ледяной Коготь выпустил когти и грозно посмотрел на черного кота. - А я знаю только одно решение... Война.
- Поэтому я здесь - Брат Ледяного Когтя подошёл к нему и присел напротив. - Звёздное племя нарекло тебя Звёздным Льдом, почему же ты до сих пор носишь воинское имя?
- Какая тебе разница - выпустил когти Сумрачный предводитель - Моя жизнь тебя не косается, что ты задаешь глупые вопросы, ты видишь я из кожи вон лезу что бы спасти своё племя, а ваше Звёздное племя даже ухом не поведёт! - Белоснежный кот еле сдерживал себя что бы не бросится на Черносвета. Звёздный воитель на миг вздрогнул, когда увидел какая ненависть горит в ледяных глазах.
- Племенам грозит беда... - Но не успел Черосвет что то договорить по этому поводу, как Ледяной Коготь бросился на него и намертво прижал к земле.
- Слушай меня мертвая туша - Это было самое скверное оскорбление в адрес Звездному воителю. - Если племенам и грозит беда, то только одна. Сумрачное племя!!! Скоро я объявлю всем племенам войну! И тогда ты и остальные дохлые коты, которые сейчас там наверху увидят нашу силу. - Зашипел Ледяной Коготь.
- Звёздный Лед, ты сошёл с ума, это безумие, вытрехни пчел из головы.
- Я удивляюсь, что это говоришь мне ТЫ! - Сумрачный кот наклонился к самому уху предводителя. - Никто не знает моего настоящего имени. Это у вас я там Звездный Лёд, а здесь, на земле я Ледяной Коготь, коварный и беспощадный! Так что если захочешь сказать мне что то сверхважное то постарайся не портить мне охоту за зря. Надеюсь, ты понял, что я тебе сказал. - Ледяной Коготь отпустил его и грозно зарычал. - Звёздное племя бессильно, нельзя больше полагаться на вас, придётся выживать самим. И я прекрасно в этом справлюсь. Забудьте меня, в этом мире нет Звёздного Льда, здесь есть только Я - Ледяной Коготь, который только притворяется, что верит в вашу силу!!! От вас один прок, что вы дали мне все девять жизней.

Ледяной Коготь открыл глаза медленно зевнул и снова накрыл хвостом морду.  "Пускай мои коты верят в них, но только я больше не верю."

0

70

---Пещера целителя.---

0

71

---куча с дичью-->

0

72

---Палатка целителя.---
Пламя направился к палатке предводителя, чтобы принести маковые зерна, как обещал. - Отнесу ему маковые зерна. - решил целитель. Он тихо спросил - Ледяной Коготь, можно войти? Пламя заглянул в пещеру. Что - то во взгляде предводителя заставило его испугаться. Он был полон злобой. Только теперь целитель понял, что Ледяной Коготь очень властолюбивый кот. - Надеюсь, он сможет сдержать свое желание власти. Пламя всегда доверял ему, но последнее время, с предводителем творилось что - то странное, рыжий кот не мог понять, что именно, но в его душу начали закрадываться сомнения.

Отредактировано Пламя (2010-10-06 18:09:21)

0

73

Целитель остановился, он понимал, что не должен подслушивать, но не мог сдвинуться с места. Удивление и страх охватили его. - О чем он говорит? Неужели все это время Ледяной Коготь был коварным предводителем, а не честным, преданным сумрачному племени воителем? Целитель тряхнул головой, отгоняя такие мысли. - Может быть Ледяной Коготь просто устал или заболел, нельзя обвинять его, не разобравшись в чем дело. - подумал кот, но в глубине его души уже зрели подозрения. - Отнесу ему маковые зерна, а то обидится, хотя они ему уже не помогут. - решил целитель. С трудом преодолев сомнения, он тихо спросил - Ледяной Коготь, можно войти?

Доджь решил поделится своими подозрениями с предводителем. ну не могла лна сама найти меня - либо сестре помогли бродяги - либо Звездное племя. Но ни в одну из этих версий мне не верится. А вруг ее заслали к неам шпионом другие коты - который могут готовится к вторжению!? Ведь зная ее характер нельзя это отрицать. Хотя версию со звездным племенем тоже нельзя отрицать. Подходя к пешере Дождь увидел удивленого Пламя который собирается зайти. Дождь решил попросить его узнать это у звездного племени.

Отредактировано Дождь (2010-09-17 14:58:35)

0

74

Офф: Пламя мне это снилось, ты не мог этого услышать, но у меня в голове созрел сюжет, так чо если что обращайся в ЛС!!!

Ледяной Коготь поднял отежелевшую голову и посмотрел на сумрачных котов.
- А, это вы! – Предводитель зевнул, да так что в рот ему могла поместиться голова кота.
- Что хотели? – Ледяной Коготь не совсем ещё проснулся, но увидев испуганный взгляд Пламя, мягко улыбнулся и посмотрел на него так, словно хотел сказать «я не глупый комок шерсти, и знаю что ты догодался, обьяснение будут, но не сейчас, зайди попозже». Предводитель еле заметно кивнул целителю и обернулся к Дождю
- Ну глашатай, удиви меня.

0

75

Дождь ОЧЕНЬ долго думал прежде чем ответить. - Плямя - сначала обрашусь к тебе - ты не получал знаков от Звездного племени о чем нибудь неожиданом или враждебном?

0

76

Услышав вопрос Дождя, целитель помотал головой. - Нет, но я чувствую, что назревает какая - та опасность, что, что - то должно случиться, нас ждут тяжелые времена. - сказал Пламя и тяжело вздохнул. Рыжий кот приблизился к предводителю и положил рядом с ним сверток с маковыми зернами. - Бесполезно пытаться что - то сделать. С Ледяным Когтем что - то не так, и это не вылечишь травами, я должен узнать что. - подумал целитель.

0

77

В глазах белоснежного кота зажглись  искры торжества. Ледяной Коготь встал с низко опущенной головой, можно было подумать, что он сожалеет о том, о чём говорит Пламя. На самом же деле злобная улыбка медленно нарисовалась на морде предводителя. В голове зрел план нападение, Сумрачный кот больше не хотел сидеть на одном месте. Он медленно поднял голову, от злобный ухмылке не осталось и следа, но Ледяной Коготь знал, если эти коты её не увидели, то почувствовали. По особой своей привычке Ледяной Коготь выпустил огромные когти и с размаху ударил о стену пещеры. Вся ярость переполнявшая сердце кота отразилась на глубоких отметинах, только что оставленных когтями предводителя на стене каменной пещере. Леденящий кровь взгляд, обратился к целителю.
- Я собираюсь вернуть в наше племя ту гордость, которая была прежде. Я буду отвоёвывать каждый шаг своих воителей, каждый кусок дичи, клочок земли. – Он решительно заглянул в глаза глашатаю. – Мы стали подобно крысам – зарычал он – Нет, не мы стали, нас сделали такими! Я не позволю больше чинить племенам над нами расправу. Я собираюсь вести своих котов в бой, в бой, в котором мы докажем, что племя Теней не изменилась! – Предводитель сверкнул глазами и посмотрел на котов. – Кто – то против?
Не смотря на то, что сейчас делал Ледяной Коготь, он отдавал отчёт только половину своих действий. Остальная половина были пустые слова и действия. Что то в нём сломалась, появилась волчья гордость, он перестал есть, сам того не замечая, но при этом твёрдо стоял на лапах, просто в его душе остались лишь плохие воспоминания и ненависть ко всему. У него просто не было друзей, не было тех, с кем он мог бы поговорить, все для него были просто «подчиненными»
«Среди подданных не должно быть друзей, любой лидер должен крепко держать всех своих  за горло, что бы в случаи чего сомкнуть челюсть и забрать жизнь предателя.» Именно с этой фразой он прожил жизнь.

0

78

Когда Пламя услышал, что сказал Ледяной Коготь он сначало был поражен. - Что с ним? - подумал целитель. Страх за племя сковал его. Не будет мира с таким предводителем, что будет с Сумрачным племенем? Но через мгновение удивление и страх исчезли, уступив место ярости. - Он предводитель, он не может так говорить. Вместо того, чтобы защищатьродное племя, он хочет уничтожить его в бесмысленной войне, отдать в дань своему честолюбию! Сколько воителей должно будет отдать свои жизни за это! Глаза Пламени загорелись огнем. Ярость постепенно утихла в душе, уступив место жалости. Это был не тот предводитель, которого знал Пламя с рождения. Он привык доверять Ледяному  Когтю. Он всегда мечтал стать похожим на него, стать, как и он - благородным и преданным своему племени. В один миг вся преданность и уважение к нему исчезли, оставив после себя только боль и обиду. Я не могу ему подчиняться, но что мне тогда делать? Я не должен допустить чтобы он уничтожил племя.

0

79

Дождь оторопело уставился на предводителя. Великое звездное племя! Что же это такое то творится! Он что собирается нас всех убить? Ведь племя еше недостаточно сильно для войны со всем лесом. Ведь если придется воевать, то в первую очередь нужно пробатить Грозовое племя, а они сильнее нас. С другой стороны я с ним согласен. Ведь мы не должны быть такими - мы должны быть у власти! Что же мне делать, ведь племя может расколоться, а этого нельзя допустить! Что же делать?!
-Ледняной Коготь, ты уверен в том что нам сейчас необходима эта война? Я нехочу показаться трусом, но нам нужно провести разведку, подготовить силы... Но если ты решиш воевать, то как глашатай я подчинюсь тебе, но советую - Лучше начинать после совета, чтобы мы обзавелись тактическими даными.

0

80

Целитель понимал, что не сможет помогать предводителю, но страх начал овладевать им. - Как я ему скажу это? Я не смогу выполнять его приказы! Но если я ослушаюсь Ледяной Коготь изгонит или убьет меня. - Пламя еле сдерживался чтобы оставаться на месте. - Я не должен так думать! Хоть Ледяной Коготь и предводитель, но он нарушает воинский закон! Я веду себя, как последний трус. - подумал целитель. Надо что - то делать, большинство воинов пойдет за ним, но я уверен, что кто - то будет против, но хватит ли этого? Как его остановить? Сегодня же Совет, что если Ледяной Коготь расскажет другим племенам о своих замыслах? Тогда точно не избежать войны!

Отредактировано Пламя (2010-10-30 21:23:38)

0

81

Изумрудная заглянула в пещеру предводителя.
-Ледяной Коготь!Можно войти?Я бы хотела поговорить насчёт Луноглазки.

0

82

Никто не ответил.Ледяной Коготь в последние дни постоянно куда-то девался...Но почему?!
Изумрудная в недоумении вышла на поляну.

0

83

=> Палатка целителей
Крик подбежала ко входу и смирно остановилась, поджидая прихода предводителя. Обычно холодные нервы, дрожали лёгким нетерпением, это мешало сосредоточиться. Нехватало ещё начать запинаться или что-тобудь позабыть. Кошечка запрокинула голову, уставилась на недо и заставила себя успокоиться. Глубокий вздох и всё готово. Где там Звёздный Дождь?

0

84

Офф Сори за корткий пост

Дождь зашел в палатку, и устроившись на подстилке кивнул крику на другую подстилку.
Так о чем ты хотела со мной поговорить?

0

85

Ну-ну, твой выход.
Крик сглотнула и начала:
- Обойдусь без вступлений. Я и так знаю, что котятам запрещено раньше шести лун становиться оруженосцами. Я потерплю. Но всё же ситуация сейчас не самая лёгкая. Воинам надо сражаться, а учеников, что бы занимться охотой, нет. По этому я хочу попросить разрешить мне выходить из лагеря. Сначала от меня будет мало пользы, но со временем я научусь и охоте и целительнице помогу травы собирать. Это может быть опасно, но всё же лечше, чем просто сидеть в яслях без дела.
Крик замолчала, перевела дыхание и выжидающе посмотрела на предводителя.

0

86

ЗД удивленно посмотрел на котенка и сказал -Перво-наперво скажи - что случилось с этой лисой? Если она жива и еще бродит здесь, то ты сможешь покидать лагерь как минимум с одним воином. Что касается ученичества, я уже подобрал тебе наставника. Вот бы все котята так заботились о племени! Нам как никогда нужны новые войны, а она уже сейчас ведет себя как взрослый.

0

87

- Лиса? - Крик удивлённо моргнула, - Да нету её. Акация с Астрохвостом её победили. Акация убила вроде. Правда Луна опасалась...- Крик, ты говоришь сейчас не в свою пользу. Кошечка зажмурилась на мгновение. - Она опасалась, что могли остаться лисята. Я точно ни чего не знаю, но помню место, где Луна поджидала лису.
Крик вздохнула, лизнула грудку и снова аккуратно уселась.
- Кстати, а что за наставник?

0

88

Крик написал(а):

- Кстати, а что за наставник?

ЗД с улыбкой произнес Узнаешь, когда придет время. Я пойду и объявлю племени о том, что тебе можно выходить в лес, но помни - если почуешь этих лисят бегом в лагерь и предупреди всех воинов. Заодно и назначу нового глашатая.
---Скала-->

0

89

Снедаемая любопытством, Крик выскользнула следом за предводителем.
Глашатай? Мне даже в голову не приходит, кто это может быть. Ядовитый шип? Они же вместе с лунному камню ходили. Или Акация? Она хорошая воительница...правда немного вспыльчивая. Астрохвост? Заботливый, но слишком часто соглашается. Кто ещё? Не могу как-то придумать...
=> Поляна

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь племени Теней » Пещера предводителя