Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера целителя.

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Здесь живёт целительница.

0

2

Огневица тихонько вошла в пещеру. Посмотрев по сторонам она решила прибраться. Подхватив зубами старую подстилку она вынесла её из пещеры. Через некоторое время прибрав саму пещеру она занялась травами. выкинув все старые и потерявшие свою силу травы, она рызложила оставшиеся. "Вроде всё сделала!" И подойдя к новой подстилке она улеглась и через некоторое время уснула.

0

3

Огневица подняла голову."Всё пора вставать!пойду прогуляюсь по главной поляне... Там скорее всего пусто..." Кошечка вздохнула и потянулась. Высоко подняв хвост, она пошла к выходу.
====>Поляна.

0

4

-----Поляна
В пещере никого не было, но Песчаной Буре уже стало полегче, и она могла немного подождать, а вот Белохвост нет. " Белохвоста нужно будет забрать......Я пойду прямо сейчас....а Лаванда побудет с Бурей. Ах, Лаванда же ещё не знает о смерти Белохвоста......надо ей как-то сказать или намекнуть??? НЕТ, лучше рассказать всё как есть."Дождик подталкивал Песчаную Бурю в палатку целительницы, а Лаванда шла впереди.
-Лаванда,.....- "ох, и Буря же была без сознания когда Белохвост упал, придётся сказать и ей"
- Песчаная Буря, Лаванда..........Белохвост, он .....ушёл......совсем.....- Дождик скорбя опустил голову.
- Я пойду принесу его.....-тихо сказал он и направился к выходу из пещеры.

0

5

Лванда резко остановилась чуть не скинув Песчаную Бурю.
-Что ты сказал?-Она попыталась поймать взгляд Дождика, но безуспешно...
Получше устроив Песчаную Бурю она легла рядом. "Ромашка... Если ты рядом, позови Огневицу..."-Что случилось?-в пещеру вошла Огневица. Увидев раненую кошку она начала быстро над ней трудиться.
"Ого... Спасибо Ромашка! Незнла, что если что-то попросить у Звездного Племени, то это так быстро сбудется!"
-Ничего! Жить будет...-Услышала Лаванда голос Огневицы. Лаванда хотела рассказать целительнице о всем что произошло, но не могла.

0

6

-Что ты сказал?-вытаращилась Лаванда на Дождика.
- Лишь то, что ты слышыла..... не больше..... и не меньше.....- Дождик печально взглянул на Бурю. "Надеюсь она не слышала, ей сейчас лучше не рассказывать"
-Ничего! Жить будет...--сказала целительница.
-Ну хоть что-то хорошее.....-сказал Дождик так тихо, что его никто не услышал и скрылся из виду.

------Гремящая Тропа

0

7

Лаванда резо встав кинулась за Дождиком.
"Ну почему так?"
К поляна

Отредактировано Лаванда (2009-10-12 10:37:13)

0

8

Остролистая вошла в пещеру. В ней было темно и сухо, впрочем как всегда. Травы были положены аккуратно, каждая трава на своём месте.
Хм...паутины осталось мало. А она может понадобиться в любой момент!-подумала кошечка.
Она встала и направилась в лес за паутиной--->большой платан

Отредактировано Остролистница (2009-11-17 07:53:55)

0

9

Дымушка подошла к наставнице и спросила:
-Я могу чем-нибудь помочь?

0

10

Тень Тишины вошла в пешеру, разобрала собранные на прогулки лечебные травы и прилегла отдохнуть. Какие все здоровые! -- подумала она -- И как хорошо, что сейчас так мало сражений между племенами, терпеть не могу, когда коты дерутся! Так много потом работы... только услышу о враждующих племенах, так сразу хочется стать одиночкой... Тень достала из укромной щели в стене свой маленький мячик и погрузилась в приятные размышления о круглых вещах.

0

11

В пещеру вошла, нет, вбежала Лепесток. Она совсем недавно стала ученицей целительницы, и ей не терпелось приступить к занятиям. Больше всего на свете она хотела доказать, что достойна находиться здесь, в палатке целителя.
Тень Тишины лежала на своей подстилке и смотрела в одну точку.
Тень Тишины?...- робко позвала Лепесток.

0

12

Поздравляю тебя, Лепесток! Надеюсь ты будешь прилежно заниматься. На целители лежит очень большая ответственность, иногда от одного твоего неправильного решения может погибнуть твой друг, а это очень тяжело...Надеюсь ты хорошо подумала, прежде чем стать моей ученицей. Думаю мы можем прогуляться в лесу, я покажу тебе некоторые лечебные травы!

0

13

Лепесток радостно загарцевала вокруг наставницы.
Скорее бы приступить к занятиям!-воскликнула она. Вдруг кошечка робко прижала ушки и умоляюще посмотрела на Тень Тишины.
А можно мне сначала повидаться с Пестролапой?

0

14

Апрель проходил мимо пещерки целителя. Надо было попросить осмотреть его лапу, которую он недавно сильно поранил, наступив на камень..
Но зная, что Лепесток не очень хорошо к нему относится, Апрель решил пойти на охоту.. И тут же его дернула мысль, что он может повредить лапу еще сильнее. Ну так как?.. Апрель ненадолго задумался. Посмотрев вглубь пещерки, он заметил, что там все тихо. Ладно, наверное, там никого и нет. И Апрель повернул в сторону леса.

0

15

Получив согласие Тени Тишины, Лепесток выскользнула из палатки. Вдруг она увидела Апреля, идущего в сторону выхода из лагеря. Фыркнув достаточно громко, чтобы её услышали, кошечка, гордо подняв хвост, прошествовала в палатку воителей, надеясь отыскать там Пестролапую.

0

16

- Кто-нибудь? Лепесток, Тень Тишины?- окликнул Пепелек.
Черношубка и Ленточка не должны погибнуть! Надо во что бы то ни стало спасти их!
Пепелек не терял надежды найти помощь. Ну и куда теперь? Черный котенок опустил голову.

0

17

Черношубка вошла в палатку.
-Тень Тишины!Можешь меня осмотреть?Тут Кровавое племя вернулось...Вот я от них и получила.-сказала она.
Ученица стала ждать ответа.

0

18

от оврага для тренировок

Серебрица быстрым шагом вошла в пещеру. И никого из целителей не увидела... Ну как так можно? Что еще делать на этом Совете? Кошка поморщилась. Плечо болело. Надо отдать должное той черной одиночке. Она неплохо билась. Если бы не идея с обрывом... Поздоровавшись с Черношубкой, Серебрица выбежала из палаты и побежала по направлению к четырем деревьям. Если целители возвращаются оттуда, то я их встречу.
- Может пройдешь на Совет через сосновый лес? - раздался голос Ромашки.
- Зачем? Так же дольше! - Серебрица даже остановилась. Но объяснений от умершей сестры не последовало. Тяжко вздохнув, воительница отправилась к сосновому лесу.

0

19

Ртуть молча вошла в пещеру с охапкой трав. Бросив их перед своей подстилкой, целительница задрала голову и как следует принюхалась. Пахло Серебрицей... Ин-те-рес-но. Что это она тут делала? Повертев головой, она увидела Черношубку, молча сидевшую в углу пещеры. Молча кивнув ученице, она подошла к ней и как следует обнюхала её рану. На известие о Кровавом племени кошка никак не отреагировала.
- Сейчас зацементируем! - хмыкнула она, отправляясь к травам. Быстро обнюхав кучку принесенных трав, она нашла то, что было нужно - календулу, щавель и запасы паутины. К счастью, этих трав в лесу было достаточно, не то что кошачьей мяты. Надо сходить, набрать. - хмыкнула про себя серая Ртуть и, разжевав листики, наложила зеленую кашицу на рану Черношубки. Ловко замотав рану паутиной, она холодно произнесла:
- Жить будешь, рана несерьезна. Только давай договоримся: никаких сложных тренировок и упражнений. И держись подальше от сражений, пока не заживет, ясно? - Не дождавшись ответа, Ртуть продолжила с металлическими нотками в голосе: - Зайдешь ко мне ещё разок, кашицу надо периодически менять. Иначе рана может загноиться, а у нас каждый воин, каждый оруженосец на счету. Особенно перед зимними сезонами.
Посчитав дело законченным, Ртуть отвернулась и продолжила разбирать целебные травы. Как же так можно - без ученицы! Хоть бы эта Лепесток вернулась, я бы тогда отдохнула от этой назойливой рутины!

Отредактировано Ртуть (2010-11-23 21:41:10)

0

20

-Хорошо,я зайду сегодня вечером.-ответила Черношубка,хотя её явно уже никто не слушал.
Выйдя из палатки,ученица подумала:где же Тень Тишины???

0

21

Ртуть медленно кивнула в ответ на слова Черношубки, не отрываясь от прежнего занятия. Конечно же, её избрали целительницей после того, как пропала её предшественница, Тень Тишины... несмотря на то, что у неё была ученица Лепесток. Лепесток была ещё неопытна, а Ртуть тоже умела исцелять. Может быть, она и отказалась запросто от целительства, когда Звездное племя выбрало себе Тень Тишины... Но заменить её в данной ситуации могла лишь прежняя целительница.
Закончив перебирать травы, Ртуть вытащила из кучки травы для Черношубки, чтобы потом не тратить время на их поиск. Затем легла на свою подстилку и молча уставилась в потолок. Трещинки, расколы - Ртуть рассматривала их с неожиданным для себя умилением.

0

22

----Песчанный овраг
Тяжело отдуваясь от тяжести ученицы, которая еле шла Морковка завела Шелест в палатку целительницы и положила на подстилку из мха. Коротко кивнув целительнице воительница отошла в сторонку и уселась в лазу, который вёл на поляну. Мысли её были тревожны. Что теперь будет! Наверное я уйду из племени, но в том случае я дождусь выздоровления Шелест и попращаюсь с ней перед уходом.... - вздохнула Морковка. И выбежала из палатки. Через минуту она вернулась волоча в зубах жирную белку и двух полёвок. Надеюсь этого хватит на целительницу и Шелест.

0

23

- Великое Звездное племя! Ещё раненые? - холодно спросила Ртуть, резко вскакивая. Она метнулась к запасам мха и скоро соорудила гнездышко для Шелест. Подведя Шелест к подстилке, Ртуть положила ученицу и быстро обнюхала её. - А с ней что?
Хотя по виноватому взгляду Морковки было и так все ясно.
Целительница прищурила глаза и вновь достала заветные листочки - щавель и календула. Разжевав их в кашицу, серая кошка наложила её на раны Шелест и плотно замотала паутиной. За все это время она не сказала ни слова и не расспросила Морковку о том, как все было. Затем взяла белку, принесенную воительницей, и положила её перед Шелест, а себе взяла самую маленькую полевку.
- Жить будет, - констатировала целительница, погладив Шелест длинным хвостом.

0

24

- Жить будет,-сказала целительница гладя Шелест хвостом.
У Морковки отлегло от серца, но она не расслаилась, а на оборот напряглась. Подойдя к ученице она прилегла рядом сней и уткнувшись носом в шерсть ученицы стала поглаживать её рыжим хвостом.

0

25

Ртуть приподняла брови, но от этого выражение её мордочки не изменилось. Что поделаешь, она всегда была холодной и жесткой, не умела как следует сопереживать. В последний раз она сделала это, когда накормила свою сестру смерть-ягодами, чтобы она легче умерла. А потом навсегда замкнулась в себе, производя на новых знакомых впечатление застывшей. И пусть, ей-то пополам. Ей хорошо в своем ирреальном мире.
Откусив кусок от своей костлявой полевки, Ртуть краем глаза следила за Морковкой. Кажется, напряжение не отпустило молодую кошку, и она ближе придвинулась к Шелест, гладя её по голове длинным хвостом. Везет. А моя ученица сейчас где-то бродит! - досадливо подумала серая целительница, расправляясь с несчастной мышкой. Убрав травы подальше ( и надеясь, что она больше не прикоснется к ним хотя бы четверть луны! ), кошка уселась на своей подстилке и погрузилась в размышления.

0

26

Шелест с двух сторон чувствовала тепло, до нее доносились какие-то не понятные звуки... С огромным усилиям крапчатая кошечка открыла глаза. Она была в пещере целительницы. Интересно поче... Ах, да! - молоденькая ученица вспомнила ссору с наставницей, которая переросла в драку. Шелест пошевелилась. Левый бок сразу пронзила острая ноющая боль, смягченная действием какой-то резко пахнущей травы. Шелест тихо охнула и дернула ухом.

0

27

- Тише, тише! - скомандовала Ртуть металлическим голосом, услышав шевеление на подстилке Шелест. - Постарайся не смазать щавель, а то вся пещера будет зеленая. - Взяв ещё паутины, она поменяла повязку на ранах и подоткнула ей гнездышко теплым мхом, так что Шелест стала в нем похожа на маленькую пеструю птичку.
Возможно, что это могло быть проявление нежности, если бы от Ртути не веяло суровостью и холодностью, а в голосе слышались не злые, но прохладные нотки.

0

28

Услышав металлический голос Грозовой целительницы, Ртути, Шелест вздрогнула, но перестала возиться и вскоре почувствовала, что бок перестало саднить, а неприятное чувство отрешенности и вовсе исчезло. Ученица приоткрыла глаза и тихо прошептала:
- Морковка... Я должна сказать тебе кое-что...

0

29

Симфония "прискакала" в палатку целительнице и с независимым видом разлеглась прямо посередине полянки, на которой обычно врачевали больных. Вот мол лечите меня, такую больную и избитую. Как будто не она сейчас резво как конь мчалась по лесу.
"А это тупица что здесь делает?" - подумала кошечка выгибая голову и глядя на Шелест-"кто её так отделал?"
Любопытство возросло  И Симфония,, чтобы постоянно не оборачиваться и видеть всё, что происходит в палатке, перевернулась и улеглась в более удобную позу.
офф: Шелест, не обижайся, просто у меня персонаж такой

0

30

Краем глаза увидев, как Симфония нагло разлеглась посреди палатки целительницы, к Шелест вернулись силы, будто ее только что не приводили в чувство. Эгоистичное самодовольство Симфонии доводило Шелест до белого каления, и ученица не упускала случая поцапаться с новоявленной Симфонией.
- Чего разлеглась? - прикрикнула Шелест. - Ты здесь не одна, поэтому веди себя хотя бы на мышиный хвостик "приличнее" чем обычно.
Назревающая перепалка между оруженосцами стала какой-то удовлетворительной и приносящей не вред, а сплошную "радость"
- Конечно, ты ведь всегда думаешь только о себе, - запальчиво продолжила Шелест. - А ты о Рыке вспомнила??? Хоть раз ты подумала о ком-то... Постороннем? Нет. Ты самая наглая и эгоистичная "особа", которую я вообще когда-то видела! Не понимаю, как тебя только Рык терпит!
Кошечка закончила свою нотацию и горделиво подняла голову. Боли в боке как не бывало.
Офф:Я знаю, мы ж с тобой поспорили кто наглей))))

0