Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера целителя.

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

- Чего разлеглась? - прикрикнула Шелест. - Ты здесь не одна, поэтому веди себя хотя бы на мышиный хвостик "приличнее" чем обычно
Симфония почувствовала как внутри поднимается сильно уязвлённая гордость, ведь внутренне кошка была очень ранимой, но тщательно скрывалась за маской наглости и колючек. И сейчас она не дала подняться обиде, тщательно затоптав её в самом начале
-Не кричи на меня - сказала она тихо, и чем тише говорила, тем казалась -угрожающее - Меня в отличии от некоторых не тащат в палатку и не избивает собственный учитель. 
Как она узнала про Морковку? Элементарно. У Шелест между когтей застряло несколько клочков рыжего меха.
- Конечно, ты ведь всегда думаешь только о себе, - запальчиво продолжила Шелест. - А ты о Рыке вспомнила??? Хоть раз ты подумала о ком-то... Постороннем? Нет. Ты самая наглая и эгоистичная "особа", которую я вообще когда-то видела! Не понимаю, как тебя только Рык терпит!
Тугой комок забил горло, захотелось побежать и завыть от таких слов. Слышать такие слова было ужасно, особенно когда она сама испытывала неудобство
-А о ком мне думать?О Рыке, который забыл обо мне и едва не подрался из-за тебя? - глаза предательски заблестели, и Симфония прикрыла глаза, чтобы этого не было видно. О Морковке, которая избивает собственную ученицу? - острый взгляд в сторону воительницы - О тебе?

0

32

Ртуть почувствовала, что её терпение сейчас лопнет. Но холодное выражение было приклеено к её морде по-прежнему. Ситуация между кошками явно накалилась, и если они начнут спорить, то это опять дойдет до драки. Что за разлады в Грозовом племени?! - недовольно прищурилась Ртуть и встала между кошками, прежде чем они не начали кричать на повышенных тонах.
- Значит, так. - Голос Ртути был ещё более холоден, чем обычно. - Ещё одно такое слово хоть с чьей-то стороны, и никакой медицинской помощи от меня можете не ждать. Обе. Подыхайте в грязном овраге. Вы меня знаете, так что, надеюсь, я могу не продолжать. - Разумеется, некоторые помнили, что Ртуть, будучи ученицей Металлинкой, накормила свою сестру смерть-ягодами, но, правда, из благих побуждений - чтобы она поскорее умерла и не мучилась.
Закончив, целительница повернулась к Симфонии и тщательно осмотрела её.
- Жить будешь! - Со вздохом - опять! - достав травы, она ловко наложила кашицу на царапины и замотала паутиной. - Морковка, будь добра, позови кого-нибудь из воителей и скажи им, чтобы набрали паутины, щавеля и календулы в лесу. Если будут затруднения, пусть придут, я покажу им листья. - Наклонившись к уху кошки, она прошипела: - Я бы и сама могла, но иначе они совсем подерутся.

0

33

Морковка, будь добра, позови кого-нибудь из воителей и скажи им, чтобы набрали паутины, щавеля и календулы в лесу. Если будут затруднения, пусть придут, я покажу им листья. - Наклонившись к уху кошки, Ртуть прошипела: - Я бы и сама могла, но иначе они совсем подерутся. Морковка едва заметно кивнула головой и лизнув ученицу в ухо направилась к выходу. Хвост её был повешен, но она была рада чем то помочь. Воительница решила, что сама пойдёт ну и попросит кого нибудь.
-Главная поляна.

0

34

После того, как двух учениц холодно одернула Ртуть, Шелест и думать не могла сказать еще хоть слово. Только злобно покосилась на целительницу, даже не взглянула на Морковку, но на Симфонию она бросила сочувственный, полный какой-то непонятной грусти взгляд. Она до сих пор переживает из-за Рыка, - подумала Шелест. - А я была к ней несправедлива. Ее наставник тренировал меня даже лучше, чем свою собственную ученицу... Кажется, я начинаю понимать эту колючку.
От Шелест не укрылось даже то, что Симфония чуть не прослезилась. Тут уж ученица вспыхнула до кончика хвоста. Шелест неслышно встала с места, и, качаясь, прохромала до Симфонии.
- Прости меня... - еле слышно прошептала Шелест и опустила глаза. Она знала, что Симфония ответит ей очередной колкостью, но лучше уж попробовать и жалеть, чем не попробовать и жалеть...

0

35

- Жить будешь!
Симфония тяжёлым неприветливым взглядом следила за тем, как Ртуть достаёт свои лечебные травы и повязки. Неохотно, но всё таки дала заткнуть себе царапину паутиной, обработать ранку, лежа всё в той же неприступной гордой львиной позе.
Тем временем шелест зашевелилась, и встав, подошла к Симфонии. Кошка ощерилась, ожидая как другая ученица набросится на неё, и тоже медленно стала подниматься. Но казалось, Шелест и не думала нападать.
Симфония  с первых дней была очень ранимой. Её можно было обидеть даже неосторожным словом. И тогда она начала внутренне защищаться от внешнего мира. А лучшая защита - это как известно нападение. И она стала едкой и колючей. Почувствовав как под её напором другие дают слабину,она обнаглела совсем, и стала использовать это в своих целях.
И вот теперь,когда она обросла коркой презрения ко всему миру всего лишь два слова вывели её из себя:
- Прости меня...
Симфония этого совсем не ожидала. Ругани, драки, неприязни, чего угодно, только не этого. Она во все глаза глядела на Шелест, чувствуя как у неё горят огнём уши, а потом не выдержав вскочила и вылетела из палатки целительницы как ошпареная

0

36

Черт, черт, черт, надо же было так все испортить! - с отчаянием подумала молоденькая ученица. Но она не привыкла сдаваться. Нет, она будет стоять до победного конца, но вот проявлять слабость... Это уже перечило ее правилам. Шелест так и подмывало выйти из палатки и встретиться один на один с Симфонией, но только не для драки - нет! Они обе еще слишком слабы, что бы драться. Да и зачем драться?.. Так и не разобравшись в себе, Шелест решила оставить Симфонию наедине с самой собой, а сама не обращая внимания на целительницу, укрыла нос пушистым хвостом и закрыла глаза. Но сон не шел. Голова уже гудела от противоречивых мыслей и Шелест, почувствовав, что все равно не уснет, спросила Ртуть:
- Можно мне выйти?

0

37

Ртуть хотела усмехнуться, но, поймав полный ненависти взгляд Шелест, сразу же перестала об этом думать. Не хотят благодарить, и не надо. В следующий раз могут ко мне даже не приходить, - подумала целительница, приподняв брови. Тем временем у учениц опять произошло что-то: Шелест просто извинилась, а Симфония, как ошпаренная, убежала! Блин, она же все смажет! Недотепа! - грозно фыркнула Ртуть.
Тем временем Шелест робко спросила:
- Можно мне выйти?
- Иди! Только мазь не смажь! - холодно процедила кошка, свернувшись на своей подстилке. Сон к ней пришел почти сразу, и она тихонько засопела, свернувшись в клубочек, чтобы было потеплее.
Ей снилась отравленная сестра, умирающая в судорогах. За что?... Может, она бы выжила... Листоцветка...

0

38

Пропустив последнее напутствие целительницы мимо ушей, Шелест радостно вскочила и помчалась на поляну. Пока она неслась как угорелая, вся мазь осталась на листочках и колючках ежевики, которая росла прямо в проходе в палатку целительницы. Похоже, все труды Ртути прошли напрасно, - с малюсеньким уколом вины подумала пестрая кошечка и побежала дальше.
------Поляна.

0

39

---Старый большой дуб (или как там его)
Морковка сунула морду в палатку. Её янтарные глаза были тусклыми и некрасивыми. Она смущённо обвела глазами палатку и не увидев не одну из учениц. Она выплюнула палку с паутиной и нурнула в густые заросли папоротников.

----Поляна

0

40

Офф: Значит, исчезновения Лепесток ещё не заметили?

0

41

Офф: судя по всему, пока что нет.

Ртуть изогнула бровь, увидев, насколько помрачнела и осунулась рыжая воительница. Подхватив палку, на которую была щедро намотана густая липкая паутина, целительница затолкала её в дальний угол пещеры до последующего востребования. Слава Звездному племени, больше пострадавших пока не наблюдается! - мрачно подумала серая Ртуть, смотря в потолок. Ей было не по себе, скучно и немного холодно.

0

42

Серебрица наконец вошла в лагерь. У нее было немало известий для соплеменников, но плечо болело невыносимо... Кошка еще раз заглянула в палату целителя и наконец, заметила там Ртуть. Ну слава Звездному племени! Хоть кто - то, кто может помочь. Воительница кивнула в знак приветствия.
- Здравствуй, Ртуть. Осмотри мое плечо, только побыстрее. Я должна передать кое - какие новости для Огнезвезда и Огнеглазы. Да, кстати, Лепесток так и не появлялась?
После встречи с Адрией воительница не пошла сразу в лагерь. Она долго ходила по территории Грозового племени. Конечно, обошла далеко не все, но нашла следы Умника и Росинки, ведущие в сторону племени Ветра. А еще, на границе с Речными, к запаху Лепестка примешивался чей - то незнакомый. Возможно бродяга. Их запахи смешивались и уводили вообще прочь от леса. Конечно, воины Ветра не сделают несмышленым котятам ничего дурного, но бродяга может сделать с Лепестком что угодно. Нужно было рассказать об этом как можно скорее. Если бы плечо не так болело.

0

43

Ртуть холодно покосилась на Серебрицу и кивнула в знак того, что все услышала.
- Нет, Лепесток все ещё не появлялась, - сдержанно ответила серая целительница, готовя все травы. Слава Звездному племени, Морковка принесла ей календулу. - Бродит где-то.
"Бестолковая!" - прибавила она про себя, втирая зеленую липкую кашицу в плечо воительницы. Оторвав кусок липкой паутины от палки и замотав рану Серебрицы, она не убрала на этот раз травы, а разложила их у своей подстилки. "Мало ли что. Слишком много раненых в этом сезоне. А целительница должна быть всегда готова к крови, ранам и горечи! " - передразнила мысленно Ртуть своего наставника, взмахнув хвостом.
- Все. Поболит немного, может щипать, но скоро пройдет.

0

44

Звездогривка ранена!-Хмуролика помогла Звездогривке зайти в пещеру.Хвост её нервно дрожал,хоть и глаза были спокойными.На неё напал воин Теней.-Хмуролика вышла из пещеры ещё раз посмотрев на раненую рыжую воительницу.Думаю ртуть ей поможет.
-----------Пещера воителей

0

45

- Ртуть! Я сегодня... - Пустота. Яролапа уже пребывала в состоянии злости, смешанной с разочарованием и отвратительным самочувствием. Меня душит кашель, моё горло уже наверняка походит на асфальт, я выгляжу как... как... А в нашем лагере даже нет целителя! Брависсимо! Кошка сделала несколько шагов вглубь палатки, надеясь отыскать хотя бы ученицу Ртути - Лепесток, Но и и здесь её ждало разочарование - абсолютно никого из целителей. Но усталый и в некоторой степени больной рассудок Яролапы начал потихоньку выуживать из памяти тот факт, что Лепесток уже долгое время никто не видел. Да-да, кажется как раз вчера Яролапа спрашивала про неё у соплеменников. И вот. Кошкой овладела лёгкая паника - если в лесу Лепесток нет, в лагере тоже - тогда ГДЕ она? Успокойся, наверное она пошла в другое племя попросить трав - целители кажется так делают?
Граница с племенем Ветра --->

0

46

Пустота? Ртуть выбралась из кладовой, куда она только что убирала мальву и остатки тимьяна. На подстилке лежала раненая Звездогривка, и пахло Хмуроликой и Яролапой. Уложив кошку поудобнее и вытерев кровь кусочком паутины, Ртуть принюхалась.
- Ежики зеленые! - выругалась Ртуть, почувствовав дыхание болезни. В племя пришел Зеленый кашель. - Больная ушла! А влом было посмотреть за плющ!
Наложив вновь целебные травы на раны кошки, Ртуть замотала их паутиной и присела отдохнуть, мрачно смотря на Звездогривку. Где же, где же Лепесток? Может, её взяло в заложники какое-нибудь племя... Ну или сама сбежала, мышеголовая. Не стоит волноваться. Будь как всегда - спокойна и холодна. Все в лапах Звезд.

0

47

Черношубка вошла в пещеру,и увидела Звездогривку.На её шерсти были капли засохшей крови,а ртуть накладывала паутину.
-Что случилось?Я зашла поменять кашицу...

0

48

Не получив ответа,Черношубка решила отдохнуть.
ПАЛАТКА ОРУЖЕНОСЦЕВ>>>

0

49

Интересно кто здесь живет? Разрешат ли мне вообще пройти? с такими мыслями ветерок пробивался сквозь папоротник на не большую полянку. ОГО!!котенок начал осматриваться и принюхиваться. На полянке была не большая скала с трещиной вокруг поляны все было заращенно не проходимой травой и колючками. Ветерок тихонько пошел к скале, при этом позвав:ЕСТЬ ЗДЕСЬ КТО НИБУДЬ? никто не ответил. Да что же это такое, кажется как будто все вымерли.-с тоской подумал он. вдруг в животе заурчало пора идти кушать. Он вспомнил что с утра так ничего и не ел. Надо поискать место где все кушают вроде я видел не большую кучку дичи не далеко от яслей. ===> куча с дичью.

0

50

Звездогривка на всех парах примчалась к пещере, как вдруг заметила кого-о рядом.
- Привет! - улыбнулась она маленькому котику. - Как тебя зовут? Я Звездогривка. - Она стояла и запах какого-то странного чувства заполнял её нос.

0

51

Я резко остановился кто поздоровался со мной, я обернулся и увидел кошечку. -Ой привет) я Ветерок)) я недавно только пришел в грозовое племя.  Я улыбнулся в ответ. -Очень приятно Звездогривка,а как давно ты в племени?)))Я иду к куче с едой, пойдешь со мной?)))

Отредактировано ветерок (2011-01-22 12:28:25)

0

52

похоже она задумалась-подумал я, и немного растроился и решил подождать, несколько раз я окликал ее но толку небыло, и я решил пойти одному. попрощавшись и не получив ответа, двинулся на поляну куче с дичью,с трудом переставляя лапы и переваливаясь с бока на бок из за глубоково снега. кое как добравшись до тунеля я обернулся и снова посмотрел на кошечку, та до сих пор стояла задумавшись. Затем шагнул в тунель. поляна====>

0

53

Черношубка на несгибающихся лапах вышла на поляну.Сквозь тысячи мыслей и вопросов о увиденном сне возникло воспоминание о том,что ей над поменять кашицу.Она вошла в палатку целителя и сказала:
Я зашла...-А за чем?Ой,точно!Что-то я забылась.-поменять кашицу.Да.

0

54

- Угу... - кивнула Ртуть, поворачиваясь к Черношубке. Осторожно очистив рану воительницы от старой мази, целительница, разжевав целебные травы, нанесла новую, ловко забинтовав паутиной. И чего эти воители... Не терпится им повоевать! А я ведь тоже могла бы стать воительницей!
Отряхнув лапы, кошка что-то процедила сквозь зубы, явно означавшее: "Я все закончила", и удалилась в глубь пещеры перебирать запасы.

0

55

Черношубка вышла из пещеры,немного покачиваясь.Она никак не могла выбросить из головы тот сон...Может это был просто сон?Да нет...странно...

0

56

Симфония заглянула в палатку целительницы.
-Ртуууууть! ты здесь?
Было тихо.
"Ну и куда она делась?" - обеспокоено подумала ученица. "Ещё чуть-чуть и моё плечо разнесёт так, что я могу остаться без лапы"
"Поздно одумалась, дура." - внутреннее подсознание было таким же наглым и вредным как и сама ученица - "Вот останешься инвалидкой с культяпкой место лапы и будешь пугать котят одним своим видом. Размазня."
Обида на саму себя.
-Ртууууть! - воспалённое плечо говорила само за себя

0

57

"Нет её нигде. Дура."
Кошка повернулась и прихрамывая вышла из палатки целительницы.
"Пойду прогуляюсь. Нужно поразмыслить о той бредятине что снилась мне ночью. И может быть на холоде воспаление спадёт. А гной можно попытаться "вымыть" снегом. Не даром рана открытая. Что там в Берёзовой роще Крисси со мой делала? Ага, затыкала рану паутиной."
-------> границы

0

58

----Ясли
Усталая Морковка прошла сквозь папоротники и легонько подталкивая котёнка хвостом. Она очень устала и хотела спать.
Зайдя в палатку она осмотрелась и негромко позвала целительницу.
-Ртуть! Ты здесь?! Ветерок приболел...- сказала она и прилегла в угол полатки в защищающие её тонкую шёрстку папоротники. А где Шелест?!- вспомнила свою ученицу Морковка. Но зная самостоятельность кошечки кошка положила морду на лапы и как-то очень горько вздохнула.

0

59

Услышав свое имя Ветерок выбежал из за спины Морковки и осмотрелся. На поляне никого не было, расстроившись он прилег рядом с кошкой, и прикрыл глаза задумавшись. -*Интересно когда я стану учеником? Меня так бесит что я не могу выходить за пределы лагеря, а ему так хочется поохотится, побегать по лесу, поиграть с кем нибудь! Но никого нет, котят в детской нет, ну кроме меня конечно.* С этими не приятными мыслями он не заметил как провалился в сон. Ему снилось как он бежит по лесу не далеко от реки, с какой то кошкой и ему стало очень хорошо от этого сна.

0

60

грозный
Я, конечно, сую нос не в свое дело, но:
1.Сначала дождись принятия анкеты.
2.Посты не меньше 3 строк.

0