Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Высокие сосны

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

...

0

2

Замечательное место

0

3

Огорчившись, что так и не сумел обогнать Песчаную Бурю Дождик притих на пару мгновений, но потом сразу же встрепенулся и снова стал веселым, озорным котёноком.
-Ну, покажи мне пару приёмов охоты!!! Я так голоден, что съелбы барсука, несмотря на его вонь. А ты когда нибудь видела барсука??? А я нет. Мне только рассказывали, но так хорошо, что мне кажется будто я его действительно видел.-заверещал котёнок, а когда наконец замолк, то подумал, что говорил слишком быстро Песчаная буря ничего не поняла.
Дождик подался вперёд и оказался нос к носу с Песчаной Бурей.
-Ну так ты покажешь мне как охотиться???

0

4

-В Грозовом племени я ещё ниразу не охотился, но раньше доводилось, правда не на птиц и неочень удачно. Но это было около половины луны назад, и теперь я грозовой кот. Я очень окреп и думаю, что смогу поймать хоть что-то.- сказал Дождик высоко подняв голову.
- Интересно, когда меня посветят в оруженосцы???Надеюсь скоро...... Мне ведь уже пять с половиной лун, а в оруженоцев посвещают в шесть!- котёнок радостно вскинул голову и посмотрел на небо, закрытое облоками, с небольшими просветами. Ветер нежно перебирал его шерстку и мысленно Дождик унёсся во времена глубокого детства. Перед его взором предстала красивая кошка с шкуркой цвета песка."Мама.....мамочка, где ты сейчас??? Надеюсь вы с папой живы....." Кошка ничего не ответила, потом стали падать жёлтые листья, как раз как сейчас в лесу. Глаза Дождика застлал плотный вертикальный пёстрый ковёр из листьев. Когда листопад стих то вместо мамы котёнок увидел очень похожую, но другую кошку. "Песчаная Буря!"-пронеслось в голове у Дождика.
Встрехнув головой Дождик избавился от странного видения и вспомнив о его разговоре с Песчаной Бурей стал ожидать её ответа.

0

5

-Давай, показывай что надо делать!- попросил Дождик припав пузом к самой земле. Хвостик его весело ходил ходуном и поднимал совсем недавно опавшие листья. Медленно ползая вокруг Песчаной Бури котёнок пытался учуять запах дичи, но в нос всё время лез запах находившейся рядом воительницы.
-Отойдука я от тебя, а то меня только и делаешь что сбиваешь. Так я ничего не поймаю. Демонстративно отвернувшись Дождик гордо удалялся в противоположную сторону. "Ну и зачем я это сказал??? Я понятия не имею как тут охотиться и что надо делать чтобы хоть что то поймать!" Ах гордость...........гордость............... сколько преград она строит между двумя душами.

0

6

Дождик любовался на прекрасный, грациозный и мягкий прыжк Песчаной Бури.
-Твоя очередь!-сказала воительница поймав перепёлку.
Дождик осмотрелся вокруг. Всё было усыпано сосновыми иголками которые время от времени больно впивались в подушечки лап, но котёнок старался не обращать внимания на это, и полностью сосредоточившись на охоте стал принюхиваться к окружающим его запахам. Ему потребовалось немного времени чтобы наконец учуять запах мышки, скрывающейся где-то поблизости. Дождик припал к земле и медленно стал подкрадываться, идя по запаху будущего обеда. Завидев добычу в нескольких кошачьих хвостах от себя, котёнок подполз поближе и напружинив ноги он сделал ещё шаг..............................под лапой предательски хрустнула ветка............ но Дождику повезло, эта мышь была так занята, что даже ничего не заметила. Дождик подпрыгнул и едва успел прихлопнуть мышь лапой, прежде чем она успела спрятаться в корнях деревьев.
Юный охотник взял мышку в пасть, да так что её тушка болталась из стороны в сторону держась лишь на тонком хвостике, который Дождик удерживал в зубах. Гордо подняв голову зазнайка отправился к Песчаной Буре чтобы как следует похвалиться ей.
-Ну как для первого раза???

0

7

-В лагере и поедим!-радостно заурчал Дождик сквозь зубы, чтобы не потерять полёвку (которая всё также свисает у него из пасти). Весело пустившись среди деревьев, Дождик наслождался этим пусть и пасмурным, но всё же очень приятным днём. Хорошо заводить новых друзей, что ещё тут можно сказать???
-Хотя, ты же уже ела.....-обратился котёнок к Песчаной Буре, остановившись и повернувшись к ней. - Если ты хочешь ещё поохотиться, то я могу взять твою перепёлку и отнести в лагерь, а к тому времени как я разделаюсь со своей добычей, ты уже вернёшься. Так что ты решила???-вопросительно посмотрел Дождик на палевую кошку.

0

8

Лапы у Дождика ныли, но он быжал стараясь не отставать от Песчаной Бури. Приятный запах полёвки разливался во рту у измученного котика, и от этого ему ещё больше хотелось есть. Вконце концов лапы подогнулись под тяжестью его небольшого тельца и Дождик без сил рухнул на траву, которая смягчила удар. Стараясь не обращать внимание на боль в потяжелевших лапках, котёнок поднялся как ни в чём не бывало и продолжил свой путь, но гораздо.............ГОРАЗДО медленее. Казалось что он прямо сейчас умрёт посреди леса.
-Я немного устал.....-поднял замученый взгляд Дождик, посмотрел на Песчаную Бурю, которая явно не испытывала усталости и молча позавидовал её энергии.

0

9

Начинаем охоту? Дождик принимай боевую стойку вот так... И ты тоже Лаванда...-Белохвост начал показывать стойку.
Отлично, из вас выйдут замечательные воители!-похвалил белый войн.
А теперь прыгайте!-скомандывал Белохвост.
Дождику удалось поймать полёвку, а Лаванде дрозда и мыш...
Замечательные котята! Хоть бы мне достался в оруженосцы кто нибудь из них!- подумал про себя Белохвост...

0

10

офф: что мне попадаются одни палёвки??? а ну ладно.
Довольный Дождик тащил в зубах палёвку и светился от счастья.......наверное потому что это его вторая и тоже удачная охота за этот день. Дождик кинул полёвку к лапам Белохвоста и вопросительно склонив голову набок спросил: - И что мы будем делать дальше???

Отредактировано Дождик (2009-09-21 16:14:22)

+1

11

Ну и что? Можно и повторить... к тому же у меня нет оруженосца...Что с того? Могла бы и поприветствовать для начала! Я вижу в твоих глазах злость! И я догадываюсь о чём ты думаешь-обиделся белоснежный войн.
А что касается тебя Дождик, ты молодец-похвалил котёнка Белохвост и отправился прочь из леса оставив Бурю И Дождика наедине...
Внутри чувствовалась обида но я побежал в лагерь....

0

12

Дождик был в полном недоумении от этой сцены. Но последовал приказу Песчаной Бури и направился за ней в лагерь. Лапы котёнка чесались от любопытства и ему хотелось узнать что же случится дальше и он убыстрил бег чтобы побыстрей оказаться в лагере.

---------- Пещера воителей

Отредактировано Дождик (2009-09-21 20:19:50)

0

13

Лаванда тупо смотрела на все происходящее."Ого, много я пропустила незамечая никого кроме сестры... Пока та была жива."
Кошечка села обвив хвостом лапки. Она слышала дрозда, шевеление ветвей, шепот ветра...
-Все это напоминало ... Как будто Дождик им сын родной...-Лаванда вздохнула. Ветер принес новые звуки. " Ромашка только посмеялась бы над этим. Но она уже никогда не посмется со мной...Я стану воительницей, но она никогда..."
-Лаванда...
До боли знакомый голос заставил кошку подняться. "Нет, Ромашки здесь быть не должно... "
-ЭТО НЕ ТЫ!-заорала она осматриваясь по сторонам. Все разом затихло."Нет, надо бежать! Не хватало сойти с ума..."
(Лагерь---)

0

14

Из лагеря.
Кошка медленно и бесшумно ползла к дрозду." Выбрала погодку, ничего не скажешь!"- буркнула Лаванда когда очередная капля упала ей на нос.
Поджавшись она резко оттолкнулась лапами и в следущую секунду дрозд был мертв. Кошка положила его с уже убитыми кроликом и белкой .
- А теперь это все мне одной тащить...- и взвалив на себя всю дичь она поплелась в лагерь.

Отредактировано Лаванда (2009-10-17 15:42:52)

0

15

Огнеглаза шла среди сосен .По всей округе были разлиты кровавые лучи заката.
Это не к добру ! В такой-же вечер погибли... О нет сегодня ровно год! Надо бежать в лагерь!-подумала кошка и помчалась в лагерь.

0

16

Выбравшись из лагеря, пушинкохвостка решила поохотится! Она села в засаду и начела ждать. Через 20 минут послышался шорох, Пушинкохвостка присмотрелась в землю, и увидила мыш полёвку. она тихо встала в охотничью стойку и кинулась на мыш. Через 2 минуты она уже бежала в лагерь с добычей.

0

17

От лагеря

Росинка немного забежала вперед мамы. Вокруг нее высились гинантские сосны. Малышка задрала голову повыше. Какие они  высокие! Я тоже хочу быть большой... От долгого смотрения ввth[ у кошечки закружилась голова.
- Мам! -позвала она, - Ну, где ты?!

0

18

Кошка, затаившаяся в кустах, усмехнулась в усы. Тебе многое предстоит узнать, малышка...Синегривка прыгнула на дочку и повалила ее на землю. В следующий раз будь настороже, - посоветовала она дочке, давая ей возможность встать на лапы.

0

19

Малышка встала на лапы.
- Могу и тебе тоже самое посоветовать...
Росинка неожиданно резко пихнула Синегривку в бок и победно поставила лапку на маму.
- Я же твоя дочь!- гордо сказала она и плюхнулась на маму сверху.- Поохотившись на Синегривкин хвост она спросила,- А ты научишь меня охотиться?

0

20

Поохотилась здесь.Поймала мышь и жирного кролика."Хм...Неплохая добыча!Пойду-ка отнесу в кучу с добычей."-Подумала она и,подхватив добычу,побежала в лагерь.

0

21

Малышка боднула Синегривку в живот. На секунду, Росинке показалось, что среди деревьев мелькнула рыжая шерстка. Затем, подождав немного, кошечка увидела Огнекрылую, несшую в зубах большого кролика. Нам наверно пора в лагерь... Росика повернулась к маме.
- Мы здесь уже давно, может пора в лагерь?
Кошечке не хотелось прерывать прогулку с мамой, но она понимала- Синегривка воительница. А значит, она должна заботиться не только о дочери. И в лагере их наверно обыскались.
Последний раз боднув маму, Росинка направилась в лагерь.

--- Главная поляна.

0

22

Синегривка ласково лизнула дочку в макушку.
Да, конечно... Тем более мне скоро дадут первого ученика, да и тебе уже можно перебираться к оруженосцам...
Кошка улыбнулась и пошла за Росинкой.

0

23

Пестролапая грустно вздохнула:
- Эх! Уже, наверное, час брожу тут, и никого не поймала. Мне уже пора в лагерь, но..
Ее мысли прервало голубиное воркованье. Воительница припала к земле и начала красться на звук и запах.
Неожиданно под лапой хрустнула веточка. Голубь встрепенулся и расправил крылья. Но реакция Пестролапой была молниеносной: она подскочила и прыгнула, приземлившись прямо перед голубем, не давая ему улететь. В следующую секунду кошка, воинственно рявкнув, ударила голубя когтистой лапой. Затем она вгрызлась ему в шею и прикончила.
- Пойду отнесу в кучу с добычей, - улыбнулась Пестролапая. Она взяла голубя и побежала в лагерь.

0

24

Апрель тихими шагами шел вперед. Ходить на охоту-его любимое занятие. Внезапно он припал к земле и быстро побежал вперед. Кот заметил кролика. Один прыжок и удар лапой- и кролик улетел в кусты. Но тут же поднялся и побежал. Апрель разогнался как мог и меньше чем за минуту поймал и придушил кролика.
- Охота с самого ее начала задалась!- улыбнулся Апрель, схватил добычу и пошел в лагерь.

0

25

- И тпеперь куда? - Неуверенно пробормотала Светлая. Надо было чаще в гости ходить, я же совершенно их территории не знаю, а пропахло всё настолько, что хрень разберёшь, кто куда и зачем. Был один свежий след, но куда он ведёт, тот ещё вопросик.
Ладно, была не была, куда выйду, это уже проблемы грозовых, а не мои...
=> змеиная горка

0

26

В кустах, словно шпионя, сидел Апрель.
"Светлая Тень?"- мелькнуло в голове у кота," Кто назначал патрули?"

Отредактировано Апрель (2010-10-19 15:15:20)

0

27

Апрель
Э.... я уже на змеиной горке..... если хочешь поговорить - топай туда.

0

28

Симфония наконец остановилась и перевела дух. Рык почти вот вот нагнал её, и чтобы встретить её его так сказать в "льготной позе" она взобралась на одно из деревьев на самую низкую ветку. Сейчас он вбежит и получит шишкой по лбу....
Симфония прицелилась...

0

29

Рык вбежал в сосновый лесок и начал громко мяукать.М-м-м-м-м...Хорошая идея! - подумал кот. А, что если к Симфонии не прийдёт наставник? Что если его поймает Кровавое племя?Кот запрыгнул на ближайшую ель и на самую высокую и скрытную точку на ней.Ель ему попалась густая,пушистая,ароматная.Это то, что нужно! - подумал Рык и начал ждать.

Отредактировано Рык (2010-11-27 20:04:10)

0

30

Коту надоело так сидеть и он спустившись с дерева, пошёл искать Симфонию. Рыку в лицо подул ветер. И тут наставник уловил запах своей ученицы. Она была где-то совсем рядом, совсем близко... На секунду коту показалось, что его ученица сидит на дереве, чуть дальше и выше, чем он.

0