Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Высокие сосны

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Симфония так и сидела с шишкой в лапах. Только приход наставника она пропустила - залюбовалась инеем, который белым налётом осел на чёрно-коричневые стволы деревьев. От созерцания её отвлек шорох - Рык забрался на дерево
"Чёрт" - сморщила носик непоседливая кошечка, и выбросив шишку полезла дальше на дерево. Но по неопытности не так поставила лапу и проехав несколько сантиметров "когтями" по дереву свалилась вниз. Жуткая боль разлилась по позвоночнику, и кошка перевернувшись на живот выгнулась. В глазах внезапно потемнело.
-Мышиный помёт.... - прошипела она сквозь стиснутые зубы и тряся головой

0

32

Рык услышав шорох в листве побежал к тому месту. Вскоре он добрался до того места, где по его мнению был шорох. Неподалёку, за кустами ежевики, на лесной полянке он увидел чью-то шерсть. Он подошёл поближе. Неуспел он протиснуться сквозь ежевику, как он почуял запах свежей крови. Кот испугался и ещё сильнее рвал шерсть на шкуре и пытался выйти на полянку. Наконец борьба с ежевикой закончилась и он увидел лежащию на полянке светло-рыжую шерсть своей ученицы. О Звёздное Племя! - зашипел про себя кот, - Что с ней такое? И почему она не двигается?! - теперь Рык не на шутку перепугался.
Симфония! Вставай! - приказал кот.

0

33

Симфония и не думала терять сознание. Для крепкой ученицы такое падение не несло летального исхода, но она могла серьёзно повредить позвоночник. К счастью она отделалась всего лишь испугом  и достаточно серьёзным ушибом
-Блин, блин, блин - повторяла Симфония как заведённая, а потом сменила пластинку и пошли такие слова, от которых даже у Огнезвёзда вяли бы уши.
Наконец тёмная пелена из глаз исчезла и кошка села всё так же очумело тряся головой. Сквозь затуманеное сознание проьился голос Рыка
Симфония! Вставай!
-Да пошёл ты...

Отредактировано Симфония (2010-11-30 17:16:08)

0

34

Симфония! - закричал кот, - А ну марш за мной! Иначе сегодня вообще не покушаешь!
Кот развернулся и пошёл в лагерь.

---Пещера целительницы---

0

35

Рык
офф: я не хочу к целительнице

0

36

Симфония
офф:Я знаю...

0

37

Симфония поднялась и с какой то страной болью посмотрела вслед Рыку.
"Это всё? А где "Я так перепугался!" "Ты в порядке?" "
Гордое самолюбие рыжухи было уязвлено. Кошка гордо хромая исчезла в противоположной стороне.
Там она прилегла в кустах стараясь не думать о жгучей боли в спине

0

38

офф: народ, кончайте уже учеников грозовых колечить! Черношубка, Шелест, теперь Симфония, а Лепесток вообще похитили х_Х

0

39

Ща, еще меня покалечат - и лимит)))

0

40

Обманка
:D

0

41

Когда боль утихла совсем (прошло около часа), и побаливала лишь небольшая ранка, которую кошка содрала о камни, Симфония поднялась и поскакала в лагерь. Каждый прыжок отдавался в позвоночнике едва ощутимой болью и уже почти не беспокоил молодую кошку. На Симфонии заживало всё "как на собаке" если можно применить это выражение к котейке. Зато это падение привело даже к какому-то положительному результату: Симфония почувствовала жгучий стыд за свою глупость и за нелепое падение. Да и на Рыка смотреть сейчас было бы неприятно. Решив впредь вести себя благоразумнее и хотя бы несколько дней избегать Рыка своенравная, наглая, и самодовольная ученица ушла в лагерь

0

42

--- Большой платан
Яролапа с наслаждением втянула в себя хвойный аромат, который окружал её всякий раз, когда кошка оказывалась здесь. Землю устилали только мягкие прошлогодние иголки - на ветках молодых ещё низких сосен красовались свежие иголки. Должно быть при свете дня они были ярко-зелёного цвета, но в ночи их оттенок невозможно было определить. Надо будет прийти сюда охотиться днём. А лучше утром. Здесь будет сказочно красиво. Лёгкой рысью направляясь к домам двуногих и петляя между стволов сосен, Яра на некоторое время даже позабыла о цели своего прибытия в это место, пытаясь возродить в памяти лучи утреннего солнца, пронизывающие небольшой сосновый лесок. Эти воспоминания были мягки и приятны. Лишь почти дойдя до Гнёзд Двуногих, кошка опомнилась и присела, оглянувшись в поисках спутника.

+1

43

----Главная поляна?

Серебрица уже долго петляла между деревьев. Все это время она находила запахи соплеменников, следовала за ними, находила еще и переключась на следующий. Так она и нашла Яролапу. Но что волновало белоснежную кошку больше остального, так это еле заметный запах бывшей наставницы. Видимо не так давно, она поймала дичь в этом районе и ушла куда-то дальше. И тем не менее, Яролапа уже должна была заметить ее, Серебрицу, а уходить даже не поздоровавшись было не вежливо. Да и к тому же, запах Крапивницы чувствовался даже здесь, так что Яра скоро и сама почует его.
- Привет! Ты ничем не занята? Если хочешь поохотиться, то пошли со мной. - лучше я сама приведу ее к бывшей наставнице, хотя та для Яры лишь еще одна бродяга... В лучшем случае попрошу Яру ее не трогать.
Серебрица не знала правильно ли поступает, пригласив соплеменницу ни с того ни с сего на охоту, но другого выхода она не видела. Если что, то ей удасться объяснить все Яролапе. Это было намного лучше, если та найдет Крапивницу сама. Да мало того... Бывшая наставница дружелибием не отличается, так что еще вопрос кто на кого нападет. Но если Яра не последует за мной?..

-----граница всех племен

0

44

Ну и медлительный он... Как так? Кошка принялась яростно вылизывать лапу - этим действием она всегда сопровождала раздражённость и нетерпение, которые уже вовсю её съедали. Раздражена она была не столько тем, что Тигр медленно передвинулся (как раз это наоборот позволяло ей почувствовать превосходство её - лесной кошки, над городским бродягой), но тем, что кто-то мог заметить их. Здесь. Вместе. Ну и какого чёрта ты волнуешься? Тебе есть что скрывать от соплеменников? Кажется нет. Кошка перешла на другую лапу, почувствовав саднящую боль в той, которую только что вылизывала. Ты не в коей мере не была обязана сразу кидаться на него. Ты проводила Кровавого до границы. Как и должна была. И вообще... Поток мыслей прервал шорох, раздавшийся почти за спиной. Тигр?... Голова молниеносно повернулась на звук. В шее отозвалась вспышкой боли какая-то растянутая мышца. Ну вот. Чудно. Всё как ты хотела - вот и соплеменники нарисовались. Не то чтобы Яролапу расстроило появление Серебрицы, но кошка предпочла бы подождать Кровавого в гордом одиночестве. Может поздоровается и уйдёт?... А?.. Соплеменница тем временем подошла совсем близко, принеся с собой какой-то запах, забытый, но заставивший неприятные воспоминания зашевелиться у Яры в голове.
- Привет! Ты ничем не занята? Если хочешь поохотиться, то пошли со мной. - Яра скорчила сравнительно милую улыбку, пытаясь сгенерировать в голове какой-то ответ, который избавил бы её от проблем.
- Здравствуй. Знаешь, я тут... отдыхаю... устала так.. Но Серебрица тем временем уже направилась в сторону границ, как бы не принимая отказа. Раздражённо сплюнув, Яра последовала за ней. Ладно, сам дорогу найдёт, не котёнок...
-----граница всех племен

0