Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горный обрыв

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Отсюда видна территория племени Ветра. Их разделяет пропасть. Коты здесь бывают редко, поскольку это очень опасное место.

0

2

Серолапая тихо подошла к краю обрыва.
- Ну и высотища..- мелькнуло в голове.

0

3

Бурохвостка стояла на краю обрыва.
- Ух-ты, как высоко! - уже в сотый раз восхитилась она.- Вот бы позвать Праздник Солнца.- Последнее время Бурохвостка часто приходила и любовалась обрывом. Еще она очень сдружилась с Праздник Солнца – своей наставницей, и большую часть времени старалась с ней проводить. Вдруг над ней что-то пролетело и схватило за загривок. Бурохвостка зашипела, укусив коршуна за заднюю лапу, и почувствовала, что поднимается в воздух. Замолотив лапами, Бурохвостка вырвалась.
- Что это? Я падаю? - эти мысли разом пронеслись у нее в голове. Бурохвостка даже не успела вскрикнуть. Бац! И она потеряла сознание.

0

4

Бурохвостке снились коты Грозового племени. Они стояли на границе с Речным племенем. Тут из толпы выступила оруженосец Черношубка. Бурохвостка усмотрела в ней что-то знакомое. Черношубка совершенно спокойно ступила в воду и поплыла к ней. Бурохвостка вздрогнула и напрягла память. Черношубка вдруг стала каким-то образом ее частью. Она еще на совете внушала Бурохвостке странное чувство. Бурохвостка не могла справиться с охватившим ее волнением. Она понимала, что спит, но не понимала, почему ей снится такой странный сон. Вдруг за отрядом грозовых котов появился идущий к реке  двуногий. Это был тот самый двуногий, который пытался ее схватить на территории двуногих. Бурохвостка заволновалась еще сильнее и начала метаться, а ее лапы стали разъезжаться.
Бурохвостка очнулась и замолотила лапами по воде. Потом она нашла углубление в скале и улеглась там, ожидая пока ее найдет кто-нибудь. Лапы Бурохвостки сами собой разъехались, и она снова потеряла сознание.

0

5

Праздник Солнца смотрела под обрыв,она чуяла там запах Бурохвостки...
Праздник Солнца осторожно спустилась под обрыв и огляделась.Она последовала запаху ученицы,и вскоре нашла укромную лощину,где,свернувшись тугим клубком,явно без сознания лежала Бурохвостка.
Бурохвостка!-Праздник Солнца легонько хлопнула ученицу по уху-Что ты тут делаешь?!

0

6

Бурохвостка открыла глаза. Ее взгляд упал на стоящую рядом Праздник Солнца. Горло и тело сильно болели, в глазах стоял туман. Бурохвостка закачалась и выдавила дрожащим голосом:
- Я… ну, на м…, ме…, не…, ня напал коршун.
Она поежилась, казалось, она в чем-то виновата.
- Я…, - но слова застряли у нее в горле. Праздник Солнца не поймет ее кратких слов. Бурохвостка попыталась встать, но смогла лишь еле-еле пошевелить лапой. Когда, спустя немного времени, Бурохвостка стала сонно закрывать глаза, то пролепетала:
- Праздник, позови Пламянку.
И с этими словами погрузилась в сон.

0

7

Искорка дивясь всему и вся тихо двигалась средь ежевики. Вдруг она увидела незнакомую кошку которая лежала там. Она осторожно подошла к ней, но под её лапкой хрустнула ветка.
- Надеюсь она не проснётся... - прошептала котёнок.

0

8

Лучинка прибежала следом за Искоркой к краю обрыва.
Искорка, что ты здесь делаешь? - спросила ученица целительницы.
Тут взгляд кошки скользнул по двум фигурам внизу.  Бурохвостка лежала в небольшой ложбинке, не двигаясь.
Праздник Солнца, Бурохвостка! Что у вас там случилось?? - Лучинка как можно быстрее спустилась к двум кошкам. Про Искорку она совсем забыла

0

9

Услышав слова Лучинки,Праздник Солнца взволнованно проговорила:
-Бурохвостка говорит,что на неё напал коршун!Я не знаю,как она тут оказалась.Но ей явно очень плохо!Помоги!!!

+1

10

Лучинка быстро и аккуратно обнюхала не двигающуюся Бурохвостку. Бока у кошки поднимались не ритмично, дыхание было хриплым.
Мне очень не нравится задняя лапа. Нужно как можно скорее отвести её в лагерь. Тут ученице почудилось какое-то движение. Решив, что это Бурохвостка пришла в себя, она спросила: Как ты? Сможешь идти?

+1

11

Искорка вздрогнула. Лучинка пошла за ней!
- Нет...
Искорка тихонько начала отходить в кустам. Там онра зарылась в лопух и через маленькое отверстие следила за всем что происходит.

+1

12

Бурохвостка открыла глазки и прошептала:
- Идти?...Нет...
Она закашлялась.
- Хочу пить...
У Бурохвостки сильно болела задняя лапа. Неужели у меня зеленый кашель, - пронеслось у нее в голове.
Бурохвостка положила свой пушистый хвост на живот. Поскорей бы поправиться, пойти на охоту с Праздник Солнца и помочь найти кошачью мяту Лучинке.
Бурохвостка печально посмотрела на наставницу и на подругу и устало закрыла глазки.

0

13

Искорка тихонько сидела в кустах  и следила за ходом событий... "Неужели из-за того что я убежала из лагеря меня не посвятят в оруженосцы? Ну и ладно! Ждала три луны можно и ещё подождать!" - и маленькая кошечка побежала куда-то к границам. Она даже не знала куда бежала. Но ей хотелось исследовать всё и вся.
-------- Грозовое-Речное граница.

Отредактировано Искорка (2011-01-23 08:13:42)

+1

14

Лучинка аккуратно поддела подругу носом.
Ну, давай! До лагеря нужно дойти, сейчас я тебе почти ни чем помочь не могу.. - прошептала она на ухо Бурохвостке.
Лучинка заметно нервничала. Это была первая пострадавшая, которую Лучинка сама обнаружила и, что-то ей подсказывало, должна сама вылечить. Ученица тряхнула головой, выпроваживая ненужные мысли и продолжила аккуратно поднимать Бурохвостку.
Обопрись на меня. Так тебе будет легче.

+1

15

Пишу от лица Праздник Солнца.

Праздник Солнца молча поперла свою ученицу с другой стороны.Зачем она убежала,когда мы занимались?Неужели не понимала,как плохо это может обернуться?-думала она.Но делать было нечего.Праздник Солнца понимала:Бурохвостка сильная кошка и скоро далжна поправиться.

+1

16

Бурохвостка подняла голову. На миг ей почудилось, что она уже в Звездном племени. Но через секунду голова закружилась, перед глазами все расплылось, и какой-то голос что-то неразборчиво шептал в ухо Бурохвостки. Но это сейчас было не важно. Ей главное встать. Бурохвостка увидела чью-то рыжую шерсть. Она не понимала кто находится рядом с ней. Бурохвостка слышала голос Лучинки, видела огненную шерсть Праздник Солнца.
С большим трудом Бурохвостке удалось сесть.
- Лучинка! Праздник Солнца! - радостный крик вырвался из груди Бурохвостки. В глазах прояснилось, - Спасибо вам!
Бурохвостка встала опираясь на плечо подруги. Главное - не делать резких движений. Она сделала один шаг, второй, третий. Ура! У нее получилось. Снег приятно щекотал подушечки лапок. Конечно, хотелось лечь на снег, но надо было идти. Около первого дерева она остановилась.
- Стойте! Дайте мне отдохнуть, больше идти не могу. Придумайте что-нибудь, - и Бурохвостка печально посмотрела на две рыжие шубки.

0

17

Лучинка сначала обрадовалась: Бурохвостка  вполне твердо смогла сделать несколько шагов, но радость ее была недолгой.
- Стойте! Дайте мне отдохнуть, больше идти не могу. Ну как же так? До лагеря отсюда хоть и не очень далеко, но такими темпами даже вдвоем с Праздник Солнца мы рискуем остаться здесь надолго.
Лучинка посмотрела на подругу. Вдруг в голову стрельнула идея: Пламянка ведь как-то показывала ей, что можно сделать в подобных случаях.
Подожди немного, я сейчас! - через минуту ученица целительницы уже соорудила некоторое подобие носилок. На один конец ложился пострадавший, а за другой их тянули.
Вот! Ложись сюда! Так тебе не придется прилагать усилий и в лагерь мы тебя довезем сравнительно быстро

+1

18

- На носилках? А что, хорошая идея, - пробормотала Бурохвостка и посмотрела на Лучинку с уважением. Бурохвостка взглянула на носилки, а затем осторожно легла на них.
- Спасибо тебе, Лучинка, - подумала Бурохвостка. Она положила мордочку на лапы и задремала.

0

19

офф: мысли выделяй курсивом, а то не понятно, думаешь ты, или говоришь)
Лучинка кивнула. В самом деле, затея было довольно неплоха.
Праздник, ты не могла бы помочь - попросила ученица целительницы и, не дожидаясь ответа, взяла носилки за свободный конец и потащила Бурохвостку в лагерь.
>>>пещера целительницы

0

20

Праздник Солнца взяла носилки и потащила увесистую Бурохвостку в лагерь.

0