Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляна

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

...

+1

2

Чернолап погружёный в свои мысли спокойно брёл по поляне в поисках дичи. Он мыслено перенёсся обратно на границу с племенем ветра, вспомнил что нарушил границу.
-Может я нарушил и закон, нет...... я.... врятле, я же неворовал у них дичь и не.....-тихо произнёс он, но из мыслей его вывел запах кролика, который снова напомнил ему о визите в племя ветра, он припал к земле и тихо пополз. Чернолап остановился от дичи в пять лисьих прыжка. Напружинив лапы он совершил прыжок, но недапрыгнув лишь спугнул дичь. Кролик собрался было уже бежать, но Чернолап молненосно прикончил когтями зверька.
-Кролик, племя ветра, а вдруг это знак? Белолап где ты?-отчаено закричал Чернолап-Ну где же ты когда мне нужен?-вокруг небыло некого. Чернолап взял кролика и побежал обратно в лагерь с ещё более тяжёлами мыслями.

0

3

Акация
Тададам... И тут появился... Я .D
Чёрт, анкеты для Сыча не нашла. Значит, будет у меня зловещим неадекватом .D

------***-------
Сыч даже не заметил, как забрел на поляну. Конечно, он хотел поохотиться, но конкретного места так и не выбрал. Можно было бы остановить свой выбор на болотистой местности, или на кустистых участках, но там охотиться приелось, да и дичь уже хитрее стала. Нужно срочно менять тактику охоты. Быть неучем никуда не годится. Только вот незадача: за всю жизнь Сыч поменял около десятка разных способов охоты. И с помощью хитрости и ловкости, и с помощью силы, и с помощью интуиции... Теперь надо что-то действительно оригинальное и неожиданное. Креативное. Индивидуальное.
Но не пришел же он на поляну просто так. Нужна дичь. Точно, он уже забыл о такой великой задаче!
Сыч недовольно фыркнул. Все коты как коты, но ему надо было извратиться и стать полным индивидуумом во всех смыслах. Всю жизнь хотелось достичь чего-то особенного, такого, чего ни у кого нет. Но как только цель была достигнута, жизнь на время лишалась смысла. Пока не возникала новая цель. Чтож, так оно всегда и бывает. Пора бы уже научиться не наступать на одни и те же грабли.
<Ты просто дурак. До такого возраста дожил, а все равно не имеешь абсолютно ничего. Ни партнерши, ни семьи, ни своих принципов. Пора взяться за ум>
Да, пора взяться. Давно пора. Но как-то лапы не доходят.
Сыч напряженно уловил запах Акации. Что она здесь делает?
Нет, не может быть... Она спит?
Просто так бы здесь не заснула. Значит, слишком много думала. А это не в духе Акации.
Все же решив растолкать кошку, Сыч потеребил Акацию лапой, напрочь забыв об охоте и смысле жизни.
-Ээээй! Опустись с небес на землю! - протянул Сыч.

0

4


Пока Сыч нещадно  будил воительницу, на ум опять вернулись мысли о жизни. Только теперь они мешали, да и к чему эти мысли? Другое дело действия. Пока Сыч был занят толканием Акации, воительница разлепила глаза, поднялась и едко спросила:
- Сыч, ну ты и с..сыч.. На кой черт я тебе понадобилась?
Сыч мгновенно ощерился. Этот выпад он стремительно принял в штыки, не обращая внимания на сонную глупость Акации. Черно-белая шерсть приподнялась на загривке, а сам Сыч подавил наступающее шипение. Раздражили его не просто слова - скорее интонация Акации.
-Ты? Мне? На что ты мне нужна? - зловеще парировал Сыч. - Просто ты своим храпом распугиваешь дичь... Да и вообще я впервые вижу кошку, которая мирно дремлет на поляне рядом с насекомыми. Неужели Звездный Дождь одумался и выгнал тебя?
Даа, Сыча слегка занесло. "Слегка". Кот одарил воительницу взглядом, полным ненависти. Внезапно опять вернулись рассуждения о жизни.
<Ну что, теперь со всеми пособачься. Порви свои связи. Стань отшельником, черт тебя дери! Нашел время скандалы заводить. Был бы бабой, легче бы было>
Отогнав инициатора всей этой драмы в мозгу, Сыч арессивно вперился взглядом в Акацию, ожидая ответа.

0

5

---------Территория Грозовых.
Дарренс, уже оправившись от того мимолетного ужаса, который возник при убийстве Шелест, неторопливо топал по владениям Сумрачного племени, присвистывая, подгоняя Мёртвого Дельфина и весело топча целебные растения. По идее, они должны были прийти на границу Речного и Грозового племени, но захотелось развеяться... А Дарренсу - увидеть Пятно.
Солнце заходило за могущественные и величественные кроны деревьев, освещая изумрудно-зеленую листву и заставляя котов щуриться от неестественного яркого света. Ветерок гулял по лесу, заглядывая во все дупла, как дятел (красная головка в дырку лезет ловко).
Дарренс ни на миг не сомневался, что всё сделал правильно, что, как Мёртвый говорил, Дарренс просто перенервничал.
Однако веселье было впереди. Царской походкой ступив на поляну, Дарренс и Мёртвый увидели двух Сумрачных котов. Причем одна из них...
Дарренс вплотную подошел к Акации, угрожающе рыча, но оказавшись с ней носом к носу, весело фыркнул ей в лицо и повалил кошку на землю, распластавшись рядом.
-Привет, сестренка, давно не виделись.
Закрыв лапой морду от солнечного света, Дарренс не без удовольствия наблюдал за реакцией Мёртвого, а так же за выражением лица Сыча.

0

6

Мёртвый Дельфин присел неподалеку от Дарренса.Солнечные лучи нагревали его темную шерсть.Мрачное выражения его лица не предвещало ничего хорошего.Презрительно фыркнув, когтями взрывает землю словно готов в любой момент рвануться с места. Исподлобья он наблюдал за Дарренсом и всем происходящим на поляне. Перевел взгляд на Акацию, зрачки кота моментально расширились и в ту же секунду Мёртвый Дельфин припал к земле, не сводя своего хищного взгляда с кошки. Легкая ухмылка пробежалась по лицу Мёртвого.

Отредактировано Мертвый Дельфин (2011-06-22 13:34:46)

+1

7

Нет, в самом деле, стоило сказать это при всех, только из-за этого момента. Мёртвый, похоже, не замечал, что в рот ему радостно залетела жужжащая муха, Акация выглядело немного очумело, хотя, наверное, это потому, что черно-белый приятель только что отмочил что-то совсем потустороннее, сам этот "приятель" расфокусировал взгляд, и теперь смотрелся, как постоянный житель психушки. Больше не смог держать смех в себе Дарренс, ну не смог кот так себя выдрессировать. С диким хохотом Дарренс повалился на "временную подстилку" Акации и закатался, вздыбив шерсть. Кода эта истерика кончилась, Дарренс еле-еле поднялся на ноги, и, всё еще пофыркивая, театральным шепотом изрек:
-Видишь ли, когда складывается пара из кошки и кота, а потом они...кхм...делают детей, эти дети становятся братьями и сестрами.
Дарренс прекратил посмеиваться, остальные тоже начали понемного приходить в себя. Мёртвый смотрел на Дарренса с откровенной яростью во взоре. На морде у черно-белого "товарища" застыла ядовитая ухмылка, и он уже крался ближе к лагерю. Дарренс прикинул, какие проблемы он может нажить Акации, а потом погрозил Сычу лапой, тут же ухмыльнувшись.
Акация все же еще ничего не понимала. Хотя, объяснение и правда слишком мощное, для таких тугодумов.
-Короче говоря, брат и сетра мы с тобой единоутробные. Насколько я помню, еще и Кошмар должна быть... Где же она? - Дарренс повертел головой, как будто ожидал, что Кошмар выпрыгнет из-за кустов.
Мёртвый совсем пришел в себя, оскалился и приготовился броситься на Аки. Дарренс предупреждающе зашипел на приятеля.

+1

8

- Мне кажется, приятель, или ты сегодня себя "плохо" чувствуешь?
Монотонно проговорил Мёртвый. Ещё пару минут он не сводил взгляд с Акации, словно пытаясь испепелить её взглядом. Мёртвый бросил в сторону Дарренса презрительный взгляд. На лице отражалась вся хладнокровность Мёртвого. Кот сделал один маленький шаг в сторону Аки, оставив глубокий след от когтей в земле.

+1

9

Дарренс приглушенно зарычал. От былого смеха не осталось и следа. Теперь в глазах Дарренса светилась настоящая ярость, с которой он уже много лет убивал котов, калечил их, разрушал семьи, наслаждался криками жертв... И вот теперь он таким же взглядом смотрел на того, с котором худо-бедно ладил все эти годы. С тем, которого он мог назвать приятелем. Дарренс уловил этот маленький шажок, и быстро подошел к Акации, заслонив ее всем телом.
-Друг, ты переигрываешь, - голосом, полной холодной, сдавленной ярости, ответил Дарренс. - Что-то я не замечал такого же рвения убить, когда ты хлопотал над своей любимой дочерью. - Дарренс презрительно сплюнул на землю, возле лап Мёртвого. - Ты стал марионеткой Сигнурра. Чтож, очень жаль. - Дарренс пихнул Акацию, показывая, что Мёртвый для нее действительно опасен. Тусклыми зелеными глазами пробежавшись по сильноразвитой мускулатуре Мёртвого Дельфина, Дарренс досадливо глянул на Сыча.
Только он нам и нужен...

+1

10

Глаза кота прищурились, на лице выступила холодная улыбка. Глаза стали наливаться дикой яростью, когда Дарренс упомянул о его дочери.
- Что-то я не замечал такого же рвения убить, когда ты хлопотал над своей любимой дочерью.
Это жизнь.В ней побеждает сильнейший. Мимолетная мысль.
Ярость понемногу утихла.Затуманенный разум Мёртвого приходил понемногу в здравый смысл. Прогнувшись в спине, Мёртвый зевнул, рыхля когтями землю. Ехидно улыбнулся.
- Вот теперь я узнаю того самого кровожадного и беспощадного Дарренса. Но что же это такое? В нашем Киллере проснулась такое нежное чувство.. как забота? Дарренс - Дарренс.
Состроив грустное выражение лица, Мёртвый улегся на траву, вытянувшись и сладко зевая.
- Ты меня разочаровываешь.

+1

11

Мёртвый Дельфин внезапно полностью поменял свое поведение, а Дарренс так и остался стоять, заслоняя собой Акацию, недоверчиво щурясь на товарища.
- Вот теперь я узнаю того самого кровожадного и беспощадного Дарренса. Но что же это такое? В нашем Киллере проснулась такое нежное чувство.. как забота? Дарренс - Дарренс.
Внезапно Дарренсу пришло на ум, что он подумал только о проблемах Акации от этой встречи. А о себе самом? Даже в голову не приходило. Он всегда привык выкручиваться в самый последний момент, сначала думать, а потом делать, вытворять нечто, а потом ловко сводить это все так, чтобы на него стрелки не падали. Но угнетение Дарренса Мёртвым Дельфином - это другое дело, Мёртвый словами может больше покалечить, чем когтями. И с этим Дарренс тоже был неплохо знаком.
-Пф. - фыркнул Киллер. - Не в заботе дело. Это скорее долг. Тебе этого никогда не понять... - нежно, почти любовно, закончил фразу Дарренс. Вот что привлекало всех в Мёртвом - он не мог понять, но мог такое сделать... В общем, Дарренс от души обрадовался, что его приятель хотя бы не пытается больше напасть на Аки.
- Ты меня разочаровываешь.
Эти слова словно током отшвырнули Дарренса от Акации.
Разочаровываешь? У тебя даже духу не хватило сразу свою дочь убить, кретин!
Дарренс спокойной походкой подошел к Мёртвому и уселся возле, вперившись ледяным взглядом в призрачно-голубые глаза Мёртвого Дельфина.
-Можешь издеваться и глумиться сколько хочешь, можешь даже донести Сигнурру - он надо мной особой власти не имеет - но свою дорогую сестрицу, - Дарренс склонился в полупоклоне Акации. - Я тебе убить не дам. Я помню судьбу Эрси, можешь не сомневаться.

+1

12

Хорошо зная все бездонные стороны своего характера, Мёртвый, только лишь ухмыляясь, вытянулся во весь рост, нежась на зеленой, сочной травке под солнечными лучами. Прикрыв глаза, дремлет и практически не слушая все разглагольствования Дарренса. И вроде вот он уже практически зысыпает, как его слух пронзила эта "слащавая" фраза.
- Не в заботе дело. Это скорее долг. Тебе этого никогда не понять...
Приоткрыв один глаз, он с неким равнодушием посмотрел на Дарренса.
Я даже не пытался её прикончить, а лишь привести этого "Киллера" в чувства.
- Я не собираюсь ничего доносить Сигнурру. Сейчас, мне нет до этого никакого дела. - полностью закрыв глаза Мёртвый прислушивался к звукам доносящимся из леса. Пение птиц и шелест листьев. Шелест..

+1

13

Дарренс сильно фыркнул, но потом понял, что делать этого не стоит, ибо Мёртвый потерял полный интерес к Акации и Дарренсу. Такой шанс, такая возможность!..
Акация же, напротив, выглядела весьма заинтригованной, после произошедшей здесь сцены. Дарренс опустил шерсть на загривке. Что толку злиться? Мёртвый этого и добивается. А если учесть, что от злости Киллера он еще и удовольствие получает... Нет, пока нужно заняться более важными вещами. Например, стоявшей с полуоткрытым ртом Акацией. Дарренс повернулся к сестре, едва заметно вздохнув, выпуская наружу всю злость на Мёртвого.
-Ты так и осталась безучастной - слабо улыбнулся Дарренс, стараясь не показывать сестре когти, которые были вымазаны в капельках крови Шелест. Пусть не пугается лишний раз. - Да, я действительно твой брат. Удивляет лишь то, что ты меня совсем не помнишь.
Дарренс не смотрел на Мёртвого. Ему же ни до чего нет дела.

+1

14

Мёртвый тем временем привстал на полусогнутых лапах и снова устремил свой взгляд на Акацию, с неким интересом разглядывая кошку, но уже без участия ядовитой ухмылки и пронзающего яростью взгляда. Его интересовало чем обернётся этот разговор сестры и брата.
- Да, решила понаблюдать со стороны. Знаешь, так безопасней, тем более, что я не хочу оставить моих котят без матери.
Мм.Разумно.Но я бы всё таки хотел немного поиграть с этой кошкой. Какая прекрасная возможность. Какой интересный экземпляр. Но сегодня я пожалуй останусь в стороне. Полуулыбка отразилась на лице Мёртвого.
- Расскажи, как так получилось..
Ну что же. Послушаем, эту до тошноты трагическую историю.
Ухмыльнувшись, Мёртвый притаился среди травы наблюдая за Акацией.

Отредактировано Мертвый Дельфин (2011-06-22 21:49:55)

+1

15

- Да, решила понаблюдать со стороны. Знаешь, так безопасней, тем более, что я не хочу оставить моих котят без матери. Я что - то вспоминаю, но плохо, очень плохо. Я не знаю. почему так получилось. но Кошмар в Речном племени, а ты.. Ты каким - то образом оказался в Кровавом. Расскажи, как так получилось..
Дарренс сразу сник, а потом глухо пробормотал что-то невнятное, типа: "Мне это тоже очень интересно..."
Еще раз постреляв глазами в сторону Мёртвого (при чём ни о каком кокетстве не идет речи, пф), а затем задумчиво сказал, чётко подбирая слова.
-Хех, я был бы не против узнать, как Кошмар очутилась в Речном племени. Речное, ведь так?.. Когда поживешь в другом месте очень долгий промежуток времени, всё забывается... Так о чем бишь я? Каким-то образом... Как ты помнишь, сестренка, я "ушел на самостоятельную разведку и пропал без вести". Чтож, я дошел да границ леса. К городу. И повстречал Ашира...
...Полосатый кот неспешно крался в сторону леса. Стоял зверский холод, не смотря на то, что весна уже давно должна была разгуляться в этих землях. Что ему нужно здесь?.. Капля воспоминаний, свежий воздух... Дичь? Пф. Их дичь ему не нужна. Только ощущение полной свободы. Да, то, что нужно.
Ветер сквозил, норовя наградить Ашира горячкой. Но кот лишь прижал уши, с прищуром оглядывая местность. Совсем недавно здесь вовсю беали патрули... А теперь здесь так же пустынно, как в лавке с бакалеей. Хотя, может быть отсутствие врагов настолько ослепило лесных котов...
Протяжный испуганный зов. Ашир недовольно обернулся на него, ожидая увидеть сбежавшего котенка Фадоры, или...
Или. Полосатый кот увидел то, что меньше всего хотел увидеть. Маленького котенка, бредущего из леса. Принюхавшись, Ашир понял, что к городу котенок никакого отношения не имеет. Разозлившись на такое наплевательское отношение родителей к котенку, Ашир окликнул бредущего:
-Эй!
Эй. Больше ничего в голову не приходило.
Котенок удивленно поднял голову, но увидев большого полосатого кота не пустился наутек, а гордо приблизился к Аширу,тыкаясь носиком ему в лапы, пока наконец счастливо изрек:
-Ты не лесной!
Ашир закатил глаза и пробормотал что-то небесам.
-Я догадываюсь, - осторожно ответил полосатый кот. - А ты маленький лесной котенок, и тебе немедленно нужно идти домой.
-И ты меня не проводишь? - изумленно спросил котенок. Ему и в голову бы не пришло, что Ашир может вот так запросто спровадить его обратно, после стольких часов нелегкого пути.
-Я...э... - замялся полосатый кот. - Видишь ли, мне в лес дорога заказана.
Котенок мрачно поднял на Ашира зеленые глаза, в которых светилась холодная ярость. Ашир минуту стоял, как вкопанный, а затем переступил с лапы на лапу. Ему стало не по себе.
-Неужели? И ты не проводишь заблудившегося неизвестно где котенка? Я не думаю, что такой поступок будет выглядеть неблагородным.
Ашир отвел глаза в сторону. Этот котенок внушал некое уважение.
-Отвечайте! - властно приказал котенок. Голос его прозвучал внушительно, словно этот приказ котенок не раз повторял кому-то.
-Кхм... Ну, я не думаю, что что-то случится...
Ашир не сразу услышал раздавшиеся сзади шаги. О присутствии Фадоры его оповестил сразу голос:
-Ашир, кто это?
Фадора внушительно расправила плечи и горящими от гнева глазами посмотрела на Ашира.
Развлекаешься с лесными, значит? Забыл, как тебя чуть предателем не объявили?
Ашир остановил словесный понос Доры, махнув хвостом. Дождавшись полной тишины, он изрек:
-Я сам только что повстречал этого котенка. Он заплутал. Но я могу сказать, что тебе не придется ставить мою преданность под сомнение. Этот котенок - он пойдет с нами.
Молчание. Фадора наморщила лоб, обдумывая положение. Ашир стоял с непроницаемым лицом, время от времени поглядывая на котенка. Тот ничего не отвечал, не выскакивал с комментариями, словно не прочь был хоть сейчас пойти вместе с незнакомыми котами.
-Чтож... Он сможет сейчас показать себя?
-Что это значит? - впервые за время после прихода Доры сварливо осведомился котенок. - Как показать себя?
-Показать, на что ты способен. - едко ответила Фадора, под стать котенку, оглядывая его с головы до ног.
Лесной на несколько мгновений застыл, как изваяние. Затем, собравшись с мыслями, горячо заверил Дору:
-Я могу убивать. Я могу причинять боль. Я могу отомстить так, что даже у тебя не будет желания мне что-нибудь сказать при встрече.
Фадора ошеломленно пялилась на котенка, а потом покатилась со смеху. Бившись в истерике, Дора приговаривала:
-Ой, не могу... Ой, не могу...
Котенок молча созерцал истерику кошки. Когда наконец она перестала так брыкаться, и просто разлеглась на земле, время от времени посмеиваясь, котенок напрыгнул на нее и вцепился в ее горло.
Фадора испустила изумленный возглас. Ашир времени зря терять нне стал - быстро оттащил котенка от Доры. Та, покряхтев, поднялась с земли. С шеи капала кровь.
-А ты не так прост. - угрожающе прошипела Дора, вилизывая шею, насколько могла достать. - Возможно, ты и вправду...
-Кода я смогу пойти с вами? - перебил ее котенок.
-Сейчас. - ответил Ашир.
-Уже?! Ашир, но как же его... - протестующе начала Фадора.
-Его будут звать Дарренс.
Котенок - которого уже нарекли Дарренсом - стоял и молча пялился на котов. Пожевав бранные слова, он спросил:
-Почему? У мен уже есть имя. Меня зовут...
-Теперь тебя зовут Дарренс. - грубо отрезал Ашир.
Дарренс яростно впился взглядом в полосатого кота. На языке вертелся еще один вопрос.
-А как же мои сестры? Акация и Кошмар?
Ашир с некоторой жалостью посмотрел на котенка поверх плеча Фадоры.
-Возможно, кода-нибудь ты их встретишь. Встретишь всю свою семью. А пока - мы будем твоей семьей. Пойдем, Дора, надо будет еще представить его отряду...
-Конечно. - бросила Фадора и обвила хвостом плечики Дарренса.
Три кота направлялись от леса, им в спину дул ветер. Патруль так и не пришел. Они стали натсолько опрометчивы, что даже стали слепыми в отношении врагов... А враги близко... Совсем близко...

-Вот. - закончил рассказ Дарренс. - Так Кровавое племя оказалось моим племенем, а отряд Ненависть - моим отрядом. Фадора до сих пор подкалывает меня насчет нашей превой встречи... А Инесс у нас совсем недавно... Но все же они стали моей семьей. Хотя, признаться, - Дарренс дружелюбно улыбнулся Акации. - Даже Дора не смогла мне заменить твоего вечно сварливого тона. Признаться, я еще долго скучал по тебе и Кошмар. Но все-таки я не понимаю, - нахмурившись, сказал Дарренс. - Как Кошмар оказалась в Речном. И правда ли это, я слышал, что у тебя нашлась новая сестра - Речушка?..

Отредактировано Ненависть (2011-06-23 14:23:52)

0

16

Дарренс пожевал язык, переваривая рассказ Акации. Так значит, Речушка - вроде как лучшая подруга? Чёрт, Мёртвый, ты восхитительно умеешь переврать события. И почему ни слова о Кошмар? Неужели тот характер еще остался?
Дарренс ухмыльнулся, вспоминая жадную до власти Кошмар. Если хочешь получше узнать кого-то - приглядись к нему в самом детстве, когда этот "кто-то" не понимает, что надо держать рот на замок, а все свои желания в тайне. Ему повезло... Наверное повезло.
Дарренс пытливо уставился на Акацию, как и она на него несколькими минутами раньше. С жадностью до продолжения. С желанием, что же произошло с теми, кого он когда-то именовал "семьей"...
-А Кошмар? - наконец спросил Дарренс, выдержав минутную паузу. - О ней ты так ничего и не сказала. Что с ней? Где она?
Дарренс опять метнулся взглядом на место Мёртвого. Тот прислушивался, но никаких признаков агрессии не подавал. Черно-белый приятель Акации навострил уши, прислушиваясь к их разговору. Почему-то выражение лица Сыча не очень-то и понравилось Дарренсу. Он нахмурился.
-Зря я наверное так... Этот черно-белый тебе ничего не сделает? Не хотелось бы нажить тебе проблем. - затем, подумав, добавил с улыбкой. - Ты говорила, что у тебя есть котята. Это правда?

0

17

Дарренс просто пожирал Акацию глазами, чтобы восполнить тот запас памяти, да и просто... от недостатка тех, кому можно довериться.
- Я не знаю, что с ней.. И, если честно, меня это мало волнует.
Дарренс удивленно захлопал глазами. Конечно, характер Кошмар оставлял желать лучшего, что можно было и о Дарренсе сказать, но чтобы так отзываться о сестре... Несмотря на тысячу вопросов, которые тут же развязали язык неразговорчивому Дарренсу, он смолчал.
- Да. Две дочки.
Дарренс почувствовал, что в сердце пошевелилось что-то, похожее на нежность.
Хех, инстинкт дядюшки.
- А шут его знает.. Пусть только попробует..
А он попробует, не сомневаюсь... - неприязненно подумал Дарренс, косясь на Сыча. Во всяком случае, того уже и след простыл. Наверняка побежал в лагерь с доносом.
Акация уже собралась уходить, да и Дарренс особо задерживаться не хотел. Обернувшись, и наткнувшись на взгляд Мёртвого, Дарренс помедлил. И не зря.
- Я помню тот день. Я видела кровь. Кого из ваших убила моя ученица?
Дарренс застыл, как изваяние. Перед глазами немедленно поплыло. Картинки тех событий... какие-то странные, пугающие отрывки воспоминаний... Дарренс облизал засохшие губы. Как бы он ни хотел быть откровенным с Акацией... Видимо, придется...
Дарренс обернулся к сестре, наткнувшись на ее взгляд. Однако он знал, что сзади его ждет такой же взгляд Мёртвого. Нервно просмеявшись, Дарренс спросил:
-Так Пятно - твоя ученица? Забавно. Очень забавно.
Акация продолжала тянуть мучительное молчание. Дарренс отвел глаза. Но вспомнились издевательские слова Мёртвого: "Дарренс - Дарренс... Ты меня разочаровываешь... Где же тот кровожадный и беспощадный Киллер?.."
Дарренс нахмурился, а его голос, которым он произнес последующие слова, был ни дружелюбным, ни приветливым. Теперь он был груб и отрывист.
-Смерть Эрси - несчастный случай. Я не думаю, что Пятно заслуживает неприятностей только потому, что оказалась свидетельницей в ненужном месте, в ненужное время.
Дарренс отвернулся от Акации. Больше всего на свете он хотел оставить их на поляне - со всеми их проблемами, интригами и разочарованиями. Только затем, чтобы они почувствовали себя одинокими. Ненужными.

0

18

Только увидев искаженное ужасом лицо Акации, Дарренс понял, что поступил до крайности грубо. Вероятно она хотела поговорить... Может, даже утешить... А он сразу набросился. Оборона, чтож, так и привык он жить.
Дарренс подыскивал слова, чтобы сгладить неловкий момент, но, не успев собраться с мыслями, услышал испуганный голос Акации.
- П-прости меня.. Я.. я не хотела.. Мне очень жаль..
Дарренс недоумевающе качнул головой. Ах да, конечно. Только что сказал, что отряд - семья, что смерть одного из них...
Акация внезапно поднялась и, подошедши к Дарренсу, потерлась о его щеку. Таких ласок он не ожидал, и от перенагрузки всех сегодняшних событий мозг отключился, успев на последок дать здравую мысль: больше никаких вспышек, никакой злобы.
-Я понимаю. Бедняга Ашир... - Дарренс невесело рассмеялся. - Эрси был его сыном.
Теперь уходить не хотелось. Даже странно, как быстро меняются желания... Хотелось только одного: вечность стоть тут рядом с Акацией, болтая о всякой ерунде, не задумываясь ни на миг, что вскоре они могут опять встретиться... но не как брат с сестрой, а как два смертельных врага...

0

19

Равномерными шагами Мёртвый оказался в тени деревьев. Тёмная шерсть контрастно выделялась на лесном массиве. Мёртвый последний раз бросил свой взгляд на поляну и что же ему там предстояло увидеть? Краем уха он услышал те жалкие извинения Акации после всего сказанного.
- П-прости меня.. Я.. я не хотела.. Мне очень жаль.. 
Акация поднялась и, подойдя к Дарренсу, потерлась о его щеку. Шерсть Мёртвого слегка вздыбилась, он не мог терпеть такой нежности. На лице отразилась полная ярости улыбка. Быстрыми рывками Мёртвый выбежал обратно на поляну. Подойдя почти вплотную и портя эту семейную идилию Мёртвый произнес, обращаясь к Дарренсу:
- Ты зарываешься, Киллер.
Свирепым взглядом оглядел Акацию.

0

20

Пхах, не думайте, что я не умею выкручиваться из таких щекотливых положений.х) Ну что, вдарим, как говорится?)

Сыч, до сего времени стоявший столбом и просто слушавший всю эту дребедень Кровавого, в этот момент перетрусил. Конечно, драка с Кровавыми, а если они еще останутся живы - это будет либо заслуга Дарренса, либо глупость Мёртвого. Сыч заметался глазами по Акации, по Дарренсу, Мёртвому, снова по Акации...
Конечно, они ж герои, черт бы их побрал! А вот Сычу не очень-то и хотелось умирать даже из-за Акации. Легче под шумок смыться, но...но...
Сыч сплюнул, наблюдая за мордой Дарренса. Тот в очень хреновом положении, по другому и не скажешь. Но кажется, пора бы вмешаться...
Сыч, махнув рукой на осторожность, забыв все те плевовые обиды, подскочил к Акации, отразив направленный на нее удар Мёртвого Дельфина. Пока ее уважаемый братик будет стоять с открытым ртом, вечность пройдет. А оставить Акацию один на один с Мёртвым... У Сыча даже судорога по телу прошла, не говоря уж об ужасе, что такая мысль пришла ему в голову.
Сыч, выкроив мгновение, горячо зашептал Акации:
- Не стой, как истукан! Нужно бежать отсюда, но не в лагерь. Так мы можем привести его... Бежим к границе! - почти в панике заскулил Сыч.

Отредактировано Сыч (2011-06-25 11:55:43)

0

21

Конечно Кровавый получил по морде от Акации, удар был сильный, да, на столько чтобы в Мёртвом проснулось то тайное желание, разорвать всех на части. Да прольётся кровь. Сыч застыл на месте не в силах пошевелиться. Мёртвый словно ошалелый, шерсть стала дыбом, выпустив когти и с поистине дикой улыбкой, Кровавый медленно подошёл к Акации, практически вплотную и произнес леденящим голосом:
Огонь в глазах,
А в сердце нож.
Не знаю как,
Но ты живёшь.

К кому идёшь,
Тебя не ждёт.
Кого затронешь,
Тот умрёт.

Занося над Акацией лапу, он начал наносить удары, один за одним. Пользуясь тем моментом, что Дарренс находится в ступоре от происходящего.

0

22

- Ты зарываешься, Киллер.
Эти слова всё решили. Дарренс застыл, округлив глаза от ужаса. Всё происходящее далее уже не имело значения - главное было одно: какими бы то ни было силами уберечь Акацию от смертоносной лапы Мёртвого. Не стоило недооценивать того кота, который убил собственную дочь, не раз точил когти при взгляде на Сигнурра и пытался раз убить Инесс. Освободило от мучительных раздумий Дарренса внезапное вмешательство Сыча. Однако похоже, Мёртвому было всё равно, сколько котов он убьет, прежде чем прикончить Акацию: тот даже не обратил внимания на Сыча. Это сильно осложнило дело.
В конце концов, пока Дарренс стоял и ворон ловил, Мёртвый воспользовался положением: стал нещадно избивать Акацию. Тут-то Дарренс освободился от оцепенения и со всей силы врезался в бок Мёртвого, повалив кота на землю. В голове билась только одна мысль: только уберечь Акацию, чтобы эта встреча не обернулась последней, по его вине, по его...
Однако Мёртвый и сам не долго мешкал, поднимаясь с земли. Дарренс понял, что просто стеной он не остановит Мёртвого. Нужно было драться. А драться за лесных - простой способ натравить на себя Сигнурра и его дружков, но что хуже всего - обратить против себя свой же отряд... Однако он не мог стоять и смотреть, как Мёртвый убивает Акацию. Пригнувшись к земле, Дарренс приглушенно зарычал.

0

23

Сыч увидел, что милейший братик Акации наконец вступил в игру, более того - в их пользу. Трое на одного. Шансы у того котишки плевовые, если брать в расчет мускулатуру Дарренса. Но и от Мёртвого можно ожидать...э...всего. Мало того, он уже покалечил Акацию. А она, пользуясь выражением, "не хотела бы оставлять котят без матери"...
Только сейчас до Сыча дошел весь тот ужасный смысл этих слов. Возможно, эту фразу Акация пропустила невзначай, а может - предвидела как-то, что ли...
Сыч проводил глазами мелькнувший хвост Акации, прежде чем до него дошло, что и ему пора бы уже уходить. Сыч нервно оглядел недружелюбно настроенного Мёртвого и растерянного Дарренса, и рванул за Акацией. Лишь бы подальше... Лишь бы не догнали... Если бы кто-нибудь...
-------Граница всех племен.

0

24

Мёртвый был в полной ярости избивая кошку. Но та увернулась от последнего удара и пулей метнулась в кусты, скрываясь от кота. Мёртвый было собрался излить свою ярость на Сыче, но и того уже след простыл. Интерес Мёртвого только больше разыгрался. Он уже собрался было преследовать беглецов, но вспомнил об ещё одном буром недоразумении, речь шла о братце Акации - Дарренсе.
- Твоя сестра вызывает у меня дикий интерес.
Произнес Мёртвый сбивающимся от переполняющих эмоций голосом. Он присел на траву неподалеку от Киллера, давая фору Сычу и Акации. Бросив свой взгляд на Дарренса, Мёртвый увидел, что тот пригнувшись к земле приглушенно зарычал.
- Как интересно всё таки с вами, ребята. - Ухмыльнулся Мёртвый.

0

25

Дарренс внимательно следил за побегом Акации и Сыча. Как ни странно, сразу Мёртвый за ними не понесся, как мог бы сделать любой... Любой, у которого голова для украшения. Но Мёртвый был другим...
- Твоя сестра вызывает у меня дикий интерес.
"Дикий" - подходящее слово. Ты готов погнаться за ней, очертя голову, или будешь строить планы, как было с Шелест? Это гораздо упростит дело...
Дарренс промолчал. Говорить сейчас было бы опасно. И, каким бы Дарренс не был искателем приключений на свой зад, он счел, что лучше промолчать и дать Акации время на сокрытие, чем бездумно ставить жизни под риск. Может быть, не только жизнь Акации. Дарренс вспомнил, как черно-белый приятель сестры защитил ее от удара Мёртвого.
- Как интересно всё таки с вами, ребята.
Еще бы. Забавнее не куда. Просто наинтереснейшая ситуация.
Дарренс настороженно посмотрел на Мёртвого, ожидая нападения, удара, шипения... Однако Мёртвый не спешил с действиями.
-Так и будешь стоять? - глухо пророкотал Дарренс. - От тебя же добыча убегает. Такой интересный шанс... - Дарренс надеялся, что Акация времени не теряет, а зовет кого-нибудь на помощь. Глаза Мёртвого неистово поблескивали, давая понять Дарренсу, что вскоре его ждет щекотливая минута... Дарренс внезапно понял, зачем это затеял Мёртвый... Куда побежали Сыч и Акация... Но пока Дарренс переваривал всю эту информацию, накатило ощущение тошноты. Что если Мёртвый кинется в лагерь, туда, где остались котята Акации?

0

26

Мёртвый преспокойно сидел на месте, словно ничего и не произошло. Но мысли его уже витали где-то за границей фантазий. Самых жестоких и кровавых. На лице лишь отражалась свойственная ему леденящая кровь ухмылка. Кончик хвоста подрагивал, извиваясь словно змея. Он чем то озабоченно, когтями взрывал землю. Это походила на нервный тик. Скорее всего так и было, он пристально смотрел в лес, словно ожидая чего-то. Можно сказать, что он ждал сигнала. Но какого? Это не важно. Краем уха Мёртвый выслушал Дарренса:
-Так и будешь стоять? - глухо пророкотал Дарренс. - От тебя же добыча убегает. Такой интересный шанс...
Да что ты понимаешь. Это игра. Она не терпит спешки. На его лице отразилась улыбка. Но она была пропитана горечью и.. может даже долей сожаления? Мёртвый встал.
- Азарт есть всегда, не всегда есть фарт. - Один миг и Мёртвый сорвался с места, быстрыми рывками он пересек поляну и скрылся в тени деревьев.
-------Граница всех племен.

Отредактировано Мертвый Дельфин (2011-06-25 15:04:27)

0

27

Дарренс мелькнул взглядом по исчезнувшему в лесу Мёртвому. Что за чувства дали о себе знать?
Облегчение.
Он не рвался в лагерь. С котятами Акации будет все в порядке.
Ярость.
Но он посмел погнаться за Акацией и Сычом. Сильно затрудняет дело, особенно если они убежали к границе.
Тяжесть.
Тяжелый груз того, что ему придется открыть свое настоящее лицо. Никакой он не хладнокровный убийца, если не смог убить сестру на благо своего племени.
Пока Дарренс стоял и разбирался в происходящем, пришло леденящее душу чувство: он стоит тут и думает не пойми о чем, когда Мёртвый через весь лес летит за Акацией и Сычом, намереваясь... их...
-Ошибаешься, этого не произойдет... - прорычал Дарренс пустоте. - Ты дал мне право выбора. И я его сделал.
Сорвавшись с места, Дарренс помчался по следу Акации, Сыча и Мёртвого, гадая, догнал ли Мёртвый их, а если и догнал, что происходит?..
------Граница всех племен.

0