Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Густой лес

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

-Так теперь мне нужна паутина.-сказала она роясь в норе.
-Она должна быть где-то здесь, вот только я не могу ее найти. Не ужели кончилась-Удивилась она.

0

32

-Я принесу!-Оцелотка сорвалась с места и побежала на поиски паутины. Прошло немного времени и Оцелотка вернулась с полным ртом липкой паутины.
-Вот держи!

0

33

-Спасибо!-поблагодорила ее Пестролистая и с этими словами наложила комочки паутинки на рану.
-Вот так. Тебе не щипет?-поинтересовалас она.

Отредактировано Пестролистая (2009-10-01 20:55:26)

0

34

-тебе лучше Лоскуток? Если да тогда поблагодари Пестролистую и нам нужно возвращаться в легерь. Идём?

0

35

-Спасибо тебе!-на ходу поблагодарила Оцелотка Пстролистую.

0

36

-Постоте!-крикнула им Пестролистая.
-Я еще не дала Лоскутку маковых зерен. И она подбежала к ним.
-Вот съешь.Если станем хуже, то сразу приходи.
-Пока!-попрощалась с ними целительница и побежала в лагерь.

Отредактировано Пестролистая (2009-10-01 20:58:35)

0

37

Пока, спасибо за помошь.Мне лучше и меня клонит в сон.Еще раз спасибо.спроговорил он и скрылся бежа в сторону лагеря.

0

38

Всю ночь пестролистая искала пауину.Под утро запасы паутны были полны.
-Этого мне хватит на долго.-подумала кошка и побежала в лагерь.

0

39

Пестролистая бежала по уже знакомой ей тропинке.
Кошки пробирались вперед по лесу. Вскоре они былина месте.
-Вот и все. Мы на месте.- и с этими словами Пестролистая примяла большой папоротник находившийся рядом с ней. За ним была огромная нора.
-Здесь я храню все свои травы.- Промурлыкала кошка.-А еще всякие вещи двуногих. Кстати у меня есть для тебя не большой подарочек.-Пестролистая залезла в нору за подарком.
-Вот эта вещь(ведерко)  помогает мне в сборе трав. В нее помещается больше, чем в рот. И когда собираешь горькие травы, она очень полезна, так как не чувствуешь их вкус.-И Пестролистая положила предмет рядом с ученицей.

+1

40

Чернолап устало брёл по траве низко опустив голову.
-Как хочется есть-прошептал он. В ноздри ему ударил резкий запах дичи, в следущие мгновение он увидел мышку копавшиюся в корнях старого дуба. Он напружинил лапы и неожиданно задел сухую ветку. Раздался приглушенный треск. Быстро собираясь с мыслями он прыгнул на свою добычу, но было уже поздно. Мышь пустилась прочь от опасности. В тот же миг Чернолап ослеплёный яростью прыгнул ещё раз и поддел когтями мышку, но неудержавшийся на мокрой траве, со всего размаху врезался в дерево. Всё стало как в тумане, но через некоторое время стали прояснятся очертание леса. Очнувшийся Чернолап увидел небо и только потом понял, что лежит на спине. Чернолап встал, бешено помотал головой и стал всматриваться в место своего приземления. Примерно в два лисьих прыжка от него лежала та проклятая мышь. Он яростно подхватил её зубами и побежал в лагерь.

0

41

Чернолап поднял голову к небу и принюхался, он учуял мышь. Вследушее мгновенее он её увидел. Напружинив задние лапы он прыгнул и прикончил её укусом в шею. Чернолапа охватила ликуящая радость. Никогда в жизни он немог поймать дичь нормально, но не в этот день. Вдруг он почуял знакомый запах и резко обернулся выпустив когти.
-Белолап, это ведь ты?-тихо произнёс он.
-Славная охота-пробасил белоснежный воин-мои уроки прошли недаром.
-Белолап я не целитель и тем более не предводитель, почему ты являешься ко мне?-растеряно спросил Чернолап.
-Я всегда буду с тобой так как ты избран звёздным племенем и не доконца обучен.-ответил белоснежный воин и стал исчезать.
-Избран? Что за мышиная возня, ты являешься ко мне по любому поводу ты умер и должен охотиться со звёздным племенем, а неучить меня жизни-оскалился Чернолап, но вокруг уже некого не было. Ослеплёный яростью он подхватил мышь и бросился назад в лагерь.

0

42

-----Скала
Град медленно брел среди деревьев, а радостная Лисёнок семенила за ним и изредка припрыгивала от предвкушения чего-то хорошего.
-Сейчас уже почти темно, так что мы только отработаем пару охотничих стоек. Смотри внимательно и повторяй за мной всё, что я делаю!-Лисёнок кивнула.
-Ну тогда начнём!
Град припал к земле и бесшумно пополз куда-то вдаль, делая вид что выслеживает добычу. Потом он напружинил лапы и прыгнул вперед и приземлился в паре лисьих хвостов, хорошо ударив лапой по болшому желтому листу, который громко зашуршал.
-Теперь повтори.
Глашатай уселся на землю и обвил лапки хвостом, наблюдая как ученица выполняет приём.

0

43

Лисёнок тоже припала к земле так, что её шерстка почти касалась листвы, и ученица поползла. Такжекак и наставник выбрала себе листик-добычу и подкравшись поближе прыгнула вперед и ударила по нему лапой. Но лист вместе с кучей других поднялся в воздух, и его понесло всё выше порывом ветра. Лисёнок ещё раз подпрыгнула и на лету поймала лист-добычу. Но и тут ей не повезло. "добыча" не хотела сдаваться и насела прямо Лисёнку на коготки. Кошечка еле-еле умудрилась снять с себя лист, а после с надеждой посмотрела на наставника.

0

44

Черногрив пришёл в лес и сел напртоив Черныша.
-Что чуешь? - спросил он. Черныш начал пересказывать, но Черногрив его неслушал, а думал лишь о отм как бы сюда не пришёл Чернолап. Мсл: и чего он так завёлся? Ведь в его жизни наверняка было много оруженосцев, так что я сам научу всему Черныша. Так, а что Черныш сказал?
-Черныш повтори-громко приказал Черногрив котику.

0

45

Маленький оруженосец с презрением фыркнул.
- Я чую мышку, белку, ящерку и.............и................и помоему собак!!! - Черныш уставил свои маленькие глазёнки на воителя. Черногрив принюхался....

0

46

- Нет ты ошибся. - после усердного принюхивания ответил Черногрив. - Лучше покажи мне свои навыки которыми научил тебя твой бывши наставник. -Черногрив уселся поудобнее и вопросительно посмотрел на Черныша.
- Ну давай чего ждёшь? - спросил Черногрив и стал наблюдать за Чернышом.

0

47

Черныш припал к земле и заметив копающую мышку в корнях дерева тихо пополз еле касаясь животом листьев. В следущий миг оруженосец совершил прыжок и когда встал во рту у него свисала мышка.

0

48

-Да, твой наставник времени зря не терял-одобрил Черногрив. - Ладно, пошли в лагерь, уверен скоро будет дождь.- сказал воитель и быстро побежал через кусты и лишь изредко обарачивался что бы взглянуть на Черныша. Маленький оруженосец бежал как мог уворачиваясь от веток, но время от времени стал отставать.

0

49

Ледяной коготь бесшумно шёл по лесу подстраиваясь под шаг Черныша. Ему надо беречь силы, а то уставший он мне на тренеровках не нужен. Предводитель остановился.
- Мы пришли - пробасил он - Для боёв ты пока маловат, но освоить пару боевых приёмов тебе не помешает. Приём который подойдёт для тебя это наверное прыжок на спину врага. Его часто используют многие оруженосцы. Ты должен вскочить врагу на спину и вцепитесь в нее когтями. Ну думаю практика тебя мало чему научит, попробуем на деле. - Ледяной коготь отпрыгнул от Черныша и стал ждать наподения оруженосца.

0

50

Черныш внимательно слушал предводителя стараясь непропустить не одного слова, ведь эго бывший наставник ни когда неучил его каким - либо боевым приёмам. Когда Ледяной коготь отпрыгнул от оруженосца, Черныш рассчитав расстояние между сабой и предводителем прыгнул ему на спину вцепившийся в неё когтями.

0

51

Ледяной коготь почувствовав Черныша на своей спине сделал кувырок, придавив оруженосца тяжестью своего тела.
- Всё в порядке? - вставая с земли спросил предводитель. Черныш кивнул. - Отлично. Но у меня к тебе есть пару замечаний. - Ледяной коготь сел напротив Черныша и продолжил. - Когда ты наподаешь ты расчитываешь наподение, но это надо делать скрывая от врага, точнее не показывать это взглядом. Следушие значит, я думал ты догодаешься что надо было сделать когда я совершил кувырок, но ты недогодался. Видишь ли, что таким приёмом врагу особо не чего не сделаешь, когда я кувыркнулся тем самым подставил тебе не защищёный живот. Твоя задача состаялась в том, что надо было во время спрыгнуть со спины и хорошенько прочесать по брюху когтями. В целом не плохо если это твой первый раз, хороший прыжок и точная тактика, надеюсь ты запомнил, что я тебе сказал. Попробуй ещё раз. - Ледяной коготь отпрыгнул от Черныша и встав в боевую стойку стал ждать наподения.

0

52

Черныш внимательно выслушал замечания Ледяного когтя и приготовился к нападению. Только напружинив задние лапы что бы прыгнуть он почувствавал боль в лапе. Конечно Черныш не дал этому виду, ему не хотелось закончить тренеровку неудачей. Оруженосец встал в боевую стойку и снова показал взглядом свои дальнейшие действее. Мсл: Ледяной коготь пожалуй не дооценивает меня, сейчас он наверняка подумал о том что я повторил свою ошибку. Но нет, я просто обману его. Черныш прыгнул на спину предводителя совсем не так как показывал взглядом и совсем незаметил как выпустив когти вцепился в шкуру Ледяного когтя. Наставник перекувыркнулся, в это время Черныш спрыгнул со спины и приземлился на незащищёный живот предводителя. Втянув когти Черныш начал инергично барабанить лапами по животу.

0

53

Ледяной коготь стоял в каких то пару хвостах от Черныша и наблюдал за ним. Предводитель заметил как его взгляд метнулся в ту сторону в которую он собирался прыгать. Я же сказал ему, ну ладно сейчас он отведает хороший удар. Черныш прыгнул совсем в другую сторону и приземлился на спину предводителя. Ошеломлёный Ледяной коготь в растерености подумал. Хороший приём - этот обман, а как насчёт реакции? Предводитель кувыркнулся и почувствавал как оруженосец подпрыгнул, в следушие мгновенее он ощютил удары Черныша. Предводитель несильно ударил лапой оруженосца, но и этого было дастаточно что бы тот слетел с него. Ледяной коготь встал.
- Отлично, ты схватываешь всё на лету. - похволил предводитель Черныша. - С такими успехами ты скоро станешь войном. Обман - хорошее средство для врага. Ты застовляешь его в расплох, ему приходится менять всё тактику. Ладно на сегодня боевых приёмов тебе хватит лучше пошли в лагерь. - Ледяной коготь вместе с Чернышом медленым шагом пошли в лагерь.

0

54

Ледяной коготь медлено шёл по лесу, за ним семенил Черныш. Предводитель остановился и принюхался. Дичи почти не осталось, сезон голых деревьев на подходе. Но тем лучше для меня, ведь большенство оруженосцев учатся ловить дичь кога тепло, но с холодами им становится всё труднее и труднее, посмотрим сможет ли Черныш что нибудь поймать.
- Мы пришли - пробасл Ледяной коготь - посмотрим какие навыки у тебя в охоте. Что ты сможешь мне показать и рассказать? - Предводитель отпрыгнул от оруженосца и стал наблюдать как тот начал охоту.

0

55

Черныш тихонько бежал за предвдителем и когда тот сообщил о том что они пришли послушно сел и стал слушать то, о чём говорит Ледяной коготь. Уж что, что, а охотится я умею. Обижено подумал Черныш, сейчас я это докажу. Черныш принюхался и уловив запах мыши и белки выбрал что по сложнее поймать. Решение его остановилось на белке, и через мгновенее он заметил рыжего зверька в корнях дерево мирно грызущего что то. Черныш припал к земле и бесшумно пополз к ней. Он был уже совсем рядом как белка встрепенулась и завидев охотника бросилась на дерево. Недолго раздумывая котёнок прыгнул на низкую ветку, совсем в другую сторону от белке и перехватив её сбил на землю. Это произошло в мгновенее ока и когда оруженосец встал во рту у него свисала мёртвая белка. Он подбежал к предводителю и бросил ему под лапы тушку.
- Ну как? - вопросительно посмотрел на него Черныш.

0

56

- Отлично - одобрил Ледяной коготь - охотишся не хуже любого другово воителя. Что весьма не обычно, явно твой наставник только и умел что охотится подумал предводитель. - Думаю тогда не стоит тратить время за зря, если ты умеешь охотится но не умеешь драться, толку от тебя мало, поэтому большую часть нашей тренеровки будут занимать боевые навыки. - Ледяной коготь отпрыгнул как можно дальше от котёнка и сел на небольшом камне. - Нападай, хочу убедится что ты хорошо усвоил тот урок. Если зделаешь всё правельно научу тебя ещё приёмам - проорал предводитель и усевшийся поудобнее стал на блюдать за Чернышом.

0

57

Черныш оценил расстояние между Ледяным когтем и собой и оно его не обрадоволо. Я никогда не тренеровался с разбегу, хотя что я тут думаю, это ведь вторая тренеровка боевых навыков в моей жизни. Ладно надо действовать. Оруженосец со всех лап бежал на Ледяного когтя и когда тот был уже на расстояние одного хвоста прыгнул на спину наставнику и крепко вцепился в неё когтями. Черныш почувствовал как Ледяной коготь вздрогну от боли, почувствовав изменение в стойке предводителя оруженосец подпрыгнул в верх. В это время Ледяной коготь сделал кувырок и Черныш в точности приземлился на не защищёном животе предводителя. Втянув когти Черныш забарабанил с силой переднеми лапами по брюху Ледяного когтя. Уловив свист летящей на него лапы предводителя оруженосец увернулся от удара и больно впился в лапу своего наставника.

+1

58

Ледяной коготь встал и стал ждать наподения Черныша, но котёнок всё не как не решался подбежать к нему. Чего ты медлишь? Ну же давай. Тут оруженосец побежал прямо на предводителя. Наконец то облегчённо вздохнул Ледяной коготь. В следущее мгновение Ледяной коготь почувствовал острую боль в спине. Черныш точно выполнил всё то что требывалось от него. Боль становилось сильнее, острые когти оруженосца впивались всё болнее и болнее. Больше не в силах сдерживать эту боль Ледяной коготь перекувыркнулся и в мгновение ока ощютил тяжесть веса Черныша на животе предводителя. Оруженосец молотил лапами по животу наставника. Слава Звёздному Племени что он додумался не выпускать когти. Ледяной коготь на махнулся на Черныша лапой, собираясь сбить с себя оруженосца, но тот вцепился зубами в лапу. Ледяной коготь другой свободной лапой с силой ударил оруженосца так, что тот далеко отлетел в сорону.
- В общих чертах отлично - сказал предводитель поднимаясь с земли - но ты хотя бы думал когда на меня нападал, это всего лишь тренеровка, а ты готов рвать и метать своего наставника словно злейшего врага. - Ледяной коготь строго посмотрел на Черныша. - Ладно пошли в лагерь, нужно обьявить нового глашатого. - Предводитель лёкгой рысцой побежал в лагерь, а следом за ним нёсся Черныш.

0

59

-----Мышиные норы-----
Луноглазка, как раз пришла сюда. Здесь она сможет побыть в одиночестве. Вокруг было тихо, даже птицы не пели. От деревьев отходили корни которые огромными волнами выходили наповерхность. Найдя себе подходящий корень, Луноглазка легла под ним и заснула. Ведь теперь она знает где она может заснуть.

0

60

Луноглазка проснулась из-за шороха. Сначало замерев она стала прислушиваться к запахам и звукам. Недалеко было животное, животное - враждебное. Животное шепталось с кем-то другим и испугавшись Луноглазка помчала на всех парах в лаегрь племени Теней, даже не задумываясь что там было. Она помчала на поляну.
-----Поляна.-----

0