Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Границы » Грозовое-Сумрачное


Грозовое-Сумрачное

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

...

+1

2

Град обходил границы своего племени, как никак а он всё таки глашатай и пусть сейчас вряд ли кто то посмел бы перейти чужую границу, но перестраховаться следует всегда. Граница Сумрачного племени и Грозового проходит прямо по гремящей тропе и старый запах грозовых котов совсем слабый по сравнению с вонью Гремящей тропы. "Метки Грозы совсем старые и почти полностью выветрелись, они давненько не заходили в эту часть леса. Может у них что то случилось? Почему я вообще думаю о проблемах чужого племени? Надо скорее пометить границы и вернуться в лагерь..." Град быстро пометил территорию своего племени и удалился от границы, дальше в лес.

------- Лагерь

0

3

Чернолап подошёл к самой границе с грозовым племенем и прижал уши к затылку с усмешкой на морде.
-Надеюсь,-негромко произнёс он-никто не узнает о том что я переходил границу.-Он огляделся по сторонам, принюхался и сделал прыжок. Теперь он стоял на границе грозовово племени.
-Настала пора охоты- произнёс он почти шёпотом и пустился в глубь грозовово племени.

0

4

Чернолап вихрем перелетел границу чужого племени и остановился уже на своей границе
-Надеюсь некто, некогда не узнает о моём походе в грозовое племя.

0

5

Чернолап тихо шёл по границе своего племени, обтираясь о кусты и все возможные перметы. Он слишком тревожился что бы его неувидел какой либо грозовой кот. Ведь после вчерашнего визита он боялся что патрульные коты чужого племени вчера учуяли его запах и потребуют от него обьяснений. Пометив свою територию, он сам того незамечая вихрем понёсся прочь то границы грозового племени дальше в лес.

0

6

Из - за кустов вышла тёмная фигура. Из под век смотрели зелёные глаза. Похоже было коту абсолютно всё равно, кто и что вокруг него. Он вгляделся вдаль. Доносились звуки реки и еле слышные голоса котов.
"Вот Грозовые голосят то... Пфф..."
Да, Сыч - пофигист. Он потёрся о кору ели, оставив сильный запах и оцарапал ещё несколько деревьев, чтобы граница была не только из запаха, но и из меток. Ещё раз фыркнув, воитель скрылся в густой чаще.
------->>>> Поляна. (лагерь Теней)

0

7

Ледяной Коготь шёл за Чернышом, который правельно показывал уже вторую границу с племенами.
- Отлично - похвалил Ледяной коготь Черныша - ну что, эту границу я полностью доверяю тебе, пометишь её без меня, я просто подажду тебя здесь. - предводитель сел и стал наблюдать за оруженосцем.
Способный кот, будучи войном он любого заставит себя увожать, а любой враг пожалуй взвоет от боли если отведует его когтей. Ледяной Коготь невольно вспомнил как когти оруженосца больно впивались в кожу всё дальше и дальше, а острые зубы вцепились в лапу. Черныш явно уже закончил и бежал к Ледяному Когтю.
- Ладно, границы с племенем ветра обойдём завтра, а сейчас пошли в лес, отработаем пару приёмов. - предводитель встал и пошёл в лес, а следом за ним побежал Черныш.

0

8

Черныш привёл предводителя к гремящей тропе, которая служила ихней границей.
- Отлично - услышал одобренее предводителя Черныш - ну что, эту границу я полностью доверяю тебе, пометишь её без меня, я просто подажду тебя здесь. - услышав столь щедрое предложение Ледяного Когтя, оруженосец прнелся за дело. Он начал обтираться об кусты и деревья по два раза. Такое мне доверели в первый раз и я должен сделать это хорошо!!! Надо бы сказать Ледяному Когтю о Огоньке. Закончив помечать границу Черныш подбежал к предводителю и хотел было сказать ему о Огоньке, но тот его перебил. Закончив говорить предводитель пошёл на тереторию племени теней и оруженосцу ни чего не остовалось делать как только бежать за Ледяным Когтем следом.

0

9

--Лагерь.
"Надо будет прислать сюда патруль..." Сумрачных котов на границе побывало множество. В отличие от его собственного племени. Однако метить границу глашатай не стал. "Может быть, я сюда еще вернусь. Сумрачное племя всегда было опасным, так что за ними нужен глаз да глаз." По дороге с воем пронеслась машина, обдав притаившегося кота горячим для зимы ветром и выхлопом. "Крысья сыть... Ну разве можно так близко?" По рассказам волка Смерч знал, что эти машины - не живые существа, а полностью управляются Двуногими. "Ну и ну. Еще бы чуть-чуть, и меня бы здесь не было. Идиоты небезопасные..." От воспоминаний о гибели ученика стало холодно... Такого поступка не ожидал даже Смерч. Годовалый котик бросился под машину, чтобы не попасть в плен... Глашатай наклонил голову.
-Вечная память.
Однако чего-либо интересного, кроме отсутствия меток, здесь не было. "Ч-ч-черт. Ладненько, побежали дальше..."
Последний раз внимательно вглядевшись во вражескую - ничто не могло убедить в обратном - сторону границы, Смерч рысцой направился дальше.
--Речная граница.

0

10

--Начало игры--
Заря шла около границы. Сегодня она решила проверить границу с Сумрачными, а потом пойти поохотиться. Во время посвящения кошечке не дали наставника, и она этому была не очень рада. Но, привыкшая смотреть на всё с оптимизмом она решила, что раз не дали, сама будет тренироваться. И вот она исполняла требования к самой себе. Подойдя к границе она паринюхалась.
[Хм..Сумрачные передвинули границу? Обнаглели....Думают, мы такие тупые и не видим?]-фыркнула про себя кошечка и подошла ближе к границе.
Рыжая бестия потёрлась боком о кору ели, которая росла "на территории племени Теней". Подойдя ко второму дереву, ученица тоже потёрлась об него боком, тем самым сместив границу на первоначальное место. Довольная собой, Заря бегло осмотрела границу и, не найдя ничего необычного готова была уже удалиться, но тут её нос почувствовал то необычное. Сзади к ней приближался какой-то Сумрачный кот, только пока не показывался. Обернувшись, Заря увидела силуэт кота, который стоял в темноте деревьев. Ощетинив загривок и оскалившись, Заря спросила:
-Кто здесь?!..Выходи....Или Сумрачные стали ещё более жалкими?
Ученица вдобавок выпустила когти. По виду кошечки можно было понять, что она настроена весьма решительно, и разговаривать ни с кем она не собирается. Но тёмный силуэт пискнул и скрылся в кустах. Немного недопоняв, Заря привела свою шерсть и когти в порядок. Пожав плечами, она взмахнула рыжим хвостом и понеслась в своё племя.
--Главная поляна--

Отредактировано Заря (2009-11-22 20:27:07)

0

11

Ледяной Коготь остановился у границы и не в силах терпеть больше голода бросил дрозда на землю и стал помечать границу. Грозовые вообще страх потеряли? Решили, что если мы голодаем можно вот так взять и расширить свои владение. Ха, пусть этот умник выйдет и я докажу ему обратное. Ледяной Коготь был слаб, но у него всё же были силы, что бы отстоять достоинство своего племени и своей чести. Грозно распушив загривок и выпустив когти он принюхался. В воздухе стоял едкий смрад чудищ двуногих. Предводитель зашёл на территорию грозового племени и стал делать новые метки. Пусть только выдвинут новые, до кровавой схватке это дело быстро дойдёт. Быстро отметив новую границу, Ледяной Коготь подобрал дрозда и уже зашагал в сторону лагеря, но обернувшись, он увидел, что на той стороне гремящий тропы нагло высиживает жирная полёвка. Сумрачный кот бросил дрозда снова на землю. Голод говорит мне убить её, а закон требует не переходить границу. Предводитель как вкопанный стоял и смотрел на дичь. Последний раз я нарушал закон, будучи ещё оруженосцем, тогда почему я не могу его нарушить сейчас? Я предводитель сумрачного племени, я должен спасти его от голодной смерти. Сумрачный кот шагнул вперёд и полёвка его заметила. Как не странно она осталась на месте и лишь пристально взглянула на кота. Вот и славно, поймать тебя будет просто. Белоснежный кот, сливаясь со снегом, подошёл в притык к дороге и всё же не решаясь идти дальше он снова взглянул на желаемую дичь. Полёвка всё так же пристально смотрела на кота и не собиралась, куда - либо уходить. Предводитель быстро зашагал по гремящей тропе и справа от него послышался дикий рёв чудовищ. Лапы кота приросли к земле, и он в состояние оцепенения остался на дороге. Всё ближе и ближе приближалось чудище, и Ледяной Коготь почувствовал, как его усы коснулись бока ледяного чудовища. Однако сумрачный кот был цел и невредим, а полёвка лишь немного отстранилась от края дороги. Звёздное племя гневается. Неожиданно подумал предводитель. Ледяной Коготь с досадой взглянул на ту сочную полёвку и подобрав дрозда направился на границу с Речным племенем.
---Граница с Рекой---

0

12


Граф медленно брёл прочь по гремящей тропе и редко оглядывался по сторонам.
Мсл: «Интересно, какие земли лежат за Гремящей тропой, может быть стоит проверить».
Полосатый кот быстро юркнул под Гремящую тропу и зашёл в туннель.
Мсл: И куда это я собрался там же территория племени Теней, а они славятся своей высокомерностью.
Эх, говорили мне Грозовые коты, не ходи туда».
Граф пригнулся и принюхался.
Никого.
«Так то оно и проще, когда никого нет».
Оглядываясь по сторонам, воитель медленно пошёл на экскурсию в Сумрачное племя.

0

13

Лаванда шла рядом с Буролапкой. Впереди маячила фигура Огнеглазой. Вот и пришли... Лаванда учуяла запах племени Теней. Но к нему примешивался и еще один более знакомый запах. Граф! А ты что здесь забыл? Лаванда помнила этого кота с того первого дня как Крапивница повела ее в патруль. Граф показался малышке очень дружелюбными котом. Да и в племени к нему хорошо относились. Друзей он заводил охотно, врагов наоборот.
Но уже давно Лаванда его не встречала.
- Что ты здесь делаешь...- тихо спросила она в пространство.

0

14

Буролапка почувствовала сильных запах воителей племени Теней и еще одного незнакомого кота. Он не Сумрачный воитель, но кто? И что делает на территории племени Теней. - Что ты здесь делаешь... - услышала она голос Лаванды. Неужели она его знает? - Ты ведь знаешь, кто этот кот, да? Если его найду Сумрачные воители, его могут убить. - шепнула Буролапка подруге.

0

15

Лаванда невольно содрогнулась. Она уже привыкла, что Буролапка понимает ее с полувзгляда. А вот на счет Графа Лаванда беспокоилась.
- Знаю. А только, что мы можем сделать? Перейти через границу вслед за ним. Не вариант.- тихо ответила Лаванда подруге,- Если он сам выйдет и покажется... Но врядли, он может не почуять нас.
Кошечка пристально вглядывалась вперед. Она заметила, что кто -то из теней передвинул границу. Запах был не просто старый, а очень старый. Но Лаванда смогла его узнать. Ледяной Коготь!  Лаванда подошла к дереву и потерлась о его кору, оставляя на ней запах Грозового племени. Пользуясь случаем, кошка постаралась рассмотреть Графа среди деревьев.

0

16

Буролапка тоже почувствовала запах Ледяного Когтя. - Если Граф здесь, его надо спасать, но как? Лаванда права, мы не можем нарушить границу. Хорошо, что Ледяной Коготь был здесь давно. Буролапка однажды видела предводителя Сумрачного племени, тогда она его испугалась и кошка не хотела встретиться с ним еще раз. Но может он не такой плохой?

0

17

Вернувшись к Буролапке Лаванада молча кивнула и кошки пошли дальше. Вдоль границы. Надеюсь, Граф почувствует наш запах и прийдет к нам быстрее чем его найдут воины теней.
Трава была ярко-изумрудной, солнце тепло пригревало спинку, а ветерок мягко дул в мордочку. Но кошка не могла успокоиться.
- Тебе бы он понравился. Граф дружелюбен.- тихо сказала она Буролапке.

0

18

- Откуда ты его знаешь? - спросила Буролапка подругу. Она старалась говорить, как можно тише, чтобы Огнеглаза не услышала. - Вряд ли она будет рада, если услышит наш разговор. - подумала ученица.
Офф. - Простите за короткий пост.

0

19

Буролапка чуть придвинувшись к подруге пошептала:
- Откуда ты его знаешь?
Лаванда мимолетом взглянула на Огнеглазу и чуть замедлила шаг.
- Когда мы вместе с сестрой только поступили в оруженосцы, на границе начали замечать следы одиночек. Нас и наших наставников пригласили в патруль. Это был первый патруль в моей жизни.- Лаванда на секунду замолчала.- На границе, спокойно ожидая нас, сидел кот. Я всегда думала, что все коты рожденные не в лесу боятся нас, воителей. А он... Просто ждал нас. Моя наставница была довольно вспыльчивой и всегда обходилась неласково с теми кого видела впервые в жизни. Она прямо так и рявкнула:
- Чего тебе?
А кот лишь дружелюбно повел ушами.
- Меня зовут Граф,- сказал он.- Я много слышал о лесных воителях и решил сам посмотреть, правдивы ли слухи о котах живущих племенами.

Слово за слово, и получился весьма содержательный разговор. Граф вел себя дружелюбно и мы с Ромашкой слушали этот разговор широко раскрыв глаза. Все разошлись довольно миролюбиво, а позже Граф стал появляться на границах все чаще. С Грозовыми котами он сдружился. Потом, погиб наш отец. Мы с Ромашкой больше не ходили в патрули. Мы не хотели с кем-то общаться или проводить время. Когда мы охотились, случайно наткнулись на Графа. Это было перед тем днем... Когда они погибли. Моя наставница Крапивница, наставник сестры Остролап, Ромашка, и остальные.
Я больше не видела Графа. Я ходила в патрули, мне нужно было с кем- то поговорить, но его не было. А вот теперь он появился и его запах ведет на границу с племенем Теней.

-Вы долго там плестись будете?- раздался голос Огнеглазы.- Мы уходим в лагерь.

На поляну.

0

20

---Поляна.---

0

21

Добравшись до граници Луна легла и стала ждать.И чуть не уснула пока не услышала шорох приближающихся шагов.Они доносились с другой стороны ручя.Кошка рванулась в кусты и отошла подальше.Надо спрятаться пока они меня не заметили.А то подумают что я собираюсь переступить их границу.Она затаилась и стала ждать когда коты уйдут...

0

22

Ядовитый Шип быстрым умеренным шагом приближался к границе.  Тут он ограничился тем, что просто обновил метки
"Не стоит накалять отношения сразу с двумя соседями" - подумал он.
Он огляделся в поисках Луны
"Ну и куда она делась?"
Шорох в кустах.
-Вылезай.

0

23

Да иду я,иду! Луна высунула голову из кустов,огляделась и вылезла. Она села и лизнула лапку, чтобы скрыть свою досаду. Ну что, теперь на охоту?!Или пройдём по другим гранийам? Она подошла к Шипу и посмотрела ему в глаза. Неужели я тебе ни чуть не нравлюсь?Ну скажи хоть что нибудь...не молчи1 И она стала ждать ответа.

0

24

--- Палатка воителей ---
Ночка тихо прибежала к границе. Уфф! Как бы не перейти границу! Ночка лавировала между кустами ища добычу. Она даже шагу не ступила за границу. Воинский закон важен. Вдруг шорох в кустах. Она присела, мало-ли, что. Тут в кустах мелькнула тень. Запах наш. Боятся нечего. Она размяла мышцы. Как всё болит! Видимо вчера набегалась. Кошка ещё раз размяла мышцы. Уфф... Она выскользнула из кустов и опять побежала в лагерь. ----Палатка воителей.

Отредактировано Ночка (2011-02-01 08:44:10)

0

25

Да иду я,иду!
Ядовитый Шип смерил Луну холодным взглядом. Белоснежная кошка так и вилась возле него, и это вызывало раздражение.
Ну что, теперь на охоту?!Или пройдём по другим гранийам?
-Пошли немного поохотимся.
Воитель развернулся и сделав несколько шагов в глубь территории внезапно чуть не столкнулся с Ночкой. Ни слова не сказав он прошёл мимо
----------->  Густой лес

Отредактировано Ядовитый Шип (2011-01-31 18:19:12)

0

26

По лесной тропе двигался небольшой отряд. Двигался уверенно и спокойно, хотя находился на чужой земле. Вот только котов из отряда это мало волновало. В этом отряде были одни из лучших бойцов Кровавого племени. Только по одной походке каждого, можно было понять насколько различны их характеры. В центре шел белоснежный кот. На фоне темношерстых товарищей кот не сливался со снегом, а выделялся более белым пятном. Ухоженная пушистая шерсть придавала ему сходство с домашней кисой по прозвищу Пушок. Но стоило заглянуть в его янтарные глаза, как становилось ясно - он лидер. Во взгляде не было высокомерия или горделивости. Была твердая уверенность. В чем? Об этом лучше не спрашивать. Он шел осторожно, будто король, вернувшийся на свою землю подло захваченную врагами. Порванное ухо чутко ловило каждый звук, тело было напряженно, но взгляд оставался все таким же уверенным.
  Справа шел черный исполин. В некоторых местах его шерсть была вырвана, обнажая ужасные серые шрамы. Кот шел грузно, медленно переставляя тяжелые лапы. Трудно было представить, что такой гигант вообще может подчиняться хоть кому - то. Карие глаза наблюдали за дымчатой кошкой шедшей слева от "Пушка". Ее зеленые глаза  довольно щурилась и кошка все время крутила головой по сторонам осматриваясь. Она двигалась грациозно и стремительно, лишь чудом не обгоняя своих спутников.
  Наконец белый кот поднял голову, шаг группы замедлился. Черный и дымчатая удивленно посмотрели на лидера.
- Пора поохотиться. - тихо сказал Норт.
- Ну наконец! Я уже начал думать, что ты решил нас всю дорогу морить голом. - Исполин довольно распушил остатки своей шерсти и хотел было свернуть вправо, но Норт молча свернул в другую сторону.  Дымчатая насмешливо прищурилась.  - Попробуй тебя не покорми, живьем сожрешь!
- И начну с тебя... - протрубил здоровяк.
Белый лишь ухмыльнулся подобному заявлению. Ссоры между Греем и дымчатой просходили так часто, что Норт к ним уже привык. Более того - они стали своеобразным развлечением для него. Если не обращать - возникнет драка. Относиться серьезно - просто смешно. И тут пришла идея. Взор белого даже стал немного яснее.
- Что ты уже задумал? - Гелла смотрела Норту прямо в глаза, ожидая объяснений.
- Да отстань ты от него. Все равно раньше времени не скажет. - Грей подготовился к очередному резкому ответу напарницы, но та, смирившись, просто кивнула.

------Озеро в чаще леса

0

27

Радужная, погруженная в свои мысли, погруженная в погоду, которая сейчас стояла в лесу, погруженная в звуки, которые её окружали, погруженная во что-угодно, только не в место, на котором она находится, точнее, идет, брела по земле, опустив голову. Ей было скучно, безумно скучно, как-то даже депрессивно, однако не настолько, чтобы подавать виду. Хотя, она вообще никогда не подает виду. Вот и сейчас её выражение лица было абсолютно невозмутимым, ни капли не намекая на состояние кошки.
Голова Радужной была полна ощущений, постоянных ощущений непонятности и страданий. У неё было хобби себя жалеть, возможно. Вот и сейчас она делала то же самое, при этом думая, как бы себя развлечь.
Наконец, в голову ударили сильные запахи вражеского племени, племени Теней, к идеалам которого она, впрочем, питала симпатию и сострадание, однако, была должна избегать их. Запахи были сильными, да, но, в то же время, старыми. И только один свежий. Запах кошки, которая приближается сюда.
Вздох. Она была бы рада просто поговорить с кошкой, но у Радужной нет такой возможности. Она должна ненавидеть, она должна презирать, она должна насмехаться. Это её роль, это её обязанность, так надо ей. Остается убеждать себя, что это правда, криво улыбаться, забывать истинные свои чувства даже самой. Убеждать себя ненавидеть снова, не прилагая усилий.
Снова вздох. Сейчас мы повеселимся.

0

28

Вот, наконец, и показалось, то чудо, которое шумело на той стороне границы. Радужная с презрение и вызовом оглядела незнакомку. Из ее уст вырвался хриплый смешок, который, она не стала бы сдерживать при всем желании, особенно глядя на эту кошку, грязную, облепленную травой, поспешно пытавшуюся вылизать свою шерсть, при этом скрывая ярость в своем взгляде.
Радужной было смешно, действительно смешно это видеть, но большего, кроме как этого смешка она позволить себе не могла. Но, надо отдать должное, это делало ей имидж, это делало ее высокомерной, это помогало уверенности исходить от нее мощными волнами, которые каждый чувствует интуитивно.
Чуть спустя, Радужная почувствовала сомнение, которое ощущала незнакомка, нет, она не хотела драться. Радужная тоже, разумеется, об этом не задумывалась, но тут играли ее маски, этого не было понятно. Хихикнув еще раз Радужная решила поискать причину неуверенности сумрачной кошки, ведь такая неспешность не соответствовала поведению жителей этого племени.
Ох, а вот и оно. От сумрачной исходил терпкий запах крови. Странно, Радужная не видела ран. Но ее это не волновало. Были бы они или нет, кошка умеет за себя постоять, пусть даже она предпочитает словесные перепалки физическим.

0

29

Радужная все продолжала смотреть на кошку, при этом невольно подмечая все, о чем она сейчас думает. Она уверена, что Радужная слишком самоуверенна, и это ей помешает. Что же, отчасти она права, но ведь на самом деле это не так. Работает прекрасное актерское мастерство Радужной - сумрачная думает, что она ничего не представляет из себя. Посмотрим.
- Так и собираешься выпучивать на меня свои глаза? Шуруй дальше, раз тебе нечего сказать...
Радужная вновь хихикнула, услышав первые слова, которые были произнесены за несколько минут их встречи. Напряжение между ними росло, но, только благодаря усилиям сумрачной, сама же Радужная оставалась абсолютно спокойной и невозмутимой. Сердце у нее сладко затрепетало, кошка начинала проявлять свои чувства.
Помолчав еще несколько минуток, для приличия. для раздражения, для, опять же, некой угрозы, она язвительно заметила:
-Очень же ты вежлива, - Радужная сделала все для того, чтобы её голос звучал как можно холоднее. У нее, надо признать, это вышло совсем неплохо. Помолчав еще, продлив эту сладость неопределенности в чужих мыслях, она решила наконец показать себя.
И тихо, но угрожающе, и в то же время спокойно, обыденно, но действительно запугивая протянула:
-Значит так. Я не выпучиваю глаза, а смотрю. И делаю я это так долго, как пожелаю. Шуровать, - особенно надавив на это слово. - Так вот, шуровать я также буду только тогда, когда сочту это нужным., - и Радужная замолчала, наслаждаясь эффектом произнесенных слов.

0

30

--Палатка целительницы---------
Лепесток примчалась к границе с нимоверной скоростью.
Паутина, паутина...
Ну, может ты и смотришь, только так ты похожа на жабу. По крайней мере, такая же пучеглазая. Не хочшь - не уходи, только вот я не думаю, что тебе будет приятно моё присутствия, так что уйти тебе рано или поздно придётся.
Ученица целительницы изумлённо замотала головой, пытаясь понять, кто и почему так с ней разговаривает. Вдруг она заметила стоящую у самой границы рыже-белую воительницу, которая, судя по всему, обращалась не к Лепесток, а к Радужной, которая стояла тут же. Недоумевая, кошка выбралась из зарослей и подошла к самой границе.
Сходила за паутиной, называется...

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Границы » Грозовое-Сумрачное