Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Границы » Грозовое-Сумрачное


Грозовое-Сумрачное

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

- Вот видишь, ты так разоралась, что скоро все твоё племя сюда сбежится...
Лепесток, хлопая глазами, наблюдала за перепалкой соплеменницы и сумрачной воительницы.
Обычно я соображаю быстрее... Нет, сейчас соберу паутины и в лагерь, спать!
Вдруг воительница изменилась в лице и внимательно посмотрела на Лепесток.
Учуяла запах трав!- поняла ученица целительницы.
- Приветствую тебя, целительница, что привело тебя сюда?
Кошка несколько растерялась при такой фамильярности и пафосности.
Она смеётся или серьёзно?
Нет, это было не похоже на издёвку.
-Отсутствие в палатке паутины,- ответила она и, подумав секунду, добавила: -Только я всего лишь ученица целительницы.
Бессонная ночь не очень-то хорошо повлияла на мою сообразительность.

0

32

- Ничего страшного. Скоро ты станешь целительницей,- немного грозно произнесла воительница.
Может, мне показалось?
Впрочем, нет, сумрачная кошка, похоже, сама удивилась своему тону и спрсила, пытаясь загладить сложившуюся ситуацию:
Как тебя зовут?
-Лепесток,- улыбнулась ученица целительницы.
Незнакомка отвлеклась взглядом на травинки. Интересуясь, что же интересного там она обнаружила, Лепи проследила за её взглядом. Там, в расщелине между двумя камешками...
-Паутина! - обрадовалась кошечка, срывая липкую вязкую массу с камней.

0

33

- Акация меня зовут.
Лепесток кивнула, на мгновение отвлекаясь от предмета своей радости - паутины.
-Очень приятно.
Произнеся эту банальнейшую фразу, ученица целительницы стала искать глазами палку, на которую можно было бы намотать паутину. Вдруг она увидела лежащую на траве ветку, будто специально созданную для перенесения патуины. Кошка уже протянула лапу к палке, как вдруг осознала, что она лежит на той стороне границы. Лепесток опустила лапу и смущённо опустила глаза.
Не-до-сып! Неужели я настолько устала без сна, что не почуяла сразу же запах племени Теней? - сердилась она на себя.

0

34

- Приятно было познакомиться, Лепесток. Сейчас мне пора бежать в лагерь, я думаю, и тебе тоже, ты просто засыпаешь на ходу. До свидания!
Лепесток улыбнулась, но эта улыбка лишь скрыла огорчение ученицы целительницы.
-Да... мне тоже было приятно познакомиться...
Лепесток замешкалась.
-...И... спасибо за палку.
Возможно, за такую мелочь и не стоило благодарить, но Лепесток вдруг стало всё равно. Весёлая и энергичной Акации наверняка не пришлась по вкусу усталость и рассеянность грозовой кошки.
Ладно, неважно. Надо возвращатсья в лагерь.
Ученица намотала паутину на вышеупомянутую палку и поплелась в сторону лагеря.

0

35

Flame: да, меня в последнее время прет на помешанных героев. И ничего со мной не поделать. Образ Бернарда пишу наполовину с Умника, наполовину с Гилберта. АХТУНГ! Мои посты начинают быть с рейтингом...
---->откуда-то
– Убью тебя, – не без злорадства прорычал Дарренс, нависая над испуганным пленником. Лапы приятно обжигал жар окаменевшего противника, и был ли он вызван дракой, не особо волновало Кровавого. На побежденного жалко было смотреть: свалявшаяся бледно-рыжая шерсть, утратившая былой блеск, синие глаза, похожие на два огромных сапфира, светящиеся тоской и безнадежностью, зазубренные когти, претерпевшие, вероятно, долгий путь, ярко очерченные ребра на боках, прерывисто вздымающиеся при каждом вздохе… С трудом в нем можно было узнать того самого домашнего кота, который некоторое время назад улизнул из цепких лап Фадоры, хотя остряки сказали бы, что виной всему огромная туша Дарренса, прижимающая кота к земле. Ему не удастся высвободиться, уйти, а фраза Кровавого только лишнее тому подтверждение.
– Ни здрасьте, ни до свидания, – с горечью ответил домашний, облизываясь. В его положении фразу можно было мягко назвать необдуманной, и глаза Дарренса, в которых плясал недобрый огонек, подписывались под каждым словом.
– Убью, – снова рыкнул он, но исполнять свою угрозу не спешил – не научил его опыт общения с лесными.
– Хотел бы убить, давно б уже убил, окаянный, – беспечно сказал домашний, чувствуя, как хватка Дарренса стала сильнее. – Я, может, к вам шел.
– К кому это – к нам? – подозрительно спросил бурый кот, забыв, что только что думал только о том, как бы обвить ближайшее деревце кишками расчлененного котишки. Домашний, обрадованный тем, что отвлек убийцу от кровожадных планов, воспользовался его минутным замешательством.
– К вам всем. К тебе, к серенькой, к полосатому старику, даже к той стерве. Я хочу в ваш отряд, – выпалил кот. Глаза начали сверкать нездоровым блеском. – Я – Бернард. Я был домашним котом. Я ел эту дрянь, которую Хозяева сыпали мне каждый день в миску, я лизал этим ублюдкам руки. Когда меня завалила та златошерстая {зацензурено}, я понял, что нашел свободу. Я хочу стать одним из вас. Я…
– Приятель, ты – сумасшедший, – оборвал словесную браваду Бернарда Дарренс, не без тревоги заглядывая ему в глаза. Жар, он определенно горит. Горячка? Может быть. Хотя кто знает, бывает ли у котов горячка.
– Я – не сумасшедший! – голос пленника сорвался на крик, он начал беспорядочно молотить лапами, изредка попадая в Дарренса. Последний подозрительно наблюдал за домашним котом, не утруждая себя уворачиваться от ударов, становившихся всё слабее. Снова нарвался на какого-то психа. Эх, Дарренс, фортуна, похоже, повернулась к тебе самым неприглядным местом!
– Молчи, – приказал Кровавый, с удивлением отмечая, что Бернард послушно замолк, больше не пытаясь причинить противнику какой-либо ущерб. Погодите-ка… Да он просто отрубился!
– Эй, парень, – осторожно потормошил Бернарда Дарренс, не исключая возможности, что это просто очередная уловка хитрого котишки. Но нет, домашний не шевелился.
Дерьмо!
– Привалило счастья…
Дарренс резко обернулся. Зеленые глаза встретились с выцвевшими голубыми, на мгновение Дарренсу показалось, что Инесс в бешенстве. Нет, это всё игра света, не более. В следующее миг Инесс вновь заговорила своим бесцветным голосом, отметая все бредовые мысли о каких-либо сильных чувствах.
– Что ты будешь с ним делать? – Вот оно как, не мы, а ты… – Убьешь, оставишь, заберешь с собой?
Забрать с собой? Что за чушь?
– Заберу, – вслух озвучил Дарренс свои мысли, с ужасом осознавая, что не поставил вопросительной интонации. Это что, утверждение? Инесс, похоже, так и подумала.
– Ладно. Но учти, если Фадору хватит удар, Ашир тебя по головке не погладит.
Инесс бросила взгляд на беспамятного домашнего, а затем развернулась, зазывая за собой Дарренса. Чёрт, ну и влипает он в последнее время!.. Остается надеяться, что котишка не окажется тяжелее Акации. По крайней мере, путь бурому коту предстоит немалый.
------> куда-то.

+1

36

====>>>Сумеречный лагерь<<<====

   Пробежка по свежему лесу освежила воина. Теперь даже мокрые лапки не огорчали его веселья. Теперь, пока он тут один - весь этот лес - его! Радостная пружинистость чуть уставших мышц будила в нём самый настоящий боевой задор и непонятный азарт. Сейчас он сможет победить целый патруль, если те трусы из Грозового и посмеют напасть.
   Но они первыми не нападают, - губы серого кота невольно вытянулись в ехидном оскале. - Это удел "подлецов", "наглецов", а в общем - храбрецов. Тех, кто не боится оказаться неправым. Кто сомневается, всегда неправ.... Бересклет довольно мурлыкнул себе под нос, придя к такому выводу.
   Воин подошёл к самому краю Гремящей Тропы и принюхался. Не похоже, чтобы патруль Грозового племени проходил здесь сегодня. Хотя, за этой вонью он не мог быть уверен. Мимо с рёвом пронеслось чудище, окатив кота, притаившегося в корнях дерева, смрадом.
   Эти Двуногие не умнее кроликов, - с раздражением пронеслась мысль, - залезать в животы этих гадких чудищ... Ещё и думать, будто приручили их. Интересно, а часто чудища бунтуют и поедают своих хозяев? Хотя, наверное они смирные. Такие большие и шумные... .
   Бересклет неторопливо шёл вдоль границы, обновляя метки и вглядываясь вдаль.

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Границы » Грозовое-Сумрачное