Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Границы » Речное-Ветра


Речное-Ветра

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

...

0

2

Серолапая тихо обходила границы своего родного Речного племени. Чужаков на границе нет, можно идти в лагерь..
Нет! Надо дойти вон до того поворота, если никого нет- вот тогда пойду в лагерь.
Серолапая резво пошла вперед. Никого.
"Ну вот, а теперь-в лагерь!"- подумала кошка и побежала в лагерь.

0

3

=======Сумрачное-Речное
Сумеречник добежал до границы, изнываемый жутким нетерпением.
"Илл, хитрец, уже где-то брюхо набивает" - добродушно, но в то же время с завистью подумал Сумеречник. Побыстрее бы уже все проверить, да поохотиться.
Сумеречник обернулся. Молнии и след простыл.
"А она-то белочку поймала"
Тьфу, черт, что за мысли? Раньше надо было насыщаться.
Сумеречник в нетерпении позвал свою ученицу:
-Молния!

0

4

Молния шогала по его следам.И врезалась в Сумеречника.
-Лисий помет!-обругалась молния сбившись с пути.

0

5

Сумеречник стразу же нахохлился:
-Кто тебя этому учил? Чтоб я больше не слышал этого!
Сумеречник внимательно осмотрел границу, обновил метки и повернулся к своей ученице, все еще сердитый на нее за грубость.
-Все в порядке, - на ходу бросил он.
"А сам-то уже не злишься..."
"Ага. Голодный желудок не дает"

Сумеречник нетерпеливо облизнулся и краем глаза глянул на Молнию.
-А теперь... А теперь я хочу показать тебе боевые приемы. Но не здесь, пойдем к высоким ивам. - сказал он, скрепя сердце. И первым покинув границу.
=====Высокие ивы.

0

6

----------Главная поляна.
Умник уныло тащился к границе. От его былого энтузиазма не осталось и следа. Он злобно обвел глазами свежие метки Речных. Одна речная ученица еще пребывала здесь, в весьма легкомысленном состоянии. Умник удержался, что бы не выпустить когти и не заорать дурным голосом на ученицу. Он всего лишь демонстративно уселся к ней спиной и стал обдумывать свое положение.
"Я псих, нет, я псих с навязчивыми идеями, меня хотят убить, Светлая отдерет мне уши, когда я вернусь. Я гений, что и сказать..."
Умник повесил голову. Отчаяние захлестнуло его своей мощной волной.
"Я - никто"

0

7

)) Главная поляна. Лагерь Речного племени.

Бурохвостка медленно ходила. В её пасти торчал пучок засохшей кошачьей мяты, для Лучинки. Тут Бурохвостка заметила кота. Молодой котик, повсему из племени Ветра. Котик пребывал в большой ярости. Бурохвостка остановилась дать отдохнуть лапе. Она уже много раз останавливалась отдыхать. Красивый кот взглянул на неё. Бурохвостке стало не ловко.
- Эээ. Привет.- промямлила Бурохвостка.

0

8

Умник агрессивно глянул на речную, подошедшую к нему. В пасти у нее торчал какой-то засохший стебелек.
"Целительница"
Когда речная кошечка неловко поздоровалась с ним, Умник досадливо дернул ухом.
-Слушай, я смотрю, ты целительница, да? Тогда почему бы тебе не заняться своими обязанностями, а не приставать ко мне? Мне уже это надоело. Вам, целителям, хорошо, увидел сон - все понял. Но бывают и необычные сны - необычные. Только всем на них наплевать. Всем наплевать, как ты мучаешься, как тебе надоело видеть эти слепые глаза. Потому что все вокру - бездушные сволочи. Если ты такой...необыкновенный - сразу псих. - Умник закончил эту тираду на одном дыхании. Он даже не заметил, как выдал этой кошке все свои догадки, которые так его волновали. Умник агрессивно ощерился, зная, что сейчас услышит не самые лучшие рекомендации в его адрес.

офф Светлой: хм... ничего тебе не напоминает монолог Умника?..

0

9

:unsure:
Угу.

0

10

:|

0

11

Может мне сюда Зорьку кинуть?)))Она злюююющая))

0

12

Умник
^^

0

13

А ты наверное, котёнок, сбежавший из детской.  Тебе надоело, что у вас в племени едят лисий и барсучий помёт. Не хочешь присоеденится к нашему племени? нет, мы не примем грязного и глупого котишку, что жил в позорном  для всех племени.- Прошипела Бурохвостка выплюнув травы. Она была не из тех кошек, что, стали-бы доказывать свою участь проходимцем. Бурохвостка предпочитала сначала немного поухмыляться. Хотя, она знала, этот кот оруженосец, а может быть и воитель. Пусть сам догадывается, что я не целитель. А если хочет, проверит это на силах.
- Послушай, котик, не знаю как там тебя звать, но если я захочу, то расквитаюсь с тобой, как не какая другая целительница.- с этими словами Бурохвостка немного жалостливо посмотрела на этого странного котика. У этого бедного кота какие-то проблемы.  О том что у странного проходимца огромные проблемы, она догодалась сразу. А этому коту приснился необычный сон.
- Послушай, я понимаю тебя. Многие просто не сталкивались с тем, чем сталкнулся ты. Им наплевать, что тебе приснился вещий сон. И всем кажется, что ты бешеный. Но я понимаю, что это не так. Моё имя  Бурохвостка. Раньше, меня тоже чуть-чуть считали психованной по одной причине.- и Бурохвостка переполненная жалости к новому знакомому, совсем успокоилась и забыла про больную лапку.

0

14

Бурохвостка написал(а):

А ты наверное, котёнок, сбежавший из детской.  Тебе надоело, что у вас в племени едят лисий и барсучий помёт. Не хочешь присоеденится к нашему племени? нет, мы не примем грязного и глупого котишку, что жил в позорном  для всех племени.

Умник зашипел, выпустил когти.
"Ну, давай, назови меня еще раз котенком..."
-Еще одно слово про племя... - свистящим угрожающим шепотом произнес Умник. - Еще хоть слово... От тебя не останется даже хвоста, что бы его похоронить...
Но на самом деле у Умника была другая мысль.
"Она меня ни разу не видела. Целители, конечно, обмениваются новостями, но откуда им знать о моем побеге?.."

Бурохвостка написал(а):

- Послушай, котик, не знаю как там тебя звать, но если я захочу, то расквитаюсь с тобой, как не какая другая целительница

Умник откинул голову назад и дико расхохотался. Его смех отражался страшным эхом от ветреной пустоши, находившйся позади оруженосца.
-Ты меня за безмозглого держишь? Целителям не положено участвовать в стычках и войнах. - все еще хихикая, выдавил из себя Умник.
"Слишком много зазнается"

Бурохвостка написал(а):

- Послушай, я понимаю тебя. Многие просто не сталкивались с тем, чем сталкнулся ты. Им наплевать, что тебе приснился вещий сон. И всем кажется, что ты бешеный. Но я понимаю, что это не так. Моё имя  Бурохвостка. Раньше, меня тоже чуть-чуть считали психованной по одной причине.

Умник мгновенно окрысился. Он ни в коем случае не хотел давить на жалость, а эта Бурохвостка считает, что понимает его.
"Да плевать я хотел на твое понимание, сочувствие и жалость. Если ты думаешь, что я слабак, тебя ждет горькое разочарование"
-С какой это стати? - прошипел Умник.
Он хотел сказать: Не строй такую жалостливую мину, не дави на жалость, я справлюсь и без тебя, но сказал совсем другое:
-Умник. - он тихо выруался про себя, а потом быстро добавил. - На будущее...

+1

15

С какой это стати?- Прошипел Умник. Бурохвостка, не смотря на все оскорбления выглядела спокойной. Ей совсем не хотелось развязывать бой с этим бедным котиком.  Она смерила его жалобным взглядом, и спокойно сказала:
- Знаешь что,- Бурохвостка хотела сказать что-то обидное, но сдержалась.- Если у тебя проблемы, лучше не вылевать свою ярость на того, чьи силы ещё не проверял.- С этими словами Бурохвостка выпустила когти. В обычное время она бы оставила на месте своего неприятеля мокрое место, но не сейчас. Я понимаю тебя. Я сама прошла через горе и отчаяние. Но вслух Бурохвостка сказала другое:
- Когда мне сообщили, что я не начто не годная, домашняя кошка. И что меня выгонят из племени, из-за какой-то ерунды, мне было чажело. Но всё изменилось. Я нашла подругу, и нашла свою любимую наставницу,- она знала, котику станет легче от этих слов.- Ты просто проходишь через путь  настоящего кота- воителя.
На душе у Бурохвостки было не тепло. Я должна помочь этому коту.
- А как твоё имя?- Бурохвостка всеми силами старалась наладить отношения.

+1

16

Умник недовольно зафыркал, но когти втянул. Было бы глупо устраивать стычки оруженосцев на границе. Светлая бы не прыгала от радости, узнай она об этом.
-Ой, вот только не надо притворяться, корчить такую понимающую мину... - насмешливо протянул Умник. - Меня это бесит. Лучше оставь меня в покое, не лезь со своими проблемами!
Умник демонстративно отвернулся от Бурохвостки.

Бурохвостка написал(а):

- А как твоё имя?

Умник ощерился.
-Неудачная шутка, блохастая, - прошипел он сквозь стиснутые зубы. - Умник. Меня зовут Умник.
С этими словами Умник, все еще шипя, отошел подальше от границы, а затем побрел в лагерь, все еще оглядываясь на Бурохвостку.
---------Лагерь.

0

17

Какая трогательная первая встреча.....

0

18

Светлая Тень
Пф, рано радуешься... Сейчас Умник в расстройстве чувств будет вытворят что-то...Впрочем, сама увидишь =)

0

19

Неудачная шутка, блохастая,- Прошипел недовольный котик.- Умник. Меня зовут Умник.
Бурохвостка всё ещё спокойно смотрела на него. Но слово блохастая, превело её в бешенство. Она оскалилась, и недовольно процедила:
- Если ты ещё хоть раз, назовёшь меня блохастой...... То от тебя ничего не останется.- с этими словами Бурохвостка оскалилась. Умник,  всё ещё шипя, отошёл от границы. Бурохвостка смотрела вслед, уходящему котику. Так устроенна жизнь. Когда Умник удалился, Бурохвостка всё ещё стояла у границы. Наконец, она подобрала с земли, свои, три стебелька кошачьей мяты, и направилась в сторону лагеря.

Отредактировано Бурохвостка (2011-03-11 16:53:30)

0

20

Палата целителя -----------

Прибежав на границу целительница первым делом отметила запах Бурохвостки и какого-то кота из племени Ветра. Хотя что в этом особенного, учитывая, что я нахожусь на границе двух племен? - успокоила себя кошка. Травы она аккуратно разложила перед своими лапами и присела на землю в ожидании Росинки. Та появилась спустя несколько минут с охапкой целебных трав в пасти. И обучение началось...
  Через два часа Пламянка с гордостью дала себе звание "учитель года". Хотя большей частью это была заслуга Росинки, которая оказалась весьма усидчивой и внимательной ученицей. Конечно, все травы она не запомнила, но с половиной разобралась. Могла даже по запаху различить!
- Главное, чтобы на утро у тебя ничего не смешалось в голове... - тихонько фыркнула Пламянка.
- Знаешь, а я ведь хотела быть воителем... Не думала, что целительство это так просто. - задумчиво протянула Росинка.
- Я когда-то тоже хотела стать воином, но потом... Это долго объяснять. Короче - я смирилась. - Пламянка подобрала свои травы и собралась было уйти, но обернулась, - Запомнить легко - применить трудно. А ошибка может стоить жизни.

Пламянка: -----палата целителя
Росинка: ---- Лагерь Ветра

0

21

-Хорошо-шустро сказала молния и помчалась заним.

0

22

Молния
можешь писать посты пообъёмнее? Другим же не интересно будет с тобой играть!

0

23

Бурохвостка написал(а):

Когда позанимаешься, приходи.

Ок

0

24

--------Ежевичный туннель.
Умник мчался к границе со всех лап своих(ндэ... в кои-то веки). В надежде увидеть Бурохвостку.
Ты че, тупой?! А если ее не будет, может и в их лагерь вломишься?.. Хотя, тебе не привыкать...
Умник принюхался, но уловил только старые запахи Бурохвостки и самого себя. Но не омрачившись неудачей, Умник заходил туда-сюда, раздумывая над дальнейшим планом действий.

0

25

----------- Пещерка предводителя.

Бурохвостка медленно подошла к границе. Её прогулка была не спокойна. Всю дорогу ей казалось, что в кустах сидят коты Кроввого племени. Тут она опешила. на границе стоял Умник. По видимому он кого-то ждал. Бурохвостка остановилась, пристально глядя Умнику в глаза.
- Отойди от границы,- злобно прошипела она.- Если не отойдёшь, будешь разорван в клочки.
Он что, издевается что-ли. Бурохвостка воинственно распушила шерсть и выпустила когти.

0

26

Аура добра и понимания.....

0

27

Светлая Тень
*тихонько и истерически хихикает под столом, попутно делая историю и математику*

Умник содрогнулся всем телом, услышав недружелюбный голос Бурохвостки. Он резко обернулся(охх, моя шея...) и расплылся в радостной улыбке.
-Кхм...(вот уж не думал, что разговор начинать будет так трудно...) - прокашлялся Умник. - Короче, я тебя ждал. Да. Э...(А еще о, а, у, и, ы... Что ты, в самом деле?..)Спросить тут тебя хотел... Кое о чем...(Не обращает внимания на ржущих Яролапу и Светлую Тень)За что тебя считали...эм...не такой, как все?
Сейчас заработаешь по морде. Гарантирую.

0

28

Зачем Умнику знать о моём прошлом. - Подумала Бурохвостка, когда Умник закончил свою речь. 
- Эээ. Когда мне сказали что Я домашняя, Я поняла, что рядом со мной нет родных и друзей. Мне было чажело. Меня никто не любил. Но, Пёстрая Звезда меня утешила. Потом Я подружилась с Лучинкой. Она учиница целительницы. Но моя жизнь всё равно была чажкой. Меня любила моя наставница - Праздник Солнца. Я не знаю, у нас в племенах так много бывших домашних котов. Почему-то все коты моего племени не навидели именно меня. Когда мне исполнилось восемь лун, Я смогла доказать всем, свою преданность племени. У меня теперь довольно много друзей. Но меня всё ещё не простили, за моё происхождение, - Бурохвостка устало и грустно опустила голову. Она довольно сильно сочувствовала Умнику. - А если у тебя что-то похожее, то, Я боюсь, тебе придётся худо.
Она уже даже как-то привыкла к присутствию Умника. На миг, она задумалась о Лучинке. Наверное, она уже у Лунного камня. Шерсть Бурохвостки постепенно опустилась. Она успокоилась и впустила когти. И что-же всётки хочет этот странный котик.

0

29

Нет, у меня...немного иное... - сгладил неловкий момент Умник, все еще не желая раскрывать все тайны. - Странно как-то... По-моему, презирать кота можно только в двух случаях: либо он трус, либо предатель, что почти одно и тоже. Мне никогда еще не доводилось презир... не доводилось видеть, как презирают домашних котов. Исключая Кровавое племя. - немного погодя добавил Умник, нервно поводя хвостом туда-сюда.
Э... И все?..

0

30

- Нет, у меня... немного иное... - неловко сказал Умник.
- Думаю, моё положение немного труднее твоего, - Бурохвостка немного замялась. Она никогда раньше не испытывала такого странного чувства.
- Странно как-то... По-моему, презирать кота можно только в двух случаях: либо он трус, либо предатель, что почти одно и тоже, - снова начал свою речь Умник.
- Постой, - Бурохвостка на многновение задумалась. - Трус и предатель, это разные вещи. Если кот трус, ещё не значит что он предатель.
- Мне никогда не доводилось презир... не доводилось видеть, как презирают домашних котов. Исключая Кровавое племя. - Умник говорил запинаясь и не чётко. И Бурохвостка сразу очень многое поняла.
- Ну, незнаю. Всё зависит от племени. У каждого племени свои характер и умения. А умения влияют на характер. - В голосе Бурохвостки слышалась тревога. Она начала подумывать о Кровавом племени. Надеюсь, когда Лучинка с Пламянкой будут возвращатся с Лунного камня, с ними ничего не случится.

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Границы » Речное-Ветра