Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Границы » Речное-Ветра


Речное-Ветра

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Умник тем же отсутствующим взглядом одарил Бурохвостку. Думать долго не приходилось. У целительницы и так найдутся множество вопросов. Да и не только у целительницы.
- Мы когда-то были врагами? - равнодушно спросил Умник, вновь переключая свое внимание на Росинку и Пламянку. - Котам из разных племен не положено водить друг с другом дружбу. Ты и сама должна это знать, если конечно... ты не слишком приноровилась к жизни "домашней". - Умник вспомнил это мимоходом, строя в голове картинки их первой встречи.
Да, светлой еще много придется потрудиться, прежде чем она выбьет всю эту "дурь" из головы Умника. В частности, его длинный язык.

+1

62

- Мы когда-то были врагами? - равнодушно спросил Умник, вновь переключая свое внимание на Росинку и Пламянку. - Котам из разных племен не положено водить друг с другом дружбу. Ты и сама должна это знать, если конечно... ты не слишком приноровилась к жизни "домашней". - Сказал Умник.
- Ещё когда мы с тобой не были знакомы.... - Начала Бурохвостка. - Мы друг - друга не знали....

0

63

Две целительницы молча взирали на оруженосцев. Пламянка с удивлением. росинка с холодом. Вела она себя более рассудительно, чем старшая целительница, хотя сама была ровесницей Умника. Рыжая кошка лишь подивилась сдержанности коллеги. Внезапно она резко поднялась и в миг оказалось рядом с Умником. Вид у серой целительницы был не просто грозным - она была в ярости. Казалось, что вот-вот и оруженосец получит затрещину.
- Прекратили срач! - жестко оборвала их кошка. - Мне плевать что вы здесь забыли. Но раз так, то Умник, будь добр, забери у Пламянки лечебные листья, которые она выделила нам.- целительница обернулась к кошке, но вспомнив, что та принадлежит речному племени и не ей, Росинке, надлежит командовать чужими соплеменниками.
Почувствовав возникшее напряжение, Плямнка решила встать между двух огней. Прикрыв Бурохвостку спиной, она положила перед Умником целительные листы.
- Эх вы разошлись! Бурохвостка, думаю тебе не самое время здесь находиться. Уж извини. Когда выпадет свободное время, узнай о самочувствии старейшин. А мне предстоит еще кое с чем разобраться.

0

64

- Эх вы разошлись! Бурохвостка, думаю тебе не самое время здесь находиться. Уж извини. Когда выпадет свободное время, узнай о самочувствии старейшин. А мне предстоит еще кое с чем разобраться, - сказала Пламянка.
- Но я не могу просто так взять и уйти! - Крикнула Бурохвостка. - Я не могу уходить!!!! Вы бкдете ту обсуждать меня, наговаривать всё это Умнику, а я буду просто сидеть и бездельничать в лагере!

Отредактировано Бурохвостка (2011-10-21 20:35:54)

0

65

Умник прикусил язык. И вовремя. Росинка не то что была в ярости, она пребывала в состоянии.. холодной взбешенности. К тому же, она дала дельный совет. Умник без лишних слов перехватил у Пламянки пахучие травы, заодно заткнув свой рот.
- Но я не могу просто так взять и уйти! Я не могу уходить!!!! Вы будете тут обсуждать меня, наговаривать всё это Умнику, а я буду просто сидеть и бездельничать в лагере!
Умник из вежливости дослушал этот бред, прежде чем повернуться к Бурохвостке спиной и спокойным, размеренным шагом направиться в сторону лагеря. Туда, где сейчас находится Глазок и Зорька. И Нежнолапка.
Походка стала чуть скованнее. Умник повесил голову, замедлив шаг до минимума. Временами он оглядывался, чтобы посмотреть на Росинку и Пламянку.
---------Лагерь жэ.

0

66

Бурохвостка учуюла гнев Росинки и это странное состояние Умника и Пламянки. Хм.... Лучше было - бы поскорей убратся от сюда.... Но просто так оставить своего друга и соплеменницу она не могла. Вдруг возникнит драка!
Тут Умник спокойно взял у Пламянки травы и повернувшись к бурой кошке спиной зашагал прочь. Да уж! Нельзя водится с котом из другого племени!
- Эх вы разошлись! Бурохвостка, думаю тебе не самое время здесь находиться. Уж извини. Когда выпадет свободное время, узнай о самочувствии старейшин. А мне предстоит еще кое с чем разобраться. - Только тут эти слова Пламянки донеслись до сознания Бурохвостки.
- Хорошо, сказала она. Надо узнать о состоянии моей матери и сестры. Потом я пойду к старейшинам....

---- Детская----

0

67

--------

Норт шел, и его траектория напоминала полет пьяной мухи. Его бросало от дерева к дереву, мир перед глазами прыгал. Он надеялся, что подобные маневры отвлекут его повышенные нюх и слух. Ему сейчас совсем не хотелось что-либо делать. Белый кот винил себя за то, что уже в который раз за два дня оставляет друзей одних. Гелла и Грей сидели на полянке, сытые и довольные. Только взгляд Геллы показывал, насколько ей не нравятся уходы приятеля. Перед Нортом плыли ее обиженные глаза. Он просто не мог переносить этого взгляда. Геллу он помнил с самого детства, и она была ему дороже сестры. Однако он не послушал ее, когда молодая кошка взбунтовалась с приходом в компанию Грея. Но черный здоровяк стал лучшим другом Норта, за которого тот чуть не отдал жизнь. Это была не просто семья из трех котов. Они были гораздо ближе друг другу.

Норт открыл глаза. Он маленький, а вот мир вокруг такой большой. Но ничего, скоро он станет больше него! Маленький котенок вырастет и не станет бояться всего вокруг. Он и сейчас не боится. Норт огляделся. Он лежал рядом с кучей мусора. Не самое приятное соседство, но здесь можно раздобыть немного еды. Мамы рядом не было. Вокруг завозились сонные братья и сестры. Их было пятеро. Три мальчика и две девочки. Из-за такого количества одна кошечка вышла особенно слабой. Она издыхала прямо на глазах уже какой день. Норту больно было смотреть на нее, но мама позаботиться о ней и вырастит эту малышку сильной. А они, братья будут помогать своим сестренкам. Да, ведь так и надо! Держаться вместе и помогать несмотря ни на что.
Старший был белоснежным котом, таким как сам Норт, но его шерсть была длинной. Ростом он был куда больше остальных. Весьма крупный котенок. Его имя было Гросс.
Норт был вторым в семье. Гладкошерстный, с пронзительными желтыми глазами. Поменьше своего старшего брата, но больше остальных. Разве что Лея, четвертая из помета, была размером примерно с него. Шерстью она пошла в мать. Длинношерстая, окрас переливчатыми пятнами от пепельно-коричневого, до палево-рыжего. Глаза такие же как у Норта, пронзительные, желтые. Самая смелая из всех котят.
Третьим в помете был Никла. Маленький кот с длинной шерстью, где основным цветом являлся белый, но по всему телу были палевые пятна.
И самая последняя. Маленькая Трея. Родилась самой последней и немощной. Получила покровительство старшей сестры, которая хотела, чтоб крошка научилась ходить, да и вообще жила полной жизнью со всеми возможностями. Окрас как у Леи, но шерсть такая же гладкая как у Норта.
- Где мама? – завозился один из малышей – Гросс. Он казался Норту маленьким, но Норт и сам не осознавал, насколько он мал. Котята стали оглядываться, ища глазами маму.
- Она не придет, - раздался спокойный голос сверху.- Она бросила вас.
Норт поднял голову. На самом верху кирпичного забора, окружавшего свалку, восседал белоснежный кот. Такой же как он. Только сидящий против солнца кот казался темным.
- Неправда! – зашипела старшая из сестер, Лея. Она единственная, кто решился подать голос.
- Неправда? Да она проделала тот же трюк со мной. – Прищурился белый кот. – Я ваш старший брат, если вы еще не догадались. 
Все замерли в ожидании. Оглушившая всех тишина была слишком неожиданна. Должно было что-то последовать. Лениво кот спрыгнул с забора. Его внимание привлекла самая младшая из всех котят кроха, которая не могла сама ходить. Остановившись рядом, он посмотрел в глаза всем остальным.
- Знаете для чего я здесь? Как говорит стоящий над вами: « Слабые должны погибнуть. Они только ослабляют кровь нового потомства». – разумеется кот говорил о главаре Кровавых, но Норт тогда не мог о нем знать. – Вот и смотрите, как погибают слабые. Вы следующие.
С этими словами кот повернулся к дрожащему комочку и в следующий момент мир окрасился для Норта в цвет Крови. Маленькое разорванное тельце, кусками лежало на асфальте, где солнечные лучи плясали на пятнах крови.
Все малыши застыли, смотря на то, что раньше было их сестрой. Внезапно Лея, оставшаяся вдруг последней из сестер, яростно закричала. Со всех лап она бросилась на белого кота, но тот лишь отмахнулся от нее. Кошечка полетела в мусорные пакеты и больше не поднималась. Норту показалось, что на лице взрослого брата мелькнула улыбка. Внезапно Гросс кинулся на белого кота, но тот резко нагнулся и остановил мальца за шею, прокусив ее. С пасти кота капала кровь младшего брата, чья шея превратилась в лохмотья. Следующим был Никла. Когда Норт понесся навстречу к убийце, он никак не ожидал, что кот тоже рванет вперед, и пролетев мимо Норта к Никлу. В принципе, через две секунды малыш перестал дышать. Кот повернулся к последнему оставшемуся. Норт неуверенно сделал полшага назад и остановился, яростно глядя в глаза брата. Дальше он не пойдет. Но и бой продолжать не будет. Слишком очевиден был исход. Я отомщу… Ты сдохнешь как собака под забором.
  Еще раз малыш оглянулся на мертвые тела, задержав взгляд на каждом. Затем развернулся и побежал. Брат сделал шаг ему вслед, но Норт выбежал прямо на дорогу, и лишь чудо помогло ему спастись от колес грузовика. Когда фура проехала, Норта уже не было видно.

Внезапно кот остановился и вдохнул воздух. Этого он просто заметить не мог. Слишком сильным был аромат. Ну, как аромат... Запах трав, рыбы, и тот... знакомый. Так пахла маленькая кошечка, которую он встретил у озера. Сюда она прийти не могла. Тогда кто?
Лапы вынесли кровавого прямо к границе двух племен. Там были две кошки и от обоих исходил сильный запах трав. Сильнее, чем от обычных воинов. Они как будто спали на сушеных листьях, этот запах был необыкновенно силен. Втянув в себя воздух, кот медленно перевел взгляд с рыжей целительницы на маленькую серую. В отличии от первой, что пахла рыбой, серая малышка определенно была из племени Нежнолапки, причем и старше нее она была на несколько лун. Может на две...
- О, так ты подружка этой... - кот опустил голову, силясь вспомнить длинное имя. Но даже когда вспомнил, решил давить на больное. - Как она там, не умерла? После нашей встречи ее еще долго латать придется. А ты видать ученица целителя... Хотя я слышал, что у котов с равнин пропала бывшая целительница. И ты заняла ее место... Хм.
Взгляд молодой целительницы был неподвижен. Казалось, что она хотела заморозить Норта глазами. Рыжая же напротив встрепенулась и зарычала. Резко сорвавшись с места она загородила младшую целительницу и встала в боевую позицию. Ее глаза говорили: "Ах ты сволочь!" Но вслух кошка лишь шипела.
- Быстро в лагерь!
Стоящая позади нее Росинка тихо сказала:
- Я за помощью. - и рванула в сторону речного племени. Их лагерь был ближе.

Офф: потом продолжение напишу…

0

68

Пламянка стояла напротив белоснежного кота, немногим крупнее ее самой. Рыжая целительница была далеко не самой хрупкой кошкой в племени, да и стоявший напротив нее кровавый не наводил ужаса, несмотря на превосходство в теле. Однако было в нем что-то особенное, чего приходилось остерегаться. Зашипев, Пламянка прогнулась дугой и вздыбила шерсть. Теперь она была примерно таких же размеров как противник. А тот лишь улыбнулся. Ну чего ждать от целительницы? Она только в травах копается, а до настоящих битв ей как… Внезапно зрачок Норта расширился. Рыжей кошки перед ним больше не было. Справа раздался прерывистый вздох и все затихло. Кот медленно посмотрел на свой бок, где из глубокой короткой раны сочилась кровь. Густая горячая жидкость стекала по белоснежной шерсти, слипавшейся в красные клочья. Эх, долго вылизываться придется. – мимолетом подумал Норт. Он посмотрел на противницу, нанесшую ему эту рану. Она, казалось, не могла понять, почему на морде кота не отразилось и капли боли. А тот, в свою очередь, не мог понять, откуда у целительницы такие навыки. Норту стало интересно, но эта кошка вряд ли захочет говорить с ним об этом.
- Какого… - она задыхалась от злости, - Зачем? Эта малышка ничего тебе не сделала!
Норт склонил голову набок. Теперь он понял, что стало причиной такой ярости. Нежнолапка из племени Ветра. Видимо целительница успела ее осмотреть. Что ж, с этим ясно. Но почему рыжая вступила в схватку?
- Вы из разных племен. Какой тебе смысл переживать за нее. Ну умрет и… - Заткнись!
Внезапно кровавому заехало по морде. Да еще как! Хорошо, со всей силы.  Он даже пошатнулся. А кошка снова стояла перед ним на расстоянии нескольких хвостов.
- Она такая же как мы! Да, лесные тоже дерутся между собой, пытаясь захватить чужую территорию. Но они не обижают котят! Она ведь не могла причинить тебе вред! Почему Кровавым так важно убить нас? Вы не сможете уничтожить всех! Да и где смысл в убийстве котят?
- Скажем так - это трудное детство. – отмахнулся Норт. Боли он от природы не чувствовал, но вот слабость от раны… Надо было срочно найти решение, долгий разговор его только измотает, а противнице останется просто добить его. Она уже была готова разорвать на части того, кто покусился на жизнь лесных племен. Норт рванулся вперед с такой скоростью, что кошке не оставалось ничего, кроме как присесть. На это кот и рассчитывал. Но когда его лапа размахнулась для удара по затылку, целительница извернулась и проскользила под ним. Норт почувствовал, что припадает на одну лапу, будто ему не хватало опоры. Послышался треск рвущихся сухожилий. Кровавый обернулся. Пламянка зудами разрывала ему заднюю лапу. Она попыталась вылезти из-под живота белоснежного кота, но тот попросту двинул ей окровавленной лапой, будто не чувствовал боли, которая уже должна была его парализовать. Что ж, эта кошка сама подписала себе смертный приговор. Ради чего! Полудохлого котенка из другого племени.
Норт навалился на целительницу всем телом, лишив возможности сбежать.
- Сейчас у тебя есть реальная возможность на себе почувствовать боль Нежнолапки. Ты ведь не упустишь эту возможность?
Кровавый прижал кошку к земле, надавив на грудную клетку. Медленно, но уверенно… Пока не раздался хруст и тишину на границе не разорвал сдавленный крик молодой целительницы. Ребра… Пламянка чувствовала, как осколки костей впиваются в легкие, как кровь подступает к горлу лишая возможности дышать. Она умрет не от боли, не от переломов. Она просто захлебнется собственной кровью.
- Зачем вам это? Вы рушите мир вокруг, лишая себя счастливой жизни. – прохрипела целительница из последних сил. Затем ее взгляд остекленел. Норт продолжал давить, глядя в ее янтарные глаза. В них больше не было той ярости, только печаль и сочувствие. Целительница явно знала, что после смерти ее ждет более достойная доля, чем Норта. Кот тяжело стал с неподвижного тела противницы. Это далось ему очень непросто. Тело отказывалось слушаться. Скоро сюда придет патруль и эта встреча не сулит ничего хорошего.

----------Куда-то.

0

69

При приближении тройке котов все яснее и яснее становилось понятно, что на границе осталась только Пламянка. Вернее, даже не так. Ее тело. Самой целительницы больше не было. Она умерла и это было понятно. Трое речных воинов остановились у ее тела на расстоянии трех хвостов, не решаясь подойти ближе. Только один, самый молодой из всех, тяжело вздохнув, опустился рядом и уткнулся носом в ее шерсть. Позже и остальные осмелились подойти к мертвой целительнице. Они растерянно смортели на Блика, который продолжал лежать рядом с телом. Он был младше целительницы на три месяца, совсем недавно стал воином, во время обучения попадая то на тренировки, то в палату целятиеля с новыми и новыми травмами. За время таких посещений он успел сдружиться с погибшей. Старший из воинов, Наст (тот самый белый здоровяк обращавшийся к Росинке), нахмурился. Ему невольно пришлав голову мысль, о том насколько своевременно Пламянка провела посвящение Лучинки.
- Все, понесли.- без каких-либо эмоций произнес Камышник. Он первым поднял тело целительтницы, остальные подхватили. Каждый вел себя по своемому, но каждый разделял чувства других.

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Границы » Речное-Ветра