Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Границы » Ветра-Грозовое


Ветра-Грозовое

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

...

0

2

--Граница Гроза-Река
Смерч не сбавлял хода, пока не добрался до границы, прокладывая по снегу свежую линию следов. Только на самом краю леса, где начинались кустарники и пустошь, бывшая территорией Ветра, глашатай остановился и огляделся кругом. Ничего. Ни даже следов на снегу - абсолютная тишина. "Я перестаю подмечать жизнь... Это плохо. Граница не посещалась давно с обеих сторон. Еще хуже. Проверить? Потом, без ученика."
-Это земли племени Ветра. Наши быстролапые соседи. Такие же коты как и все, в большинстве своем свято чтут воинский кодекс. Иногда бывают туповаты или назойливы, но это крайне редкий случай. Их сейчас мало, но большинство - прекрасные воины. Я их видел в деле, и эти ребята не уступают нашим лучшим бойцам. Относись к ним с уважением.
На белой равнине легко заметить движение. Так что Смерч без особого напряжения заметил вдалеке несколько темных точек...
Внешне могло показаться, что серый кот просто объясняет ученику особенности очередного племени. Только наблюдательный (а Морфий, вероятно, таким был) мог заметить, что бирюзовые глаза глашатая внимательно и цепко осматривают границу, примечая и запоминая цепочки звериных следов, расположение кустов и деревьев, скрытые овражки...
-А вот, похоже, и они.
Кончиком хвоста Смерч указал на приближающихся котов.

Отредактировано Смерч (2009-11-18 16:08:12)

0

3

Тихие шаги прекратились.
Рей видел замерших на границе воителей Грозового племени.
< А их тоже двое...>
Наушники брякнули на шее - Рей перескочил овраг и пошевелил усами, похоже людская побрякушка ему начинала надоедать.
Флегматично окинув Чуткую взглядом, Рей негромко произнёс, не выплёвывая колосок изо рта:
- Похоже не только в племени Ветра сейчас неугодные времена.
Снова повернув голову к границе, серый глашатай поднял хвост в приветственном знаке, так как различил на расстояние что один из котов - его давний хороший знакомый, Смерч.
Рей сжал челюсти - травинка слегка перекосилась,свисая изо рта.
Благодаря длительному прибыванию на обширных пространствах дальнозоркость у него значительно выросла. интересно, такое же ли зрение у живущих в лесу?...
Кот распрямил плечи и протянул,подходя к границе:
-Йоу, Смерч. Давненько не виделись. Видать, времена сейчас и вправду не настолько хороши.
Повязка на правом глазу слегка дрогнула от ветра и Рей полуприкрыл свой левый, янтарный глаз.
(вообще-то он не слепой на один глаз,просто повязали ему люди на поцарапанное веко эту повязку)
Рей махнул хвостом в сторону Чуткой:
-Обнови пока что метки, пожалуйста.

0

4

Воительница старалась не отставать от глашатая и , заметив грозовых котов у границы, привычно сдвинула узки брови.
Серо-льдистые глаза блеснули интересном, смешанным с настороженностью.
Вежливо кивнув чужому глашатаю, Чуткая перевела взгляд на его спутника.
Небольшого роста крепкий котик.По виду скорее всего был ещё учеником.
Серо-белая воительница пошевелила ушами, примечая что у соседского глашатая тоже был в компаньонах только один спутник.
< Хотя может это его ученик и они здесь тренируются...Ладно, во всяком случае проблемы не только у племени Ветра - не зря Колибри волнуется в лагере. Интересно о чём там говорит сейчас Мракозвёзд...>
Глаза Чуткой отстранили пронзающий взгляд от соседей - кошка направилась к деревьям, касаясь каждой попадающейся на пути веточкой макушкой.
Пока глашатай разговаривал она может и дичь какую заприметит....
Но у границы пока что не было слышно ни шороха, так что похоже с дичью у границы они пролетели.
< Ну зато в патруль сходили,хотя придётся ещё и на поле охотиться...Ладно, попытка - не пытка.>
Чуткая развернулась и неспешно подошла к говорящим котам.

0

5

Глашатай обернулся к ученику, незаметно ткнув хвостом в соседскую кошку:
-Займись тем же.
Взгляд на Рэя. "Зачем он носит эту звучащую пакость? Я уважаю, конечно, Двуногих, но не настолько же..." Но все-таки глашатая Ветра был его давнишним знакомым, можно даже было сказать, что они станут друзьями - если Смерч пересилит свой характер. Что вряд-ли.
При словах о неприятностях серый кот приподнял одну бровь. "Вот оно как? Но он прав, времена сейчас не из легких."
-Да, согласен... Времена тяжелые, но - кот кивнул на своего ученика - скоро мы поднимемся.
Критически осмотрев Ветрового кота, Смерч хмыкнул, указав лапой на повязку:
-Ну и зачем тебе это? Вроде же глаз поджил... Сдвинь лучше на шею, хоть тепло будет.
Легкая улыбка. Редко когда он позволял себе быть настолько непринужденным. Однако...
-Сегодня пришил гадюку у реки. Смотрите, если эти твари повылазили посреди зимы, то могут у вас объявиться. Не знаешь, как дела с лисами обстоят? Они зимой опаснее становятся, мне рассказывал... ладно. Не важно.
Глашатай поднял уши и огляделся по сторонам, чтобы не выдать смятение. О его прошлом он не особо любил рассказывать.

0

6

Колосок в зубах у Рея дрогнул.
Взгляд слегка утратил былую флегматичность, став более деликатным и причастным.
Серый мускулистый кот приподнял лапу и сдвинул повязку - открыв синий глаз с льдистой радужкой:
- Хотел что б ты был первым кто стащит её с меня словами.
Кот усадил задние конечности на холодную землю,припорошённую снежком и пошевелил усами, слушая Смерча.
-Сегодня пришил гадюку у реки. Смотрите, если эти твари полазали посреди зимы, то могут у вас объявиться. Не знаешь, как дела с лисами обстоят? Они зимой опаснее становятся, мне рассказывал... ладно. Не важно.
Чёрный зрачки сузились и Рей задумчиво произнёс:
-Ясно, выходит стоит держаться подальше от змеиных нор...С лисами пока что чуть получше, видать на охоту ещё не добрались до лесных земель. Во всяком случае эти рыжие охотники на кроликов - наши серьёзные конкуренты и если бы появились, то думаю мы бы заметили. Но вряд ли стоит расслабляться, хотя мнительность лишь изводит. Хотя с охотой стало трудновато у всех племён. Ааа,  слова твоего мудрого наставника - как-то встречался с ним у границ.
В голосе появилась флегматичность.
< Поаккуратней,брат, на тебя это совсем не похоже.>
Глянув на грозового глашатая Рей отметил что охота у соседей не так уж сильно отличается от ихней.
Похоже из-за погодных условий.
Синий и янтарный глаза устремили взор на небо.Снег повалил хлопьями на сырую землю.
- Ладно, бывай - хочется всё-таки чем-нибудь да пообедать.
Рей встал и пошёл вдоль границы, махнув Смерчу на прощанье хвостом.
( --->>>>> границы ветра с сумрачными котами)

0

7

Не то что бы воительница племени Ветра специально прислушивалась к разговору, но краем уха она всё-таик уловила смысл некоторых слов чужого глашатая.
< Змеи? Не очень уж похоже на заботу Звёздного Племени, ладно, как всегда самим выкручиваться...>
Вот глашатай повернулся, попрощавшись с соседями и направился к сумрачным границам.
Серо-белая воительница коротко мяукнула соседям "Удачной охоты." и удалилась за своим глашатаим.
( ---->>> границы ветра с сумрачными котами)

0

8

... Сидеть ждать?... Не, скорее стоит наведаться прямо в лагерь. М-да... хорошая беседа выйдет, если я появлюсь изнеоткуда посреди лагеря... вот мне обрадуются! Только б не убили случайно. Ага, случайно. Не, лучше здесь посижу, умирать мне не нравится. Да и исчезать...мне не нравится. Мёрзнуть, в общем, тоже...
Кошка склонила голову в другую сторону.
... Почему я сразу не подумала об этом? Можно не исчезать. а как все нормальные пойти пешком... можно. Влом.
Кошка вздохнула и снова изменила угол обзора.
Но ведь когда-нибудь у них бывают патрули? Они меня знают? Вряд ли. Но не съедят же, даже если мы не знакомы...
Кошка прижала уши.
Не люблю когда меня едят. А сидеть холодно... что же делать?
Светлая сама себе напоминала земляной холмик, который медленно сносит хлодным ветром, рассыпая на много маленьких песчинок.
Всё-таки буду ждать, утром они должны появиться. Лишь бы утро было поскорей, а то я там свою целительницу одну оставила. Ещё соскучится... Надо ждать, но только до завтра, утром пойду в лагерь...

0

9

Светлая зевнула и поднялась с земли, пераваливаясь с одной затёкшей лапы на другую. Съедять, не съедят, уже без разнцы. Я настолько промёрзла, что ни черта не почувствую! Так-с, где у насчужая территория?
Кошка покрутила головой, прижала уши в ответ на недовольное урчание голодного живота, и лёгкой рысцой поскакала в сторону леса.
С пропитанием как-нибудь потом, дома. Где, всё-таки, их потруль?..

0

10

Яролапа уже порядком нервничала. Она не очень хорошо знала Лепесток, но была заинтересованна в целости ученицы целительницы, тем более сама Ртуть тоже куда-то внезапно запропастилась. Возбуждённо помахивая рыжим хвостом, кошка по снегу пробиралась через колючие голые ветви кустов, так и норовивших вцепиться ей в шерсть. Яролапа тщательно принюхивалась, пытаясь отыскать запах Лепесток.

0

11

Умник первый прибежал к границе с радостным воплем:
- Урррра! Я снова первый!
Затем стал бешено подпрыгивать, выражая свое нетерпение. Жаль, конечно, что Элия будет с нами, - недовольно подумал Умник.
Но ведь зато можно будет проявить себя с самой лучшей...
Все мысли из головы мгновенно испарились. Умник заметил Яролапу.
Черт, а она ведь из Грозы!..
Умнику вовсе не улыбалось повстречаться с кем-либо из его племени... Точнее уже не его...
Нервно оглянувшись, он не увидел ни Светлячка, ни Элии.
Опаздывают, - с презрением и испугом подумалось Умнику.
Он подошел чуть ближе к границе и натянуто улыбнулся. Хотя, эта улыбка смахивала скорее на судорогу, чем на проявление приветствия.

0

12

- Урррра! Я снова первый! - Яролапа недовольно вскинула голову, повернувшись на вопль. Умник? Ученик, отплясывающий по другую сторону границы, был ей знаком. Насколько знала Яролапа, он совсем недавно был в её племени, а что случилось потом она не знала, да и не горела желанием узнать. У кошки был большой соблазн разузнать, что бывший грозовой ученик делает в племени Ветра, но она отказалась от этой мысли. Что же, у каждого свои заморочки, тебе оно надо? Да и не будет он ничего рассказывать, и не обязан этого делать. Тем временем Умник тоже заметил её, подойдя к границе натянуто улыбнулся. Яра
не двинулась с места, но попыталась изобразить что-то похожее на улыбку Умника. Наверное со стороны мы выглядим достаточно глупо.. Стоим и корчим друг другу гримасы..
- Привет..? - Приветствие прозвучало неуверенно и было действительно вопросом. Яра даже не знала с кем здоровается - с учеником племени Ветра, или с бродягой?

0

13

- И вам здрасте... - сама того не желая, Светлая скорчила ехидство и неспешно приблизилась к занятной парочке. Мда... весёлая у нас здесь сцена... Это специально всех сегодня тянет на конфузы?
- Гуляем, или по зову желудка? - Вежливо поинтересовалась кошка,.

0

14

- И вам здрасте... Гуляем, или по зову желудка?  Ехидство. Яролапа знала, что предводительница племени Ветра со всеми так разговаривает, но всё же её тон немного задел кошку. Зачем сразу вот так? Я не заслужила, что бы со мной так разговаривали... Вообще очень странно, когда взрослые кошки ведут себя.. так... Яра решила не тратить время на пререкания со Светлой Тенью, у не были дела поважнее. Ты же не споришь с непоседливыми оруженосцами? Или котятами? Так и с ней нет смысла спорить. Не подав вида, Яролапа взволнованно спросила, обращаясь к Умнику и Светлой Тени одновременно.
- Я вас тоже безумно рада видеть, но я ищу Лепесток - ученицу нашей целительницы. Вы не видели её?

Отредактировано Яролапа (2011-01-07 17:27:00)

0

15

Светлая нахмурилась.
- Ученица целительницы? Я видела Лепесток на совете, но ушла она реньше, чем он закончился. И к нам она не заходила... В таком случае я вряд ли смогу помочь. У меня в лагере только двое беглецов: Росинка и вот этот вот Умник.
Кошка пожала плечами.
- Прости, я, конечно могу её поискать, но только в пределах терриории племени ветра.
Поискать?..

0

16

- Ну наверное у тебя достаточно дел помимо поиска грозовых учениц... Яролапа опустила голову, лихорадочно соображая, что же делать дальше. - На территориях полно бродяг и Кровавых, поэтому есть за что беспокоиться. Вы не обнаруживали свежих следов?

0

17

Нервный неуверенный смешок.
- Свежие следы? Да как сказать, тут вся территория исполосована вдоль и поперёк, в добавок утром они со мной здоровуются, желают удачи и приятного дня...
Светлая отвернулась, пряча очередную улябку. Ох, Сигнурр, не твоих ли лап дело?
- Короче, я займусь этим вопросом.

0

18

- Короче, нам пора, мы пойдем в лагерь, - скороговоркой оповестил Яролапу Умник и подтолкнул лбом Светлячка. Разговор получается... не очень... Поэтому, я должен его как можно быстрее предотвратить...
- Светлячок, пошевеливайся, толстая ты кошка! - проворчал Умник все еще продолжая тщетные попытки увести свою наставницу. - Я еще хотел увидеть Светлую Тень. Она будет рада увидеть нового оруженосца в ее племени.

ОФФ: поворот событий не фонтан, но мне охота помучать тебя, Светлая Тень!))

0

19

Яролапа бросила удивлённый взгляд в сторону Умника. Хотел ещё увидеть Светлую Тень?.. - А ты её ещё не видел?... Ладно, ладно - отвяжись от них наконец. - В общем заранее спасибо тебе - Кошка снова обращалась к Светлой. Она не знала, что за тайны у неё перед Умником и решила не упоминать её имя. Кошка вообще не любила лезть не в свои дела, тем более, если они её не касались. Она достаточно быстро выбросила эту "странность" из головы, направляясь в сторону лагеря, на прощание махнув соседям хвостом.
Большой платан -->

Отредактировано Яролапа (2011-01-25 08:35:39)

0

20

- Да-да, конечно... - буркнула кошка. отражая удары с обеих сторон. - надо в лагерь, надо собрать патрули, ещё много чего надо. А с тобой у меня будет отделиный разговор, Энштейн... - Светлая мило улыбнулась, дёрнула ушами и побежала в сторону лагеря.
- Пошли уже! - крикнула она Умнику.
=> Главная поляна.

0

21

=> Нагретые камни
Переступала границу она уже с закрытыми глазами, потому не сразу поняла, что уже практически дома, да и когда сообразила - не остановилась, что бы в это как следует поверить. Самое главное было - продолжать идти, остановившись хоть на секунду, кошка рисковала заледенеть.
Ещё немного, это уже почти закончилось....сейчас бы только с направлением не ошибиться.....
=> Главная поляна

0

22

Березовая Роща-------

Ну вот… Надо сказать, Пламянке уже надоело ходить по границам. Но несмотря на это «надоело» она все же замерла при виде бескрайней пустоши. Редко когда целительнице удавалось выходить за территорию Речного племени. Да и вообще пустошь была самым загадочным местом для речной кошки. Поэтому она решила провести на грнице несколько минут.

0

23

Росинка была обеспокоина исчезновением Остролистой. Ведь после их ссоры целительница так и не объявилась. Именно поэтому кошечка отправилась к границе со своим бывшим племенем, в надежде найти след пропавшей. Еще издали ветер донес неприятный рыбий запах, а через несколько шагов показалась и рыжая шерсть речной кошки. Росинка напряглась. Вот кого она здесь точно не ожидала увидеть.
- Ты что здесь забыла? - крикнула пепельная кошечка подойдя ближе.
Росинке показалось, что рыжая кошка пробурчала нечто вроде: "Да что ж мне на хамках сегодня везет!.." Но уже более четко расслышала:
- Я целительница Речного племени, если ты не заметила. А привела меня сюда одна умершая кошка из Звездных.
Росинка опешила.
- Зачем?
- А вот понятия не имею! - рыжая начала терять терпение. - Может у вас что-то случилась и требуется моя помощь. Тебя, кстати, как завут? Меня Пламянка.
- Меня Росинка, я ученица целителя... И у племени Ветра все хоро... - в таком смятении как сейчас пепельная кошечка не была никогда. - А знаешь, у нас действительно кое-что случилось...
- Ха! Я так и знала! У тебя совершенно убитый вид, я это еще издали заметила. - перебила Пламянка.
У Росинка закралось подозрение, что эта кошка никак не может быть целителем, но пепельная отогнала эту мысль подальше.
- Наша целиетльница... Короче, я наговорила лишнего, а она пропала. Получается, у нас нет целителя...
- Значит, все раненые и больные на твоей совести?.. - снова перебила рыжая, - Хочешь, могу объяснить как пользоваться некоторыми травами?
- Серьезно? - глаза у Росинки стали рзмером с блюдца. - Но...
- Мы - целители. И мы должны помогать друг другу. Правильно? Давай так. Я сбегаю к себе в палату, а ты к себе. Возьмем несколько лечебных трав и всетретимся на границе наших племен. Идет? - Пламяна снова перебила, но Росинка не обратила на это никакого внимания. Она уже побежала за травами.

Офф: два перса мои, поэтому пост совместный.

Пламянка:--- палата целителя.
Росинкаа: ---Граница Реки и Грозы.

0

24

---Берёзовая роща---------
Лепесток подбежала к границе.
Никонец. Я думала, что никогда сюда не приду.
Теперь оставалась ещё одна проблема: котов из племени Ветра не было на границе. Ниверное, помогают Светлой тени и Умнику зализывать раны.
Ну и что теперь делать?
Хороший вопрос. Надо, поидее, спокойно ждать, пока кто-нибудь придёт.
Но это важно! Я должна!
Зажмурившись, ученица целительницы переступила границу.

Отредактировано Лепесток (2011-03-10 06:37:16)

0

25

Ко-нибудь, придите на границу! Пожалуйста!

0

26

Лепесток
Да ладно тебе, топай сразу к оврагу)

0

27

Уже запуталась------

И все же Росинка не могла успокоиться. Пропавшая целительница не давала ей покоя. Ученица решила еще раз сходить к границе и спросить у патрульных о... И как это будет выглядеть? Бывшая грозовая сидит на границе двух племен и жааалобно так: "Извините, вы не видели целительницу с краденной кошачьей мятой?" Кошка так погрузилась в свои мысли, что не заметила как пришла к границе. Опомнилась она только увидев Лепесок.
- О, здравствуй... А ты почему здесь? - Интересно, я всех целителей сегодня встречу?

0

28

О, здравствуй... А ты почему здесь?
Лепесток несказанно обрадовалась, увидев Росинку.
Она целительница, значит, драки избежать удастся.
-Мне нужно предупредить Светлую Тень о чём-то важном. И чем скорее, тем лучше!
Лепесток взволнованно переступала с лапы на лапу.

0

29

Росинка кивнула в сторону лагеря.
- Ну, побежали... - не церемонясь, дымчатая побежала к дому. Она даже не потрудилась посмотреть бежит ли за ней Лепесток. И так знала, что да. А закатное солнце уже окрашивало степь в более живые и яркие оттенки. Надо будет целительницу и обратно проводить. А все же интересно, что там случилось? Думаю, Светлая Тень не запретит мне присутствовать при разговоре.

Лагерь----

Отредактировано Росинка (2011-03-13 10:28:51)

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Границы » Ветра-Грозовое