Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Границы » Сумрачное-Ветра


Сумрачное-Ветра

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

...

0

2

Чернолап обходил последнюю границу за сегоднешний день.
-Давенько здесь не было котов племени ветра, запах слишком слаб-вслух размышлял Чернолап- может что то случилось? Думаю нестоит докладывать Чернозвёзду-он развернулся и направился в лес.

0

3

Дождь начал утихать, Чернолап остановился у самой границы племени
-И почему меня так и тянет на териорию врага-подумал он, но перейти границу неришился-Нет-снова сказал он-мне надо выяснить в чём тут дело.-и он нерешительно шагнул на тереторию племени ветра.

0

4

Чернолап вихрем бросился бежать с територии племени ветра на свою. Когда он пересёк границу и оказался на своей теретории он невольно подумал о том что могло быть если его заметели патрульные. -Мне нужно обратиться к Пестролистой за советом и за маковыми семенами. Он развернулся и поплёлся обратно в лагерь.

0

5

Мракозвёзд пришёл на границу. Он решил обойти её один. Запах Племени Ветра был очень слабый!
Надо напомнить моим воинам про границы!-буркнул Мракозвёзд.
Он развернулся и побежал в лагерь.

---Лагерь племени Ветра

0

6

Грозная на вид тень упала на землю с подтаивающим снегом - глашатай племени Ветра неторопливо шёл вдоль границы, принюхиваясь к запахам.
< Ничего нового...Старый запах Мракозвёзда..Чёрт, ну что он не понимает что в такие времена предводителю не следует ходить по лесу совершенно одному?...>
Серый кот выдохнул облачко пара и остановился около лужицы.
Пить эту грязную водицу не было никакого желания - Рей просто глянул на зеркальную гладь.
Отражение серого кота с наушниками и повязкой для правого глаза, спущенной на шею смотрело на него льдисто-синим и янтарным глазами.
Рей молча глядел несколько секунд, пока не определил по шагам Чуткой что она уже догнала его.
Глашатай шагнул вперёд , наступил правой лапой в холодную воду.
Капельки разлетелись в сторону.
Рей дотронулся макушкой до ветки, оставляя ворсинки серой шерсти и запах племени Ветра.
В противоположных кустах раздался шорох.
В несколько мгновений Рей осознал нахождение на территорие соседей кролика.Упускать добычу  да в такое время было недопустимо, но и воровать , переходя границу - тоже недопустимо.Вдруг одна гениальная мысль проскочила в сознание глашатая - рывок и кот швырнул в сторону кролика ветку.
Уловка удалась - дичь сиганула прямо ему в лапы, опешив от страха.
Рей был довольно искусен в охоте - изгиб шеи и захват лапами остановил кролика.
Смертельный укус серый кот нанёс быстро, не мучая дичь.
Рей опустил голову и подхватил кролика, взглянув на Чуткую:
-Ну что, кое-что мы уже поймали - самое время отправляться и поохотиться на наших землях.
Глашатай флегматично глянул за спину - воровством эту охоту не назовёшь, чисто хитрость, так что и закон он не нарушил.
Шаги котов племени Ветра удалились.
(------>>>>>>> Территория племени Ветра)

0

7

Серо-белая стройная кошка с сильными лапами следовала за глашатем, немного отстав от него.
Всё-таки шаг Рея был немного больше.
Кошка подняла голову, почувствовав запах предводителя и пошевелила усами, понимая что он был тут один.
< Интересно..Обычно Мракозвёзд не против спутников. Но одним сейчас по лесу ходить довольно опасно.>
Сильные лапы Чуткой откидывали колючие иголочки, опадавшие круглый год с елей, растущих на территории Сумрачного Племени.
Вот глашатай бросился к самой границе, ловко поймав кролика, кинувшегося ему прямо под лапы.
Чуткая поражённо приподняла узкие серые бровки:
-Хороший бросок, глашатай...
-Ну что, кое-что мы уже поймали - самое время отправляться и поохотиться на наших землях.
Воительница фыркнула и прошлась мимо деревьв, оставляя пограничные метки,а  затем бросилась за Реем

0

8

Над вересковой пустошью мелькнул стройный силуэт чёрной кошки и в следующий миг снова исчез.
Эта стройная фигура и чёрная блестящая шкура принадлежала Небесному Страху и эта кошка явно гналась за упитанным кроликом.
Длинные мощные лапы в два счёта сократили расстояние между собой и дичью, а острые как лезвия когти, сделали своё дело, прикончив кролика одним сильным ударом по голове.
Горделиво выпрямившись, Небесный Страх посмотрела куда - то в даль.
- Вот чёрт, я гнала его до самой границы племени ветра - облегчёно вздохнув, она подобрала свою добычу.
"Ну, раз я здесь, помечу заодно границу". Кошка подошла к голому кусту и начала о него тереться.

0

9

Ледяной Коготь мягкой рысью подбежал к границе и снова бросил птицу, всё ещё жалея о том, что не закопал её. Сумрачный кот принюхался и, учуяв запах кролика и какой - то сумрачной кошке он огляделся. Заметив чёрную шерсть воительницы в восемь лисьих прыжков от него, он громко зашипел на кошку.
- Небесный Страх - рявкнул предводитель. Кошка оглянулась, и Ледяной Коготь пошёл к ней. - Разве я не говорил что охотится в одиночку или обходить границу нужно в сопровождение нескольких воинов! - глаза предводителя сверкнули злобой, но он злился не из - за того что Небесный Страх обходит границу одна, а за то, что она поймала такого упитанного кролика. Какая разница, главное накормить племя, а не завидовать обыкновенной воительнице успокаивал себя Ледяной Коготь. В следующий миг он виновато глянул на воительницу.
- Была добрая охота - нехотя бросил предводитель и постыжено оглянулся на дрозда который остался позади него. - Ты куда - то собираешься ещё? - в голосе предводителя послышалась еле различимая нотка дружелюбия.

0

10

Ветер бил Небесному Страху в мордочку и она не смогла учуять предводителя, но отчётливо услышала яростный голос Ледяного Когтя.
- Небесный Страх - голос этого Сумрачного кота был как раскат грома среди ясного неба.
Кошка не хотя повернулась и завидев что предводитель идёт к ней в два прыжка сократила расстояние.
В отличие от этого кота она была поджарой, а не мускулистым скелетоном.
- Разве я не говорил, что охотится в одиночку или обходить границу нужно в сопровождение нескольких воинов! - Взгляд Ледяного Когтя стал подозрительно злым.
- Была добрая охота. Ты куда - то собираешься ещё? - За всё это время она первый раз услышала столь не злые фразы.
- Нет, Ледяной Коготь, - кошка вежливо поклонилась
- Я не куда не собираюсь, если только в лагерь. Вообще - то я и не хотела обходить границы - она гордо выпрямилась -
Я охотилась на поле и увидела кролика, но поймала только здесь.
Вот я и решила, что будет бестолку уходить и не обойти границу.
- Она вопросительно взглянула в глаза предводителя. -
А что может быть опасного? Нашу опасность представляет только Речное племя и...... - на миг она осеклась - ....и голод.

0

11

- Нет, Ледяной Коготь. Я не куда не собираюсь, если только в лагерь. Вообще - то я и не хотела обходить границы. Я охотилась на поле и увидела кролика, но поймала только здесь.  Вот я и решила, что будет бестолку уходить и не обойти границу. А что может быть опасного? Нашу опасность представляет только Речное племя и...... - на миг она осеклась - ....и голод. - Проговорила Небесный Страх.
- Сегодняшним рассветом я думал точно так же, но когда я обощёл границы моё мнение полностью изменилось. - Ледяной Коготь устало вздохнул - На границе с Речным племенем были обнаружены следы драки и крови. Судя по запаху, это был Когтехват - наш воин, Пёстрая Звезда - предводительница Речного племени и ещё какой - то кот, я не могу точно сказать был ли это речной или сумрачный воин. - Глаза Ледяного Когтя яростно сверкнули - а на границы с Грозовым племенем меня поразило то, что кто - то обновил границу, не в лучшим случае для нас. И этот кто - то решил расширить территорию Грозового племени. Ну а в Ветре вроде всё спокойно, если не считать того что здесь явно усилили патруль. - Предводитель царапнул землю. - Сейчас у нас врагов хоть отбавляй.

0

12

- На границе с Речным племенем были обнаружены следы драки и крови.
Судя по запаху, это был Когтехват - наш воин, Пёстрая Звезда - предводительница Речного племени и ещё какой - то кот, я не могу точно сказать был ли это речной или сумрачный воин.
А на границы с Грозовым племенем меня поразило то, что кто - то обновил границу, не в лучшим случае для нас.
И этот кто - то решил расширить территорию Грозового племени.
Ну а в Ветре вроде всё спокойно, если не считать того что здесь явно усилили патруль.
Сейчас у нас врагов хоть отбавляй.
- таков был ответ Ледяного Когтя.
Небесный Страх зарычала.
- Раньше зачинщиками битв, где были сумрачные коты, были мы сами - зашипела кошка
Что теперь? Какие то соседи пытаются напасть на нас? - она вскочила в перёд и завидела кролика на территории племени Ветра
Не бывать этому - она продолжила почти шепотом, в то время как кролик пересёк границу и был на территории Теней
Значит, мы должны будем напасть первыми. - Она напружинила лапы и прыгнула вперёд.

0

13

- Раньше зачинщиками битв, где были сумрачные коты, были мы сами - зашипела кошка, и Ледяной Коготь махнул хвостом в знак согласия. - Что теперь? Какие - то соседи пытаются напасть на нас? - Небесный Страх прыгнула вперед, и Ледяной Коготь заметил, зачем она это сделала. Впереди скакал кролик, но он был на границе Ветра - Не бывать этому - Прошептала кошка, и кролик пересёк границу. - Значит, мы должны будем напасть первыми. - Она напружинила лапы и прыгнула вперёд. Ледяной Коготь вздыбил загривок. Ну уж нет, я не позволю тебе охотится лучше чем я. Предводитель совершил огромный прыжок и поравнялся с Сумрачной воительницей. В следующий миг Небесный Страх снова прыгнула, и Ледяной Коготь сбил воительницу в воздухе и оказался у желанной дичи. Сильно ударив когтистой лапой промеж ушей кролика, предводитель обернулся. Но заметив Небесного Страха, которая поднималась с земли, просто крикнул.
- Извини - Подобрав кролика, он бросил его рядом с дроздом и подошёл к воительнице. На его морде нарисовалась довольная улыбка. - Напасть первыми хорошая идея - Ледяной Коготь выпустил когти и с силой царапнул землю. - Но для этого нужно много сильных воинов, а что бы иметь сильных воинов надо, что бы они были всегда сытыми. - Предводитель быстро лизнул свою грудку. - Ладно, может, пойдём в лагерь или так и будем здесь торчать?

0

14

Небесный Страх прыгнула вперёд с целью поймать кролика, но немного опешила, когда увидела, что предводитель прыгнул рядом с ней.
" Чего это он удумал?! " в какой то миг пронеслось в голове у кошке.
Ещё один прыжок и Небесный Страх взлетела в воздух, но не успела благополучно приземлится, как чьи - то сильные лапы ударили ей в бок.
Кошка с громким шлепком отлетела на землю.
Пять секунд она осознавала что происходит.
" Ледяной Коготь" яростно зарычала про себя воительница.
Поднимаясь с земли, она услышала на удивление простой голос предводителя.
- Извини - Ледяной Коготь подошёл к воительнице.
Напасть первыми хорошая идея - Ледяной Коготь выпустил когти и довольно улыбнулся.
Но для этого нужно много сильных воинов, а что бы иметь сильных воинов надо, что бы они были всегда сытыми.
Ладно, может, пойдём в лагерь или так и будем здесь торчать?
- спросил белоснежный кот.
- А что бы иметь сытых воинов, нужно охотится. - Недовольно бросила кошка - А ты вместо этого готов меня убить, но никак не позволить мне поймать дичь. - Небесный Страх воинственно распушилась. - Хорошо пошли в лагерь, но может, пойдём через ельник, вдруг что ни будь, поймаем? - спросила кошка, прилизывая всклокоченную шёрстку.

0

15

- А что бы иметь сытых воинов, нужно охотится. - Недовольно бросила кошка, и Ледяной Коготь гордо усмехнулся - А ты вместо этого готов меня убить, но никак не позволить мне поймать дичь. - Небесный Страх воинственно распушилась и предводитель тихо зарычал. - Хорошо пошли в лагерь, но может, пойдём через ельник, вдруг что, ни будь, поймаем? - спросила кошка, прилизывая всклокоченную шёрстку.
- Не смей разговаривать со мной в таком тоне! - Рявкнул предводитель. Ледяной Коготь явно был недоволен выходками воительницами. - В конце концов, не забывай с кем ты разговариваешь. - Он позволял говорить с ним так, только Сычу. - Мы не пойдём через ельник - протестующее махнул хвостом предводитель - Пойдём самым кротчайшем путём. Мне нужно рассказать племени о границах, и провести церемонию посвящения. - Ледяной Коготь подобрал дрозда и кролика - Потом мы поедим, соберём ещё один охотничий патруль и пойдём на охоту. - Предводитель махнул хвостом призывая, следовать за ним и опрометью бросился в лагерь.
------- Главная Поляна -------

0

16

- Не смей разговаривать со мной в таком тоне!
В конце концов, не забывай с кем ты разговариваешь.
Мы не пойдём через ельник. Пойдём самым кротчайшем путём.
Мне нужно рассказать племени о границах, и провести церемонию посвящения.
Потом мы поедим, соберём ещё один охотничий патруль и пойдём на охоту.

Предводитель легко смог испортить настроение этой кошечки, и она угрюмо зашипела в след уходящему предводителю.
К счастью он её не услышал
- Больно мне надо - тяжело выдохнула кошка и, подобрав своего кролика, кинулась бежать в след предводителю.
------- Главная Поляна --------

0

17

Дождь остановился - принюхался, стараясь учуять лису, а заодно воинов ветра, если они рядом. Ничего не почуяв Дождь подумал  значит не на границе с ветром, завтра надо будет проверить границу с грозой, а Шипа попрошу проверить границу с рекой. Да, чем больше я смотрю на Ядовитого Шипа, тем больше понимаю, что это тот, кто станет моей опорой, когда я стану предводителем. Он будет следующим глашатаем племени теней!
---Материнский исток-->

Отредактировано Звездный Дождь (2011-02-21 10:19:27)

0

18

Кошка примчалась к границе.Но там некого не было.Только запах Дождя, но Ядовитого Шипа здесь не было.Почему он не приходил?Может опаздывает или в лагере задержался?Подожду его здесь...Кошка легла на холодный снег.Она не чувствовалв ни холода, ни боли, только страх.

0

19

Ядовитый Шип по дороге отвлёкся на сильный запал лисы, исходивший от подлеска. Пока он внимательно принюхивался, и оглядывался в поисках рыжей бестии, Дождь уже ушёл далеко вперёд.
Воитель прибавил шагу, чтобы его нагнать, при этом уйдя в свои мысли
"Это об этой лисице говорила Серебряная Паутина? Если да, то нужно немедленно снарядить военный патруль, и изгнать её с нашей территории. Жалко, я не успел понять, старый ли был запах!"
Он не сразу заметил Луну. Кошка лежала на белоснежном снегу, и её шёрстка почти полностью слилась с ним. Только чёрные усы, розовый нос, и два голубых глаза выделялись на общем фоне.
Ядовитый Шип подошёл к ней
-Ты чего тут?

0

20

Луна быстро вскочила.Привет Шип!!!Где Дождь?Мне нужно ему кое-что сообщить...-Кошка начала метаться по сторонам.Так, спокойно...Спокойно...Сейчас мы догоним Дождя и я все ему расскажу.Может сказать Шипу, хотя он тут же побежит за ней.Он же такой САМРСТОЯТЕЛЬНЫЙ...Но я ему доверяю!!!Ладно, скажу.Но сначало...Воительница остановилась и пристально посмотрела на Ядовитого Шипа.Зачем ты это сделал?В пещере целительницы.Скажи, только честно...Я тебе нравлюсь?И только попробуй меня скорбить...Я знаю твой характер.Ты сейчас скажешь нет.Но я хочу что б ты знал:Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!И всегда любила.Только ты всегда ворчал и огрызался.Но я люблю тебя таким какой ты есть...она посмотрела ему в глаза в ожидании ответа.Скажи...Скажиии...

Отредактировано Луна (2011-02-23 13:39:11)

0

21

Привет Шип!!!Где Дождь?Мне нужно ему кое-что сообщить...
-Он ушёл уже далеко вперёд.
Белоснежная кошечка долго мялась, потом подняла льдинистые глаза на чёрного котика
Зачем ты это сделал?В пещере целительницы.Скажи, только честно...Я тебе нравлюсь?И только попробуй меня скорбить...Я знаю твой характер.Ты сейчас скажешь нет.Но я хочу что б ты знал:Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!И всегда любила.Только ты всегда ворчал и огрызался.Но я люблю тебя таким какой ты есть...
Янтарные глаза смеялись.
-Какие длинные речи! Знаешь, иди в лагерь, хорошо? Я и так уже достаточно отстал от Дождя, мне нужно срочно его догонять. Поговорим после того, как я вернусь.
Воитель неловко ткнулся своим носом в щёку кошечки и повернувшись скрылся в тени.
"А что, у неё хорошее телосложение, да и сама она симпатичная. Упрямый характер, только слишком много сентиментальности.

Отредактировано Ядовитый Шип (2011-02-23 13:47:02)

0

22

Луна побежала за ним-Подожди...Мне нужно сказать кое-что Дождю...про лису.Я ее видела на нашей территории.Она за мной гналась сначала до елей и обратно в лес.Она меня даже в свою нору притащила.И я убежала пока ее не было.А когда пришла в лагерь за Дождем, его не оказалось.И я побежала в лес, за вами.Она замялась.Но стала ждать ответа кота...

0

23

Ядовитый шип обернулся и терпеливо выслушал кошечку
Подожди...Мне нужно сказать кое-что Дождю...про лису.Я ее видела на нашей территории.Она за мной гналась сначала до елей и обратно в лес.Она меня даже в свою нору притащила.И я убежала пока ее не было.А когда пришла в лагерь за Дождем, его не оказалось.И я побежала в лес, за вами
-Хорошо, я передам Дождю про лису. А ты будь добра иди в лагерь. Там ты будешь в безопасности. Как только мы вернёмся, мы решим эту проблему. И скажи королевам, чтобы внимательнее смотрели за котятами

офф: аська есть?

0

24

Ладно!!!Я все передам...Крикнула кошка ему в след.И потом прошептала-Будь осторожен...она постояла еще немного, смотря ему в след.Проводила его глазами пока он не скрылся в кустах, и побежала в лагерь.Надо быстрее бежать в лагерь.А вдруг эта лиса уже в лагере.А о ней некто не знает...Луна помчалась еще быстрее...
___Лагерь теней___

0

25

------> Небольшое озерцо...
Зорька выскочила к границе. Где же... Где же он?.... Она возбуждённо рыскала вдоль границы, высоко подняв хвост и прижав уши. У неё был план, которым ей не терпелось поделиться с Умником. Холодный, жестокий план. Жестокий? Нет.... Это не жестоко... Жестоко - это когда маленькой ученице ломают рёбра. А отправить на тот свет парочку подонков  - это не жестоко. План не был продуман, Зорька надеялась обсудить его с Умником. Обнаружив то, что она искала, ученица выжидательно села, подрагивая от нетерпения.

0

26

-------Небольшое озеро.
Умник еле-еле поспевал за Зорькой, но в конце-концов выбежал на границу, тяжело дыша от быстрого бега.
Такими темпами я ни за кем не угонюсь... Разве что за улиткой...
Умник отдышался и хрипло спросил Зорьку:
-Ну и какие же коварные планы ютятся в твоей голове? Вломиться на границу с Кровавыми и подставить под угрозу наши жизни?
Так, спокойно. Не нервничай.

0

27

- Неужели ты считаешь меня настолько глупой? Зорька удивилась холодности своего голоса. - Видишь эти ягодки.  Кошка обошла вокруг голого кустика, увешанного сухими, замороженными, но по-прежнему красными ягодами. И по-прежнему смертоносными. Когда ты был котёнком, тебе про них не рассказывали? Зорька не понимала своего спокойствия, внезапно захватившего её. Ещё мгновение назад она была готова к совершенно необдуманным поступкам, а сейчас мозг услужливо упорядочивал и распределял всю информацию. Рассудительно.

0

28

- Неужели ты считаешь меня настолько глупой? Зорька удивилась холодности своего голоса. - Видишь эти ягодки.  Кошка обошла вокруг голого кустика, увешанного сухими, замороженными, но по-прежнему красными ягодами. И по-прежнему смертоносными. Когда ты был котёнком, тебе про них не рассказывали? Зорька не понимала своего спокойствия, внезапно захватившего её. Ещё мгновение назад она была готова к совершенно необдуманным поступкам, а сейчас мозг услужливо упорядочивал и распределял всю информацию. Рассудительно.
Офф. Потом удалю от яролапы пост)

0

29

-Кода я был котенком... - злобно начал Умник, но резко дал задний ход. Светлая - одно, а Зорька - совершенно другое.
Умник посмотрел на ягоды, но ничего примечательного не заметил. Хотел было лизнуть, но вовремя вспомнил, что хочет сделать Зорька. В уме зашевелилось подозрение. Чему-то такому Лепесток учили... Смерть-ягоды?
Умник звонко расхохотался, поражаясь наивности Зорьки.
-И ты думаешь, что Кровавые поведутся на такое? - Умник все еще хихикал, но, наткнувшись на холодный взгляд Зорьки, присмирел.

0

30

А мне не смешно. Ну как можно настолько не оправдывать своё имя?! Мышеголовый...  - У нас много вариантов использования этих замечательных ягод. Зорька тронула хвостом кустик, уставившись на несколько маленьких красных ягод, упавших на снег, наподобие капель крови. Первый - наиболее безопасный для нас. Берётся дичь и несколько ягод. Мы идём якобы с охоты, попутно ведя разговор о том, как у нас мало дичи, какие бесстыжие Кровавые оставили кости в лесу, и каждая мышка у нас на счету... Видим Кровавых, бросаем дичь и улепётываем. Кошка прикрыла глаза, чуть погрустнев. Пожалуй, это глупо, но есть ещё и второй вариант.

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Границы » Сумрачное-Ветра