Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Границы » Граница всех племён


Граница всех племён

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

...

0

2

Понятия не имею с кем граничит "граница с одиночками", и отпишусь здесь
Тихие тяжёлые шаги...так и хотелось плюхнуться где-нибудь здесь и уснуть, плевав на всё...в том числе на всех...И именно это желание непонятным образом заставляло идти, передвигая лапы уже почти по инерции...
Вряд ли она останется на землях Грозовых. Но почему она тогда сразу не вернулась? Не может же она быть настолько ранена, что не смогла ходить? В таком случае её наверняка уже нашли и добили. Но это го не может просто так случиться. Стоит поискать.
Собрав кое-как силы, остановился, прищурился, стараясь разгляджеть место, куда угодил. И...всё же идти на территорию Грозовых?.........от Адрии пахло грозовыми...или показалось...

0

3

Кошка молча шла рядом с Сигнурром. Главное, чтобы он не зашел в сосновый лес. А так, возможно она ему и поможет найти Пантеру. Адрия втянула в себя запахи округи. Тут она заметила как прищурился ее спутник. Кошка переступила с лапы на лапу и не удержавшись спросила:
- Что - то беспокоит?
Возвращаясь в логово одиночек Адрия прошлась по небольшому болотцу, надеясь, что это отобъет запах Грозовых. Но то, что именно Сигнурр почувствует его  - Адрия не сомневалась. Не думаю, что он станет уделять этому внимание. Или станет?

0

4

Медленно переспросил:
- Беспокоит?..
...Рассветный воздух был каким-то режуще холодным. могло показаться, что им трудно дышать, ржет глаза и путаются мысли. Я не заметил, что она пошла за мной? Мне показался запах... это, впрочем не так уж важно, даже если у всех здесь найдутся знакомые, ни кто не пошёл бы просто так...Им даже можно доверять просто потому, что они могут позаботиться о себе. В том числе и Пантера.
- Меня беспокоит только то, что нам не повезло. Мы, может, ещё можем решить убивать или нет, а нас...без промедлений прикончат даже старые друзья.
Оглянулся на кошку:
- Пойдём до песчаного оврага, в котором они дрались, и если не сможем найти Пантеру по следу из крови - с ней всё в порядке. Не котёнок уже. Есть какие-нибудь предложения?

0

5

Адрия задумчиво посмотрела в сторону Грозового племени. Кошка молча кивнула, одобряя предложение Сигнурра. Ей оставалось только надеятся, что в овраг никто из племени не заглянет. Драться сейчас не хотелось.
- Предложений нет... Думаю ты прав.
Адрия зашагала к Грозовым. Кровавая шла опустив голову и погрузившись в свои мысли. Могло показаться, что она спит с открытыми глазами.
- Ты бы хотел присодиниьтся к какому - нибудь племени? Или хочешь выгнать все племена из леса?

0

6

Раздражённо дёрнул ушами и не удержавшись зевнул:
- Если бы хотел присоединиться - так бы и сделал...одиночкой я тут жить тоже не планирую...Выгнать?
Задумался, встал и пошёл рядом...
- Если бы мне надо было просто очистить земли от котов, думаю разумнее было бы найти место где их просто нет, но жить здесь бок о бок с племенами просто так не получится. Всё из-за границ...
Прикрыл глаза и ухмыльнулся.
- Я просто хочу их разрушить.

0

7

Адрия посмотрела на Сигнурра недоумевающим взглядом. Через секунду она уже взяла себя в лапы. Вообще Адрия часто задумывалась о пользе границ. Кошка решила объяснить кое - что кровавому.
- Понимаешь, если не будет границ, то не будет и Воинского закона. А следовательно, стоит тебе дать слабину в таких условиях - и ты покойник. Никто не будет жить свободно. Все будут жить в страхе за своих детей и близких. А страх разрушает изнутри. Будет беззаконие и все забудут слово "благородство". Всем будет наплевать друг на друга. Никто тебе не поможет в старости и ты будешь доживать свои последние дни в голоде, ничтожным и ненужным стариком. Этого ты желаешь?
Последнее кошка произнесла с насмешкой. Но все остальное она говорила на полном серьезе.

0

8

Невольно рассмеялся...
- Так вот какие тут замечательные коты....без законов сразу кинутся друг друга убивать? Ты правда такого о них мнения? - ...смех... - Знаешь, мне даже страшно. Я даже не припомню что бы такое тварилось в городе... Дети и близкие? Ты должен быть сильным что бы их если что защитить, а не полагаться на племя. Да и зачем тогда ещё нужны друзья? или в лесах с друзьями туго? Так и о старости переживать не прдётся. Просто не доживёшь.

0

9

Адрия поморщилась.
- Все переделаешь на свой лад? Просто рано или поздно, особенно после того как лес наполнится кровавыми, постепенно все станет как я и сказала. Да и коты в племени и так дружат. Зачем нарушать традиции от которых никому хуже не будет? Вот скажи мне те плюсы, которые ты видишь в своей цели. Только не те, что касаются тебя, а те, что касаются всех.
Кошка скептически посмотрела на Сигнурра. Лично она не видела плюсов, но ей было интересно какие плюсы видит он.

0

10

Дёрнул ушами.
- Я тебя до сих пор понять не могу. Мы пришли сюда не для того, что бы всем было хорошо. А потому, что нам нужен новый дом. Мы не несущие добро, а завоеватели, вроде.
Вздох...
- Представь себе что будет, если сюда придёт кровавое племя и встретится с лесными племенами. И представь себе что будет, если придут просто коты и найдут здесь просто котов. Какие у них будут причины сражаться? Почему они должны кидаться друг на друга, не имея ни своей территории ни своего племени?

0

11

Адрия раздраженно шевельнула ушами.
- Когда коты не будут объединены в племена, они все равно будут стараться захватить под свою власть как можно большую часть леса. Но это произойдет когда память о благородстве лесных воителей растает. И таким образом все равно будут создаваться племена. Зачем начинать сначала? Тем более, что уже существующие племена созданы благодаря Звездным предкам. Хотя... Какое тебе до них дело... - последнее Адрия произнесла чуть тише.

0

12

- Всё это только за тем, что бы нам было где жить. В любом случае... - ...вздох... - Увы, от наших споров сейчас ни чего не изменится. Мы пока мало что решаем. Когда сюда придут остальные, мы сразу увидим что менять, и тогда можем спорить хоть с каким-то результатом. Что ты предлагаешь нам делать сейчас? Ты говоришь, что я не прав, тогда как будет правильно?
...остановился...
- И, кстати, можешь рассказать мне о тех самых Звёздных предках?

0

13

Слова Сигнурра показались разумными и Адрия решила закрыть обуждение будущего. Но на вопрос своего собеседника кошка ответила. Это ее саму немало удивило, так как обычно она просто игнорировала чужое мнение и вообще существование.
- Я не знаю, что будет правильным. Может, найти другой лес? Или, если так нравится именно этот, то можешь присоединится к любому из племен.
Сигнурр остановился, Адрия сделала на автомате несколько шагов и замерла. Она заинтересованн посмотрела на кровавого.
- И, кстати, можешь рассказать мне о тех самых Звёздных предках?
Вот тут бывшая воительница даже скрывать своего удивления не стала. Сначала она просто стояла и смотрела на Сигнурра с широко открытыми глазами переваривая просьбу. Нов конце концов собралась.
- Все воители, жившие до нас в этом лесу... Все они после смерти отправляются в Звездное племя. После становятся воителями этого племени и охотятся на небесах. Я раньше не верла в них... Но перед тем как уйти, мне пришлось поверить. Понимаешь, главное верить. Тогда предки смогут разговаривать с тобой во сне и посылать знаки. Я увидела... одну кошку, в гибели которой долгое время считала себя виноватой. Я могла ее защитить, но... Мы с ней поговорили о моей жизни... Вообщем это уже другое. Главное - предки всегда готовы нам помочь. Нужно верить. И лесные воители верят. Целители например не могут без их поддержки. Именно целиетлям дано понимать знаки Звездного племени с одного взгляда. Если Лепесток закончит обучение, то неисключено, что она тоже будет расшифровывать послания.

0

14

Гиена выбралась из укрытия. Она терпеть не могла подслушивать. Но как иначе она могла что-то узнать?
-Философствуете? Забавно. А я и не знала, что должны прийти какие-то "остальные".
Гиена присоединилась к Кровавому племени совсем недавно, когда они уже поселились близ леса. Ей многого не рассказывали, но каждый день кошка узнавала что-то новое.

0

15

Кивнул, ухмыльнулся в усы...
- Так ты раньше была в одном из племён?......в Грозовом, к примеру....
Ответить Адрия не успела, да и вряд ли стала бы. Послышался хруст, следом пришёл знакомый запах подвала... нахмурился и вздохнул... И эту не сразу заметил...
- Философствуете? Забавно. А я и не знала, что должны прийти какие-то "остальные".
...повернулся к Гиене...
- Неужели ты думала что мы таким маленьким отрядом станем захватывать территорию лесных? Это забавно, конечно, но маловероятно. Тем более, не будь "остальных", нам и правда можно было найти лес по-скромнее.

0

16

-Неужели ты думала что мы таким маленьким отрядом станем захватывать территорию лесных? Это забавно, конечно, но маловероятно. Тем более, не будь "остальных", нам и правда можно было найти лес по-скромнее.
Гиена рассердилась.
-Ты можешь не говорить мне, зачем похитил котёнка, можешь не говорить, какие у тебя цели, но вы должны были меня предупредить, что есть другие коты!
Спокойно села, опустив шерсть.
-То, что я здесь услышала, сильно меняет дело.
Сильнее, чем ты думаешь...

0

17

...удивлённо шевельнул ушами...Котёнок? И чего все так к нему прицепились? Голова продолжала гудеть, какие-то лишние посторонние мысли постоянно отвлекали, внимание рассеивалось. О чем сейчас шла речь? Зажмурился, едва вспомнил...
- Я-то думал все знают, что мы всего лишь на разведку, Но как так вышло, что ты с остальными не встречалась и пошла за нами?

0

18

Адрия отсутствующим взглядом посмотрела на Гиену. Медленно, но она смогла включиться в уже состоявшийся разговор двух котов. Осознание того, что появился еще один собеседник вернуло Адрию к ее хамовато-презрительному поведению. Так было всегда. Только в разговорах один на один кошка могла быть честной и разговаривать с уважением. Но почему - то, когда появлялся кто - то еще, у Адрии быстро вырастала необходимость нахамить или даже плюнуть в душу. Под горячую лапу могли попасть все. Даже друзья. Но последнее их не затрагивало.
- Рада тебя видеть, Гиена. - так уж получилось, что приветствие кошка процедила сквозь зубы. - Пришла помочь в поисках? Это было бы неплохо. Но в следующий раз не советую подслушивать в кустах. Откуда нам знать, что там ты, а не лесной воитель. Так и шрамы легко заработать.
Адрия уже понимала, что потом будет чувствовать себя виноватой за грубость. Но желание нахамить переросло в потребность. И как Грозовые уживались со мной?

0

19

Я-то думал все знают, что мы всего лишь на разведку, Но как так вышло, что ты с остальными не встречалась и пошла за нами?
Гиена фыркнула.
-Я не шла за вами. Я временно к вам присоединилась. Заключила союз, так сказать. Но обычно союзников посвящают в планы. Разрушить границы, это...
Её прервала Адрия:
Рада тебя видеть, Гиена. - так уж получилось, что приветствие кошка процедила сквозь зубы. - Пришла помочь в поисках? Это было бы неплохо. Но в следующий раз не советую подслушивать в кустах. Откуда нам знать, что там ты, а не лесной воитель. Так и шрамы легко заработать.

Гиена приподняла загривок. Адрия всегда казалась ей странной.
-На твоём месте я просто была бы внимательней. Будь вместо меня лесной воитель, вы оказались бы застигнуты врасплох.

0

20

Адрия вернулась в свое обычное состояние. Снова на ее морде отразилось ликование от радости спора. Кошка вообще любила спорить. Это развлекало ее.
- Неужели ты думаешь, что лесные способны сидеть в засаде, поджидая врага? Ха и еще раз Ха! Наивная... Если их будет равное нам количество, или превосходящее, то они вступят в бой открыто. Если это будет один воин, то он никогда не станет нападать на двух противников. Просто уйдет позвать подмогу. Они не бросаются в бой просто так. Так могут поступить только мышеголовые... И как следствие ими оказываются коты с глупой самоуверенностью и безграничным оптимизмом. В принципе, он им понадобиться когда они будут лежать окровавленные, на земле... Не в силах позвать помощь.
Адрия улыбнулась, представив такую картину. Как правило, такие противники редко встречались.

0

21

Гиена знала, что сейчас начнётся. Адрия любила спорить, это было ей отлично известно.
-Помимо "умных разумных" воинов есть ещё ученики, жлающие доказать племени свою нужность и незаменимость. Такой котёнок мог проследить за вами и многое узнать. Или вы уже не цените информацию, раскидываясь ей направо и налево?
Гиена усмехнулась. Адрия, надобно сказать, была не слишком осторожна и могла проговориться о чём-то важном. Вот и сейчас она рискует выдать Сигнурру свою осведомлённость.
Надо кончать этот спор, пока Сигнурр её не раскусил. я-то знаю, что раньше она была воительницей.

0

22

...болела голова, лапы уже ныли, от долгого топтания на одном месте, да и шея порядком устала крутить головот от одной кошки к другой...Со вздохом сел, потом подумал и прилёг...Все эти споры так раздражают. Если они обе не собирались следовать нуждам кровавых, какого чёрта они вообще тут забыли? Чего на родине не сиделось?
...Ухмыльнулся и тихо пробормотал под нос:
- Вы обе так хорошо знаете племена.....что мне аж завидно....Гиена, дорогая, какие секреты? Мы собираемся напасть на племена, и они об этом уже осведомлены. А что касается подслушивающих чеников - так один у нас прямо в логове сидит. Не подскажешь, кстати, с кем?

0

23

Адрия почувствовала тихую радость от того, что в спор вклинился еще и Сигнурр. Кошка хотела продолжить, но замечание кота о том, что они здесь засиделись было справедливым. Нехотя, кошка развернулась в сторону Грозового племени. О споре она уже забыла. Пройдя несколько метров, она обернулась на спутников.
- Так мы идем? Песчаный овраг, ты говорил? - последнее было к Сигнурру.
Адрия снова отвернулась и пошла не оборачиваясь, лишь слегка замедлив шаг.

Песчаный овраг----

0

24

р-р-р
Ленточка заблудилась и не знает куда она попала.
- Кто ни буть!!-Крикнула Ленточка со всех сил.

0

25

Светлый лес. Между рядов залитых светом деревьев медленно продвигаются три фигуры. Они идут не спеша, будто у них нет цели и вообще они просто мимо идут. Будто просто хотят поскорее пройти этот лес. Идут рядом, в одну линию, и только дымчатая кошка время от времени отстает от своих спутников, останавливаясь, чтобы отряхнуть лапы от снега. Зеленые глаза при этом недовольно щурятся и выражение ее мордочки ясно говорит: "Какая мерзость этот снег!" Остальные не ждут ее, зная, что догонит. Лишь белый кот, чья пушистая шерсть сливается со снегом на зимнем пейзаже, изредка оглядывается на отставшую. Серьезное и сосредоточенное выражение на морде абсолютно не сочетается с взволнованным взглядом янтарных глаз. Порванное правое ухо тревожно прислушивается к лесным звукам, пытаясь услышать что - то неуловимое для слуха любого из присутствующих. Рядом шагает черный исполин, чье тело покрывают многочисленные полоски серых шрамов. Нельзя сказать, что его товарищи мелкие. Во всяком случае белый кот считается далеко не крохой среди всех своих знакомых, но такого как этот - короткошерстый гигант с ярко-карими глазами - найти просто невозможно. Такой спокойно мог вступить в бой с собакой средних размеров, но это было бы для него просто развлечением. Большинство шрамов на этом коте оставили псы. Настоящие породистые псы. Только их черный кот воспринимал как серьезных соперников. Он был опытным бойцом успевшим смириться как с победами, так и с поражениями. Но проигрывал он не котам, а куда более опасным противникам. Часто его спасали только эти двое, идущие с ним рядом. Свой шрам на ухе белый кот получил как раз когда выручал своего товарища. Черный скосил глаза, когда заметил что белый снова оглянулся. Гигант ухмыльнулся и, не удержавшись, громко хмыкнул.
- Она не маленькая, сейчас догонит.
  На эту реплику белый никак не отреагировал. Он лишь молча уставился перед собой разглядывая дорогу. Наконец их нагнала дымчатая кошка. В отличии от своих спутников ей было не легко проходить через сугробы, но идти следом за ними она наотрез отказалась. Ее гордость просто не позволяла "унижаться подобным образом". Эта кошка была поразительно ловкой и гибкой. Скорость и реакция делали ее не просто сильным противником - а опасным. Через сугробы она пробиралась не напролом, а прыжками. Как только дымчатая поравнялась с остальными, белый кот остановил процессию.
- Что там, Норт? Далеко еще до дороги? - Кошка посмотрела на немигающего главаря. Норт был золотой серединой между своими подчиненными. Он всегда являлся среди них негласным лидером. Даже когда троица покинула город главарь Кровавых назначил именно его командиром этой группы. С недавних пор, не получив никаких вестей от посланных им в лес котов, главарь Кровавых лично начал делить своих подчиненных на отряды до пяти и отправлять в лес. Но этот отряд был особенным. В нем собрались самые близкие к главарю коты. Они сочетали в себе качества идеальной группы, а каждый по отдельности был великолепным бойцом. Сила, ум и ловкость. Вот на чем основывался главарь создавая этот отряд.
- Мы почти пришли. - тихо ответил белоснежный кот снова возглавив движение. Дымчатая посмотрела с некой завистью на длинную и пушистую шерсть друга. От черного это не укрылось и он просто не мог не прокомментировать:
- А летом было наоборот. Ты радовалась любой возможности похвастаться своей короткой гладкой шерстью. Ты  постоянно издевалась над Нортом, заставляя его бегать в самую жару устраивая соревнования.
- Заткнись! Не до тебя сейчас.
- раздраженно огрызнулась кошка перепрыгивая очередной сугроб. Черный радостно оскалился и решил добить спутницу очередным замечанием, но его прервали. - Грей, хватит. - дымчатая восприняла это как поддержку в свою сторону и высокомерно посмотрела на черного исполина.  Из его груди вырвалось негодующее рычание, но начинающуюся перепалку снова оборвал главарь. - Пришли.
  Первой на протоптанную тропу выскочила дымчатая. Она мгновенно забыла про перепалку и уже радостно каталась по протоптанной дороге. Следом вышел Норт, а за ним и Грей. Черный исполин наблюдал за радующейся кошкой. В его глазах промелькнул добродушный огонек. Редко когда их спутница пребывала в таком настроении. Норт остановился рядом с другом. Эти трое всю жизнь были вместе. Их братья и сестры погибли еще котятами. Родителей бросили их едва те научились ходить. Правда Норта однажды подобрали двуногие, но тот от них сбежал не прожив в квартире и недели. Среди кровавых дружба была под запретом, но эти трое сумели сохранить ее в тайне ото всех. Собирая эту команду, Главарь кровавых даже не догадывался об их взаимоотношениях, чему были рады все трое.
  Норт осмотрелся. Его янтарные глаза впивались в окружающую их местность, ловя каждое еле заметное движение в лесу. Наконец кот развернулся, слегка задев черного гиганта плечом. Тот перестал разглядывать дымчатую и молча пошел следом. На ходу Норт снова обернулся.
- Гелла, не отставай. - дымчатая замерла и послушно побежала к остальным.

0

26

Не зная зачм Карелапка прибежала сюда. Здесь было пустынно. Как раз то, что надо. Кошка закопалась в снег и замерла. Было не холодно, а, как-то даже приятно... Куда делась та частица? Частица сердца которую своими словами про нелюбовь забрал Грач. И почему так больно если он её уже не волнует? Странно когда ты вдруг тряшь всё.... Кошка выпругнула из снега и прыгну на ветку единствнной ли которая была на пустой местности.

0

27

Грач прибежал сюда по запаху Карелапки.Он осмотрелся, но не нашел кошку.Он еще раз принюхался.Обвел глазами полянку и увидел на снегу вмятину на которой только что кто-то полежал.От нее шли следы.Кот пошел по ним и наткнулся на какую-то ветку.Он поднял голову и увидел на ней Карелапку.Кошка съежишись, куда-то смотрела.Воин аккуратно забрался наверх, так что бы не потревожить ученицу.Ну извини меня.Я сам не понимаю что со мной, просто этот сон.Я за тебя волнуюсь и не хочу что бы с тобой что нибудь случилось.Ты мне нужна...и если тебя не будет рядом, то я не знаю что мне тогда делать.Без тебя я никто...он опустил глаза вниз.

0

28

Карелапка посмотрла на Грача измождёнными глазами. Сон? Что за сон? спросила кошка. Зачем он пришёл сюда? Он же говорил... А потом... Я зпуталась. Я не могу без него жить и в тоже время... Она лизнула Грача в ухо и по её щке скатилась слеза... Глупая Крлапка!

0

29

Он тревожно посмотрел на кошку-Сон который не дает мне заснуть.И он...про тебя.кот отвернулся и уставился в землю.Сначало темнота.Потом кровь.Я бегу от моря крови которое меня настигает.Дальше появился островок земли.На нем стоит кошка.Я вглядываюсь и узнаю в ней тебя.Когда я подбегаю к тебе, то вижу что вся эта кровь льется из твоего бока.Потом такой наглый смех.Появился Звездоцап.Я так удивился.Он оттолкнул меня, а дальше я падаю в темноту которой нет конца.А его смех так и следует за мной.Кок будто над самым ухом.И я просыпаюсь.У него даже мурашки пробежались по коже...

0

30

=> территория племени теней
Лапы утопают в снегу, мелкая морозная пыль цепляется за шерсть и неприятно холодит, поглощающее звуки белое покрывало, расстилается повсюду, и совершенно не ясно, каким образом они угадывают куда идти...
...всё же отряды прибыли слишком рано...
...пока тело идёт вперд руководствуясь лишь интуицией, не обязательно занимать голову наблюдением за дорогой...
Даже не знаю что с ними делать, с таким колличеством котов придётся действовать очень быстро и, боюсь, напролом, пока лесные не могут знать ни наше колличество, ни местоположение. вот не повезло-то... я собирался всё сделать тихо и аккуратно, без лишней крови? но свежие отряды точно не станут меня слушать... особенно, учитывая то, что с ними Интуиция, и, если тот отряд из троицы те, о ком я думаю... как бы меня самого не сожрали первым...

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Границы » Граница всех племён