Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Границы » Граница всех племён


Граница всех племён

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

Взор знала Сигнурра достаточно давно. И если он шёл, полностью поглощённый своими мыслями, это могло закончиться или его победой, или трагедией. В общем, то, что он так рвался в первый разведывательный отряд, уже не говорило ни о чём хорошем... кошка медленно шла следом, удявляясь, как он не сбивается с пути, смотря только себе под лапы. Внезапно в поле зрения попало тёмное пятно, резкое движение, прыжок. Взор, не останавляваясь, осторожно скосила глаза и стала наблюдать за парой котов неподалёку. Надо бы сообщить...
Взор сделала два быстрых шага к наставнику и пршептала:
- Сигнурр, здесь лесные.

0

32

...нехотя остановился. Продолжая о чём-то размышлять, проследил взгляд кошки... Парочка, сидевшая на ветке неподалёку, явно была занята друго другом.
...можно пройти мимо...
...Вздох...
...или...
Сзади послышалися удивлённый возглас Взор, не обращая на неё внимания, свернул с пути. Уверенные шаги прокладывали новую тропинку к парочке лесных котов...
Надо бы спросить у них дорогу...

0

33

Карелапка сначала послушала слова Грача, но потом почуяла странный запах. Она посмотрела на землю и спрыгнула в снег. Посмотрев на котов от которых исходил запах. Кто вы такие? - зашипела ученица. - От вас не пахнет ни одним племенем! Одиночки... - промеьчнула мысль в голове у ученицы.

0

34

...нагловатая улыбочка, невинный взгляд...
- Кто мы? Как бы тебе ответить...если я скажу правду - получется нехорошо, с другой стороны изначально врать тоже нехорошо...
...продолжая улыбаться, аккуратно присел, лишь слегка подёргивая хвостом. Внутри, казалось, проснулась горная река, пребующая игры, развеяться, забыть и успокоиться...он хотел просто немного поиграть...
...немного забавный взгляд опасно блеснул...
...смешок...
- Мы лишь скромные кровавые...

0

35

У кошки от ужаса екнуло сердце. Кровавые? - потом к ней приёл весь смысл сказаного. Что вы тут делаете? - зашипела она. Вы должны быть за границей с одиночками или в городе Двуногих. Если вы не уберётесь отсюда, мне придётся прогнать вас. - Кошка была в ярости, как посмели эти гадкие кровавые зайти на территорию племён.

0

36

Грач не понял реакции ученици и осмотревшись увидел что ее так напугало.К ним направлялись какие-то коты.Он аккуратно слез с ветки.Принюхавшись, он не узнал в запахе незнакомцев не одного знакомого.Поняв что они не предлежат ни одному из племен, воитель злобно оскалился и обножив клыки прошипел-Что вы здесь делаете?Это не ваша территория и вы не имеете право здесь находиться...Он прошел пару шагов заслоняя собой Карелапку.Убирайтесь от сюда, падаль.Процедил он сквозь зубы.

Отредактировано Грач (2011-02-24 14:42:40)

0

37

Карелапка была немного возмужена тем, что Грач заслонил её. Я могу за себя постоять! - хотелось крикнуть ей, но она лишь крепяе сжала зубы. Убирайтесь... - Кошечка вышла из-за спины наставника. - Убирайтесь шавки... Иначе пожалеете даю слово лесной... - кошечка замялась. Сказать, что она ученица? Они её растерзают... Лесной воительницы!

0

38

...Ухмылка...сладкий запах страха...
- Ну-ну, чего вы так засуетились? Мы ни на кого не напали, даже не охотились, хотя я, признаться голодем... мда...к слову...это не территория вашего племени. Я просто так сказал, мало ли, вдруг вы не заметили?
...Смешок...спиной почти почувствовать можно пронзительный взгляд Взор. Прости, я знаю, что в этом не было необходимости, просто у меня плохое настроение. Дай чуть-чуть потрачу время...

0

39

Взор со вздохом опустила голову. Ну вот, как всегда, как только что-то выходит из под контроля, его тянет драться и убивать.
- Сигнурр, прости, я понимаю тебя, но у нас нет на это времени. Нам пора.
Теперь, всё, что оставалось - надеяться на его благоразумие, которого иногда не хватает...

0

40

Тогда выбирай... Уходи или умирай... - Карелапка выпустила когти и приготовилась к прыжку. - Что ты выбираешь? Говори быстрей. Мне жуть как хочется впустить в вас когти, но я воительница так, что могу и отпустить - зашипела она. Шавка, падаль, лис! Кровавое племя сборище противных беззаконных котов шавок!

Отредактировано Карелапка (2011-02-24 15:22:20)

0

41

...некогда...
...Фыркнул, выпустил когти. Впиться бы кому-нибудь в горло. Порвать на части. Вспороть живот...
Милая нагловатая улыбочка возвращалась на место оскала...
- Да, да, я помню. Простите, что потревжил, но, думаю, мы ещё встретимся, так что у вас будет шанс отплатить мне гостеприимством.
...Шаги возвращали к тропинке, поровнялся со Взор, неспеша побрёл дальше...
=> Граница с одиночками

0

42

Грач подошел к Карелапке и немного засмеялся-Ты же еще ученица!!!-шепнул он ей на ухо.Ну да ладно.Так даже лучше.Кот слегка улыбнулся и довольно заурчал.Дождавшись когда коты уйдут, Грач неожиданно даже для самого-себя, повалил ее на спину и начал лизать ее модочку.Ты просто умница!!!Как ты их!Я сам немного испугался!Не знал что ты такая...строгая.-кот улыбнулся и посмотрел ей в глаза.Такие яркие и красивые!

0

43

Противные шавки! Падаль! - зашипела Карлапка. - Ладно пойдём в лагерь. Уже вечереет. - кошка была как никогда холодна, даже с Грачом. Он был прав. Он наставник, а я ученица. До посвящения ни единого шороха... Она обернулась. Ты идёшь или нет?
------- Главная поляна.

0

44

Грач привстал и пошел за Карелапкой...(извиняюсь за короткий пост)

___Лагерь племени ветра(палатка воинов)___

Отредактировано Грач (2011-02-25 19:17:44)

0

45

Уже выдохшиеся, они остановились в каком-то совершенно незнакомом месте. Чет отпустил серебристую шкуру и нахмурившись, спросил:
- Обязательно так далеко было?
- Насолить тому кошаку хотелось. Вот теперь пускай ищет. Слишком наглый попался. Ладно, пошли...
- А закопать...
- Даже не заикайся об этом! Если Оскал умрёт - я сюда вернусь и ещё на куски её порву. Кстати, о Скале... я проголодалась. Да и не я одна... Намёк понял?

0

46

...Так...
Вот незадача. Чего ж так хреново?....похоже, я тут ещё и примёрзла. не хватало кашель какой-нибудь подхватить.

Белый снег, какие-то заросли.
Так, похоже, мне немного повезло, народ свалил в добавок, спасибо им, оттащил подальше. Можно не бояться, что меня заметят. Ещё бы подняться получилось...
Зажмурилась. Левая лапа отказывалась шевелиться. Хвост превратился в маленькую глыбу льда. Немного напрягшись, кошка смогла отодрать от земли ухо. Ох, надеюсь, целиком.
Перед глазами снова замаячила белая равнина, только теперь в горизонтальном положении. Заросли, снег. Сколько же времени прошло? Кажется, уже темнеет...
Не лапа, а скорее заледеневшее бревно, неуверенно наступило на снег, провалилось, тело продвинулось на шаг вперёд и снова замерло.
Уже хорошо... теперь бы разобраться в какую сторону...
- Ты слышал что я сказала?
- Ох, не сейчас. Я завтра утром за едой схожу. Кстати, можешь попросить Взор мне....
Голова нехотя повернулась вправо. На уровне горизонта торчало две пары глаз.
- Э...
Светлая виновато улыбнулась, присела и на совершенно негнущихся лапах рванула в первую попавшуюся сторону света, едва не полетев при этом кувырком.
Туни мгновенно вскочила и заголосила на весь лес:
- Какого хрена она такая шустрая?! только что была мёртвой! Чет, даже не думай её догонять. Она не нормальная!
- Я и не собирался.
- А мог бы.

=> неизвестное направление

Вы мёртвую доконали!!!!!

0

47

-------Поляна.
Сыч несся со всех лапах от этих сумасшедших, которые сами не знают, чего хотят, которые сначала любезно заговаривают со своими врагами, а потом разрываются между двумя сторонами. Дарренс как раз в такую историю и попал. Любит он Акацию, это видно. Но и лицо потерять перед своими не может. Здорово покалечат "братика" Акации, когда Мёртвый им расскажет...если расскажет...
В душе Сыча вспыхнула ненависть к Кровавому. И не просто потому, что он хотел убить Акацию... Он хотел сделать своему другу больно. А это уже можно счесть подставой...
Сыч наконец остановился возле Акации, которая вылизывалась, время от времени прерывая свое занятие, чтобы прислушаться к лесной тишине. Сыч и сам не верил, что они смогли отделатся так дешево.
-Ну и какого черта ты с ним заговорила? - напустился на Акацию Сыч. - Сложно было понять, что все именно этим и закончится? Они Кровавые, Акация, Кровавые! Они не знают жалости, нежности и долга. Если бы не... - Сыч вспомнил оттолкнувшего Мёртвого Дарренса. - Если бы не прыть, с какой мы умчались оттуда, нам бы была крышка!
Сыч сплюнул на землю, около сидящей Акации, и отвернулся. Когда-де теперь возвращаться обратно? Когда они уйдут?

+1

48

Мёртвый до тех пор преспокойно сидевший на поляне, давая фору Акации и Сычу, уже несся по лесу. Взрывая когтями землю, оставляя в ней глубокие следы. Мёртвый в порыве своих диких чувств, бежит через весь лес, с неимоверной скоростью. Он бежал хоть и быстро, но не издавая практически не одного звука, только равномерное дыхание. С лица Мёртвого словно стерли всё то самодовольство, на лице отражалась лишь горечь, не привязанная ни к чему. Мёртвый надел свою очередную маску. Непоколебимости и хладнокровности. Тёмная шерсть мелькала в просветах меж кронами деревьев. Но вот, он уловил знакомы запах той самой кошки. В глазах огонь. Мёртвый убавил темп и остановился, он уже добежал, и притаившись в тени, блеснули клыки Мёртвого. Одно мгновение. Мёртвый уже был на довольно таки небольшом расстоянии от Акации и Сыча.
- Здравствуйте, господа беглецы. - С некой иронией проговорил Мёртвый.

+1

49

---------Поляна.
Дарренс прибежал как раз вовремя, чтобы увидеть Мёртвого, уже довольно спокойного, Акацию, взъерошенную, Сыча, в порыве чувств издававший непонятные звуки, и...
-Здорово, Киллер.
Дарренс круто развернулся, оказавшись нос к носу с Фадорой. У той в глазах светилась такая ярость, что и описать трудно. Дарренс мгновение пялился ей в глаза, после чего перевел глаза на остальных. Ашир...Инесс...Вулкан... Вулкан?!
Вулкан виновато улыбнулся из-за спины Инесс. По виду ео было видно, что он здесь не случайно. Более того - Дора тоже об этом догадывалась.
-Так-так-так, - ласково, но угрожающе пропела Фадора, обвивая шею Дарренса хвостом. - И что же мы имеем? Ах, бедного Дарренса, которого мы подобрали еще котенком. И что же мы видим? Оказывается, в Дарренсе проснулись братские чувства...
Дарренс не стал спрашивать ее, откуда у нее такая информация. Он лишь с ужасом переводил глаза с каждого члена своего отряда. Фадора смаковала эффект произнесенных слов.
-...И что же теперь? Посмеет ли Дарренс поднять лапу на свою дорогушу-сестру? - яростным шепотом закончила Фадора. - ...Или потеряет лицо? Покажет, кто он на самом деле?
Дарренс крутил головой, надеясь увидеть хоть одно сочувственное лицо. Но нет - Инесс смотрела на него ледяным взглядом; Ашир - разочарованно; Фадора - с гадким возбуждением на лице; Вулкан - виновато отвел глаза, так и не посмев встретиться с Дарренсом взлядом.
С внезапной ясностью Дарренс понял, что ему не оставили выбора. И взяли его тогда только по одной причине. Не потому, что он мог быть полезен.
Фадора подтолкнула Дарренса к Акацией, и тот оказался вплотную к своей сестре. Зажмурившись, Дарренс проклинал всю свою непутевую жизнь, понимая, что не Мёртвый давал ему выбор...
Дарренс резко занес лапу над головой Акации и нанес ей мощный сокрушительный удар.
Он буквально чувствовал, как за его спиной Фадора возликовала. В следующий момент весь отряд начал окружать Сыча и Акацию, отрезая им путь к спасению.

Отредактировано Ненависть (2011-06-25 15:35:20)

0

50

------------4 дерева

Адрия оглянулась, чтоб лишний раз удостовериться куда ее занесло. Недавно она подкрепилась на чьей-то территории (а на чьей ее мало интересовало), и теперь искала место для сна. Как только кошка улеглась в корнях дерева и закрыла глаза, то услышала подозрительный шум. Прислушавшись, она рзобрала голоса, среди которых узнала кровавых. Это ведь не мое дело... А ладно! Все равно не засну зная, что эти рябята рядом. Со взохом бывшая воительница поднялась с земли. Нехотя она потащила свое тело навстречу к бывшим соплеменникам, если понятие племени вообще относится к кровавым. Нисколько не скрываясь она вышла на поляну. Но из-за того, что шаги Адрии были еле слышны, а звуки голоса Фадоры окончательно заглушили их, кошка оставалась незамеченной еще какое-то время. Быстро разобравшись в ситуации, она ощетинилась. Блин, от меня толку не много будет. Вот если бы я смогла привести подкрепление...

Офф: Акация просила, чтоб  пока без нее играли.

0

51

----да уже без разницы откуда...

Говорить когда и как они встретились не нужно. Просто встретились. Они найдут друг друга несмотря ни на что и, может быть, в этом состояла проблема для всех остальных. Норт, Грей и Гелла случайно столкнулись во время охоты. Разумеется Гелла набросилась на белоснежного друга с расспросами типа:"и почему ты с нами не пошел?!" "Только не говори, что отлыниваешь! Признавайся, у тебя есть план?" Норт просто сказал нет и это ввергло дымчатую в ступор. Да чтоб у Норта и плана не было... Невозможно. По дороге Гелла успела рассказать великану о том, что белый кот делал на территории Ветра, поэтому Грей задал следующий вопрос.
- Так что за план? Мы же видим... - Норт посмотрел на него с легким удивлением: великан умел чувствовать собеседника.
- Всему свое время... - отвечал кот с улыбкой. Как раз в тот момент когда компания принялась за еду, он услышал стук лап по земле, а потом голоса... Кричали, спорили... Норт замер. Его уши не шевелились, взгляд был устремлен в одну точку. Здоровяк с Геллой прекратили жевать, настороженно уставившись на лидера. Они прекрасно знали об особенности Норта. Наверное, они единственные кто знал... Как только взгляд кота наполнился холодной решительностью, оба встали не выразив даже малейшей жалости по поводу незавершенной трапезы. Белоснежный поднялся и побрел на звуки. Они были достаточно далеко от нужного места, но кот слышал все. Даже среди лесных нельзя было найти подобного дара, который не ограничивался одним прекрасным слухом. Грей с Геллой молча следовали за белым, пытаясь расслышать то, что привлекло его внимание. Спустя какое-то время они вышли на поляну. Там были двое лесных, трое кровавых и одна изменница. Норт не спеша подошел к ним и сел с таким видом, словно они все собрались обсуждать последние новости, но его это почему-то не касалось. Грей с Геллой сели чуть позади. Грей знал свою задачу - страховать с тыла, Гелла - нестись в атаку, а Норт...Страховать Геллу, что же еще! Так они и сели.
- Хочу обратить внимание остальных, если вы еще не заметили, что сюда приближается отряд племени Теней. Я уже слышу их. - никто не понял про что сказал белый кот, но Грей с Геллой приняли его слова во внимание. Долго ждать не пришлось. Через несколько минут появился тот самый отряд о котором говорил Норт.

Отряд патрульных племени Теней состоящий из двух котов и одной кошки решили не лениться и дойти до границы с племенами. Небесный страх первой почувствовала чужие запахи. Вскоре и Ежевика с Рябнником услышали незваных гостей. Выбежав на поляну они увидели Акацию и Сыча, окруженных сборищем кровавых. Немедленно трое патрульных встали рядом с соплеменниками. Они приняли боевую стойку и только Ежевика пытался сохранить спокойствие. Кровавых было слишком много, чтоб надеяться на благополучный исход. А рисковать своими соплеменниками ему не хотелось.
-Что вы здесь забыли? - прорычал он переводя взгляд с одного кровавого на другого.

0

52

----высокие сосны

Серебрица неслась вслед за запахом наставницы как угорелая. Вот корни какого-то дерева, здесь запах был особенно силен. Должно быть Крапивница лежала здесь. И вот дорожка аромата повела дальше. Уже не только запах бывшей соплеменницы, но и множество других примешивались к нему. Воительнице даже подумала, что сошла с ума. Не могло собраться так много котов в одном месте. И что еще хуже: десять к одному, что наставница там! Иначе и быть не может. С бега воительницы перешла на шаг. На ходу она обернулась, но нет, Яролапа следовала за ней. Пусть в ее глазах и читалось некоторой раздражение, но следовала. Вот и славненько. Не спроста здесь так много чужаков собралось. К собственному ужасу, Серебрица поняла это лишком поздно, вместо того чтобы спрятаться и тайно следить за всеми, она вышла на полянку. Более того, она с ходу оценила, что если драка и будет, то между кровавыми и лесными. Совершено не интересуясь мнением воинов Теней, воительница встала рядом с ними. И тут ее взгляд уперся в Крапивницу. Несмотря на это, Серебрица даже с места не двинулась. Она не вмешивалась в разговор, просто стояла и ждала боя. Почему-то именно сейчас мягкая трава под лапами, еле ощутимый ветерок и знание того, что Яролапа рядом успокаивали как никогда. Серебрица не пыталась запомнить возможных противников, она бы их и через девять лун узнала. Все ее внимание приковала трава под лапами и ветерок. Ей не хотелось принимать участие в спорах. В душе царила абсолютная безмятежность. Так и должно быть перед боем? Она этого не знала. Но знала, что будет сражаться с воителями племени Теней. До последнего. Лишь одна мысль зудила в подсознании. Даже не о наставнице, а о Яролапе, которую привела сюда. Серебрица мысленно дала себе пинок, за то, что подставила соплеменницу приведя на стычку с кровавыми. Если с Яролапой что-то случиться,то это будет вина Серебрицы. Но у белой воительницы есть небольшой опыт в стычках с кровавыми.Между тем, она понятия не имела была ли соплеменница в драках ранее, или же это ее первый бой.

0

53

---------Откуда-то... Даже не знаю... Симф, это у нас будет до посвящения или после?) По-любому, от четырех деревьев.
Шелест еще от четырех деревьев услышала эти беспокойные голоса... По мере приближения они становились громче... Шелест с внезапной ясностью осознала, что от четырех деревьев тут рукой подать. Если бы только... Но нет...
Шелест поддалась безрассудному порыву, объявив о своем присутствии, обойдя какое-то дерево (присматриваться было некогда). И тут же пожалела об этом. На границе, как на праздник, собрались господа Кровавые и патрульные... племени Теней. Шелест округлила глаза, понимая, что они здесь вовсе не из-за праздника, а... Боже, чтой-то было со Светлой, после такой "встречи"? Похоже, они следующие. Судьба уже несколько раз оберегала ее с Симфой от такой вот "случайной" гибели, но раз на раз не приходится.
Шелест внезапно споткнулась на ровном месте. Если бы не знать, что Симфония скоро выбежит на границу, то Шелест сразу умерла бы... от страха. Среди Кровавых присутствовал он, ее отец.
Шелест не сомневалась, что увидела изумление на лице Мёртвого. Но разбираться было некогда, надвигалась драка... А если вспомнить, к чему привели разговоры от их прошлой встречи, Шелест громко кашлянула.
Казалось, все крутанули головой, чтобы увидеть эту невообразимо глупую ученицу. Однако их мнение было ей сейчас по колено. Она неотрывно смотрела на Мёртвого.
Шагая к отцу по прямой, и, казалось, нисколько не боясь последствий, Шелест вплотную приблизилась к Мёртвому Дельфину.
-Вот мы и встретились, друг против друга, в равных условиях. - просипела Шелест. - По-моему, пора узнать, кто из нас... ПОДЛЫЙ УБЛЮДОК! - последние слова Шелест заорала Мёртвому прямо в морду, чтобы он ощутил на себе всю ее злость. Казалось, в ученицу вселилась не кто иная, как Симфония.

0

54

(наверное до посвящения))
И куда Шелест понесло? Грязно выругавшись Симфония следовала за подругой. Пробираясь по кустам за напарницей, ученице внос внезапно ударил сильный запах крови.
"Кровавые?" - изумилась Симфа, выныривая следом. Худшие опасения подтвердились: на полянке действительно встретились патруль из племени Теней и Кровавые. У рыжей бешено заколотилось сердце, но тут же она облегчено вздохнула, не увидев Чета. Да и его отряда тоже не было. Хвала небесам, ей не придётся против него драться!
-Вот мы и встретились, друг против друга, в равных условиях. По-моему, пора узнать, кто из нас... ПОДЛЫЙ УБЛЮДОК!
Симфа вздрогнула и обернулась. Пока она раздумывала, Шелест уже переключилась на одного из Кровавых. Стоп-стоп-стоп... Она, что, его знает?
Теперь кажется они поменялись ролями: всегда вздорная Симфа оставалась пока спокойной, хладнокровная Шелест же едва не царапала глаза одному из врагов. Быстро пересеча поляну, ученица успокаивающе потёрлась шерсткой о бок пёстрой кошечки
-Ну-ну... не провоцируй раньше времени...

0

55

Мёртвый пристально всё это время следил за Акацией. И собирался было уже снова начать черед смертоносных ударов, как его отвлек знакомый голос. Который обращался непременно к Дарренсу. Дарренс круто развернулся, оказавшись нос к носу с Фадорой. У той в глазах светилась такая ярость, что и описать трудно. Дарренс мгновение пялился ей в глаза, после чего перевел глаза на остальных. Ашир,Инесс. И ещё какой то кот.. Вулкан. После ласковой встречи Мёртвый ожидал, что сейчас для Дарренса будет решающий шаг, как поступить со свой сестрой. Мёртвый с нескрываемым удовольствием наблюдал, как Дарренс резко занес лапу над головой Акации и нанес ей мощный сокрушительный удар. В следующий момент на границе появилась не знакомая ему кошка, он лишь недоброжелательно на неё посмотрел, следом и ещё трое котов, конечно Мёртвый мысленно ликовал, ведь с большим прибыванием котов и кошек здесь разразиться кровавое месиво. Тогда то Дарренс потеряет Акацию из виду и у Мёртвого будет шанс убить её, что он попытается сделать наверняка.
- Хочу обратить внимание остальных, если вы еще не заметили, что сюда приближается отряд племени Теней. Я уже слышу их.
Всё интересней и интересней.
Через пару мгновений после сказанного из леса выбежали двое котов и одна кошка. Они приняли боевую стойку, от глаза Мёртвого не ускользнуло то, что не смотря на всю свою несокрушимость они ничто при виде такого большого сборища Кровавых. Мёртвый лишь ухмыльнулся оглядывая прибывших участников побоища. Ведь несомненно, что эта месиво не оставит их в стороне. Ожидая появления всё новых и новых "участников" Мёртвый не сводил своего хищного взгляда с Акации, но его отвлёк знакомы запах. Шелест? Мёртвый огляделся по сторонам, в полном смятении. Эта кошка, та что была его любимой дочерью, сейчас неотрывно смотрит на Мёртвого, глаза полные ненависти к её родному отцу. Которую он похоронил для себя навсегда. Мёртвый пришёл в полный восторг, но это отразилось лишь в его гадкой ухмылке. Шелест вплотную подошла к Мёртвому и просипела:
-Вот мы и встретились, друг против друга, в равных условиях.По-моему, пора узнать, кто из нас... ПОДЛЫЙ УБЛЮДОК! - На последних словах она заорала. Мёртвому можно сказать стало не по себе, но он не подал виду. А лишь с преспокойным выражением лица, слащаво проговорил:
- Шелест. Я так рад тебя видеть. Как ты? Жива, здорова?
Забыв об Акации и всех присутствующих на границе, он пристально смотрел на Шелест. Её глаза полные злобы смотрели в его: хладнокровные и бесчувственные.

0

56

Чернолап черной змейкой скользнул следом за Кровавыми, стараясь не смотреть на своих бывших соплеменников. Что его толкнуло на предательство? Страх. Кровавых слишком много, рано или поздно они завоюют лес, уж лучше быть с ними, чем против них. Чёрный кот боязливо поежился от мысли, что с ним сделают, Сыч, Ядовитый Шип или та же Акация, если окажутся рядом. Стараясь поближе держаться к Мёртвому Дельфину  и остальным, он тихо радовался своему выбору. Что ж, быть предателем лучше, чем быть трупом.

+1

57

... ПОДЛЫЙ УБЛЮДОК!
....здорова?
Немного задержавшаяся Яролапа уже вышла на поляну с прижатыми ушами. Какая милая беседа.... Пару секунд назад у неё даже возникло острое желание не покидать спокойный кустарник и вмешиваться в эту воронку событий, которая должна тут скоро образоваться. Не то чтобы Яра боялась  драки, просто проснулось инстинктивное нежелание вклиниваться в эту толпу негативно настроенных личностей.  О, да... Энергетика у них плохая. А что? Кровавые + Сумрачные + Грозовые = сейчас будет жарко. С такими нехитрыми арифметическими вычислениями в голове, кошка уверенно (относительно) встала к плечу Серебрицы. А если бы я не пошла? Яролапа на миг зажмурилась, представляя как она спокойно сидит у Высоких Сосен, а совсем недалеко потихоньку убивают сородичей. .. Какое счастье, что Серебрица случаянно взяла меня с собой... Хотя случайно ли? Яра скользнула взглядом по лицу Серебрицы, пытаясь что-то на нём прочитать. Но морда кошки выражала лишь уверенность, спокойствие и готовность. Знала ли она, что нас тут ожидает? А впрочем, плевать. Одно счастье - я сейчас здесь. Решив хоть как-нибудь испортить торжественность момента, Яролапа наклонилась к самому уху соплеменницы, шепнув
- Ты знаешь, что здесь происходит?..

+1

58

Кхе-кхе. Так как заходить за всех моих подопечных, которые находятся здесь, есть очень затруднительно, то буду отписываться за всех через один профиль.)

Шелест с дикой, и вполне объяснимой яростью пялилась на Мёртвого, ожидая ответа. Тот, наградив ее едкой ухмылкой, спокойно произнес:
- Шелест. Я так рад тебя видеть. Как ты? Жива, здорова?
Шелест приглушенно зарычала от такой наглости.
Хотя когда он был милым и приветливым? Тоже мне, нашла на кого нервы тратить...
Шелест пыталась отстраниться от Симфонии, которая что-то успокоительно шептала ей. Разобрать можно было только обрывки фраз, какие-то неясные...
-Симфония, ради Бога. - зловеще прошептала Шелест. - Не вмешивайся, я хочу отплатить моему дорогому папочке за всё. - Шелест краешком сознания понимала, что если они и дальше будут стоять и мило беседовать, Мёртвый либо скроется во всей этой толпе, где происходила ненужная, бестолковая суета, а она, Шелест, всю жизнь будет корить себя, что единственный шанс расплаты - и то ускользнул от нее. Шелест нутром чувствовала, как разбухает в ней гнев за все грязные поступки отца... Шелест, выкроив момент, вцепилась когтями в наглую морду Мёртвого, который, впрочем, так и не успел стереть маску полного спокойствия. На место "встречи" начинали прибывать многие...

Фиалка и Тёплый Взгляд оказались здесь случайно. Как, впрочем, все на границе. Просто хотели вместе поохотиться, две подруги не разлей вода... А теперь, похоже, придется сражаться бок о бок. Да и молиться надо, чтобы не первый и последний раз. Фиалка негромко кашлянула, сразу разобравшись в этой толпе. Они с Теплой метнулись, встав плечом к плечу с лесными. Произведя в уме быстрые рассчеты, Фиалка довольно быстро сообразила, что собрались они здесь отнюдь не для теплой беседы. Здесь были воители племени Теней, Грозового... Теперь и племени Ветра.
Тёплая выгнула спину, показывая, что полностью готова отдать свою жизнь в схватке. Фиалка же не спешила с выводами. Взгляд ее был прикован к новопришедшему. К Рею.

Рей вышел на границу, с полным пониманием происходящего. Еще услышав обрывки криков и запахов, можно было понять, что сборище Кроовавых наконец загнали лесных в угол. Однако всё же Рей был немного удивлен тем, что такие полчища котов помещаются на границе. Оставаясь спокойным, Рей выглядел так, как будто возникни у него под носом буйный мятеж, он всё равно был дошел до своей цели... И встал позади Геллы. У Фиалки невольно вырвался негодующий возглас. Рей, правильно истолковав смысл, убедился в правоте своего решения. Их, лесных, меньше. Они проиграют. А вот с Кровавыми он будет в полной безопасности... Он ничего не потеряет. Более того, он уже испытывал некоторую симпатию к этим кровожадным котам, пришедшим из города.

Сыч позволил себе наконец поддаться панике. Кровавых и так было больше, а теперь еще и предатели... Поистине, надо было убегать дальше, а не сидеть и болтать не пойми о чем. Однако ушедшего не вернешь, теперь можно было полагаться на свои силы... И на то, что больше никто из предателей и Кровавых сюда не явится. Сыч с какой-то жалостью глянул на Шелест, которая яростно драла морду Мёртвого когтями и тяжело вздохнул, в этот же момент осознав, что битву можно считать начавшейся. Молнией мелькнув между Кровавых, Сыч с выпущенными когтями ударил по морде Геллы (я нарываюсь, да =D ).

Фадора нетерпеливо молотила хвостом по земле. Когда же наконец эти идиоты поймут, что пора действовать? Но наконец лесные начали нападение, а Дора, с радостным воплем и почти неприличным возбуждением на морде накинулась на стоявшую неподалеку Яролапу (первая битва, говоришь?(: Сейчас проверим тебя на выносливость).
Весь отряд(разумеется кроме Дарренса - тот был еще не в силах поверить, что ударил собственную сестру) сразу соорентировался. Инесс вцепилась в Акацию (возможно из ревности... Ох, и не задумывалась я над этим затруднением =D ), Ашир выбрал себе в соперники Серебрицу. Все полагались на своих, все верили в свой отряд. Вероятно, это одна причина того, что этот отряд еще живет. Дарренс, проследивший за тем, что никто из его отряда не нуждается в помощи, а так же затем, что суматоху они развели такую, что никто никого не замечает, подпрыгнул к Симфонии, придавив ее лапами к земле. Заглянув в ее ярко-зеленые глаза, совсем не такие выцвевшие, как у него, Дарренс отрывисто спросил, ослабляя хватку:
-У тебя подруга на грани смерти, а ты ворон ловишь. - заметив, что кошечка смотрит на него с широко открытыми глазами, Дарренс рявкнул. - Иди, спасай ее, если не хочешь, чтобы Мёртвый от нее оставил мокрое место!

Фууух... По-моему, никого не забыла...

+1

59

- Ты знаешь, что здесь происходит?..
- Я знаю, что сейчас произойдет. - совершено спокойно произнесла Серебрица. Почти сразу какая-то кошка из кровавых метнулась на Яролапу. Резким прыжком белая воительница сбила кровавую с лап, давая соплеменнице время на подготовку. И тут возник запах еще одной кошки. Никто кроме Серебрицы не мог почувствовать запах ее давно погибшей сестры. Сзади. Серебрица резко развернулась и увидела здорового кота из кровавого племени. Кот был не молод, но у него наверняка было много опыта. Воительница старалась не терять Яролапу из поля зрения, поэтому заранее встала в удобное для нее положение. Он слишком большой, прокусить ему лапы не получиться. Значит... Оттолкнувшись от земли Серебрица прыгнула здоровяку прямо на морду. Зубами она вцепилась в его ухо, а лапами принялась выцарапывать глаза. Главное - не свалиться.

0

60

Мёртвый с самодовольной ухмылкой наблюдает, как его любимая доченька злиться. Шелест приглушенно зарычала на него, от чего Мёртвый лишь злорадно улыбнулся. Расставить все точки над "и", так сказать разобраться в их отношениях Мёртвому мешала кошка, по видимому её знакомая, кошка что-то шептала ей на ухо. В конце концов Мёртвого это уже достало.
-Симфония, ради Бога. - зловеще прошептала Шелест. - Не вмешивайся, я хочу отплатить моему дорогому папочке за всё.
Умница дочка. Ухмыльнулся своим мыслям Мёртвый. Ожидая, что сейчас со стороны Шелест начнется атака. Так и случилось, выпустив когти Шелест вцепилась в морду Мёртвого. Тот одним движением лапы скинул кошку с себя. Придавил лапой её к земле и любуется, как это маленькая беспомощная кошка пытается выбраться из его мёртвой хватки. Он с некой долей ласки посмотрел в глаза Шелест, наклонившись к её ушку, он прошептал.
- Сегодня, девочка моя, ты умрешь.Но я дам.. тебе шанс. Бороться за свою жалкую жизнь.

Отредактировано Мертвый Дельфин (2011-06-26 13:55:24)

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Границы » Граница всех племён