Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Границы » Граница с одиночками


Граница с одиночками

Сообщений 1 страница 30 из 278

1

...

0

2

Полночь спокойно ходила по границе с четырьмя племенами под проливным дождём .
"Как хорочшо, что я одиночка! Ни кто тебе не указывает что делать, ни кто никому ничего не должен... "- подумала она. В друг увидев кролика, Полночь резко припала к земле и махнула хвостом. Она приготовилась к прыжку... И внезапно прыгнула прямо на кролика. Он не ожидал такого и отреагировать не успел. Он понял, что его поймали только в кошачьих лапах. Укус в шею закончил его мучения. Довольная собой, кошка села на мокрую траву, за деревом и жадно начала есть кролика.
Она подумала-"Я могу спокойно есть, ведь закона "Сначало накорми племя а потом ешь сам" для меня несуществует, с тех пор, как я ушла из Речного племени..."-довольное лицо сменилось лицом тоски... Глаза смотрели далеко-о вдаль, в никуда...

Отредактировано Полночь (2010-05-24 18:35:11)

0

3

Заброшенный подвал, находящийся недолеко от границы, наверняка раньше на этом месте возвышался какой-нибудь одинойкий дом, но его камень не справился со времменем и теперь валялся вокруг оставшейся в земле дыры, едва прикрытой уже прогнившими досками. Подвал окружали заросли разной пахучей растительности, по пути к нему необходимо было пересечь маленький ручеёк, впрочем, больше походивший на маленькое болото. Однако это было очень удобно, мешанина резкой и влажной травы отбивала все запахи, так что путь к подвалу мог найти либо знающий его, либо просто заблудившийся. Несмотря на всю свою ветхость, дыра была довольно сухой и не очень глубокой, больше напоминала нору, достаточно хорошо защищённую от дождей и ветра, что бы её облюбовал не слишком придирчивый к предметам роскоши кот...или даже целое племя...

Вот зачем...идиот. Надо было прикончить. Зачем ты притащил её сюда?
Протиснуся в дырку, ещё раз прижал уши, стараясь спасти их от криков и шипения маленькой кошки. Посадил её на пол и сел у выхода.
Да что же с ней делать?...
Вздох...
- Ладно, во теперь я выслушаю твои претензии...

0

4

Адрию разбудили новые голоса. Нехотя, кошка открыла глаза и посмотрела на пришедших. М... Сингур. А кто с ним? Втянув запах неизвестной кошки, Адрия ощетинилась. Она пахнет лесными племенами! О чем Сингур, думал?! На что рассчитывал? Адрия потянулась в своем уголке, но выходить на свет не стала. Она рассматривала пришелицу. Маленький котенок. Кем она является в племени? Хм... И зачем нужно было тащить ее сюда...

0

5

Сидя в тени и вылизивая лапы, Вулкан заметил вошедшего Сигнурра. Насколько позволяла рассмотреть темнота, этот кот приволок котенка из... Из племени...
Немедленно вскочив на все четыре лапы, черный кот зашипел:
-Зачем ты притащил ее сюда?! Если ты забыл, мы решили постепенно убивать все племена... Убивать, но не оставлять живыми.
Недовольно помахивая хвостом, Вулкан осклабился.

0

6

...злая ухмылка...
- Прости, Вулкан, я уже и успел забыть, что у тебя теперь аллергия на грозовых... Надеюсь, кроме этого тебя ни чего не испугало....в котёнке?
...потянулся, разлёгся, принялся вылизывать лапу...золотистые глаза с усмешкой следили за котом...
- Не паникуй, от того, что я её не убил, ни чего не изменилось. Просто на там её не куда было девать, а здесь её можно прихлопнуть в любой момент...тем более котята много чего знают....эта, например, целительница и ей, между прочим....- взгляд упал на маленькую кошку, - ...её законами запрещено сражаться...

0

7

Последние слова Сингурра рассмешили Адрию. Да что он знает о воинском законе? Адрия никому не рассказывала о своем прошлом, да и не собиралась. Но она не могла оставить реплику Сингурра без комментариев.
- С каких пор ты стал разбираться в законах лесных котов? Твой поступок граничит с трусостью! Зачем ты ее забрал? Боялся, что на крики сбегутся старшие воины? И какое тебе дело с того, что она ученица целителя? Что ты планируешь делать с ней теперь?
Адрия вышла из своего укрытия. Ее взгляд выражал насмешку над собравшимися здесь. Она скользнула взглядом по ученице целителя. Ее запах... Она напомнил мне то, что я давно стараюсь забыть - Грозовое племя.

0

8

...что именно?...
- Мне любопытно. - тихое мурчание, - Мне интересно что именно я слышал от речного кота, якобы у них только три война. Мне интересно, почему я не встретил ни кого на территориях ветра... много чего. Тем более не так много кошек занют целебные травы, а закон - шутка старой знакомой. В конце концов, если она тебе так не нравится, можешь попытаться её убить...
...Взгляд похолодел...
- ...но Адрия, эта кошка - моя добыча...

0

9

Хм... Интересно. Но в его мыслях есть такие значительные упущения... Насмешка в глазах Адрии не потухла, а наоборот, разгорелась с новой силой. У нее появилось чувство, что этот разговор будет интересным.
- Я не оспариваю твою добычу. Но... Как помогут тебе ее знания о травах? Думаешь, она добровольно все скажет и будет помогать, тем самым предав свое племя? И еще. Если планируешь напасть на одно из племен, то учти - племена могут объединиться и прийти на помощь друг - другу. Можно... Хотя тебе это не интересно.Адрия замолчала. Она не собиралась помогать лесным, она хотела их забыть. Но  своему новому окружению у нее тоже не было желания помогать. Кошка чуть не проговорилась...

0

10

Лепесток смотрела с одного кота на другого. Она была прекрасным психологом, порой даже телепатия не требовалась.
Эта Адрия не хочет помогать Сигнурру. Но и мне она вряд ли поможет.
-Это целительница, и ей, между прчим, её законом запрещено воевать.
Лепесток едва не расхохоталась. Запрещено воевать! Да она может располосовать нос сунувшемуся на её территорию сумрачному коту, что уж говорить о чужаках!
Вслушиваясь в разговор двух котов, Лепесток начинала что-то понимать.
Не это ли сестра Дождя, о которой я слышала на Совете? Или я ошибаюсь?
Телепатию кошка решила приберечь на десерт.
Ясно одно: они меня пока не убьют. Будь я оруженосцем, меня бы давно прикончили, но я ученица целительницы.
Лепесток уселась и с невозмутимым видом принялась умываться. Она не боялась этих котов, и старалась всем своим видом показать это. Они чужаки, она же на своей территории. Да. она в плену, ну и что? Сигнурр пожалеет, что не убил её сразу. Ох, как пожалеет!..

0

11

Вздох...
- Мне казалось, я говорил уже, что очень любопытен. Это правда, лечить нас она не станет, а вот себя... - взгляд вернулся к маленькой кошке, - кто знает, вдруг придётся? А вот насчёт нападения на племена мне самому хотелось сприсить. Не знаешь случайно некую троицу, которая собралась атаковать Речное племя?
Лениво растянулся и прикрыл глаза, наблюдая за целительницей. Забавное создание.
- Тем более истреблять по одиночке... или вынести всех разом, пока они в одном месте на совете... это дело вкуса. Я не собираюсь их недооценивать, но и не стану просто так прятаться на их территории. Я знаю как ты к этому всему относишься. Но тогда мне очень интересно, зечем ты вообще здесь?

0

12

Слова Сигнурра больно задели честолюбие надменного черного кота. Вулкан хотел было ответить грубостью, но тут вмешалась Адрия:
- С каких пор ты стал разбираться в законах лесных котов? Твой поступок граничит с трусостью! Зачем ты ее забрал? Боялся, что на крики сбегутся старшие воины? И какое тебе дело с того, что она ученица целителя? Что ты планируешь делать с ней теперь?
Вулкан чуть не зарычал от ярости. Какое право имеет эта кошка защищать его? Он и сам вполне мог постоять за себя!
Пока Сигнурр и Адрия продолжали спорить, будущая Грозовая целительница спокойно села и начала как ни в чем не бывало вылизываться! Я оскалился и злобно зашипел:
-Не делай вид, что тебе нечего бояться! А что касается тебя, - не слишком дружелюбно обратился я к Сигнурру - Не думай, что я испугался маленького котенка, - я с омерзением кивнул в сторону маленькой кошки - А еще, насколько нам удалось узнать, целителей не посвящают в дела племени...

Отредактировано Вулкан (2010-11-13 12:31:40)

0

13

- А еще, насколько нам удалось узнать, целителей не посвящают в дела племени...
...нехотя обернулся...Наконец-то к нему вернулся дар речи. Я уже начинаю жалеть, что притащил котёнка, представляю, какой это для Вулкана шок...
- ...и не запирают где-нибудь, и не выгоняют из лагеря, когда начинают обсуждать свежие сплетни, тем более не требуют затыкать уши на советах...насколько мне удалось узнать...

0

14

Адрия молча слушала наблюдая за маленькой целительницей. Ее очень интересовала дальнейшая судьба этой кошки. Чего от нее можно ожидать? Ведет себя невозмутимо, но понимает, что может умереть. Наверняка старается показать, что в ближайшее время от нее можно не ожидать фокусов. Но потом... Я слишком хорошо знаю характер лесных, чтобы поверить в ее смирение. Где бы можно с ней поговорить...
- Любопытство без цели - пустая трата времени. А твой последний вопрос останется без ответа. - Глаза Адрии блеснули резким огнем, показывая, что возражений она не примет. С другой стороны, Сингурра она уважала. - Ты из Грозового? - Этот вопрос предназначался для целительницы. У Адрии были свои интересы.

0

15

...Цели?Да они же здесь у каждого свои! Без ответтов...
Тихо заговорил.
- Мне просто хочется, что бы все поняли, что мы сюда пришли не только ради убийств и развлечений. Этот лес может стать нам домом. И я скорее умру, чем вернусь на серые дороги и под серое небо двуногих.
...встал и неспешно направился к выходу. Целительницей, похоже, решила заняться Адрия. Лишь бы её не убили....вдруг кто-нибудь явится её спасти....это так интересно.....

0

16

Адрия посмотрела вслед Сигнурру долгим взглядом. Каждый ведет свою игру. Вот только победителей в ней не будет. А я... А я сама расплачусь за свои ошибки. Но одим момент в Сигнурре настораживал. Но Адрия решила подумать о нем потом. Неторопливо, кошка потянулась. Сигнурр ушел, но оставался Вулкан. Интересно, а он вообще уходить собирается?
- Где твоя подружка с которой ты ходил к Грозовым? Не хочешь ее найти?
Адрия очень хотела остаться наедине с целительницей и расспросить ее, но присутствие Вулкана мешало. Кошка искренне надеялась, что он уйдет, в скором времени.

0

17

Вулкан смерил Адрию презрительным взглядом
-Я не знаю где она - наконец признался угольно-черный кот - А если ты мне предлагаешь снова наведаться к котам из племени, то глубоко ошибаешься
Лениво поднявшись с земли, Вулкан подошел к "целительнице". С нескрываемым омерзением и любопытством он окинул взглядом маленький комок шерсти, который тем не менее не подавал признаков страха.
-А теперь рассказывай - прорычал Вулкан. - Кто ты, откуда ты, и все, что знаешь о других племенах. Говори все, если что-нибудь утаишь - мы об этом узнаем. А когда мы об этом узнаем... - Черный кот угрожающе зашипел

0

18

Адрия усмехнулась.
- И это говорит кот, которому надрали хвост лесные. Прекращай запугивать. Она ничего не скажет и ты лишь потеряешь время. Если хочешь реальной пользы для Кровавого племени, то сходи и разведай сколько на самом деле воинов в племенах находится на данный момент. От этой информации будет явно больше пользы.
Кошка встала с земли и подсела поближе к целительнице. Адрия надеялась на благоразумие Вулкана. Надеялась, что тот поймет, что целительница не даст ответов на вопросы.

0

19

Окинув самым злым взглядом Адрию, Вулканизатор побрел прочь. Еще не скрывшись за деревьями, он обернулся и зло прошипел:
-Ничего, убить тебе ее не удастся! Сигнурр тебе глотку перережет!
И, сказав убийственную угрозу, угольно-черный кот исчез среди голых веток шиповника.

0

20

Адрия даже ухом не повела. Ее иногда поражала недальновидность некоторых котов. И почему они думают, что я хочу убить эту целительницу? Хотя... Пусть и дальше думают обо мне в таком ключе. Кошка втянула в себя воздух, затем прислушалась. Когда она убедилась, что за ней никто не наблюдает, обратила свое внимание на целительницу.
- Не бойся. Мне нет смысла тебя убивать. Так ты из Грозового племени? Если да, то у вас в племени должна быть кошка по имени Лаванда. Она либо уже не жива, либо ее посвятили в воители. Ты знакома с ней?

0

21

Лепесток действительно никого не боялась. Разговоры Кровавого племени её забавляли. Она поняла, что Адрия не сделает ей ничего плохого. Ей нужно что-то узнать от Лепесток, это факт. Наглость Вулкана, который принялся было её расспрашивать, позабавила Лепесток ещё больше. Наконец Вулкан и Сигнурр ушли.
-Не бойся. Мне нет смысла тебя убивать. Так ты из Грозового племени? Если да, то у вас в племени должна быть кошка по имени Лаванда. Она либо уже не жива, либо ее посвятили в воители. Ты знакома с ней?
Лепесток задумалась. Адрия явно что-то скрывала от Сигнурра.
-Честно говоря, я не уверена... Может, ты говоришь о Серебрице? И почему тебя это интересует?
Лепесток перешла на шёпот.
-Ты ведь когда-то имело дело с Грозовым племенем?

0

22

Серебрица? Хм... Она вполне могла получить такое имя. Было бы неплохо увидеть ее, и не попасться на глаза старшим воинам. Боюсь, они меня еще не забыли. Адрия задумчиво сверлила взглядом пространство, пока не раздался шепот Лепестка.
-Ты ведь когда-то имела дело с Грозовым племенем?
Кошка содрогнулась от неожиданности. Из - за своих размышлений она забыла о маленькой целительнице. Подумав, что можно сказать на это, Адрия только вздохнула.
- Я виновата перед ними, в каком - то смысле. - И снова молчание. Кошка думала, что делать в ситуации с заложницей и Сигнурром. - Знаешь, тебе придется побыть здесь какое - то время. Если с тобой что - то случится, Сигнурр всех прибьет.  Он не такой злой, каким кажется. Просто у него есть свои цели.
Теперь надо поговорить с Сигнурром. Но оставлять целительницу одну нельзя. Ладно, дождусь чьего - либо прихода и...

0

23

Угольно-черная шерсть поджарого мускулистого кота мелькнула в кустах. В следующее мгновение Вулкан молнией бросился из-за кустов и взвыл:
-Адрия! У меня новости!
Лихорадочно оглядываясь по сторонам, Вулкан стал нарезать круги по маленькой полянке.

0

24

Следом за Вулканом из кустов вышла кошка, её коричневая шерсть светилась от счастья.
- Хоть я сдесь не впервые, но сдесь стало намного красивее. Адрия, иди мы с Вулканом останемся и посмотрим за Лепестом-кошка подошла к Вулкану и села рядом, крепко обвив лапки своим пушистым хвостом.

Отредактировано Орлица (2010-11-17 20:01:29)

0

25

Я наконец заставил себя сесть на место и спокойно, но сбивчиво проговорить:
-Я только что был на острове, где проходил... этот... "Совет" по-моему... Вобщем, одно племя предложило объединиться, но другой "главный" отверг эту затею... Теперь мы сможем нападать на каждое племя по одиночке! Мы захватим весь лес!!!
Я не заметил, как снова встал и мой голос сошел на крик. Яростно махая хвостом, я устремил взгляд своих ярко-желтых глаз на Орлицу.
-Мы подчиним себе всех бродяг одиночек, а упрямых лесных котов прогоним или убьем, если будут противиться...
Мягко ступая, я подошел к Орлице и сел, обвив своим хвостом ее хвост

0

26

-Мы подчиним себе всех бродяг одиночек, а упрямых лесных котов прогоним или убьем, если будут противиться...
Мягко ступая, я подошел к Орлице и сел, обвив своим хвостом ее хвост
-Я тебя понимаю, но это должно подождать. Я полностью с тобой согласна, ноя считаю, что сейчас об этом говорить не надо, когда вернёмся на территорию тогда и поговорим. Договорились?- спросила Орлица у Вулкана, посмотрев в глаза с такой нежностью, с какой смотрит мать на своего котёнка.

0

27

Купаясь в солнечном взгляде Орлицы черный нежно заурчал. Вулкан готов был подчиниться малейшим ее приказаниям, поэтому ответил:
-Хорошо. Но как только мы вернемся...
Тут он резко замолк, вспомнив о присутствии Лепестка и Адрии. С обычною надменностью он фыркнул и обратился к Адрии:
-Вобщем, можешь идти
Не очень-то дружелюбно прорычал он.

0

28

-Иди мы посмотрим за Лепестком,-Сказала коричневая кошка и снова посмотрела на коте с особой нежностью, которой не было в том взгляде, этот был глубокий взгляд, и там в море нежности утонул Вулкан.
-Интересно, когда она его найдёт?-спросила Орлица, подвигаясь ближе к чёрному коту, обвивая его хвост.

0

29

Лепесток сложившаяся ситуация не понравилась, хоть виду она и не подала. Если Адрия уйдёт, а с ней останется этот недружелюбный кот Вулкан, по всей видимости, сумашедший (или все влюблённые такие?) и эта страннющая кошка Орлица. то её ждут парочка неприятных часов. К тому же она не сможет больше ничего узнать. Лепесток хотела прочитать мысли Адрии, но потом передумала. Зачем? Информация о прошлом кошки ей сейчас не поможет. К тому же Лепесток стало совестно. Адрия такая хорошая... Но что тогда она натворила?
Лепесток чувствовала себя беспомощным месячным котёнком. И дело было не в её плачевном положении. Просто она ничего не знала о родном лесе. Даже о родном племени.

Офф: а я правда себя так чувствую. Что связывало Адрию с Грозовым племенем и с Серебрицей конкректно? Кто такая сестра Дождя? Почему Огнезвёзд куда-то уходил и только сейчас откуда-то вернулся?
В общем, куча таких вот "почему" и "как".

0

30

Из-за деревьев показалась Гиена.
Эта кошка числилась в рядах Кровавого племени, но редко общалась с "соплеменниками". Она была по-настоящему дикой и самостоятельной. Крайне самолюбивой и независимой. Такой она хотела казаться. Ей успешно удавалось маскировать доброе сердце за злорадной ухмылкой. Среди котов Кровавого племени Гиена пользовалась таким уважением, какое только могут испытывать бандиты. Предугадать, что она сделает в следующий миг, было невозможно. Сильная и ловкая, Гиена считалась опасным противником. Однако она не была беспощадной, и это мешало котам Кровавого племени полностью ей доверять. Особенно не любил Гиену Вулкан.
Гиена была белоснежной,с бурыми мордочкой, ушками и лапками. Её родители были домашними котами, но Гиена уже давно стала бродягой. Её душа жаждала приключений и риска, потому она. возможно, и связалась с Кровавым племенем.
Итак, Гиена показалась из-за деревьев. Она увидела Вулкана, Орлицу, Адрию и незнакомого котёнка. Кошечка явно была пленницей.
Грозовое племя!- догадалась Гиена. В последнее время она тщательно изучала племена и их повадки, правда, делиться полученными сведениями с Сигнурром не спешила.
-Ну и что тут у вас происходит?- спросила Гиена с усмешкой. Судя по всему, Вулкан и Орлица вежливо просили Адрию уйти, а та вежливо не хотела этого делать. Белая с рыжими пятнами кошечка вежливо вылизывала шёрстку, с очень вежливой неприязнью глядя на Вулкана. Ситуация Гиену слегка позабавила.

Офф: я не переборщила?

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Границы » Граница с одиночками