Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Границы » Граница с одиночками


Граница с одиночками

Сообщений 31 страница 60 из 278

31

Если бы Адрия не сидела, то точно упала бы на землю. Таким оживленным она Вулкана еще не видела. Выслушав полный ликования рассказ кота, кровавая мельком взглянула на Лепесток. Что будет, если я оставлю ее здесь под присмотром Вулкана? Кошка знала, что тот не убьет заложницу, но Вулкан не стоял на первом месте в списке "доверие". Знакомый запах защекотал нос Адрии. Неужели... В убежище вошла Орлица. Ее приход очень порадовал Адрию.
- Хоть я сдесь не впервые, но сдесь стало намного красивее. Адрия, иди мы с Вулканом останемся и посмотрим за Лепестом.
Адрия с благодарностью улыбнулась. Только волнение Лепестка слегка напрягала. Кошка чувствовала себя предательницей из - за того, что оставляла малышку с котами из Кровавого. Ладно, Орлица позаботиться о ней. Адрия замолчала. и направилась к выходу. Странно, прошло столько времени, а я до сих пор не привыкла к слову предательница. А пора. Это, можно сказать, имя моей второй натуры.
-Вобщем, можешь идти.
Адрия замедлила шаг, и не глядя на Вулкана тихо ответила.
- Общение с Орлицей идет тебе на пользу.
Разговаривать уже не хотелось. И даже устрой Адрия перепалку с Вулканом - это не подняло бы ей настроения.
На выходе кошка столкнулась с Гиеной. Мягко отстранив ее с прохода, Адрия вышла из убежища.

Светлая Тень написал(а):

Куда это Адрия должна идти и кого искать?

Это уже мои тараканы)

Лепесток написал(а):

Что связывало Адрию с Грозовым племенем и с Серебрицей конкретно? Кто такая сестра Дождя? Почему Огнезвёзд куда-то уходил и только сейчас откуда-то вернулся?

Сестра Дождя? Да была здесь такая... Куда она делась - никто не знает.
Огнезвезд уходил? Просто долго не отписывался и сделал такой финт.
Связь с Серебрицей? Адрия была ее наставницей, а потом "погибла".

0

32

Лепесток не боялась Вулкана, но с уходом последней союзницы- Адрии, ей стало не по себе.
Адрия не такая, как коты Кровавого племени. Она лучше.
Однако же Адрия явно чувствовала свою вину. Лепесток было любопыто, почему от кошки ходят волны раскаяния, но она не стала пользоваться телепатией.
Мои силы ограничены. Их нужно беречь.
С этими мыслями Лепесток не сразу заметила появление в подвале Гиены. А когда заметила, шерсть её встала дыбом.
Сколько же их?

0

33

- Не бойся, мы тебя нетронем,- Сказала нежно Орлица, чтобы успокоить Лепестка.-Я прослежу за ними, чтобы они тебя не тронули.
Произнесла кошка и прилегла посмотрев на Лепестка, кошка постаралась уснуть, но у неё не получилось. Она открыла глаза и сказала:-Ты проголодалась? Я пойду принесу поесть.
Чез минут 10 она вошла в убежеще с большой полёвкой и кроликом. Орлица положила полёвку возле Лепестка и сама начала есть кролика, при этом подумав:А они пусть сами ловят добычу!!!

0

34

Широко зевнув, Вулкан выбрал себе уютный темный уголок и стал искать у себя блох. Нащупав зубами маленькое тельце, черный кот сомкнул зубы и почувствовал во рту вонючий запах. Когда с последним клещем было покончено, Вулкан торопливо вылизался и привалился к корням исполинского дуба. Последний шорох затих вдали и кот погрузился в сон.

0

35

Лепесток с благодарностью посмотрела на Орлицу. Если бы еду ей принёс Сигнурр или Вулкан, презрительно фыркнув "ешь!" и кинув мышь под лапы, кошка предпочла бы умереть от голода, чем притронуться к пище. Но полёвку принесла Орлица, ласково предложив поесть.
Она тоже не такая уж и плохая. Как много в Кровавом племени котов, которые ещё не испорчены вконец, как Сигнурр...
С этими мыслями Лепесток впилась зубами в полёвку.

0

36

-Надеюсь тебе понравилось?-спросила Орлица Лепестка.Можешь поспать, если хочешь конечно. Хочешь принесу воды?-сново спросила Орлица, смотря на Лепестка евшую полёвку.
-Ой совсем друй срала, ты хочешь отдыхать, спи спокойно, я позабочусь, чтобы эти мешки меха тебя не беспоили!-пооворила Орлица, подумав Как я раньше не догадалась?Она хочет отдохнуть.

0

37

Лепесток с благодарностью посмотрела на Орлицу (в который раз за этот день?). Она свернулась калачиком и закрыла глаза.
Да нет, начеку быть нужно!
Впрочем, у Лепесток была замечательная способность: спала она не крепко, могла проснуться от любого непривычного шороха. Это было очень неудобно в лагере, но сейчас этот недостаток превратился в достоинство.
Надо спать. Мне очень надо отдохнуть. Потому что я возможно, в смертельной опасности. Но даже если я вернусь домой, я буду в смертельной опасности. Если повезёт. Пестролапая не заметит моего отсутствия. Но повезёт вряд ли...
С этими мыслями Лепесток уснула.

0

38

- Мелочь сыта и дрыхнет.... - Ухмылка. Аккуратно вошёл в подвал. Как-то я слишком часто сегодня улыбаюсь...лишь бы это не стало привычкой.
Осмотрел мирно свернувшегося в углу Влкана, посапывающую рядышком целительницу, кивнул Орлице и Гиене.
Тихо пробормотал:
- Да вы прям добродеятели какие-то...
Странная картина. Всё, что надо было сделать что бы ликвидировать кровожадность кровавых - подсунуть им котёнка. М-да...

0

39

Гиена фыркнула.
-Иногда быть добрым полезно. Крайность- опасная штука. Быть слишком злым плохо во всех отношениях...
И прежде всего в отношении чести... Хотя что для этих котов честь? Пустой звук!
Гиена покосилась на спящую кошечку. Та безмятежно и крепко дрыхла. Хотя... Гиене показалось, что она вслушивается в их разговор.
-Сигнурр, зачем ты принёс её сюда? Ты никогда не отличался благородством. У тебя есть цель, я знаю.
Хотя какое я имею право требовать от него говорить всю правду? я много чего не говорю.
Гиена тут же отогнала эту мысль. Сигнурр- настоящий злодей. Он всё-таки перегнул палку, хотя и сама Гиена не ангел.

0

40

Вздох...снова кривая ухмылка. Адрии нет, а напряжение всё то же, тайны ни куда не исчезали...
- Ох...ну сама подумай. У меня был выбор: убить её там или приволочь сюда и подумать. А благородство тут вовсе непричём. И... - усталый взгляд на мгновение напрягся и поймал глаза Гиены. - и мне ли говорить о целях?
Прошёл мимо, лёг у стены и прикрыл лапой глаза. Когда ж я спал в последний раз? не удивительно, что нервы сдают. Боюсь, сейчас усну так крепко, что меня даже смерть не разбудит. Впрочем, я не буду против если та же самая целительница окажется слишком смелой и пригрызёт меня во сне.
Что ещё должно быть этим утром? Нападение на Речное? Думаю, Кровавые коты могут позволить себе не быть пунктуальными...

0

41

Дремучий сосновый лес---

Адрия наконец подошла ко входу в убежище, но спускаться в подвал ей не хотелось. Лишь тишина и отсутствие споров слегка удивили. Мимолетом взглянув, что там происходит, кошка снова уселась сбоку от входа. Некоторые уже спали. Вообще Адрии нравилось наблюдать за спящими. Даже когда она жила в племени, то чаще остальных стояла на ночном дежурстве, и когда никто не видел, кошка обходила все палаты рассматривая спящих, и снова возвращалась на место. Адрия со вздохом опустилась на землю. Спать не давали мысли. Вот сегодня она увидела Серебрицу. Та выросла и стала неплохой воительницей. Но не хорошей. Если бы она была хорошей воительницей, то ее плечо было бы цело. И снова вздох. Адрии не раз говорили, что она требует от маленькой Лаванды невозможного. Но кошка знала, что ее требования возможно осилить. Саму ее тренировали намного жестче, чем остальных. Ее наставник был строг, но воспитал действительно хорошего бойца. Так, что еще меня беспокоит? Ах да... Лепесток.Маленькая целительница, которую похитил Сигнурр. И теперь с ней все кровавые носятся. Адрия усмехнулась. Сигнурра она уважала и даже весьма неплохо относилась, но это похищение он действительно устроил напрасно. Кошка молча разглядывала свои лапки. Из всех мыслей и событий она пыталась выбрать самые главные, те которые помогут выявить задачи, подобрать к ним решение и, тем самым, поставить цель. Голова сейчас взорвется... Надо отвлечься. Адрия подняла глаза и молча посмотрела в сторону леса. А теперь главный вопрос - я хочу остаться?

0

42

Орлица поснулась, она чуяла запах Адрии.
-Что ты стоишь мёрзнешь, входи!-громко крикнула Орлица.-Я её накормила, напоила и спать уложила!- с усмешкой, сказала кошка вставая с постели и начала вылизоваться.
-Ей наверное скучно было, она очень быстро уснула !

0

43

...нехотя приотклыл глаза...Адрия вернулась? И что теперь, все в сборе кроме Пантеры?...приподнялся, прошатнувшись встал и широко зевнул. Пробормотал:
- Видимо придётся самому её искать... Так, я пойду Пантеру постараюсь найти. Вы только не разбредайтесь особо.
Встряхнулся и поплёлся к выходу. Какого чёрта там так холодно? Оказавшись снаружи, поприветствовал Адрию. Удивлённо насторожил уши, проворчал:
- Какая-то ты слишком задумчивая, непривычно даже...
И не дожидаясь ответа, направился к лесу.

0

44

Лепесток слышала всё. Она уснула, но разговор кровавых котов её разбудил. Не открывая глаз и стараясь прислушиваться ко всему, Лепесток тихо лежала, свернувшись в клубочек. Спать уже не хотелось.
Я перестаю что-либо понимать. Адрия куда-то уходила. Но куда?
Лепесток принюхалась. Лёгкий апах Грозового племени... И даже улавливается запах одной кошки...
Адрия встречалась с Серебрицей! Но зачем?
Лепесток даже обрадовалась, решив, что кошка всё рассказала Серебрице.
Не стоит обольщаться.
Лепесток попыталась проникнуть в мысли Адрии. Это оказалось непросто, но возможно.
Нет. Она ничего не не рассказала про меня. Придётся рассчитывать на свои силы. Может, загрызть Сигнурра, пока он спит?
Но Сигнурр уже не спал.
Тогда что?

0

45

Адрия промолчала. Хотелось лежать вот тут и наслаждаться тишиной. Но глядя вслед Сигнурру кошку посетили не самые светлые мысли. Что если ему вздумается искать Пантеру на территории грозовых? Там до сих пор шастает Серебрица с раненым плечом... Адрия резко стартовала с места на ходу крикнув Орлице:
- Да мне не холодно! Я Сигнурру помогу в поисках, все равно нечем заняться. За Лепесток спасибо!
И кошка бросилась догонять кровавого.

0

46

Лепесток окончательно проснулась и открыла глаза. Адрия и Сигнурр ушли искать какую-то Пантеру. Ах, как ей хотелось проследить за ними!
Рядом дремали Орлица и Вулкан. Удрать, пока спят? Нет, удрать не получится. Вулкан уже просыпается, значит, заметит. Вздохнув, кошечка свернулась клубочком. И что мне делать? Снова вздохнув, Лепесток прикрыла глаза. Притворится спящей, авось, при ней скажут что-то важное...

0

47

Проснулся, потянулся, зевнул, встал. Как будто бы ничего не изменилось. Криво улыбнувшись и сморщившись от боли, Вулкан поплелся вникуда, и вскоре скрылся за кустами ежевики.

0

48

Вулкан ушёл. Орлица спит. Так чего ты ждёшь?
Но интуиция подсказывала Лепесток: лучше остаться.
К тому же это рискованно. Ладно, пока не бегу. Но скоро...

0

49

Гиена покосилась на спящую Орлицу. Пускай присматривает за котёнком. А у меня есть дела поважнее.
Широко зевнув, Гиена направилась к выходу из пещеры. Она намеревалась отыскать Адрию и Сигнурра.
И зачем мне это?.. Наверное, я люблю быть в курсе всего.

0

50

В кустах раздался тихий шорох. Из ежевики выбралась Пантера. Вдруг она обернулась и увидела незнакомого рыже-белого котенка.
Фм! Кровавые уже успели из племени котенка сцапать,- подумала Пантера и оглядела пленницу. Невысокая кошечка, белая, с рыжими пятнами. И от нее жутко несет травами. Наверно, ученица целительницы.
Пантера отвела испепеляющий взгляд и принялась вылизывать немного раненую лапу.

0

51

-Пантера? Какая встреча, давно я тебя не видела, где пропадала, охотилась?- задала вопрос Орлица, сладко потягиваясь и одновременно зевая.
- Кстати где Вулкан? Ты его не видела?- снова задала вопрос коричневая кошка, начиная умываться.

0

52

- Да, охотилась. А Вулкана я не видела.
Пантера потянулась, лизнула лапу и посмотрела куда-то в сторону.

0

53

Фу! Отойди куда-нибудь, пока меня не вырвало!
Лепесток зашипела.
-Если ты не выносишь запах трав, я не виновата. И не горит у меня в глазах никакой огонь надежды, зрение у тебя не лучше, чем нюх. Не хочу я выбраться. Точнее, хочу, но понимаю, что это бесполезно. Но ты права: привели меня недавно.
Замолчав, Лепесток стала ожидать эффекта. Откуда ей знать, что я потомственный телепат?

0

54

Эффект оказался очень даже неплохим. Но Лепесток уже жалела, что высунулась.
Надо было просто на неё пошипеть. Какая же я глупая и неосторожная!
Лепесток не хотела отвечать, но понимала, что кошка всё равно не отстанет.
-Я умею читать мысли, летать, убивать взглядом, вызывать землетрясения, бегать со скоростью света и замораживать. Так что вам не повезло.- пробурчала она и легла, уткнув носик в пушистый хвост.
Пусть теперь думает, что хочет. Может, и правда напугается.

0

55

Песчаный овраг---

Адрия вошла в лагерь с двумя небольшими мышками в пасти. Спешить было некуда и попути кошка потратила немного времени на охоту. Кроме двух жалких мышек можно было поймать и дрозда, но кровавая не хотела задерживать Гиену. Как только Адрия вошла в логово, ей первой на глаза попалась Пантера. Удивленно промычав что - то вроде: "М..Прымммгет."- кошка прошла дальше, к Лепестку. Положив перед ней одну из полевок, Адрия устроилсь неподалеку и принялась за еду. Когда мышь была наполовину съедена, кровавая заметила Войну. Неожиданно сопоставилось тихое поведение Грозовой целительницы и выражение на морде Войны. Возникла недолгая пауза.
- Ты бы видела сейчас свою модру... - не удержалась Адрия.

0

56

-----------Песчаный овраг----------------
Гиена вошла в подвал с воробьём в зубах. Адрии по дороге приспичило поохотиться, и Гиена тоже не стала зря терять время. Кошка тут же заметила Пантеру. А мы её искали. Как же, пропадёт, бедняжка! Не здороваясь, она прошла вглубь подвала и принялась за воробья.
-Ты бы видела сейчас свою морду...- раздался голос Адрии.
Гиена удивлённо подняла глаза. Что не так с её мордой? Но, заметив, что взгляд Адрии направлен на Войну, она поняла, почему Адрию так заинтересовала морда кровавой кошки.
Такое ощущение, будто Война увидела привидение.

0

57

Орлица увидела, как  в лагерь(подвал) вошли коты.
-Привет! Что с вами такое? Как-будто вы увидели приведение!!! Насколько я знаю я пока ещё жива!- с усмешкой проговорила кошка, подумав о своём.
-Война, да что с тобой такое? Мы все здесь! Очнись!- не выдержала кошка, начиная вылизоваться.

Отредактировано Орлица (2010-12-19 12:23:13)

0

58

Рыжая кошка посмотрела на Орлицу полными ужаса глазами. Этого не может быть! - подумала кошка. Как?! Ну ладно... - взгляд кошки стал непроницаем. - я не хочу тебя убивать. Просто ночью, когда все уснут, я отведу тебя обратно, в лес и сама попрошусь в племя. Я не желаю тебе зла. Поверь. Я груба, потому что меня бы разорвали в клочья, а так, как ты видишь я жива... - мысленно подумала кошка.

(Пишу от лица Войны)

Отредактировано Рык (2010-12-19 15:47:58)

0

59

-Короче я пошла гулять, нада сходить кое-куда!Вернусь поздно! Может даже завтра! Меня не искать!!!- Орлица встала с земли и пошла к выходу. Кошке понравился свежий воздух, ударевший ей в лицо. От этого удовольствия она остановилась, подышала и пошла своей дорогой.Интересно, будетли счастлива моя сестра когда я прийду к ней? Посмотрим!-подумала кошка идя всторону территории Сумрачного племени.
===>>>Лагерь племени Теней===>>>

0

60

(Пишу от лица Лепесток)

Ну ладно... - взгляд кошки стал непроницаем. - я не хочу тебя убивать. Просто ночью, когда все уснут, я отведу тебя обратно, в лес и сама попрошусь в племя. Я не желаю тебе зла. Поверь. Я груба, потому что меня бы разорвали в клочья, а так, как ты видишь я жива.- услышала Лепесток мысли Войны.
Ого, быстро же она поняла, что к чему!- невольно удивилась кошечка. Она едва заметно кивнула, никто кроме Войны не мог заметить это движение.
Выходит, всё не так уж и плохо...

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Границы » Граница с одиночками