Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Границы » Граница с одиночками


Граница с одиночками

Сообщений 211 страница 240 из 278

211

Мертвый Дельфин проводил Огнезвезда ненавидящим взглядом. После того, как рыжая шерсть Грозового предводителя исчезла, Мертвый Дельфин нервно дернулся. Огнезвезд, без сомнения, был прав. Но Мертвый Дельфин был твердо уверен в своем правильном решении, а потому пронал все сомнения прочь.
"Скатертью дорога, Огнезвезд"
Мертвый Дельфин присел на мерзлую землю. Как бы ни наступал март по календарю, было все так же мерзко, холодно и, что хуже всего, везде была слякоть. Мертвый Дельфин сонно дернул ухом. Пора бы немного отдохнуть. Он свернулся калачиком, и, недолго думая, уснул...

0

212

...очередное возвращение...
Давно бы пора покинуть это место. Оно надоедает уже своим видом...Тем более скоро весна, подвал будет затоплен...
...Мягкие шаги по размокшей земле...
Ещё немного, скоро у нас будет куда возвращаться.
...Мягкие шаги по холодным, давно стертым ступеням, тёные тени, тихие разговоры...
Раздражённый голос:
- Надеюсь, вы уже закончили, потому, что нам пора снова действовать.

0

213

Мертвый Дельфин недовольно поднял голову и смерил Сигнурра презрительным взглядом.
Как же ты меня задрал, бесполезный кусок дерьма...
-И куда ты собрался на этот раз? Я надеюсь, ты не думаешь, что все твои прихоти будут исполняться по первому же прошению?
Мертвый Дельфин поражался способности Сигнурра так остро чувствовать раздражение, злобу, чувство мести... Он, Мертвый Дельфин, всегда обходился без помощи чувств. По крайней мере, притворство, это же не чувство?..
Ах, да, маски. Точно. А еще лучше, точно так же как в тот злополучный закат.

0

214

...хриплая усмешка...
- Прихоти?.. - Улыбнулся, опустил голову, фыркнул. - Что ты, это просто предложение. Я подкину вам идею, а вы сами думайте что с ней делать.
Язвительный смешок, взгляд.
- Или ты собираешься и дальше отдыжать и мотаться за ученицами?
Ответа дожидаться не было смысла. Отвернулся, посмотрел на остальных.
- Прежде, чем говорить о плане, хочу спросить чем закончился разговор с нашим гостем.

0

215

Звук тут же навострил уши.
- Погоди, Сигнурр, давай выйдем, поговорим на улице. - Кивнув на выход, Звук подождал, пока кот выйдет, беспокойно осмотрелся и выскользнул следом. Под пристальным взглядом Сигнурра, он невольно опустил глаза.
- Мне не очень-то хочется, что бы Туни это слышала, она может придумать что-нибудь лишнее. - Звучание подныл голову, - Это был Огнезвёзд, один из предводителей, я знаю, ты заинтересован в этом, он предложил нам "союз"....Туни сгоряча потребует засады, а я в этом не уверен. И намерен согласиться с его правилами.
Ковок. Звук рассмеялся.
- Неужели ты не собираешься в этом учавствовать? Или твоя "идея" это учитывает?
Ухмылка. Звук собирался спросить ещё что-то, но внезапно услышал дыхание Взор. Та возвращалась с территории речных, прошла мимо них, удостоив только взглядом, и, спустившись в подвал, подошла к Мёртвому Дельфину. Да, это его я в роще учуила. И обошлось без драк.
Взор тихо спросила:
- Ты знаешь кто такие глашатаи?

0

216

Мертвый Дельфин проводил Сигнурра бесстрастным взглядом, который давно уже стал обыденным.
Мразь.
Подошла Взор. Услышав ее вопрос, Мертвый Дельфин невольно удивился, а затем сказал так плохо осведомленной кошке.
-Глашатаи - будущие предводители. Когда предводитель умирает, глашатай идет к Лунному озеру вместе с целителем, получает имя, связанное с Звездным племенем. Это души умерших воителей, - пояснил Мертвый Дельфин. - Их легко узнать. Их имена либо заканчивются на -звезд, Звезда, или имеют иное "космическое" происхождение. Они получают также дар девяти жизней. Вот и все.

0

217

Норт наблюдал за ситуацией с полной невозмутимостью. Его совершенно не волновало когда будет нападение на племя Ветра. Все равно он не станет принимать в этом участия. Грей покосился на белоснежного кота. Троица уже успела собраться вместе и спокойненько наблюдала за переговорами. Гелла, в отличии от своих товарищей, просто не могла сидеть без действий. Ее возмущало то, что Норт не разрешил учавствовать в разговоре остальных. Для дымчатой это было вне всяких границ понимания. А белоснежный кот, как будто получал удовольствие от представления, которое крововые для него устроили. Пусть внешне он был поностью невозмутим, но Грей знал - Норт доволен. Только чем?
- Оставайтесь здесь. Мне надоело их слушать... Скоро вернусь. - белоснежный поднялся с места и уверенно прошел через центр поляны, прямо между спорящеми.
- А нам что прикажешь делать?! - возмущенно завопила Гелла, но Норт ушел не обернувшись. Кошка злобно оскалилась вслед продемонстрировав острые клыки. Грей наклонился к ней с высоты своего роста и примиряюще сказал:
- Зато ты можешь принять участие в диспутах.
Гелла быстро поменяла тактику поведения. На секунду ее морда приняла вполне вменяемое выражение. Даже дружелюбное и интересующееся.
- Котик, - обратилась она к мертвому Дельфину, - И как давно ты покинул свое племя?
На самом деле у Геллы были вполне мирные интересы, но интонация все равно вышла слегка угрожающая и с некой издевкой. С этим уже ничего нельзя было поделать. Так дымчатая разговаривала всю свою жизнь и переучить ее не мог даже Грей. Черный здоровяк со снисхождением покосился на подругу. Так она и влипнуть может. Но волноваться о Гелле было глупо, особенно если видел ее в бою. А зеленоглазая часто доводит мирный разговор до боя.

+1

218

Мертвый Дельфин недовольно повернулся к Гелле, а затем, прищурившись, ответил.
-Меня забавляет, - все тем же безучастным тоном, что он отвечал Сигнурру и Взор, сказал кошке. - Что это начало тебя волновать сейчас. Раньше ты так не интересовалась моим прошлым, скажешь, я не прав?
Мертвый Дельфин отвернулся от Геллы, поднялся, решив, что лежать и бездействовать не имеет смысла. Лениво потянувшись, Мертвый Дельфин подумал, что наверное, та пестрая ученица недалеко ушла. Все-таки она сильно ранена, а от разговоров отказываться больше не имело смысла. Мертвый Дельфин может просто перегрызть ей глотку.
И все же в прошлый раз ты этого делать не стал...
Мертвый Дельфин послал белый взгляд Сигнурру, бесстрастно оповестив его о своем уходе.
-Считай, что мне "влом" действовать, и я отправился...мм..."мотаться" за ученицами, как ты соблагоизволил выразиться. Удачи.
---------По следу Шелест.

0

219

Короткий кивок всед, как бы со своими прогулками он самое веселье не пропустил..., пристально уставился на Звучание, пока тот снова не переключился на собеседника:
- Ты это слышал? - неуверенно стросил кот, - Выходит Взор нашла следующего. А предводителя обнаружить просто будет. И... а, да. Что насчёт собрания, есть идеи?
- Говоришь, Огнёзвёзд там будет...
- Да, но я против нападения. С ним придут ещё и все остальные предводители. Шанс хороший, но дорогой.
- И он предлагает что-то вроде перемирия с Грозовым...и только?
- Об остальных племенах речи не шло. Я заключу с ним соглашение, но Туни пока говорить не стану. Кроме них у нас останутся ещё три племени, есть где разгуляться. Тем более я возьму с собой Взор...взял бы и Чета, но тот болтает слишком много. А Оши не пойдёт.
- А второй отряд?
- Ни чего не знаю, но на их месте, я бы сохранил свободу действий.
Хороший вариант, связать одно с другим достаточно просто. Хватит ли сейчас сил? Огнезвёзд будет на переговорах, а Звук ни чего не нарушит, они разные отряды. Осталось надоумить Туни атаковать Речное и покончить с предводителем. Хочется пойти с Звуком и посмотреть о чём они договорятся, но из него лучший дипломат, чем из меня. Лучше приму участие в драке, одной из двух. Кстати, Вулкан ещё долго отдыхать будет?
И о нападении...

Обернулся к шумной кошке из второго отряда:
- Мне показалось, у тебя лапы чешутся кого-нибудь прикончить. Не хочешь повоевать с Грозовыми?

0

220

Грей готов был в любой момент встать между подругой и "котиком", но, к его удивлению, дымчатая даже с места не сдвинулась. В ее глазах отразилась легкая задумчивость, что почти выбило из колеи Грея. Зеленоглазая с ухмылкой покосилась на него. И все же решила прояснить кое-что для черного здоровяка.
- Я вот прикидываю насколько здешние коты глупы и горделивы. Как я могла интересоваться прошлым этой "мертвой рыбки", если заметила его только сегодня?
Гелла снова начала хамить. Это хорошо, а то я уж заволновался... Черный здоровяк присел рядом. Его интересовало одно - куда ушел Норт. От тихого белоснежного кота можно было ожидать чего угодно, каким бы тот безвредным не казался.
- Мне показалось, у тебя лапы чешутся кого-нибудь прикончить. Не хочешь повоевать с Грозовыми?
Гелла снисходительно покосилась на Сигнурра. Это было весьма редкое явление означавшее, что предложение было интересным, но принять участие не получится. Грей несколько секунд обдумывал ситуацию.
- Знаешь, - обратился он к Гелле, - Не думаю, что теперь Норт будет возражать. Племена и так знают о нас, а несколько кровавых сбежали, чтоб укрыться в Грозе. Не лишне сократить их численность. Как лесных, так и сбежавших.
Гелла согласно кивнула. Решив между собой, что здоровяк останется дожидаться Норта, дымчатая поднялась на лапы.
- Отправляемся сейчас? - хоть это и был вопрос, но вопрос с нажимом. - Иначе мы никогда не уйдем отсюда. Ваши рассуждения только мешают. Так как?
- Погоди, - Грей обратился к Сигнурру. - как ты представляешь себе это нападение? Надеюсь, вы не собираеесь нападать на лагерь?

0

221

С довольным видом улыбнулся.
- Значит, сразу поговорим о деле...
Звук принялся беспокойно вилять хвостом, похоже, он уже понял к чему идёт дело.
...продолжил...
- Раз нас уж обнаружили, сидеть просто так не получится, здесь мы оставаться тоже больше не можем, так что после драки предлагаю передвинуться ближе к людям. На их территории нам будет проще, чем лесным. Теперь о самом нападении. Да, мы собираемся идти на лагерь. - драмматическая пауза, - Огнёзвёзд будет заключать согласие со Звуком и его отрядом, ещё, если повезёт, узнавшее о нападении племя Ветра попросит помощи у своих соседей. В лагерь пойду я, и попробую уговорить пойти Вулкана и Мёртвого Дельфина. Помимо самого нападения у нас будет ещё три мелкие задачи. Если вернётся предводитель, отнять у него несколько жизней, так же нам надо убить глашатая, но только после смерти предводителя, так что в лвгере мы попытаемся просто узнать кто это. И ещё  я хочу забрать травы у их целителей. Зимой их собирать не где, так что должно быть хранилище. В это время...
- ...ты собираешься использовать моих ребят для атаки на Речное племя. И выполнить те же три пункта. Хорошо. Мы сразу пойдём? - Туни пристально уставилась, но почему-то на Звука. Остаётся надеяться, что она не слышала разговор целиком... Кошка фыркнула и медленно произнесла:
- Я соберу наших и мы будем дожидаться тебя, Звук, на границе. Не знаю, куда ты собрался...
- Ему и Взор надо будет выяснить кто предводитель речных. - Снова обернулся к кошке из второго отряда. - В общем, это всё, что я хотел пояснить.

0

222

Вулкан еле заметно дернулся, услышав выпад Грея против "сбежавших". Все-таки, Орлица была как раз среди таких. А что Сигнурр сказал?.. В лагерь племени Ветра?.. Зачем?.. Из там и так кот наплакал мало. Можно было оставить их "на закуску". Если только у Сигнурра нет личных счетов с племенем Ветра. Но, вероятно, Синурр лучше представляет себе, в чем тут "вся соль".
-Я согласен, - прижав уши к затылку, сказал Вулкан, поворачиваясь к Синурру.

0

223

Дымчатая встрепенулась, как будто пробуждаясь от долгого сна. Посмотрела на Вулкана, на Сигнурра.
- Предлагаешь вот так просто войти в лагерь, узнать кто является предводителем и после этого затеять бойню? Забавно. - кошка потянулась и встав на лапы заметила, - А не слишком ли нас мало? Даже после того как ты уговоришь Мертвого Дельфина...
Вот тут нижняя челюсть Грея упала на грудь. Гелла включила разум! Что же такое творится?! Жаль Норт не может этого оценить. Дымчатая, заметив потрясение друга лишь фыркнула, не удостоив его даже маленькой словесной гадостью. Черный здоровяк никак не ожидал чего-то подобного. В один день она смогла включить разум и удержаться от колкостей! Где же Норт? Как он может такое пропустить?

Отредактировано Воля (2011-03-19 09:23:06)

0

224

- Кто предводитель Грозовых, мы знаем. - Возразил Звук. - Тем более в лагере его не будет. Вопрос с жизнями - на тот случай, если он вернётся. С глашатаем будет сложнее, но думаю это будет тот, кто станет командовать в отсутствие Огнезвёзда.
- А речной предводитель - уже наша забота. Я поняла что это будет кто-то, кого мы не сможем убить с первого раза. Да и даже с их дизнями им нужно какое-то время на восстановление. Это мы уже наблюдали. Да и Взор вроде как должна узнать кто предводитель, когда куда-то потащится со Звуком - Туни обернулась к коту. - Терпеть не могу полагаться на своё доверие.
Звук пожал плечами.
- Теперь...если говорить о численности, должен подойти ещё отряд. Ни чего не знаю о их способностях, но с грозовыми сравняемся.
- Хотя и нас бы шестерых хватило....А вы-то своими силами справитесь?
Звук встретился взглядом с Сигнурром.
- Просто разделим новопришедрих поровну.

0

225

Вулкан молча слушал и наблюдал за дисскусиями отрядов и Сигнурра, про себя отметив, что если столько котов вломятся к Грозовым, то силы, вероятно, сравняются, а значит жизнь Орлицы будет поставлена под прямую угрозу. Но он может незаметно для всех помочь Орлице уйти... А что, неплохая идея!..
Эх, Синурр... И специально ты меня отправляешь на Грозовое племя?..
Вулкан отключил свое воображение, которое начало вырисовывать сцены дикой схватки на территории Грозового племени.
Глупо...

Отредактировано Вулкан (2011-03-20 16:13:48)

0

226

Вулкан
Вообще-то туда тебя и отправили....

0

227

-Ай! Инесс, не топай, как слониха!
-Хотела тебе это предложить!

Шипение, а потом дву кошки яростно схватились в битве. Полетели клочки золотистой и серой шерсти, граница наполнилась звуками разгоравшейся неразберихи.
-Что вы делаете?! - к дерущимся подскочил крупный кот, нежно-коричневого окраса, с темнобурыми полосами. Его янтарные миндалевидные глаза метали молнии, а сам он вылядел крайне рассерженным и потрепанным.
Только тебя тут и спрашивали...
Золотистая кошка отцепилась от серой, фыркнула и одарила злым взглядом исполина.
-Прекрати указывать мне, Ашир, - едко процедила кошка. - Ты же не хочешь остаться без глазок?
-Заткнись, Дора! - прошипел черный кот, выпригивая и кустов ежевики. - Мы пришли?..
-Куда сказали, туда и пришли, - огрызнулась серая кошка.
-Дора!..
-Отстань от меня. Где Дарренс?
-Я здесь,
- проскрежетал бурый кот, появляясь в поле зрения. - Не паникуйте раньше времени...
-Прекрати болтать, Киллер! - буркнул Ашир.
-Тихо!..
Дора оглядела границу, заметила Синурра и два других отряда и подошла к ним.
-Я вижу, вы нас ждали?.. - вопросительно склонила голову Дора. - По дороге произошли небольшие проблемы... Сигнурр, ты знал, что в Речном племени почти нет нормальных бойцов?
Киллер злобно оскалился.
-Ах да. Совсем нет нормальных бойцов. - поправилась Дора, покосившись на Дарренса.
-Мне удалось узнать, - начал Ашир. - Что в Речном племени сильно ослаблена охрана. Мертвый Дельфин рассказал нам об устройстве и иерархии племен. Должен признать, что даже Дарренс у нас не ходячая энциклопедия... - старик хрипло хихикнул.
Киллер никак не откомментировал выпад Ашира, лишь отошел и стал вылизывать раненную в походе лапу. Инесс боязливо покосилась на него, отойдя на пару шагов.
-Дарренс серьезно поранил лапу в пути. По-моему, это была какая-то штука Двуногих, но он напрочь отказывается от помощи.
Дора жалобно взвыла под конец речи Инесс.
-Бедняга. - заметив, как Киллер неторопливо начал подниматься, Дора испуганно поправилась. - Но он в состоянии нормально передвигаться и охотиться. Я думаю, ничего серьезного.
-Каков план действий? - перебил кошек Эрси. - Не будем же мы вечно жаловаться на жизнь?..
Впрочем, я точно не буду.

Отредактировано Ненависть (2011-03-19 15:45:07)

0

228

Я только вечером отпишусь. Кстати, кого-нибудь из отряда кровавых придётся скоро прибить. Я пока даже не знаю кого из своих.

0

229

Расплата
Насчет Вулкана потом перепишу...
Эх, а твоего поста придется ждать =(

0

230

Звук почувствовал на себе пристальный взгляд Интуиции. Потом обернулся и наткнулся на точно такой же взгляд Сигнурра. Сглотнул. Да...многим не понравилось, что я заранее знал о втором отряде. Палимся.... Прижатый с двух сторон моральным давлением, кото лишь улыбнулся и отступил, подставляя Сигнурра под внимание только что пришедних. Тому тут же пришлось отвечать.
- Хорошо, что вообще добрались, а если очень хочется отдохнуть, начинайте прямо сейчас. свежая дичь вроде ещё оставалась, подвал пока сухой. А заодно подумайте над выбором. Мы скоро собираемся нападать на два лагеря. Грозовой и тот самый Речной. Я попрошу вас раздешиться и решить кто на какой пойдёт.

0

231

Гелла заинтересованно посмотрела на пришедший отряд. Шумное появление... Рассматрев каждого по очереди дымчатая повернулась к Грею.
- Видишь его? - кошка кивнула на Ашира. - Это ты в старости.
Грей предупреждающе прижал к голове уши, но дымчатая уже забыла о нем.
- Разве в Реке мало воинов? В таком случае я пойду на Грозовое!
Кошка в нетерпении принялась ходить вокруг котов, словно акула приплывшая к тонущим. Ей уже надоели переговоры, но общение с Нортом научило хоть какому-то терпению. Гелла прекрасно понимала, что нельзя нападать просто так. Но как же мне все надоели...

0

232

-Дичь нам не понадобится, - холодно отозвалась Дора. - Мы пока можем и сами для себя поохотиться.
Ашир возмущенно зашипел, Эрси оскалился, Инесс вздыбила шерсть, казалось, только Киллер остался невозмутимым и отрешенным от мира сего.
-Спасибо за предложение, Синурр. - неторопливо ответил Дарренс, сузив зеленые глаза. - Мы порядком устали от такого долгого пути...
Эрси изумленно уставился на Киллера, потом нервно дернулся, словно говоря: "Ну, раз без этого не обойтись..." и сказал, обращаясь скорее к Доре:
-Дарренс прав, ребята.
Коты опустили загривки, втянули когти, но продолжали недовольно поглядывать на Сигнурра и Киллера.
-И насчет разделения... - протянула Дора. - Зачем? По твоему, Сигнурр, мы должны разделиться - но какая тогда от нас будет польза? Лично я пас, или мы идем все вместе, или не идем вообще. - последние слова Доры были произнесены с рычащим сопровождением Инесс.
Что она хочет?.. Подумаешь, разделимся!..
Инесс подскочила к Доре и стала что-то горячо нашептывать ей. Дора сначала отмахивалась, но постепенно ее морда приобретала задумчивое выражение. Когда Инесс закончила, Дора кивнула ей и провозгласила:
-Хорошо. Ашир, Эрси - вы идете на Речных. Вам я полностью доверяю - особенно Эрси. Эрси, ты ведь у нас профи по плаванию?.. Дальше. Инесс, я и Дарренс идем на Грозовых. Мертвый Дельфин обмолвился мимоходом, что Грозовое племя - самое сильное. Вопросы есть? - вопрос прозвучал властно и требовательно. Коты помотали головами, довольные разрешением проблемы. Недовольным казался только Эрси.
-Речные? Да туда и три кота можно отправить - все равно Речные воители - ничто, по сравнению с нами.
Ашир молнией метнулся к сыну и сердито прошипел:
-Делай, как тебе говорят.
Эрси недовольно закряхтел:
-Как будто тебя кто-нибудь спрашивал... Па, ну зачем отправлять целую толпу к Речным, прогуляться что ли?
Эрси злобно покосился на Инесс.
Твоя дибильная идея...
-Без возражений! - прикрикнула Дора. - Дарренс, иди сюда, я осмотрю твою рану...
Дора прошла мимо Эрси, злобно сплюнув ему под ноги, и резко потянула лапу Киллера.
-Жить будешь, - брезгливо изрекла она, отбрасывая лапу Киллера подальше от себя.
Дарренс угрожающе зарычал, но потом отвернулся и удалился в подвал.
Скатертью дорога...
Коты отряда начали разбредаться по границе, исследуя каждый клочок неизведанной земли. Все здесь было для них ново и чуждо.
Правильно ли мы поступаем?..

офф: ага! попалась! отписалась все-таки)

0

233

---------Гроза-Река.
Мертвый Дельфин вышел на поляну и сразу же увидел новопришедший отряд.
-Приветствую, - с еле заметной улыбкой изрек Мертвый Дельфин. - Надеюсь, путь был удачным?
Не дожидаясь ответа, он повернулся к Сигнурру и сказал:
-Так что за действия? Пойти на племена?

0

234

-Удач... - начала Дора, но Мертвый Дельфин отвернулся, не дав возможности ей ответить.
Ну и пошел ты, дохлый...
Киллер вышел из подвала, без предисловий обращаясь к Синурру:
-Что здесь произошло?.. В подвале воняет Лесными, и их было трое! А кровь, - Киллер кивнул на пятна крови, оставшиеся здесь после жестокой бойни. - Кровь эта несет в себе запах племени Вера. У меня на них особый нюх. - Дарренс уставился на Сигнурра в ожидании ответа. Остальные тоже насторожились, разве что кроме Эрси.
-Вы как хотите, а у меня нет желания торчать здесь без дела. Я пошел к Речным на территорию. Па, ты со мной?
-Что с тобой поделаешь, - вздохнул Ашир, подходя к сыну.
-Вобщем, мы на разведку. - поставил точку Эрси.
Верно говорила Инесс, надо было тебя лучше воспитывать... Но время вспять не повернешь...
Инесс заметалась между котами.
-Идите, - наконец решила она.
Дора недовольно повела усами, но возражать не стала. Все-таки, Инесс как-никак была умнее.
-Я уверен, мы не долго, - бросил Эрси, скрываясь. Ашир вздохнул и пошел вслед за сыном.
Ладно. Но пусть потом не бегут сюда с круглыми глазами и не молят о помощи.

0

235

Вместо Сигнурра откликнулась Туни. Кошке явно не терпелось занять голову делом. С самого детства она не могла ни на секунду остановить поток мыслей в голове. И сейчас надо было думать о чём-то кроме...
- Мы хотим предложить тебе участвовать в нападении на грозовое. - Тихо ответила она Мёртвому Дельфину. С каких пор она говорила о Сигнурре "Мы"?..
Звук на всякий случай окликнул уходящих:
- Ребят, вы бы только не нападалини на кого, а то переполошите их раньше времени...

0

236

- Ребят, вы бы только не нападали ни на кого, а то переполошите их раньше времени...
Лучше б он это Норту сказал. Гелла давно знала, чем обычно заканчиваются такие походы, как сегодняшний. Что же он собрался делать? Только бы не наткнулся на отряд лесных.... Хотя, это же Норт! С ним навряд ли что-то случится. Он - городской кот, но лесных почувствует гораздо быстрее, чем они его. Дымчатая посмотрела на новый отряд. И опять в нем что-то не вязалось. Было что-то, что бесопкоило зеленоглазую. Была разлаженность, но судя по всему, действовал отряд сплоченно. Во всяком случае максимально сплоченно для них. Видно было, что с другими эти коты не сработаются. Интересно, что сказал бы о них Норт? Хотя... Вообще ничего бы не сказал. Он редко когда делится своими мыслями. Может, оно и к лучшему.

0

237

Фадора проводила глазами Эрси и Ашира, а затем обратилась к Мертвому Дельфину.
-Я надеюсь ты согласен, котик? По-моему, тебе давно не хватает кровавых бойней. - Дора говорила насмешливо, свысока глядя на Мертвого Дельфина.
Хорошая попытка перекачать в него все свое уныние... Уныние? Тьфу, Дора, ты сегодня не в себе! Расстраиваться из-за того, что Ашир и Эрси ушли на разведку?.. Нет, с тобой явно что-то творится...
Инесс предупреждающе зашипела на Дору, а затем поманила ее хвостом.
-Бросай это дело. Он опасен также, как Дарренс. - Инесс кинула взгляд на разлегшегося Киллера. Ее шерсть потрескивала, как от разряда молний, но внешне она оставалась спокойна и невозмутима. - Если так не терпится действовать, займись полезным делом!
-Каким например? - ощерилась Фадора. - Занудствовать и поучать кого ни попадя?
Инесс фыркнула.
Делай, как знаешь.
Тем временем Дарренс лениво потянулся, широко зевнул.
-И каков будет план действий? Вломиться к Грозовым и просто перебить их всех?.. - Киллер не обращался ни к кому в особенности, однако искоса поглядывал на Звука.
Ты же у нас тут голова?..
Фадора тем временем нетерпеливо прохаживалась вдоль границы, что-то бормоча себе под нос.
А как же тогда племя Ветра? Мертвый Дельфин говорил, что они почти так же слабы, как и Речное племя. Или Сигнурр хочет оставить их "на десерт"? Любопытно. Надо будет спросить мимоходом.
Инесс наблюдала за действиями "старшей", время от времени разглядывая Синурра, Дарренса и второй отряд. Неплохо бы узнать о них побольше.
-А кт..? - Инесс резко дала задний ход. Что о ней могут подумать?.. А еще что хуже - что подумают о ее отряде? Нет, господа, пока лучше промолчать.
-И какова численность вашего отряда? - Инесс обратилась к дымчатой, так как с котами она вообще не ладила.

0

238

Ответила Туни. Ей начинало надоедать, что Звук, который обычно сидит тихо и умиляется, начинает принимать какие-то таинственые решения, да ещё и заодно с Сигнурром...
- Да, мы просто вломимся и поубиваем. Только сделаем это более ли менее деликатно. Нас не заметят до того, как мы появимся в лагере. - Звук хотел ещё что-то сказать, но Интуиция снова его перебила. - А вы вдвоём кажется спешили...
Кот только вздохнул, кивнул Взор и они медленно побрели к поляне совета.
- ...осталось дождаться, пока предводители тоже отправятся на совет... - Тихо сказал Сигнурр.

0

239

Мм? Так кто ушел? *полное непонимание Светлой*

0

240

Взор и Звук.

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Границы » Граница с одиночками