Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Границы » Граница с одиночками


Граница с одиночками

Сообщений 241 страница 270 из 278

241

Светлая Тень
Спасибо. Сейчас отпишусь.

+1

242

-Деликатно?.. - недоверчиво повторила Дора влед уходящей кошке.
Что-то тут нечисто... Выходит, они знают гораздо больше, чем говорят?..
Дарренс продолжал преспокойно валяться и наслаждаться жизнью, чем нервировал Фадору. Дора отвела взгляд от Киллера, буркнув под нос:
-Нашел время...
В то же время Инесс строила план действий.
Эти двое пошли "убивать" предводителей. Молодцы, ребята, у них же по девять жизней!.. Или это все-таки разведка? Что задумал Сигнурр? Напасть на лагерь, когда там не будет предводителей? Умный ход, но у них же есть эти... Глашатаи...
-Сигнурр, - начала кошка, забыв, что он не телепат и вряд ли прочитает ее мысли. - А как же глашатаи? Не легче ли их убить первыми?
Дарренс отвлекся от своего занятия и навострил уши.
Инесс права... Что говорил Мертвый? Идут к Лунному озеру, получать девять жизней... Значит надо их недопустить к этому самому камню. И дело в шляпе.

0

243

- ...их надо убить после смерти предводителей и до того, как они сами станут предводителями. Если мы убъём их слишком рано, Предводители назначат новых. Но уж точно мы не можем допустить, что бы они получили жизни. Проблема в том, что мы не знаем кто именно глашатаи. Взор видела речного, я бы спросил у Мёртвого Дельфина, но пока его не было в племени, глашатай мог смениться. Здесь мы ошибаться не можем. Звук должен сейчас узнать как можно больше о речных и грозовых... - Смолк. Не люблю долго говорить...

0

244

Инесс коротко кивнула.
Не ты ли мне говорил, что надо убить абсолютно всех?.. Или осторожность все-таки не для меня?..
Дарренс снова прилег, услышав все, что хотел. Ему незачем было морочиться, пока Сигнурр не скажет, что пора идти на Грозовых.
И почему Дора и Инесс расшумелись?..
Оставляясь немногословным, Киллер напомнил Синурру о своем вопросе.
-Но ты так и не сказал, что здесь произошло. Или увиливаешь от ответа?.. - улыбка. Сигнурр всегда нравился Дарренсу, особенно своим здравым смыслом. Что, к сожалению, нельзя было сказать о Доре или о Эрси.

0

245

=-=Все, считайте, что Дарренс ушел=-=

0

246

Дарренс вышел на границу, сопровождая все на пути мрачным удовлетворенным взглядом.
...Бедняга... Он даже не понял конца...
Ашир плелся следом. В его душе разгоралась слепая ярость, но он заставлял себя держать ее в узде.
...Конечно, Киллер, я отомщу... Но не тому, кому ты думаешь...
Дарренс отозвал в сторону Инесс и Дору, подождал, пока к ним присоединится Ашир, а затем провозгласил:
-Эрси мертв.
Инесс испуганно выдохнула, Ашир оскалил клыки, а Дора лишь нахмурилась.
-Ашир, говори ты.
-Знаю не больше твоего. Мы с Эрси исследовали территорию Речных котов, Эрси вспылил и унесся...
-Что вы узнали о Речном племени?
Инесс подняла брови, но промолчала. Ашир был еще больше взбешен вопросом Фадоры, но взял себя в лапы и выдавил:
-Тишь и гладь. Как будто все вымерли.
Дарренс удивленно повел усами.
-Как же, я видел одну Речную малютку. От нее за милю воняло рыбой. Я встретил ее у границы.
-Так ты еще и племена переполошил?
-Ну, не Речное, так племя Теней...
Фадора глубоко вздохнула.
...Так... Сейчас Дарренсу придется многое объяснить...
-Ну, и как же ты их... Переполошил?
-Эта долгая история... - протянул Дарренс.
Фадора внимательно посмотрела на Киллера, а затем отозвала его в сторону, пока Инесс утешала Ашира.
-Ну и что же могло случиться за эти несколько часов? - прошипела Дора.
-На границе я повстречал две ученицы - племени Теней и Речного. Одну мне удалось обезвредить, а вот вторая мне рассказала кое-что... Любопытное. Я не полагаюсь на ее слова, но думаю, что племя Теней сейчас весьма... ослаблено... Думаю, если послать туда 15-20 наших, то они разнесут их в пух и прах.
-Но она наверняка предупредила лагерь! - возмутилась Дора.
-Знаю. Поэтому будем томить их ожиданием.
Фадора пробурчала советы Дарренсу, по поводу того, куда он может пойти, если ему нечего будет делать и присоединилась к своему отряду.
-Дарренса я больше никуда не отпускаю. Племя Теней предупреждено, да и Речное, видимо, тоже. - Дора неприязненно покосилась на Киллера. - Но мы все равно справимся. Главное - ничего не говорить Сигнурру. Мне очень жаль Эрси, но если мы хотим отомстить... - Дора взбодряюще погладила Ашира хвостом.
-Неплохо было бы каким-нибудь образом навредить племени Теней... Сейчас они наверняка будут запасаться целебными травами... - глаза Инесс загорелись недобрым огнем. - И мы должны им помешать!
-Но как?.. - подал голос Ашир.
-Легко. Сейчас воины племени Теней вряд ли будут выходить за пределы лагеря. Разве что кроме целителей. Наша задача - убить целителей и потоптать все их травы. Опять же, Сигнурру не слова. Он... может воспринять все неадекватно.
Всерьяно закивали, а Инесс уверенно продолжила:
-Думаю, мы с Фадорой отлично с этим справимся... - кошки обменялись взглядами. - И много времени это не займет. Мы всего лишь немного потопчем их травку, и выясним, кто у них целитель.
Дора и Инесс потрусили к территории племени Теней, слившись в одно золотисто-серое пятно.

0

247

...Недовольство...
...золотисто-кровавый прищур, созерцавший перешоптывающийся отряд, отдавал холодком. Эта ситуация нечинала пахнуть чем-то нехорошим, как бы не полным...
Как бы только ни чего не сорвалось. Звук уже пошёл на встречу с Огнезвёздом, если что-то стрясётся слишком рано... только бы ни кого не переполошили!
...Вздох...как же всё-таки напряжно просто ждать...
Возмущённо поднял голову к жиденькому весеннему солнцу, хмыкнул, выполз на свет и улёгся, непривычно положив голову на лапы, слегка прижав уши, хвост сам собой разметал мокрую пыль.
...Как всё-таки напряжно...

0

248

Офф: мой перс целительница племени теней, кто меня попробует убить, должен обговорить со мной! и я не разрешаю меня убивать, самое допустимое сильно ранить, НО НЕ УБИТЬ

0

249

Орлица
Да не беспокойся ты так, Тебя нет в списке смертников, да и они ещё до лагеря не дошли.

0

250

Дарренс с ухмылкой поглядел на Сигнурра.
...Нервничает...
Чтож, хороший знак. Игра стоит свеч.
Дарренс зевнул, поглядывая на Ашира. Что-то он какой-то кислый... Ах да, несколько часов назад убили Эрси. А он уже и забыл...
...И в городе было лучше...
И впрямь. Дарренс решил, что как только они отвоюют территорию лесных и перебьют всех, он вернется в город. ород казался ему более привлекательным... Каждый день - ставка на жизнь...
Дарренс, не обращая внимания на возмущение Ашира, поплелся вдоль границы.
Из головы не шла та кошка, Пятно. Способная. Кто еще мог так быстро навостриться на теории - что бы сразу перейти к практике?..
Дарренс криво ухмыльнулся, представив шок той, которая прибежала потом. Кто это? Без разницы. Скоро все умрут своей смертью. Ну, не совсем своей...
-------Гулять и портить планы Кровавых.

Отредактировано Ненависть (2011-03-24 17:22:23)

+1

251

Светлая Тень
а у нас есть список смертников?

0

252

Орлица
Да, но до 27 выставлять не будем, надеюсь, что ещё вернутся.

0

253

Тигр забрался в подвал. Он был уже предупреждён своей сестрицей Гиеной об отрядах, поэтому не выказал ни малейшего удивления при их приходе.
Не хочется болтаться без дела. Пойти, что ли, перекусить?
Нет, что бы не говорила Гиена, он не хочет оставаться с Кровавыми. Одиночка- вот судьба Тигра. Вот и сейчас ему было неуютно в обществе стольких котов. Лапы буквально чесались вызвать кого-нибудь из них на драку.
И почему я их так не люблю? Ну да ладно, быть с Кровавыми выгодно- по крайней мере пока. Может, пройтись по территории одного из лесных племён?
Неплохая идея. И где, интересно, Гиена?
Не маленькая. Позаботится о себе сама. В конце концов, нас никогда не связывали особо тёплые отношения.

0

254

Инесс и Фадора одновременно выскочили по границе. Всю дорогу они спорили о той лесной, которая повстречалась им у Гнезда Двуногих. Фадора выглядела злой и потрепанной, но на самом деле задели только ее гордость. Инесс вообще унеслась в свои мечтания и диковато улыбалась на бегу. Дора злобно толкнула подругу, что бы та вернулась с небес на землю. Инесс и правда удивленно похлопала глазами, а потом, сбитая с толку, пялилась на Дору.
-...Обладаю приземляющим эффектом.
Фадора усмехнулась и оставила свою подругу-мечтательницу возле Сигнурра.
...Что-то не то...
Дора выжидающе глянула на Ашира и процедила:
-Ну и где наш мистер Потрошитель?
-Ищет себе новую жертву.

...Блеск!.. И что мне теперь делать?.. Ладно, его проблемы, вернется когда-нибудь. И я обязательно выцарапаю этому эгоисту глазки.
Фадора улеглась около Ашира и вздохнула. Ожидание было томительно, даже когда в него вступило такое разнообразие, как смерть Эрси, переполох в племени Теней и незвестно куда ушедший Дарренс.

0

255

Тигр выбежал из убежища.
Скука. А Гиена ещё говорила, что с вступлением в ряды кровавых наша жизнь станет разнообразнее. Че-пу-ха.
Кот потянулся и ощутил острое чувство голода.
Надо поискать себе место для охоты. И заодно разведать что-нибудь. Хотя по части разведки...
Тигр ухмыльнулся.
...у нас Гиена.
--------Территория Грозы--------------

0

256

=====густой лес=====

Веснушка бежала по знакомой дорожке, к краю границы ,где было небольшое укрытие,сплетенное из ветвей ежевики. В груди как всегда была легкость в предвкушении встречи со старым другом.Как давно они не виделись! Он её уже всему научил, но был ее старым и, наверное, лучшим другом. Как было приятно остаться у него на ночь и повыть вместе на луну, так по собачьи... Бобик был в этом мастером! А потом они как сварливые старики обсуждали жизнь... Да...  Наверно это было странно, но Веснушка не придавала этому значения. И  вот она наконец вбежала в накомую палатку,но никто брехливо не алаял и не выбежал ей на встречу. Запах Бобика был старым.
-Где же этот сварливый старик?
Веснушка все еще раз обшарила,но Бобика не было.Она вылезла из палатки и задумалась.

0

257

Почуяв лесную, Туни скорбно вздохнула и удалилась в подвал, какой бы дурдом не происходил, она не собирается в нём учавствовать... Оши всё ещё с привеликим интересом жался в стену, Сигнурр с жалобными причетаниями закрыл голову лапами. Вот это спектакль... С каких это пор он настолько не переносит лесных?
Кошечка прищурилась, вылазить обратно не стала, но примостилась рядом с выходом, что бы слышать всё.
И где, кстати, Чета носит? нам уже скоро к речным в гости направляться...

0

258

кошка уловила в воздухе еле заметный запах нескольких котов, но ей было неохота отходить от такой накомой хижинки своего старого друга, да и вообще не ее все это дело... она только фыркнула и отвернулась.
Где же старик Бобик?

0

259

Дарренс угрюмо плелся к границе, где терпеливо ждал его отряд.
Мило...
Какой знакомый запах... Зрачки расширились, увидев то, что боялись увидеть. Дарренс подскочил к Пятну и повалил ее на землю одним тяжелым ударом. Придавив кошку, Дарренс прошипел:
-И какого черта ты тут делаешь?..
Фадора и Инесс удивленно наблюдали за Киллером. Ашир не пожелал участвовать в этой аудитории и лениво свернулся клубком, что бы отдохнуть. Дора и Инесс решили не вмешиваться в дела Дарренса, ибо это могло вытечь не самыми приятными последствиями.
-Фа, что это он?..
Дору передернуло. Она ненавидела, когда Инесс так ее называла, а называла ее Инесс только кода была сильно испугана.
-Не знаю. Но вмешиваться не будем.

Отредактировано Ненависть (2011-03-26 18:18:50)

0

260

Гелла хотела ответить на вопрос, но ей помешало внезапное появление лесной, чей запах буквально кричал о присутствии нежелательного гостя. В следующий момент дымчатая резко встала, готовая к решительным действиям. Грей тут же оказался рядом. Его загривок угрожающе поднялся вверх, мышцы напряглись, казалось, они могли разорвать кожу кота. Оба были готовы у сражению, пусть и недолгому для лесного кота.
- Так и думал, что вы не уйдете за время моего отсутствия.
Черный здоровяк тут же обернулся. На поляну  каким-то чудом пробрался никем не замеченный Норт. Белый кот излучал тихую радость, было видно его удовлетворение. Но этот момент уже нисколько не напрягал Грея. Такоя яркое, для Норта, проявление чувств было краине редким моментом. Черный здоровяк опустил загривок и приветлило пошевелил усами.
- Ты чувствуешь ее? Чувствуешь лесную? - накинулась на пришедшего Гелла. Дымчатая говорила бешенным шепотом и разве что слюну не пускала в предвкушении новой жертвы. А ведь она так и не добралась до лесных, несмотря на проведенное здесь время. Для нее это подвиг.
- Успокойся. - ответил Норт шепотом. С лаской, будто Гелла была его сестрой, кот потерся своей щекой о щеку подруги. От Грея не ускользнуло как белоснежный прошептал что-то на ухо кошке, и как расширились зрачки услышавшей. Это все очень интересно, но что делать с лесной?
- А с этой что? - черный громила кивнул в сторону доносившегося из леса запаха.

0

261

Веснушку повалил на землю знакомый кровавый кот. Она была удевлена, но рывком вырвалась из под его лап, села и отряхнулась.
-Чего ж так пугать то? Я уж было подумала что старый пес вернулся...-Веснушка взволнованно вздохнула-ты же и раньше меня здесь видел,верно? я сюда частенько прихожу... Но сегодня я здесь кажется ненадолго.-Веснушка опять вдохнула.

0

262

Дарренс опасливо покосился на свой отряд, а затем пробормотал в сторону Фадоры что-то типа: "Она своя".
-Раньше мне тебя видеть здесь не приходилось... Я со своими пришел сегодня. Точнее вчера...Как быстро летит время...В любом случае, тебе лучше здесь не появлятся. Видишь того, белого? Это Норт, если мне память не изменяет. Он твой хребетик переломает, если ему что-то в тебе не понравится. А не дай бог Ашир твой запах узнает... Пиши пропало. - Дарренс на миг задумался.
Ты сошел с ума. Ее спасаешь. Ты однозначно сошел с ума.
Дарренс отмахнулся от своих мыслей и освободил Пятно от своих тяжелых лап.

0

263

-Извини.-Веснушка виновато опустила голову.-просто мне надо было увидеть друга...
Да что я перед ним оправдываюсь???-гневно подумала ученица.
-Ну ладно... буду знать...

0

264

Весь отряд уже недоброжелательно поглядывал на Дарренса, но Киллер смотрел на это проще.
...Идите вы все...
Инесс подозрительно покосилась на Киллера и быстро-быстро что-то нашептала Фадоре. Дора мрачно кивнула, а Инесс расползлась в диковатой кривой улыбке. Ашир смотрел на все это отстраненно, но с ненавистью.
-Если она сейчас не уйдет, я ее провожу... - прошипел Ашир.
-Угомонись, старик! - шикнула Дора. - Сейчас мы все выясним.
Золотистая кошка подошла к мило беседующим Киллеру и незнакомой ученице, громко объявив о своем присутствии.
-И что же тут происходит, уважаемые?..
Уважаемые?.. Она не в своем уме...

0

265

Туни только-только стала с интересом крутить головой, а как ещё, такие страсти.... Но в спектакль вмешался Сигнурр. Кот со всздохом подднялся, неспешно потянулся и первым делом нашарил взглядом её. Кивнул, что бы они выползали из подвала. Потом сел, какое-то время наблюдал за небольшой суматохой, и, наконец, тихо заговорил с остальными отрядами:
- Давайте уже заканчивайте, и подём. Это будет невежливо, если мы опаздаем.

0

266

Веснушка кинула взгляд на незнокомую кошку, незная что ответить. она поняла,что попала в переделку. Она стала думать как спасать свою шкурку от чужих котов.
-Приятно было с тобой поболтать,но я пожалуй пойду.-изображая равнодушие сказала ученица и стала ждать реакцию котов.

0

267

Дарренс медленно повернул голову к Сигнурру.
А как же "ушедшие"?..
Пятно, которая пыталась разговорить Взор, вместо того, что бы уносить лапы, крайне раздражала Киллера. Он незаметно подтолкнул упрямую кошку к дороге обратно, а сам отошел к своему отряду. Фадора возмущенно фыркала, Ашир отрешенно созерцал пространство, а Инесс раздраженно дергала усами.
Пора...
...Наглая и бескомплексная...
...Он заплатит за Эрси...
...Какие же они... впечатлительные...

Дора кивнула Сигнурру, показывая, что ее отряд готов к наступлению. Планы пришлось бы немного изменить из-за смерти Эрси, но Дора и Инесс все предусмотрели. Фадора с Дарренсом идет на Грозовое - Ашир и Инесс на Речное.

0

268

Туни выбралась из подвала, осмотрела отряды. Не густо... несли не  знать каковы они в деле. Что бы не возникало лишних вопросов, она решила уточнить:
- Надеюсь, все прекрасно помнят задачи и место следующей встречи. Желаю приятной охоты и лишний раз не умирать... - Буркнула кошка, подманила к себе Оши, кивнула остальным, кто должен идти с ними и не спеша направилась к территории Речного племени. Надеюсь, Чет уже там. Надесь, Звук и взор подоспеют вовремя...
Сигнурр в последний раз окинул взглядом подвал и небольшу полянку перед ним, и без лишних слов пошёл за Иynebwbtq/
=> Граница грозового с речным.

Офф: пока поседим там, на грозовое пойдём до начала общего совета предводителей, то есть когда остальные подберутся, на речное после.

0

269

Норт посмотрел в след ушедшему отряду и благосклонно, с отеческой заботой, кивнул своим, призывая следовать за ушедшими. Сам белоснежный кот не сдвинулся с места. Гелла удивленно посмотрела на него.
- Как, ты не идешь?!
Норт отрицательно покочал головой.
- Там вы и без меня справитесь...
- Да, но обычно мы все делаем вместе. - Грей неодобрительно покосился на приятеля. Тот сохранял полное хладнокровие и безразличие к происходящему. Неужели он хочет еще что-то сделать в одиночку? Кстати, по пути надо спросить у Геллы про то, что ей Норт рассказал.
- Прости, но не в этот раз. - белоснежный кот лениво зевнул и с удивлением, на какое был способен изобразить, спросил, - Вы еще тут? Не боитесь все пропустить?
Дважды повторять не пришлось. Грея как ветром сдуло, а Гелла, обиженно сверкнув глазами, не торопясь последовала за черным гигантом. Про лесную она забыла, так шокировало ее заявление Норта. А ведь действительно, мы всегда все делали всместе. Почему сейчас не так?

-------Речное-грозовое

0

270

Фадора дождалась, пока все скроются из поля зрения, а затем в бешенстве повернулась к Дарренсу.
-И что это было? - ее требовательный тон привел в чувство Ашира, и тот навострил уши. Инесс хлестала хвостом себя по бокам, чувствуя, как разгорается скандал.
-Лично мне все равно, кто тут прав, кто виноват... Мы пришли не за этим...
-Ашир прав. Эрси уже мертв, - кошка сочувственно погладила Ашира хвостом. - Но мы должны отомстить за него, что бы гибель Эрси не была напрасной. Мы не должны позволять себе гавкаться из-за какой-то чепухи...
Чепуха... Разве это чепуха?.. Лучше уж мы остались в городе. Вот что нам не хватает - уверенности в себе. Мы не в своей тарелке. Все это понимают.
-Мы здесь только потому, что Сигнурр так решил. Как только наши отпразднуют победу, я обещаю, мы вернемся в город.
Отряд повеселел, заулыбался. Напряженность отступала. Если они не победят - они ничего не проиграют, а победят - ничего не выиграют. Это просто очередное развлечение.
-Пока мы тут болтаем, остальные уже у границы. - сокрушил купол спокойствия Дарренс. - Если вы не хотите пропустить самое интересное... - кот улыбнулся, скрывая улыбку оскалом. Каждый думал о своем, у каждого были свои счеты с лесными. Инесс хотела удушить ту, которая приходила сюда, Фадора - у нее свои мысли, а Ашир и Дарренс готовы были убить всех на своем пути. Отряд был готов к наступлению.
-Тогда... В путь.
Весь отряд повернулся и пошел в сторону границы. Они поняли, что биться будут только вместе. Сначала с Грозовыми - потом с Речными, или наоборот - они теперь всегда будут вместе.
-----Гроза-Река

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Границы » Граница с одиночками