Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моё...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Можно не про котов-воителей? Очень похоже, но...нет

Глава 1.
Было совсем темно, когда маленький белый комочек выкатился из пещеры и направился в сторону своей мамы. Он родился недавно, всего неделю назад. Она сидела на маленькой горке и смотрела в небо. На небе сияли яркие красивые звёзды. Неуклюжими шагами щеночек побрёл к ней. Когда впереди него встало препятствие, он попытался забраться на него. Он пробовал и так и сяк, но залезть не мог. Мама посмотрела на малыша,  взяла его за загривок и затащила на горку.  Он уткнулся носом в её пушистую шёрстку. Она нежно лизнула малыша в белое ушко, после чего встала и медленно направилась в лес. Щеночек хотел, было побежать за ней, но мать остановила его и строго сказала:
-Не ходи за мной! – с этими словами волчица ушла в лес.
Её шаги ещё долго слышались в тёмном густом лесу.
Пошла охотиться! - подумал волчонок, залез в пещеру и сладко уснул.
Наступило утро. Яркие лучи солнца пробивались сквозь тёмную пещеру.  Я вышел из пещеры и посмотрел вокруг. Вся зелень была покрыта утренней росой, и она так забавно переливалась на солнце! На ветке сидела маленькая пташка. Она чистила пёрышки чёрным клювиком. Было лето. Лёгкий ветерок обдувал мою шёрстку.  Я обернулся и заметил, что мама ещё не вернулась.
Куда она делась? - подумал я.
Я прождал еще час, два часа, но мать не возвращалась. Я был ужасно голоден. Я звал её: выл, поскуливал. Но она не приходила…
После пропажи матери мне было ужасно одиноко. Я долго, ходил вокруг пещеры пытаясь, найти хоть что-нибудь съедобное. К счастью  мне удалось найти  недоеденную тушку кролика.  Но я не мог долго питаться падалью. Пришлось самому учиться охотиться.
Я прижался к земле и попытался принять охотничью стойку. Неподалеку от меня не чего, не подозревая, сидел толстый кролик. Я шёл медленно и плавно, едва касаясь земле хвостом. Стойку я выучил по примеру старших волков, стая которых проходила мимо. Я подошёл ближе и прыгнул. Ещё бы пару шагов и этот кролик был бы у меня в лапах!  Но вдруг под моими лапами треснула палка, и кролик убежал. Да так стремительно, что даже пятки сверкали!
Сначала это охота доставалась мне с большим трудом.  Я  пытался поймать мышку, затем кролика, а потом может быть и оленя, но это было ещё в очень далёком будущем, мне нужно было ещё многому научиться.
Я пришёл домой поздно, успел только поесть и сразу лёг спать. Прошло уже четыре месяца, а я до сих пор думаю о маме. Что могло с ней случиться? Почему она так долго не приходит?
Когда я проснулся, то услышал шаги. Я выглянул, чтобы посмотреть, кто проходит мимо.  Я был удивлён.  Прямо передо мной стоял большой косматый волк.  Его серая шерсть переливалась под утреннем солнце, оскалив свои белоснежные зубы, он смотрел на меня. Старый волк подошёл ближе и сказал:
-Уходи из моей пещеры! - сказал он.
-Это моя пещера, я здесь живу!
-Теперь, нет! – с этими славами он набросился на меня и вцепился зубами мне в загривок. Кровь ручьями полилась из моей шеи. Я громко завизжал от боли и попытался выбраться. Но все попытки были безнадёжны. Его огромная серая лапа придавила мне живот. Я не чего не мог сделать. Я лежал,  распластавший  на теплой земле. Он  попытался уйти. Но я встал и захотел продолжить бой за свою пещеру. Я вытянул лапу пытаясь достать до его живота. Наконец у меня получилась, и алая кровь врага оставила небольшие пятна на земле.  Он отскочил и бросился в пещеру.
-Теперь у меня нет дома, – сказал я.
Я шёл по густой заросшей тропинке и думал о том, что случилось вчера. Кровь до сих пор лилась из моей шеи. Мою пещеру занял другой волк, а я даже не чего не смог сделать. Он, наверное, сейчас радуется победой, над маленьким несносным щеночком. Как мне теперь жить? У меня нет дома, нет семьи. Мать и та меня бросила. Что я теперь буду делать?
К счастью в этом месте оказалось больше дичи, чем у меня дома.  Я вернулся на место с двумя кроликами и одной неповторимой белкой. На ночь я решил остаться в одной маленькой пещерке, в которой даже я не смок полностью поместиться.
На утро я проснулся и решил пойти дальше.  Я шёл и шёл дальше от своего родного дома. Я завернул и увидел огромную расщелину, которая далеко уходила вперёд.
И вдруг  земля задрожала у меня под лапами.

Я обернулся и увидел, что на меня бежит огромное стадо бизонов. Они могли бы без труда задавить меня. Спрятаться было не куда, вокруг меня были высокие скалы. Я побежал, что было мочи.   К счастью в скалах нашлось небольшое углубление, так что я без труда мог там поместиться. Когда стадо пробежало, я увидел, в чём причина такого стремительного бегства. Млекопитающих гнала в тупик небольшая группа волков. Они клацали зубами, чтобы бизоны бежали вперёд. И вдруг молодая черно-белая  волчица выбилась из стаи и подбежала ко мне.
-Что ты здесь делаешь? – спросила волчица.
-Отдыхаю, – соврал я
-Вот как, а может, ты прячешься?
-От кого?
-От бизонов.
-Да нет, - бросил я
-Ладно, как тебя зовут?
-Раин, а тебя?
-Ласточка.
Я посмотрел в сторону других волков.
-Это твои друзья? – спросил я
-Да, это моя стая! – сказала Ласточка
-Повезло тебе, - грустно отозвался я
-А ты один?
-Да, моя мать бросила меня, а старый волк занял мою пещеру.
-А хочешь пойти с нами?
-В стаю?
-Да
-Очень хочу!
Она помогла мне выбраться из пещеры и побежала вперёд. В конце прохода  увидел самку бизона, которую загнали волки. Остальные бизоны убежали прочь.  Она беспомощно металась из стороны, в сторону пытаясь выбраться. Чёрный волк подошел ближе и прыгнул. Два укуса и самка мертва. Ласточка подбежала к друзьям.
-Смотри, кого я нашла Блэк! – завопила Ласточка.
-Кто это? – спросил он
-Это Раин, он прятался в пещере, давай возьмём его с собой!
-Ты спятила? – огрызнулся он
-Ну, пожайлуста! – заумоляла она.
-Откуда ты? – немного погодя спросил он меня.
И я рассказал ему о матери и о старом волке. Он слушал меня спокойно, не выражая не каких эмоций. Когда я закончил, после десяти минут раздумий Блек согласился взять меня с собой.  Я очень обрадовался, что меня возьмут в стаю. Теперь я никогда не буду один. Я буду охотиться вместе с этими храбрыми мужественными волками, которые готовы жизнь отдать за свою стаю!
Я шёл рядом с Ласточкой позади всей стаи.
-Скорее бы придти на место! – сказал я.
-Тебе там очень понравиться, - отозвалась  Ласточка. – Наши предки устроили лагерь в небольшой долине. Там очень много дичи, но иногда за крупной добычей приходиться выходить за приделы нашей территории.   Я сегодня первый раз вышла в большой лес представляешь? У нас очень хороший вожак. Он добрый умный и всегда заботиться о своей стае. Ещё мы каждый день тренируемся.  Недалеко от лагеря есть яма неглубокая. Там можно отрабатывать боевые приёмы.
-Мы почти пришли, - сказал Блэк.
-Жду не дождусь! – радостно сказал я.
Мы шли ещё не много.
-Я дома! – услышал я радостный вопль Ласточки.
И действительно мы пришли в небольшую долину, окружённую красивыми деревьями. Посередине стояли пещеры. Их было пять, одна пещера могла вместить, наверное, десятерых волков. Мы спускались вниз по камням. Прибывших волков встречали с почётом и уважением. 
-Ты готов? – спросил он.
-К чему?
-Ко встречи с вожаком!
Когда он сказал эти слова, у меня в желудке всё перевернулось. Но мне надо было сделать это. Я должен был доказать, что я достоин быть в стае!
-Да! – сказал я Блэку
-Тогда идём.
Мы шли к самой дальней пещере. Все волки вопросительно смотрели на меня. Кто-то рычал, оскалив зубы, кто-то радовался, что в стае будет пополнение. Когда мы подошли, то из пещеры вышел чёрный волк. Его глаза сверкали как молнии.
-Кто это? – взорвался вожак
-Мы нашли его, когда охотили…
-Нам не нужны лишние рты, уводи его!
-Он потерял родителей, он в лесу совсем один!
-Вот как?
-Да, старый волк занял его пещеру и ему теперь негде жить,  - сказал Блэк.
-Ладно, пусть остается, ты лично проследишь за его воспитанием! – сказал он, - научи его охотиться, и всему что должен знать волк.
-Хорошо.
-Но я умею охотиться! – воскликнул я.
-Не спорь! – яростно сказал вожак. – уведи его Блэк.
С этими словами вожак развернулся и ушёл вглубь своей пещеры.
-Вот там ты будешь спать, - сказал Блэк и мотнул головой в сторону небольшой пещеры.
-Спокойной ночи Блэк.
-Спокойной ночи.
Я пошёл в сторону пещеры. Когда я зашёл, то увидел Ласточку, которая с нетерпением ждала его возвращение.
-Ну, как? – спросила она.
-Я остаюсь!
-Как здорово!
Мы пожелали себе спокойной ночи и уснули. С завтрашнего дня у меня начинается новая жизнь!
Когда я проснулся, Ласточка ещё спала.  Я вышел из пещеры направился в сторону леса.  Солнце начало вставать,  и вожак подошёл ко мне:
-Уже встал, - обрадовался он.
-Да!
Наш разговор перебила Ласточка:
-Привет!
Слушай, меня  Блэк позвал на охоту, он хотел, чтобы ты пошёл с нами!
-Я обязательно пойду! – согласился я.
Услышав радостную новость, я сорвался с места и побежал в сторону леса, Ласточка бежала рядом со мной.  Мы вышли в лес, Блэк подошел ко мне:
-Ну, покажи, на что ты способен! – сказал Блек,  указывая лапой на молодую самку оленя.
Я нагнулся и медленно пополз в сторону своей жертвы. Олениха ничего, не подозревая, жевала траву. Ласточка обошла кругом волчицу и заняла вторую позицию. Я подошёл ближе и прыгнул.  В это время Ласточка тоже прыгнула и зубами задела шею самки.  Я приземлился ей на спину и повалил на землю. 
-Отлично! – воскликнул Блэк, - Ты просто молодец Раин!
Я гордился собой. Это была моя первая настоящая добыча. До того как я пришёл в стаю я не ловил оленей только если оленят. Ласточка подошла ко мне и лизнула в лоб.
-Какой ты молодец! – сказала она.
-Нам придётся отнести оленя в стаю, - сказал Блэк,
Когда мы пришли, то солнце уже садилось и волки расходились по пещерам.  Я очень устал и поэтому сразу лёг спать.
-Проснись! Проснись! – громко верещала Ласточка. – Проснись Раин!
Я открыл глаза и посмотрел на Ласточку. Она как полоротая носилась взад вперёд по пещере. Я встал и вышел на поляну. 
-К нам пришла лиса! Бежим и прогоним её! – заорала она.
С этими словами она схватила меня за загривок и потащила вперёд.
В конце поляны сидела лиса.  Мы подошли ближе. Лиса, заметив нас убежала.
-Что вы здесь делаете? – раздался, чей то голос сзади.
Я обернулся и увидел волчицу, которая своими карими глазами смотрела на меня.
-А, это ты Рита! А мы увидели лису, и прогнали её! - завопила Ласточка
-А что скажет на это твой друг? – спросила она.
-Это правда. – заявил я.
-Хорошо. Я не буду докладывать об этом вожаку. У него и без вас слишком много проблем. Пока! – сказала она, после чего пошла в себе в пещеру.
-Это Рита, – сказала Ласточка, - Она у нас знает все травы. Как и кого, ими лечить.
-Здорово, - сказал я.
-Ну что готовы?
Мы оглянулись и увидели Шаира,  наверняка он захотел проверить территорию и обойти границы.
-Да Шаир мы готовы, - уныло произнесла Ласточка – Идём.
Я поднялся с места и направился в лес. Я увидел, что к нам присоединяются Ворон и Дымка. 
Тоже захотели обойти границы - подумал я.
Мы шли по краю территории. И вдруг вдали послышался громкий вой.
-Это Рей! – закричала Дымка и как пуля понеслась вперёд.
Я знал, что Рей ушёл на охоту примерно два часа назад. Рей считался самым лучшим охотником в стае. Дымка любила его…
-Бежим Раин! – заорала Ласточка.
Я побежал вперёд. Кровь стучала в моих ушах.  Я бежал всё быстрей и быстрей. И тут я увидел, что на Рея напали. Наверное, десять незнакомых волков дерутся с ним. Я был восхищён.  Их было десять, а он один, дрался за свою стаю.  А сорвался с места и побежал на помощь другу.  Когда я подбежал, то почувствовал, как острые когти вцепились мне в спину. Резкая боль сотрясла моё тело. Я обернулся и ударил противника лапой по морде. Он зажмурился от боли и в это время я обрушился на него и повалил на землю.  Я заметил, что к незнакомцам приходит подмога. Я схватил чёрного волка за ухо и потащил вперёд. После чего он набросился на меня.  Я упал на землю. Неужели я умру? к счастью Шаир оттащил от меня противника, расцарапал ему живот.
Неподалёку Ласточка сражалась с серой волчицей. Их было намного больше чем нас.
-Раин, зови на помощь! – услышал я голос Шаира.
Я прибежал в лагерь и увидел вожака:
-На нас напали! – заорал я.
-Ночь возьми Рейчал и Нору. Рита собери травы и отправляйся с ними. Буран и  Молли пойдут со мной, – спохватился вожак.
Я прибежал и понял. Мы опоздали. Распластавший на сырой земле лежал Шаир. Алая кровь текла по его животу. Он погиб смертью героя. Незнакомцы ушли. Наверное, они увидели, что бежит подмога и испугались. Звезда будет очень скучать по нему. Даже не представляю, что с ней будет. Она ведь уже ждёт щенков. Буквально на днях она должна родить…
Все склонились над Шаиром.
-Помоги отнести его в лагерь, - сказал вожак Бурану.
-Не могу поверить, что он умер, - грустно сказала Звезда, - почему вы не спасли его?!
-Мы сделали всё что могли. – сказал вожак.
-Вы ни чего не сделали, вы никогда ни чего не делаете.
-Вот съешь это. – Сказала Рита и дала Звезде три сиреневые ягодки.
-Я не буду, есть это! – взорвалась Звезда, - вы не понимаете! Он погиб! Он больше не придет! Я больше не когда не увижу его!

Глава 2.
-Я уже пришла, - сказала Рита и вошла в пещеру к Звезде.
-У меня схватки! – заорала Звезда и крепко стиснула зубы от боли.
-Не волнуйся, я уже вижу щенка – с этими словами Рита положила лапу на живот Звезды и нажала на него.
Ещё немного усилий и на землю выкатился маленький щеночек.
-Это мальчик, – сказала Рита.
Волчица только наклонилась, чтобы вылизать сына как снова упала зажмурившись от острой сильной боли. и теперь второй щенок упал на тёплую землю.
-Какие они хорошие! – запричитала Рита. – Как ты их назовёшь?
Она взяла щенков в зубы и положила к животу Звезды.
-Рой и Белоснежка.

Рита! Рита! – кричала Белоснежка.
-Рита! Рита! – снова заорала Белоснежка, - а для чего нужны волчьи ягоды?
-Волчьи ягоды дорогуша нужны для того, что бы сбивать температуру при сильной опухоли.
В это время к ним подошла Ночь.
-Рита, Рой поцарапала лапу об колючку.
-Иду, - сказала она и пошла вглубь своей пещеры.
-А можно мне с тобой? – спросила Белоснежка.
-Да, возьми вот эти листочки.
-Спасибо!
Рита положила на землю небольшие мягкие листочки.
-Ничего страшного, это всего лишь  царапина, – говорила Рита, - вот приложи эти листья к ране Роя, – сказала она Белоснежки.
Белоснежка осторожно приложила маленький листочек к царапине.
-Аккуратно, больно же! – завопил Рой
-Не дёргайся братик, – сказала Белоснежка.
-Ты молодец! – восхищённо сказала Рита.
-А можно я и дальше буду тебе помогать? – спросила Белоснежка.
-Конечно! – ответила она, - я буду очень рада такой помощнице.
-Спасибо!
-А теперь иди, я позабочусь о твоём братике, тебя Рей ждёт.
-Хорошо!
С этими словами Белоснежка побежала к Рею. Он уже ждал её возле выхода.
-Готова? – спросил он.
-К чему?
-К охоте.
-Всегда готова! – радостно ответила Белоснежка.
Я проснулся и вышел из пещеры.  Жизнь в стае кипела. Ночь учила Роя новым приёмам, Белоснежка ушла с Реем и Дымкой на охоту. Рита разбирала травы в своей пещере. 
-Пойдёшь со мной в лес к реке, ты ведь там никогда не был? – спросила подошедшая ко мне Ласточка.
-Конечно, пойду, - согласился я.
Мы шли очень медленно.  Я сегодня встал поздно, странно, что Ласточка меня не разбудила.  «Наверное, забыла»
-Уже почти пришли. – Сказала она.
И действительно я уже слышал бульканье воды. Мы вышли на небольшую полянку. Вокруг воды кружились разноцветные стрекозы. Вода в реке была очень чистая. Я даже увидел, как там плывет стайка рыбок. Мы пробыли там ещё не много.

-Бен, мне надо с тобой поговорить. – Говорила Рита вожаку.
-О чём?
-Я беременна.
-Что?! – взорвался вожак. – А кто отец?
-Ты!
Вожак заколебался и после пяти минут молчаний сказал:
-Оставь меня, мне нужно побыть одному.
Я видел, как Рита выбегает из пещеры вожака.
-Что это с ней? – спросил я у Ласточки.
-Не знаю, – ответила она.
Рита сидела в пещере.  Как это могло произойти? Где же эти ягоды? Они созревают только весной, но может мне удастся найти хоть одну. Я не могу родить.  Кто же будет лечить раненых? Нужно пойти в лес и поискать их. Рита вышла из пещеры и пошла в лес.
-Ты куда? – спросила подбежавшая Белоснежка.
-Мне нужно найти кое-какие ягоды. – Отозвалась она
-А можно мне с тобой?
-Нет! – быстро ответила она.
Не дожидаясь ответа, Рита убежала в лес.  Я искала везде, но не смогла найти ягоды.  «Мне все-таки придется родить»
Рита долго ходила по лесу. Она очень хотела найти ягоды, что бы не рожать щенят. Ведь она целительница! Увидев, на большой кочке красные ягодки она подбежала к кусту.
Это смерть ягоды. Может мне…умереть? – внезапно пронеслось в голове Риты. 
Нет. Это будет уже слишком!

Рита села рядом с деревом и посмотрела в небо. Солнце уже садилось, она провела за поисками весь день.
Мне нельзя возвращаться в лагерь. Что я скажу Бену?
Бен-вожак стаи волков. Его не называли по имени, многие даже не знали его.  Волчица так и уснула в лесу.

-Где Рита? – спросил у меня вожак.
-Я последний раз видел её вчера.
-Раин возьми Ласточку и отправляйся на её поиски.
-Слушаю.
Я рассказал Ласточке о том, что Рита пропала, и мы сразу отправились её искать.
-Куда она могла деться? – спросила у меня Ласточка.
-Я не знаю, – ответил я.
Мы долго искали её. Прочесали всё от границы до лагеря, но Риты не нашли. Вернулись мы домой не с чем.
-Её нет на нашей территории, – доложил я вожаку.
-Спасибо, свободен, – ответил он.
«прошло уже два месяца, наверняка она уже родила» - подумал
Всё время её беременности об этом знал только Бен.

Утро подкралось незаметно. Солнце ярко било лучами в сонные глаза Риты.
Уже утро! Меня наверняка ищут!
Прошло уже полтора месяца с тех пор как Рита ушла из лагеря. Всё это время беременная волчица жила под деревом, в небольшой пещерке. Она попыталась встать, но снова упала на землю. У Риты начались схватки.Волчица лежала на сырой земле. Её бока тихо поднимались и опускались. Дыхание было прерывистым, нечётким. Роды были очень тяжёлые. Рита была целительницей, но сама себе обеспечить хорошие роды, она была не в состоянии.
Через некоторое время около волчицы лежали два маленьких щенка. Они беспомощно дёргали ножками, пытаясь достать до мамы. Рита стала быстро вылизывать их, согреть. Но было слишком поздно. Самый маленький щеночек уже не двигался. Он замёрз.
-Нет.…Нет! – вырвалось из глотки волчица. Она стала судорожно вылизывать тёплым языком хрупкое тело малыша, спасая от холода. Вскоре малыш умер…

А вдруг она решила уйти в другую стаю? Нужно вернуть её.-до сих пор беспокоился вожак
И вдруг вдали показалась темная фигура. 
-Рита вернулась!- заорал я.
И теперь, когда она подошла ближе я увидел, что в её зубах болтается крошечный комочек.
-Позови её ко мне! – крикнул мне вожак.
Рита пришла в пещеру и положила щеночка на землю.
-Что ты хотел? – спросила у вожака Рита.
-Это кто?
-Наш сын.
-Почему ты ушла из лагеря?
-А что я могла сказать стае, что  я родила щенка от вожака?! – взорвалась она.
-Давай скажем, что ты нашла его в лесу? – предположил вожак.
-Да, – отозвалась она, - мы так и скажем.
Она оставила щенка в пещере и со слезами выбежала

На следующее утро,  Рита первой вышла из своей пещеры. Свежий запах леса и утренней росы щекотал её маленький чёрный нос. Волчица оглядела глазами спящих волков. Она тихонько подошла к логову вожака и заглянула в него. Вожак спал на своей мягкой подстилке тихо посапывая.
Мне будут тебя не хватать…-подумала Рита.
Она в последний раз посмотрела на друга убежала прочь…в лес…

-Рита! Рита! – орал вожак не заметив волчицу в лагере – Рита, где ты?
Может пошла за ягодами?- подумал вожак.

Глава 3.
Раин вышел из пещерки и подбежал к уже давно вставшей Ласточке.
-Привет, я проспал, да? – спросил он.
-Да, уже поздно, мне сказали пойти на охоту, ты со мной?
-Да, конечно! – обрадовался я и пошёл за волчицей к выходу из лагеря.

Это не полное))

Отредактировано Остролистница (2009-11-18 15:00:23)

0

2

Комментируйте)) Очень важно знать чужое мнение!)

0

3

Остролистница
Молодец! только по мооему слишком много диалогов в середине Х_х

0