Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручей

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Светлая Тень написал(а):

Позовёшь её к телефону?

*орет через всю комнату: Шелеееест!, а потом выгоняет Умника*
Ага, сейчас...

Светлая Тень написал(а):

Кстати, что бы не выходить из этого профиля, просто скачай себе ещё один браузер.

Знаешь, как мне лень?.. Я уж лучше буду выходить\заходить....

0

62

Знаю. Я тоже сделаю что угодно лишь бы ни чего не делать)))

0

63

-Вероятно, она что-то узнала. Но я спешила к вам, поэтому и не стала толком ее слушать. Но думаю, если бы это было что-то действительно важное, она бы во что бы то ни стало рассказала нам. - Шелест призадумалась.
"Стоп, кадр! Лепесток хотела сама пойти в племя Ветра! Вдруг она и вправду что-то знала?.."
-Извини, Светлая Тень, - по возможности ровным голосом сказала Шелест. - Но мне, кажется, пора домой...
Шелест, не дожидаясь ответа Светлой, со всех лап побежала к территории ее племени.
"Лепесток хотела сказать что-то важное, но я, круглая дура, не стала ее слушать!.."
--------Территория Грозового племени.

0

64

Светлая пожала плечами.
- Удачного пути! - Крикнула она вслед ученице. Чего она так быстро? Ладно, не важно.
Кошка выкинула это из головы и побежала за Умником.
- Ну как, нашёл что-нибудь?

0

65

Умник разочарованно опустил уши. Ничего дельного Шелест не сказала, да к тому же еще и умчалась к себе в племя.
-Д...Пока нет. - дал задний ход Умник. Он еще раз принюхался. Кролика и след простыл.
"Уфф, злыдень. Не мог пару минут подождать..."
Умник вдохнул воздух полной грудью, начала вырисовываться ясная картинка. Прямо как несколько минут назад. Но теперь это была нормальная картинка, без вмешания его больной психики.
-Угу. Опять кролик. Интересно, их здесь прудом пруди? - Умник недовольно повел усами. Крольчатина ему порядком надоела. Хотя, попробуй он сказать об этом Светлой, в следующие две луны он будет голодать.
Умник подкрадывался на запах. Вот и кролик. Умник не долго думая сорвался с места и начал погоню за шустрым зверьком. Кролик убегал все дальше и дальше, но Умник решил во что бы то ни стало поймать его. Два прыжка, укус в шею - и кролик безжизненно повис в его пасти. Умник прошествовал со своей добычей мимо Светлой Тени - пусть знает, какой у нее ловкий оруженосец!..
Впечатления от появления слепого кота растаяли, как снежинки, попадающие в тепло. Пока все было хорошо.

0

66

Светлая только повела ушами. как же быстро у него меняется настроение.... Оглянувшись, кошка припомнила, что позабыла своего кролика на пустоши и, похоже за ним придётся вернуться. Сейчас всё ещё слишком холодно, что бы вот так разбрасываться добычей.
- Так, раз ты у нас такой хороший охотник, пары кроликов на сегодня хватит, топай всё же в лагерь, я сейчас, только свою дичь заберу. - Крикнула кошка и побежала обратно к пустоши.
=> Вересковая пустошь

0

67

- Эй, светило охоты, ты долго там торчать собираешься? - Светлая спустилась к ручью и выплюнула кролика. - Я уже туда-обратно сходить успела, думала ты в лагерь давно свалил. Ты чего тут застрял?
Кошка старалась как могла говорить обычным насмешливым тоном, с ухмылкой на физиономии, пытаясь хоть как-то скрыть растерянность и подавленность, которые взялись откуда-то внезапно и с большим опозданием. В самый раз было как обычно разозлиться, но ни как не получалось.

0

68

Пока Светлая бегала за своим кроликом, Умник дал волю своей тоске и безысходности свободно гулять по закоулкам своего сознания. Настроение сразу же испортилось, хотелось обругать даже этого кролика, всех, всех, кто сейчас посмеял бы подойти к нему. Какое-то странное чувство угнетения навалилась ему на плечи мертвым грузом, заставляя вдыхать воздух с колкой болью.
Вернулась Светлая Тень. Да, Умнику хотелось накричать и на нее тоже, обвинить во всех своих бедах и несчастьях, наброситься на нее, разорвать в клочья, как будто от этого ему стало бы легче. Умник через зубы сплюнул приставшую к небу шерсть кролика.
-Значит неправильно думала.
В сущности, Светлая была права. Пора в лагерь, уютное местечко, которое еще несколько минут назад Умник сравнивал с преисподней. Умник встряхнул мертвую тушу кролика и процедил сквозь зубы:
-Пойдем.
------------Лагерь.

Отредактировано Умник (2011-03-06 11:31:25)

0

69

Стоило лишний раз подумать "как быстро у него меняется настроение", но кошка только сочувственно глянула вслед. Стоило бы разозлиться, раздражённо фыркнуть.
Вот засада. Уже как-то не к месту...
Тщательно выстраивая на морде "недовольство", Светлая поплелась за Умником.
=> Лагерь

0

70

---------> Полянка целительницы
Умник брел по пустоши, обдумывая все, что произошло за этот малый промежуток времени. Воспоминания ранили только что оправившийся рассудок.
Или не оправившийся?
Умник застыл, вытянув вперед лапу. Он и сам не заметил, как снова достиг ручья за такой малый промежуток времени. Или он слишком много мечтал по дороге?
Умник поставил лапу на землю. Ничего хуже уже не произойдет. Глупо боятся.
Умник вздохнул. Он и сам себе не очень-то и верил. Где делась его заносчивость и горячность?
- Слишком жесткие условия. - пробормотал бурый кот, вглядываясь в свое отражение. Поверхность ручья колыхалась из-за потока воды, непрестанно прибывающей из реки. Недолго думая, Умник наклонился и стал пить чистую воду.
Уталив жажду, Умник облизнулся и осмотрелся. Светлая покинула лагерь, Карелапка с Грачом бродят врозь и, не дай бог, уже решили покончить жизнь самоубийством. Росинка убежала в лагерь Речных. Нежнолапка изувечена. С минуту Умник стоял в нерешительности, после чего сорвался с места и помчался к небольшим горам.
----------> Небольшие горы

0