Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мелководье

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

На этой маленькой речке можно научиться плавать и весело побрызгаться с друзьями!

0

2

Серолапая вошла в прохладную речную воду. Как здесь хорошо! Течение совсем слабое, его можно легко побороть.
Войдя немного поглубже, Серолапая увидела плавающих в реке рыбёшек. Только и стоило махнуть лапой, как рыба уже лежала на берегу. Наловив 3 рыб, Серолапая оглянулась. Какая красота!

0

3

Серолапая очень любила плавать. И если есть возможность- она всегда бежит на мелководье. Как и сейчас. Кошка быстро, с брызгами, вбежала в воду и нырнула. Вынырнув и отряхнувшись, Серолапая начала ловить рыбу. Прыгая, извиваясь, ныряя, она наловила достаточно, чтобы можно было отнести это в кучу с едой и взять одну рыбу себе.
Потом Серолапая поплавала немного ради удовольствия и вышла из воды.
- Пойду отнесу рыбу в кучу с едой и сбегаю на пляжик,- улыбнулась кошка.

Куча с едой ===>

Отредактировано Серолапая (2010-10-21 12:36:56)

0

4

-Черт подери, - злобно сплюнул Эрси, отряхиваясь от противной воды, которая так и норовила помочить живот. - Видимо, мы взяли не тот курс. Пора сворачиваться...
Ашир брел следом, то и дело испуганно оглядываясь.
-Ну, не знаю. По-моему, здесь запах сильнее...
Эрси озлобленно глянул на отца, и тот замолчал.
Да где же эти рыбоеды? Далеко они бы лагерь не строили, хотя кто поймет их мышиную голову. По-любому, надо поворачивать...
-Эрси, не расстраивайся неудачей. Вероятно, мерзкая рыбья вонь сбила нас со следу.
-Эта "рыбья вонь" никогда не сбивала меня со следу! Если ты не можешь ничего больше, чем ворчать, старый дурак, тода просто помолчи, думать мешаешь!
Эрси наконец спрыгнул с мелководья на приятную прогретую землю и отряхнул лапы. Вслед за ним вышел Ашир, молча встряхивая лапами, выглядев довольно мрачно.
-Обратно не пойдем ни за что. Если вернемся - пиши пропало. Дарренс с нас три шкуры спустит, а Дора-то как будет веселиться!..
Ашир лишь пожал плечами.
-Как скажешь.
Ашир уселся и стал вылизывать мокрую лапу. Эрси мрачно смотрел вдаль, понимая масштабы малейшей неудачи. Одно неверное действие и - пшик! - все полетит к чертям. Эрси подобрал под себя лапы, сворачиваясь клубком.
-Подождем немного. Может, кого-нибудь занесет сюда...

0

5

Эрси сердито стряхнул воду и зашипел:
-Сколько уже сидим, а все напрасно...
...Надоело! Про Речное племя мы все узнали - ничерта никого не найдешь. Мне осточертело здесь сидеть, придется пойти куда-нибудь... Куда-нибудь еще...
Эрси возвел глаза к небу, вдыхая воздух речных просторов. Пробивался знакомый запах... Дарренс!
Новый спутник...
-Па, я отойду на минутку...
Ашир нетерпеливо мотнул головой, а потом ответил:
-Ты же знаешь, я без тебя никуда...
Угрожающее рычание из пасти Эрси.
-Я тебя не спрашивал, это было утверждение!
Эрси вскочил с противной воды, которая порядком заморозила лапы, снова уловил запах Дарренса и направился к нему.
-Эрси!..
Ашир обреченно вздохнул. В старости есть свои минусы... Ашир тяжело поднялся, отряхнул от воды онемевшие лапы и поплелся вслед за сыном, отставая минимум на метров двадцать от Эрси.
--------Племя Теней.

0