Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Помощь (новичкам и не только) » Помощь (может пригодится в игре)


Помощь (может пригодится в игре)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Часто коты получают себе оруженосца и не знают, как его тренировать, учить жизни воина и охоты. Целители не знают нужных трав, а королевы, и знать не знают какие байки нужно травить на ночь котятам. Здесь же вы найдёте все, что нужно лесному коту! От воинского закона, до мифах и легендах.

Большинство информации будет взято из книги «Секреты Племён».

+1

2

Охотничьи приемы

Охота на мышей и полёвок
Медленно подкрадываешься к добыче. Важно, чтобы она тебя не учуяла, поэтому следи, с какой стороны дует ветер. Хвост поднимать нельзя, мышь может заметить. Ни в коем случае нельзя касаться животом земли - мышка услышит тебя. Идти надо очень тихо, едва передвигая лапами. Когда добыча близко, или она уже забеспокоилась, нужно быстро рассчитать прыжок и прыгнуть.

Охота на кроликов и зайцев
Тут ни о каком подкрадывании и речи быть не может! Как только почуял крольчатину, надо подобраться поближе, и только когда кролик окажется в поле зрения, начинать погоню. Внезапно кролика не убьёшь, ведь у него отличный нюх и слух. Они очень быстры, но надо бежать ещё быстрее. Как только настиг добычу - сбивай его на землю и перекусывай глотку.

Охота на белок
Белок поймать очень сложно. Ведь они обитают не на земле, а на деревьях, а ещё виртуозно прыгают. Но, тем не менее, это возможно. Достаточно быть очень тихим и подкрасться незаметно. Нюх у белок не очень хороший, и поэтому они вряд ли тебя почует. Но нутром могут узнать, что охотник рядом. Как только белка встрепенётся, надо сразу скакать за ней по ветке. А ещё лучше - сбить на землю, там белка растеряется, и ты легко её нагонишь. Главное - быть ловким и быстрым.

Охота на птиц

На птиц охотиться сложно. Особенно, на таких хитрых, как ворона или орёл. Но таких птиц, как воробей или голубь, не так трудно словить.
Настоящий охотник птиц ловит на земле. Как только птичка села на землю поклевать зёрнышек или семечек, охотник должен быть выше своей жертвы. Допустим, под тобой ходит голубь, а ты сидишь на низкой ветке и готовишься к прыжку. Очень важно правильно рассчитать прыжок, ведь если прыгнешь не туда, голубь просто улетит. И поймать его будет уже не возможно.
У птиц неплохой нюх, поэтому так же важно быть против ветра, дабы крылатая жертва тебя не почуяла. Как только рассчитал прыжок, прыгай и хватай когтями. Быстрый укус в шею - и готово!!!

Ловля рыбы
Это полезно речным котам. Ты садишься у самой воды. Внимательно смотришь в воду. Очень важно, чтобы твоя тень не падала на воду. Рыба не подплывёт к тебе тогда. Как только видишь рыбу - нужно, чтобы она была почти на поверхности - ловко орудуешь лапой и подцепляешь рыбёшку. Нужно оглушить её ударом о камень. Надо быть аккуратным, ведь рыба очень скользкая и клейкая. Легко может снова оказаться в воде!

0

3

Боевые приемы



Удар сзади

Опасный удар, требующий правильного рассчета. Можно использовать прием как спереди, так и сзади. Внимательно и точно рассчитайте расстояние между собой и противником. Перенесите свой вес на задние лапы и с силой ударьте - спереди: в подбородок, шею, глаза, грудь, живот; сзади: в затылок, спину, по бедрам.

Прочес живота

Если вы прижаты к земле, этот прием подойдет как нельзя лучше. Выпустите когти и задними лапами полосните по животу противника, пока он стоит над вами. Если получится, противнику в ближайшее время уже вряд-ли захочется с кем либо сразиться.

Удар лапой

Лобовая атака. Что есть сил ударьте врага по голове. Когти втянуты!

Скользящий удар лапой

Лобовая атака. Сверху вниз нанесите скользящий удар в морду или ниже. Когти выпущены.


Смертоносный укус


Смертельный укус сзади, в шею. Бесшумный и быстрый. Его считают недостойным воина. Применяется только в самом безвыходном положении.

Прыжок с зацепом

Идеальный прием для котика небольшого размера, когда нужно сразиться с крупным и опытным воином. Вскочите пративнику на спину и крепко вцепитесь в него когтями. Группа оруженносцев с помощью этого приема может сразить большого и опасного воина.

Борьба в паре

Воины, которые тренировались и сражались вместе, могут с толком использовать эти навыки в бою. Воители, которые синхронно и точно наносят удары, отскакивают и нападают, могут представлять для противника смертельную опасность.

Встряска

Вцепитесь зубами в загривок противника, с силой встряхните врага и несколько раз повторите этот прием, пока у врага не пропадет желание сражаться с вами. Отличный прием при схватки с крысами, которых после тряски, отбросив в сторону, можно оглушить или убить.

Притворная смерть

Если вас прижали к земле, прием подойдет как нельзя кстати. Прекратите сопротивляться и обмякните всем телом. Когда противник ослабит хватку, вскочите, сильным рывком отшвырните его и продолжите сражение, встав в атакующую позицию.

Мертвая хватка

Ваша цель - места за которые легко уцепиться: хвост, уши, загривок. Крепко вцепитесь в них зубами и не отпускайте. Прием напоминает прыжок с зацепом, но тут когти свободны и их можно с толком использовать.

Вертикальный бросок

Заключительный прием против уже ослабленного противника. Приподнимитесь на задних лапах и обрушьте свой вес на противника. Если соперник попытается сделать то же самое, перекатитесь на бок и попытайтесь подмять его под себя. Этот прием требует большой силы и скорости, поскольку привставая, вы оставляете беззащитным живот.

0

4

Воинский Закон

1. Не щадя жизни защищай свое племя. Кот одного племени может дружить с котами другого, но преданность он должен хранить только своему племени и помнить о том,что может настанет день, когда ему придется сойтись со воими друзьями в битве.

2. Нельзя переступать границы соседа и охотиться на его территории

3. Старейшины и котята должны есть прежде воинови оруженосцев. Оруженосцы должны есть только аосле того, как насытяться старейшины.

4. Добычу можно убивать только ради еды и обязательно благодарить Звездное племя за отданную тебе жизнь.

5. Только когда котенку исполниться шесть месяцев, он может стать оруженосцем.

6. Посященный в воители кот обязан охранять до утра лагерь в полном молчании.

7. Кот, не воспитавший хотя бы одного оруженосца, не может быть глашатаем.

8. Глашатай становиться предводителем только после смерти прежнего предводителя или в случаи его отставки.

9. В случаи смерти или отставки глашатая, новый помощник предводителя должен быть изран до восхода луны.

10. Собрание всех племен называется Советом и проводиться в ночь полнолуния. На время проведения Совета провозглашается Священнон перемирие.

11. Каждое племя должно ежедневно проверять и помечать свои границы. Чужие коты должны изгоняться с территории племени.

12. Котята находяться под защитой всех племен. Настоящий воин не должен бросать в беде котонка, к какому бы племени тот не принадлежал.

13. Слово предводителя-закон для всего племени.

14. Доблестному воину негоже убивать других котов только ради победы над ними. Убийство допустимо лишь для самозащиты или тогда, когда противник поставил себя вне Воинского закона.

15. Кот-воитель отвергает сытую жизнь домашней киски.

16. Целителям нельзя любить и иметь котят.

0

5

Характеристикка племён

Грозовое Племя.
Сила и храбрость


Характеристика котов племени:
В мирно время с уважением относится к другим племенам. В бою отважны, неукротимы и преданны. Всегда стоят за правду и, если того потребует справедливость, не боятся идти против Воинского закона.
Добыча
Мыши, полевки, белки, кролики и птицы: дрозды, скворцы, сороки и лесные голуби.
Охотничьи приемы
Никто не может сравниться с Грозовыми котами в выслеживании дичи. Прячась в траве или кустах, они бесшумно подкрадываются к ней с подветренной стороны, оставаясь незамеченными.



Племя Ветра
Быстрота и преданность

Характеристика котов племени :
Преданы племени до последней капли крови, упрямы, стремительны и обидчивы. Благодаря жизни на открытых просторах очень чутки, готовы в любой момент сорваться с места. Гордятся тем, что их территория ближе других расположена к Лунному Камню. Лучше остальных котов знают повадки Двуногих, за работой которых на соседней ферме наблюдают каждый день.
Добыча:
Преимущественно кролики.
Охотничьи приемы:
Благодаря своей короткой шерсти всех оттенков бурого и серого цвета отлично маскируются среди скал и травы.



Речное племя
Ум и ловкость

Характеристика котов племени
Властные и крепкие, с длинной густой и блестящей шерстью. Любят все красивое и часто украшают свои палатки разноцветными раковинами и птичьими перьями. Не боятся воды и отлично плавают.
Добыча:
Рыба, а так же нутрии, мыши и землеройки.
Охотничьи приемы:
Отличные пловцы, в воде двигаются стремительно и бесшумно. Умеют вытаскивать рыбу на берег молниеносным движением лапы, чем непомерно гордятся, поскольку коты других племен не способны овладеть этим приемом.

Племя Теней
Коварство и гордость

Характеристика котов племени:
Агрессивны, честолюбивы, всегда готовы к войне, ищут любой повод для расширения своих владений.
Добыча:
Лягушки, ящерицы и змеи. Тайным источником пропитания котов племени служит помойка Двуногих на дальней границе их земель (Гниль).
Охотничьи приемы:
Предпочитают охотиться ночью и лучше других диких котов умеют преследовать дичь в густых зарослях.

0

6

Это для целителей:                                                                                                                                                Водная мята. Растет на влажных почвах или вблизи водоемов. Хорошо помогает от боли в животе.
Высушенные дубовые листья. Целители собирают их осенью и хранят в самом сухом уголке своих палаток. Отличное средство против инфекций.
Корни лопуха. Выкопав корни лопуха, целители тщательно отмывают их от земли, разжёвывают в кашицу и наносят на воспаленные раны. Отличное средство против заражения при крысиных укусах.
Дикий чеснок (черемша). Помогает предотвратить заражение, листья накладывают на опасные раны (например, на крысиные укусы).
Конский щавель. Кислый сок листьев используется для заживления ран и царапин.
Лаванда. Душистое цветущее растение с мелкими Лиловыми цветами. Отличное средство против жара.
Крапива. Зеленые семена крапивы применяют как противоядие при сильных отравлениях, а листья накладывают на раны, чтобы снять опухоль.
Кошачья мята (или котовник кошачий). Лиственное растение с нежным и сильным запахом, очень редко встречается в диком виде, зато часто - в садах Двуногих. Лучшее средство от Зеленого Кашля.
Листья бурачника. Бурачник (его еще называют огуречной травой) - шероховатое травянистое растение с мелкими голубыми или розовыми цветочками. Его дают королевам, чтобы у них было больше сил и молока. Кроме того, листья бурачника помогают при простуде и снимают жар. Их нужно жевать или глотать.
Маковое семя. Мелкие чёрные зернышки, которые можно вытрясти из сухих маковых коробочек. Хорошее снотворное, помогает котам успокоиться и справиться со страхом или отчаянием. Не рекомендуется кормящим королевам.
Мать-и-мачеха. Цветущее растение, напоминающее маленький одуванчик, с желтыми цветочками и зубчатыми листьями. Верхняя сторона этих листьев гладкая и холодная (мачеха), а нижняя - пушистая, мягкая и теплая (мать). Кашицу из разжеванных листьев применяют для облегчения дыхания и как средство от кашля.
Паутина. Паутину найти в лесу нетрудно, только постарайтесь вместе с паучьей сетью не притащить в лагерь самого паука! Целители накладывают паутину на открытые раны, чтобы остановить кровотечение и предотвратить заражение.
Мед. Золотая тягучая жидкость, которую делают пчелы. Пчелы очень больно жалятся, поэтому раздобыть мед бывает непросто, но он незаменим для лечения простуды, обеззараживания ран и облегчения дыхания котов, наглотавшихся дыма.
Ромашник. Растение похоже на ромашку с мелким, собранными в корзину цветочками. Листья ромашника используют для снятия жара, особенно если больного лихорадит.
Мышиная желчь. Воняет она, конечно, ужасно, но другого средства притив блох нет! Прижмите блоху смоченным в желчи кусочком мха, и она сама отвалится. Главное, не забудьте после процедуры как следует вымыть лапы проточной водой.
Пижма. Высокое растение с сильным запахом и собранными в корзиночки круглыми желтыми цветами. В небольших количествах прекрасно помогает от кашля.
Ноготки (или бархатцы). Желтые или ярко-оранжевые низкорослые цветочки. В лечебных целях используют лепестки и листья. Целители разжевывают их в кашицу и накладывают на раны, чтобы предотвратить заражение.
Окопник лекарственный. Это растение легко узнать по крыпным листьям и мелким, похожим на колокольчики, цветочкам. В лекарственных целях используются его жирные черные корни. Целители выкапывают их, разжевывают, и наносят на раны и места переломов.
Тимьян ползучий (чабрец). Это душистое растение используют в качестве успокоительного средства.
Тысячелистник. Кашицу из разжеванных листьев целители дают отравившимся котам, чтобы вызвать рвоту и вывести яд из организма.
Хвощ. Растет преимущественно на болотистых участках. Листья применяют для лечения зараженных ран. Обычно их разжевывают в кашицу и наносят на больное место.
Ягоды можжевельника. Можжевельник - невысокий хвойных куст с игловидными листьями и фиолетовыми ягодами. Сок ягод можжевельника успокаивает желудочную боль и облегчает дыхание. Иногда дается больному как средство для придания сил.
ОСТОРОЖНО!
Смерть-ягоды. Ярко-красные ягодки, которые растут на вечнозеленых хвойных кустах. Двуногие называют их тисовыми ягодами. Такие ягоды есть нельзя, они смертельно ядовиты! Это НЕ лекарственное растение!

0

7

Специальные боевые приемы
Засада
Если возможно, заберитесь на дерево, скалу или на другую возвышенность, которая подходит для засады.
Лучше всего использовать этот прием в начале боя. Помните, что неожиданное нападение бесценно и очень поможет вам в поединке. Вскарабкайтесь на ветку или другое возвышение и, когда враг будет прямо под вами, прыгнете ему на спину. Пока он сообразит что к чему, вы успеете нанести ему серьезные раны.

Сбрасывание
Этот прием хорошо использовать, если вам на спину запрыгнул оруженосец или молодой воин - легкий и небольшой. Прижмитесь к земле, как будто признаете себя побежденным, а когда враг ослабит хватку напружиньте лапы и подпрыгните вверх, сбрасывая противника с себя. Будьте готовы быстро приземлиться, чтобы враг не поднырнул под вас и не лягнул в живот.
Намеренная потеря равновесия

Намеренная потеря равновесия
Внимательно следите за глазами противника. Сосредоточьтесь. Важно точно оценить расстояние между собой и противником. Когда вы точно будете знать, куда прыгнет ваш соперник, приготовьтесь. Когда враг прыгнет, перекатитесь на бок и лягните его в морду задними лапами.

Намеренная потеря равновесия
Вариант 2
Приготовьтесь прыгнуть. Внимание! Прыжок требует от вас сосредоточенности, враг может увернутся и лягнуть вас в морду. Быстро прыгнете в лапы противника, чтобы сбить его с них.
Когда противник упадет, у вас появится выгодные ходы для ударов. Внимание! Враг все еще может ударить вас в морду.

Прочес спины
Отличный прием для небольшого кота с цепкими передними и сильными задними лапами. Идеален для оруженосцев. Запрыгните на спину противника и перенесите вес на переднюю часть своего тела. Крепко зацепившись, надавите на врага в области плеч. Пока он еще не упал, у вас есть возможность прочесать ему спину задними лапами.

Высокий прыжок
Это сложное движение используется для борьбы с барсуками и защиты от них. Высокий прыжок требует скорости и силы, здесь главным образом можно рассчитывать на медлительность барсука. Жизненно важно правильно рассчитать расстояние прыжка, иначе вы рискуете приземлиться на спину барсуку. Если вы перепрыгнете барсука и очутитесь прямо за ним, у вас будет возможность нанести удары с тыла.

Использование подручных средств
Умный и быстро рассуждающий воин может очень легко изъять из всего окружающего пользу - загнать противника в колючие кусты с острыми шипами, где бороться уже нет желания, если же схватить соперника за ошейник, которым можно насмерть задушить, вы также можете легко победить. Даже острая палка станет подходящем оружием.

Отредактировано Умник (2011-03-10 17:05:36)

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Помощь (новичкам и не только) » Помощь (может пригодится в игре)