Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Опросы » Смогли бы вы уйти в путешествие?


Смогли бы вы уйти в путешествие?

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Достаточно странный вопрос, учитывая наше время, положение, обязанности. Это больше похоже не романтику, чьи-то безумные мечты. Путешествие - это значит остаться совершенно одному без всего. Без работы, без образования, без дохода, без семьи и дома. Даже без друзей, потому, что у них жизнь в городе. Некоторые называют это жизнью без будущего. Но в том, что бы приковать себя к одному городу, вкалывать изо дня в день как миллионы людей до вас и после вас. Сплошной штамп, не имеющий в себе ни чего нового, другой вопрос, что это то, чем вы будете помогать обществу. Это будущее? В каком из этих двух варианттов есть смысл? Решились бы вы собрать вещи, и уйти, зная даже что идти не куда? "загубить жизнь" и принять то, что ни кто не сможет на вас положиться?

0

2

Хмммммммммммммммммммм.. Наверно нет))

0

3

А я хочу что-нибудь такое выкинуть)

0

4

МММ...Одна наверное нет...Но с близкими друзьями или родственниками...да...

0

5

Думаю, при наличае настоящих друзей любой согласится)

0

6

И даже я!

0

7

с лучшими и проверенными друзьями хоть на край света)))

0

8

Я готова на "всёёёёёёё"

0

9

ветрокрыл
Элия
Я за вас рада, конечно, а вот ваши дузья согласились бы бросить всё и пойти неизвестно куда и взяли бы вы на себя ответсвенность за них?

0

10

Нет, потому что я вообще планирую получить два высших, стать философом и тихо подрабатывать в скромной клинике... А в путешествии на что мне эта философия и два высших?
Однако, если все получится "не по моим планам", то вероятно...

+1

11

Умник
Будешь философом? Ну тогда... Что есть любовь? (просьба по-философски ответить)

0

12

А я буду журналистом! Попутешествую с годик, а потом вернусь и напишу свою книгу!!!

0

13

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку или объекту.[1][2]

Способность к любви у высших животных может проявляться в форме привязанности, сложных взаимоотношений социального типа внутри группы, но в полной мере она спорна и пока не подтверждена. [3]

Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным человеку.

Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви.
Википедия считает так  :D ))

0

14

Яролапа
Ну я ж не Википедию, а лично вас спрашиваю)))

0

15

Ну я с ней как бы согласна...)

0

16

Лепесток
Она и есть википедия. это безнадёжно.

0

17

Светлая Тень написал(а):

Она и есть википедия

Это ты про Яру?  ^^

0

18

Не, нененене...Не надо меня сжигать!

0

19

Яролапа
Угу, не будем.
*тащит хворост и зажигалку*

0

20

Акация написал(а):

Насчет путешествия - наверное нет!

И даже с верными друзьями? Ну хоть годик попутешествовать?

0

21

Акация написал(а):

Ну сколько у меня этих верных друзей наберется? 2-3 человека...

Заходи к нам во Владивосток, прибавится ещё один)))

0

22

Лепесток написал(а):

Что есть любовь?

Чтож, давайте пофилософствуем(я это люблюююю х) )
Любовь... Все-таки, любовь - это только название, скажем, оболочка(или обертка, это уж как вам нравится), но что же собственно означает эта самая любовь?..
Любовь - это, прежде всего интерес. Согласитесь, какая любовь(и не только любовь - дружба, знакомство, товарищество) без интереса? Но интерес это всего-лишь начало, то бишь симпатия. Дальше идет уже более сильное чувство - привязанность. То бишь, когда ты думаешь, что тебе кто-то нравится. А последняя составляющая любви - это зависимость. Бессонные ночи, никакого аппетита... Связи не замечаете?
Вот.
Пофилософствовали)

0

23

Акация написал(а):

Ага! Заходи! Пешком? Из Воронежа?

Ну да))) Или ты всё-таки не пойдёшь в путешествие?

Умник написал(а):

Пофилософствовали)

Пофилософствовали)))
Скажите, а дружба- это не любовь? Любовь. Любовь- это когда ты готов принимать другого человека со всеми его недостатками, когда тебе не всё равно, что с этим человеком станет. Когда ты хочешь одного- чтобы твой любимый был счастлив.

0

24

Акация
*расстроилась*
Ну воооот...

0

25

Лепесток написал(а):

дружба- это не любовь? Любовь.

*приготовилась к дебатам*
Нет-нет-нет. Забываешь о трех составляющих. Дружба - интерес и привязанность. Но не зависимость. Поэтому, дружба и любовь - совершенно разные вещи.

0

26

*пошла писать опрос - что такое любовь*

0

27

Можно уйти в долгий путь, в надежде встретить что-то более интересное, чем в жизни, которая была раньше.
Побег - это ни долгое путешевствие, это мука, это начёвка под мостом, это бой за жизнь.
Можно уйти в путешевствие, но, ощущение свободы можно ощутить только дома.

0

28

Светлая Тень написал(а):

Достаточно странный вопрос, учитывая наше время, положение, обязанности. Это больше похоже не романтику, чьи-то безумные мечты. Путешествие - это значит остаться совершенно одному без всего. Без работы, без образования, без дохода, без семьи и дома. Даже без друзей, потому, что у них жизнь в городе. Некоторые называют это жизнью без будущего. Но в том, что бы приковать себя к одному городу, вкалывать изо дня в день как миллионы людей до вас и после вас. Сплошной штамп, не имеющий в себе ни чего нового, другой вопрос, что это то, чем вы будете помогать обществу. Это будущее? В каком из этих двух варианттов есть смысл? Решились бы вы собрать вещи, и уйти, зная даже что идти не куда? "загубить жизнь" и принять то, что ни кто не сможет на вас положиться?

Навряд ли  я решилась бы на такой шаг. Максимум что - организовала бы путешествие на всё лето с проверенными друзьями. Скажем на великах в другие города с палаткой и т.д. и т.п.Но есть большое НО: родители. Они меня никогда не пустят в такое путешествие, а убегать из дому, заставлять их волноваться, это точно не для меня. Я слишком  люблю их  для того, чтобы заставлять ТАК переживать

0

29

Бурохвостка
Сделай тогда весь мир себе домом.
Пёстрая звезда
Я просто не могу придумать что ещё интересного можно выкинуть. Всё, что приходит мне в голову, уже кто-нибудь когда-нибудь делал.

0

30

Светлая Тень.
Мне кажеться, у меня это получается.

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Опросы » Смогли бы вы уйти в путешествие?