Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Опросы » По силам ли Вам прижиться на необитаемом острове?


По силам ли Вам прижиться на необитаемом острове?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Жуткая ситуация... Совсем один, в странном месте. Достаточно от одиночества просто сойти с ума. Ну, а если ты от природы замкнутый, и считаешь, что любые трудности тебе по плечу? Сумеешь ли ты повторить эволюцию? Как будешь добывать огонь? Чем будешь питаться? Как обороняться?
Довольно таки распространенный вопрос с самыми фантастическими ответами.

0

2

Умник написал(а):

Сумеешь ли ты повторить эволюцию?

Эммм... В смысле?

0

3

Яролапа написал(а):

Эммм... В смысле?

Добыть огонь?*хотя бы* Научиться отличать пресную воду от... другой воды? Изобрести орудие труда? Сделать одежду?

0

4

Современному человеку (имею ввиду не конкретно ХХI век) сделать всё это гораздо проще из-за накопленных поколениями знаний. Мы приблизительно знаем, как добывается огонь, как должна выглядеть пища, одежда и т.п., да и мозг работает получше, чем у человеко-обезьяны ( не помню как они там назывались...). Но проблему могут возникнуть чисто психологические ( я бы например покончила с собой в такой ситуации, особенно, если бы была одна), так как у современного человека несколько притуплены инстинкты самосохранения, во многих случаях утрированна чистоплотность, брезгливость. То есть человек не станет с лёгким сердцем жрать каких-нибудь червей или жуков, только если очень голоден. Касательно безопасности - всякие ядовитые травы, еда, опасные животные и т.п.: древние люди жили обществом, то есть проблема яда решалась просто - один съел, умер, другие посмотрели и решили, что они не будут это есть. Поэтому в одиночку у человеко большие шансы погибнуть от яда.
Ну в принципе это сложный вопрос) Очень от многого всё зависит, в первую очередь - от человека.

0

5

Так же многое зависит от ситуации, при которой ты так вляпался, от климата острова и его фануны с флорой в целом.
Но уж чего я точно не стала бы делать - суицид. Сдохнуть от голода - тоже смерть и от того, что ты сделаешь это собтвенными руками от смерти не спасёшься. Да, естественное помирание будет медленным и мучительным, это будет возможно шизофрения, диградация, плюс различные болезни, но когда умрёшь, волновать это тебя не будет, если выживешь - вряд ли это станет поводом для сожалений.
Что касается одиночества. Общение - это важно, но без него можно прожить... год, предположим. Тем более рядом с тобой не будет людей, которые предпочтут сожрать тебя вместо червей и ты не будешь видеть или слышать как они тоже сходят с ума. Если в такой ситуации окажешься один - врядли пожелаешь того же кому-то ещё. И если хватит мозга - построишь лодку или что-нибудь ещё, узнаешь направление, найдёшь себе орентир и вернёшься к своему обожаемому обществу.
Что касается лично меня - Я уже психилогически испорченный человек)) И даже обрадовалась бы, если б удалось на недельку сотаться на небитаемый остров.
Что касается выживания. Разведение огня гарантирует решение очень многих проблем. от кмпячёной воды до готовой и не отравленной пищи, так же тепло, оружие. Далее если это остров - значит есть и рыба. остров необитаемый - звери не такие нервные. Если разок удасться завалить серьёзного хищника - осталиные почти перестанут быть проблемой, если только они не стайные. Гораздо большая опасность - змеи и насекомые. Ну, тут уж надо полагаться на удачу)

0

6

Эх ты, я тут стараюсь писать, что бы всем понятно было, а ты...)
*Обиженно* Я сейчас про деградацию и шизофрению таааааааак распишу.......

0

7

Яролапа
Вау! а ты знаток?

0

8

бедный Умник....

0

9

Светлая Тень написал(а):

Если разок удасться завалить серьёзного хищника - осталиные почти перестанут быть проблемой, если только они не стайные

А если хищник случайно завалит тебя?

Светлая Тень написал(а):

бедный Умник....

посочуствуем*

0

10

Светлая Тень написал(а):

Общение - это важно, но без него можно прожить... год, предположим.

Об этом легко говорить, когда ты живешь в цивилизованной стране)

Светлая Тень написал(а):

И если хватит мозга - построишь лодку или что-нибудь ещё, узнаешь направление, найдёшь себе орентир и вернёшься к своему обожаемому обществу.

а если течение будет не попутным?

Яролапа написал(а):

Современному человеку (имею ввиду не конкретно ХХI век) сделать всё это гораздо проще из-за накопленных поколениями знаний.

согласна, но в основном люди знают как включить плиту, телик, починить велосипед и т. д. ...
Мало кому приходилось добывать огонь с помощью камешка и кокоса)

Светлая Тень написал(а):

бедный Умник....

:"-(

Яролапа написал(а):

Я сейчас про деградацию и шизофрению таааааааак распишу.......

*испуганно лезет под диван*

0

11

???

0

12

Деграда́ция (от лат. degradatio, буквально — снижение), регрессия — процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта с течением времени, движение назад, постепенное ухудшение, упадок, снижение качества, разрушение материи вследствие внешнего воздействия по законам природы и времени. Деградация часто противопоставляется эволюции.
Слово деградация — заимствовано из польского языка (degradacja — от латинского degradatio «разжалование, постепенное понижение») — производного от degradare «спускаться», в свою очередь образованного с помощью приставки de «вниз» от gradior «шагать»
В ряде словарей ошибочно показано, что слово деградация — заимствованное из французского языка. В действительности это слово заимствовано из польского языка в Петровскую эпоху в значении «разжалование, лишение чинов». Новое значение этого слова «упадок» оформилось в русском языке под влиянием французского и других западноевропейских языков в 20 столетии.
В XX веке появилось не новое слово, а семантический неологизм — вместо изначального смысла «разжаловать» слово начало использоваться в новом смысле — упадок, постепенное ухудшение, утрату ценных свойств и качеств в разных областях (деградация общества, деградация культуры, деградация искусства, деградация почвы и др.).
Алкогольная деградация развивается на последних этапах алкоголизма. При этом возникают аффективные расстройства, психопатоподобные симптомы, возникает ухудшение памяти и снижение интеллекта. Главным элементом утраты критики при алкоголизме является неспособность больных оценить тяжесть злоупотребления алкоголем. Она является эффектом неправильной актуальности и концептуальности. В эмоциональном плане при алкогольной дегенерации возникает неустойчивость настроения, подверженность ситуационным влияниям, обидчивость, пессимизмом, возбудимость. Часто возникают вспышки бурного раздражения и гнева. При этом отсутствует глубокое переживание неприятных событий, не появляется истинное чувство вины, понимание своих поступков. Отмечается эйфорическая установка — склонность к эйфории, беспечности, недооценке жизненных трудностей.
Психподобные симптомы выражаются в неадекватности, непредсказуемости поступков. Одна и та же ситуация может то вызывать бурную реакцию, то оставлять спокойными.
Часто отмечают готовность ко лжи или заведомо невыполнимым обещаниям. Алкоголики проявляют грубость, неспособность сдерживать эмоции в домашней обстановке, стремление унизить и оскорбить близких. При этом они могут быстро перестраиваться и любыми путями добиваться прощения, даже если им приходится унижаться, лгать и демонстрировать раскаяние.
Е. Блейлер отмечал, что в достаточно тяжёлых случаях больные алкоголизмом настолько социально индифферентны, что у них «нельзя возбудить ни гордость, ни самолюбие, ни чувство достоинства».
Известный психиатр С. С. Корсаков отметил, что «алкоголик винит всех: жену, детей, службу, но только не самого себя».

Шизофрени́я (от др.-греч. σχίζω — раскалываю и φρήν — ум, рассудок) — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, связанное с дезинтеграцией процессов мышления и эмоциональных реакций. Шизофренические расстройства в целом характеризуются фундаментальными и характерными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции, нарушении работоспособности. Первые симптомы обычно появляются в начале взрослой жизни; в целом риск заболевания, по данным исследований, составляет 0,4—0,6 %. Мужчины и женщины заболевают примерно одинаково часто, но у женщин имеется тенденция к более позднему началу болезни.
Многообразие симптоматики породило дебаты о том, является ли шизофрения единым заболеванием или представляет собой диагноз, за которым кроется ряд отдельных синдромов. Эта неоднозначность была отражена при выборе названия: Эйген Блейлер использовал множественное число, именуя болезнь шизофрениями. Этимология слова вызывает путаницу: в популярной культуре заболевание ошибочно уравнивают с «раздвоением личности» — неточным наименованием диссоциативного расстройства идентичности.
У лиц, страдающих шизофренией, обнаруживается повышенная дофаминергическая активность в мезолимбическом пути и сниженная в мезокортикальном. Основой терапии являются антипсихотические средства, действие которых обусловлено в первую очередь подавлением дофаминовой активности. Используемая в настоящее время дозировка антипсихотиков, как правило, ниже по сравнению с первыми десятилетиями их применения. Также в лечении важную роль играют психотерапия, социальная и профессиональная реабилитация. При тяжёлом течении заболевания, если больной представляет риск для себя и окружающих, может потребоваться недобровольная госпитализация, но в Западной Европе частота и сроки пребывания в клинике снизились по сравнению с прежними временами. Течение болезни обнаруживает значительное многообразие и никоим образом не связано с неизбежностью хронического развития или прогрессирующего нарастания дефекта. В некоторых случаях, частота которых варьирует в разных культурах и популяциях, выздоровление может быть полным или почти полным.
У больных шизофренией с большой вероятностью диагностируются коморбидные (сопутствующие болезни) расстройства, в их числе депрессии и тревожные расстройства; риск алкоголизма и наркомании составляет около 40 %. Часты социальные проблемы, такие как длительная безработица, бедность и бездомность. Повышенный риск самоубийства и проблемы со здоровьем обуславливают снижение продолжительность жизни, которая у больных на 10-12 лет короче по сравнению с людьми, не страдающими шизофренией.

Википедию выжала)

0

13

Умник написал(а):

В эмоциональном плане при алкогольной дегенерации возникает неустойчивость настроения, подверженность ситуационным влияниям, обидчивость, пессимизмом, возбудимость. Часто возникают вспышки бурного раздражения и гнева.

Келлыч? хДД

0

14

Элия
Если тебя съедят - всё игра окончена.

Умник написал(а):

Об этом легко говорить, когда ты живешь в цивилизованной стране)

Цивилизованная страна не обещает хороших попутчиков. Так что нафиг общество на необитаемых островах!

Умник написал(а):

а если течение будет не попутным?

Сделай вёсла! Блин, я чего-то недопонимаю. Условия подразумевают возвращение?

Умник написал(а):

кокоса)

Смотря какие камушки. Поверь, человек может выжить и представляет как добывается огонь, как готовится мясо или кипятится вода. Хотя бы теоритически....подозревает....
Яролапа
не смешно. надо бы что-то с ней уже делать.

0

15

А не может ли быть так, что я попала на остров с пистолетом, палаткой... ну или хотя бы парой коробков спичек и увеличительным стеклом? Тогда по крайней мере огонь не стал бы проблемой. Пожалуй, я бы выжила. Если бы только меня не убили ядовитые змеи или я бы не отравилась. Потому что я очень странная девочка: когда что-то НУЖНО сделать, я не могу. ВА вот когда меня обещют лишить компьютера, если я этогго не сделаю- ПОЛУЧАЕТСЯ!  ^^
Что касается общения, с этим я точно бы справилась. Но если этот остров будет тропический- я скорее всего погибну. Там же и фрукты, и травы другие, и змей ядовитых куча. А ещё может парочка гигантких пауков оказаться...

0

16

Лепесток написал(а):

огонь не стал бы проблемой

Это только первое время)

0

17

Расплата написал(а):

Это только первое время)

Если использовать только спички- то да. Но есть же ещё увеличительное стекло!!!

0

18

Лепесток
В дождь или ночью она не сработает.
Надо просто уметь поддерживать огонь. Я в лагере научилась)

0

19

Светлая Тень написал(а):

Элия
Если тебя съедят - всё игра окончена.

Ну, Ну да)))

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Опросы » По силам ли Вам прижиться на необитаемом острове?