Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Тут лежит будущее племени

+1

2

Лоскуток сидел в своей пещере. Ему уже стукноло 6 лун, а за него никто даже не пискнул. Да он один пока в племени. А вот Лосктуок так себе хочет наставника. Быть оруженосцем- это только много новых вовзможностей. Можно выходить на границы, идти учиться тренировкам, болтать с отсальными оруженосцами, охотиться, выполнять поручения наставника и предводительницы. Ух...

0

3

(Как давно никого не было...) Искорка прошла к своей подстилке и уснула. Когда она проснулась, то почувствовала запаз волнения. Он доносился с Главной поляны. Что ещё стряслось? Она вскочила и побежала посмотреть. Может меня уже хотят посвятить в оруженосцы? Вот бы это так и было... Но мне ещё нет шести лун... Искорка побежала на главную поляну.
--------- Главная поляна

Отредактировано Искорка (2011-02-06 15:37:15)

0

4

Свет. Яркий, неприглушённый. Сбивающий с толку свет. Кажется, рассвет. Или слишком светлые сумерки, это с какой стороны посмотреть. Небо. Небо сиреневое, как фиалка, и бездонное.
"Утро. Или вечер. Это уже было. Это бывает каждый день, каждый день этой жизни. Сколько ещё жить в этой детской? Кажется, этим заморчачивался каждый котёнок, который тут бывал. Я из их числа. И всё-таки я другая. Я - это я. Без вариантов."
Первоцвет, чьё имя ей дано было в честь прекрасного цветка, растущего в Сезон Юных Листьев, сладко зевнула и поднялась на тонких, но уже крепких лапах. Солцне в мутных глазах было круглым слепящим шаром, от которого хотелось отвернуться. Так проходил каждый день из жизни Первоцвет - встала утром, просидела целый день в детской, нагуливая жирок, и уснула. Но сегодня (Первоцвет сама не знала, почему) всё должно было измениться. В хорошую сторону, это наверняка. В плохие дни не бывает такого рассвета. Ни-ког-да.
Молчание. Молчание в этой детской стоит всегда. Первоцвет относится к разряду "бук". Вытянуть из неё хоть слово очень тяжело. Это только сейчас, но пока она чувствует, что ещё не готова к разговорам. Но только пока. Первоцвет жмурится, а привыкнув к солнечного свету, она медленно вытряхивает свою подстилку с затравленым выражением мордочки. Делать ей соверешнно нечего, но и сидеть на одном месте не хочется. Так что Первоцвет (она же Прим) аккуратно выходит из детской, точнее, протискивается в тунельчик между яслями и главной поляной, и её полосатая шерсть начинает впитывать солнечный свет.
"Хорошо..."

0

5

----Главная полянка----
Бурохвостка вошла в детскую. Она положила маленькую сестрицу Иголочку на землю. Пока малышка беспокойно ворочалась, Бурохвостка взяла кем-то оставленный мох и наскоро постелила подстилку для матери Орлицы и Иголочки. Потом Бурохвостка подняла с земли Иголочку и положила её на подстилку. Вот так-то лучше! Бурохвостка прилегла рядом с сестрой и стала лихорадочно лизать её продрогшее на морозе тельце. Она и не заметила, пока дожидалась Орлицы заснула!

0

6

Орлица вошла в палатку.
-Тут уютно,-сказала она осматривая палатку. Тут ее взгляд упал на спящих дочерей. Она присела рядом. Она ткнулась носом в плече Бурохвостки.
-Бурохвостка, прости что я тебя бужу-она пошевелила ее лапой.
-Бурохвостка, мне хочется знать о ваших обычиях! О вашем законе и другом. Расскажешь-Орлица посмотрела на Бурохвостку умоляющими глазами.

0

7

-Бурохвостка, прости что я тебя бужу-Орлица пошевелила Бурохвостку лапой.
Бурохвостка открыла глаза.
- Ничего страшного, мама, - сонно пролепетала она.
-Бурохвостка, мне хочется знать о ваших обычиях! О вашем законе и другом. Расскажешь-Орлица посмотрела на Бурохвостку умоляющими глазами. Бурохвостка на миг задумалась растянувшись во всю длину стала перечислять правила и многое другое:
- Когда котятам племени сстановится шесть лун, они становятся оруженосцами и получают наставника. Потом, когда наставники обучат оруженосцев охотится и сражатся, оруженосцы становятся воителями. После посвящения в воители, юные воители и воительницы должны целую ночь простоять возле воинской полатки в полном молчании, - Бурохвостка тихонько захихикала. - У нас также есть глашатай. Один глашатай в племени. Его избирает предводитель племени. Глашатай распределяет патрули и помогает во всём предводителю. А предводитель может лежать в своей пещерке и бездельничать целыми днями! А также, если я - кошка племени, то я должна защищать его, рискуя даже своей собственной жизнью, не имею права перехоить границу с другими племенами, сначала нужно накормить королев, котят и старейшин, а потом только едят воители и оруженосцы, а глашатай обязательно должен воспитать хотя - бы одного ученика, после смерти предводителя предводителем становится глашатай племени, а после смерти глашатая, новый глашатай должен быть выбран предводителем до полуночи, а совет племён проводится в полнолуние, и тогда нужно обязательно всем соблюдать священое перемирие, - Бурохвостка задумалась. - Слово предводителя - закон для всего племени, воин должен отвергнуть спокойную и сытую жизнь домашней киски.
Бурохвостка уже засыпала.

0

8

Бурохвостка
Знаешь. такими темпами тебя можно запросто объявить предательницей.

0

9

Бурохвостка поямнила все в мельчайших деталях.
-Я все поняла,-сказала Орлица.
-Может вместе сходим завтра на охоту? Т ынаучишь меня ловить рыбу...А я научу некоторым приемам и законам Кровавого племени. Договорились?-кошка посмотрела на своих дочерей.
-А сейчас спи,-Орлица легла на подстилку и уснула.

0

10

Лепестинка заглянула в детскую. Как назло они спали. Ну вот! Придётся спать... - подумала кошечка и зевнула. А неплохо бы поспать-то. Она легла на подстилку и уснула. Ей снились разные сны, но вдруг один сон стал таким настоящим... Там была кошка. Она была о-очень красивой. Она ничего не говорила, но почему-то Лепестинка чувствовала, что она её знает. Кошка повернулась. Её глаза. Ах какие это были глаза! Это было небо со звёздами. Так казалось малышке. Но тут вода у которой стояла кошка взвилась в небо миллионами звёзд и кошка войдя в это исчезла. Лепестинка хотела крикнуть: "Не уходи! Останься!", но она как назло перенеслась в тёмный мир бурно-меняющихся снов...

0

11

-Я все поняла,-сказала Орлица.
-Может вместе сходим завтра на охоту? Т ынаучишь меня ловить рыбу...А я научу некоторым приемам и законам Кровавого племени. Договорились?-кошка посмотрела на своих дочерей.
-А сейчас спи,-Орлица легла на подстилку и уснула.

- Да - да, мама, - Бурохвостка прижалась к спящей Орлице и Иголочке. - Я так рада.
Всегда пмечтала научится сражатся, как вители Кровавого племени! Но тут в детскую вошла малышка Лепестинка.
- привет, малышка, - Бурохвостка заурчала и проводила взглядом до подстилки юную кошечку. Постепенно сон сковывал её. И теперь она оказалась в совершенно ином мире. Стоя на большой, залитой кровью скале, она провозглашала малышку Лепестянку в оруженосца Кровавого племени! Ей снился сон. Где она жаждала власти!

Отредактировано Бурохвостка (2011-06-14 19:43:10)

0

12

Орлица крепко спала, но ее разбудил солнечный луч, который светил ей через ежевичную крышу. Орлице снился сон. она вернулась в Кровавое племя, а Вулкан с радостью встречал дочерей. Орлица мотнула головой, удаляя остатки сна. Она посмотрела на Бурохвостку и ткнула в нее лапой, при этом она по привычке выпустила когти. Это был будильник, созданный Орлицей еще в юношестве. Когти вошли не глубоко. Орлица стала ждать пробуждения Бурохвостки.

0

13

Лепестинка проснулась от какого-то шуршания и посмотрела на взрослую кошку. Она встала на лапки и спросила: Тебя как зовут? Малышка вышла из своего гнёздышка и направилась к кошке, но на середине остаовилась. Я Лепестинка. Собираюсь стать оруженосцем Речного племени. А ты почему пришла? Ты надолго? - вопросы так и посыпались из уст Лепестинки. Почему-то она впервые не боялась чужую. У неё ктёнок, значит она добрая.

0

14

Что - то ткнуло Бурохвостку бок.
- ай! Фя - фя, - сонно пролепетала Бурохвостка. - Не будите, не будите кису!
Ей снился чудесный сон. Это уже было не Кровавое племя. Она стояла н большой горе рядом с мамой. Рядом с Орлицей. Что - же это была за скала? А может, Материнский исток? Бурохвостка так увлеклась разговором с матерью около Материнского истока, что не заметила, как проснувшияся Лепестинка проборматала, обращаясь к матери:
- А тебя как зовут? - Но этот детский голосок только внёс в сон бурой ученицы много нового и интересного. - Я - Лепестинка. Собираюсь стать оруженосцем Речного племени. А ты почему пришла? Ты надолго?
Бурохвостка только повернулась на другой бок, и захрапела.

Отредактировано Бурохвостка (2011-06-15 09:49:30)

0

15

К Орлице подошла кошечка.
-Тебя как зовут? Я Лепестинка. Собираюсь стать оруженосцем Речного племени. А ты почему пришла? Ты надолго?-начала обстрел вопросами Лепестинка.
-Я Орлица, воительница Кровавого племени, но ты меня не бойся, я плохого ничего не сделаю, ни тебе, ни твоим соплеменникам,-сказала Орлица.
-Сюда я пришла, чтобы воспитать свою дочь, но потом я уйду вместе с ней! Какая ты хорошая!-кошка почесала голову Лепестинки.
-А сколько тебе лун?-спросила Орлица Лепестинку.

0

16

А сколько тебе лун? - спросила Орлица. Лепестинка ответила на это: Мне пока четырЕ! Осталось две луны! Для нас - котят - это кажется таким долгим сроком! Скорее бы в лес! Я уже весь лагерь переисследовала, а теперь вот заняться нечем. - кошечка посмотерла на спящую Иголочку. А можно мне потом поиграть с ней? Кстати! Я и не знаал, что ты мама Бурохвостки! А как зовут младшенькую девочку? - спросила Лепестинка.

0

17

Бурохвостка написал(а):

продрогшее на морозе

На морозе?! В июне?!
Народ, всего три дня меня не было, а уже так убили .DD

0

18

офф:http://smayli.ru/data/smiles/smehs-383.gifhttp://smayli.ru/generatonadpisey/smiles/745f06f84e2a3c1fd621c831937af68c.gif

Отредактировано Лепестинка (2011-06-15 15:09:35)

0

19

Бурохвостка улыбнулась во все, но сквозь сон услышала голос мамы:
-Сюда я пришла, чтобы воспитать свою дочь, но потом я уйду вместе с ней! Какая ты хорошая! - Голос Орлицы пробился в сон Бурохвостки
- И я уйду с тобой, - пролепетала Бурохвостка сидя на большом горном обрыве в своём сне. И совсем не впопад ляпнула:
- Я схожу тоже....
Она повернулась на другой бок и случайно пихнула Иголочку носом.
- Мама, отойди, - Бурохвостка пихнула Орлицу, и она с криком стала падать с обрыва. Сон начал сменятся на более счастливые.... И Бурохвостка больше ничего не слышала

0

20

-А как зовут младшенькую девочку?-спросила Лепестинка.
-ее зовут Иголочка...-кошка хотела сказать что-то еще, но потом она увидела как Бурохвостка во сне пихнула Иголочку, а та в свою очередь проснулась.
-Мама?-сонно спросила она.
-Это я ... А ты не хочешь поиграть с Лепестинкой? Она научит тебя хорошо бегать и ходить!-сказала Орлица обнимая хвостом младшую дочь.
-Правда?-Иголочка тутже открыла глаза, в них заблестели огоньки веселья.

0

21

Ура! Наконец мне есть с кем поиграть! Одна я всё переисследовала, а вот поиграть с кем-то... - обрадовалась Лепестинка. - Я Лепестинка! Кошечка чуть не подпрыгнула от восторга. Правда Иголочка была ещё совсем маленькой, но всё таки. Поигарть с кем-то.  Это здорово... В последний раз она играла три дня назад.

0

22

-Иголочка, иди поиграй с Лепестинкой!-сказала ласково Орлица.
-Она научит тебя бегать, ходить и прыгать,-Орлица лизнула дочь между ушками.
Офф: Лепестинка, ты можешь играть за Иголочку как я.

0

23

- Эй! - Бурохвостка открыла глаза и сердито пихнула в бок Орлицу. - Зачем меня разбудили?!
Она уелась на подстилку и бросила взгляд на выбегающих их палатки котят:
- Куда побежали? - Сонно пробасила ученица,  обратилась к матери:
- А тебе лучше присмотреть за Иголочкой.

0

24

-А тебе лучше присмотреть за Иголочкой.-сказала Бурохвостка.
-Думаю не стоит, но ты можешь поглядеть за ней! Если ты не занята...-кошка опустилась на подстилку и закрыла глаза.
-Если она будет шалить, дай ей слегка по ушам!-кошка заснула.

0

25

-Думаю не стоит, но ты можешь поглядеть за ней! Если ты не занята... - Сонно сказала Орлица и опустилась на подстилку. - -Если она будет шалить, дай ей слегка по ушам! - И мама заснула.
- Ну ладно, - слегка промурлыкала Бурохвостка. На самом деле ей довольно таки нравилось следить за маленькими котятами.
- Иголочка, слышишь? Веди себя хорошо!

0

26

От лица Орлицы ( я пароль потеряла)
Орлица открыла глаза и осмотрелась.
- Ты можешь и остаться со мной если хочешь. Можешь мне рассказать о лесных законах обычиях и тому подобное,-Орлица встала и потянулась. Кошка взглянула на свою старшую дочь и стала умываться.
-Только вначале принесешь мне рыбку? Пожалуйста!!!- умоляла кошка.

0

27

- Ты можешь и остаться со мной если хочешь. Можешь мне рассказать о лесных законах обычиях и тому подобное,-Орлица встала и потянулась. Орлица взглянула на Бурохвостку и стала умываться.
- А сколько сейчас времени? - Бурохвостка выглянула из палатки. - Ой! Уже полдень! Слушай, мам, мне пора кое-куда. Но я быстро!
Бурохвостка сбегала и принесла Орлице мышку.
- Мы с Умником договорились встретится на границе в полдень. Я быстро! Жди меня на поляне. Ладно? Я приду и покажу тебе наш лес.
И Бурохвостка скрылась

----Граница Реки - Ветра----

0

28

От лица Орлицы

Мы с Умником договорились встретится на границе в полдень. Я быстро! Жди меня на поляне. Ладно? Я приду и покажу тебе наш лес.
-Сказала Бурохвостка.
-Хорошо, иди!-кивнула кошка.
-Иголочка, иди в палатку!-окликнула дочь кошка.
-Бегу ,мама!-кошечка вбежала в палатку. -мама, а можно мне еще по игреть?
-Нет, ты покушаешь и ляжешь спать, на вот попробуй мышку,[/b-подала Орлица кусочек мышиного мяса, оторванный за ранее.
Котенок подошел, обнюхал и поморщился.
-ФУУУУ!
[b]-Попробуй, это вкусно
,объясниа Орлица.
Кошечка аккуратно откусила кусочек, облизнулась и доела остальное.
-Мам, я еще хочу!
Орлица оторвала еще один кусок и дала дочке.
-Остальное мое,-сказала кошка.-Ложись спать, а я пойду погуляю... Но в начале я уложу тебя...
-кошка обняла дочь хвостом. А Иголочка не смогла сдерживать усталость и провалилась в сон
Орлица встала и вышла из палатки.
---------------куда-то-------

0

29

---- Граница Реки - Ветра ----

Бурохвостка вбежала в детскую....
- Привет, мам. - Бустро сказала она, запыхавшись. - Ну как дела? Пойдём осматривать лес?!
Но матери тут не было.  Странно. Но Иголочку будить не хотелось. Какже она могла оставить её одну! Бурохвостка решила посидеть возле Иголочки, пока не вернётся Орлица. Она удобно улеглась подле сестры и прикрыла глаза.... сон начал  сковывать её.... Всё у неё перепуталось в голове. Тут была и Пламянка, тут была Росинка, тут был этот Умник.... И Бурохвостка провалилась в сон.... :dontcare:

0

30

Каштановка вошла в детскую и увидела спящую Бурохвостку. Зачем она сюда пришла!? - изумилась воительница и слегка дотронулась пушистым хвостом до бурого плеча ученицы со словами:
- Что ты тут делаешь? Может, пора вставать?

+1