Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера учеников

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Тут обитают трудолюбивые ученики.

0

2

Морфий неохотно поднял одно ухо и прислушался к окружающей обстановке. По всем полученным данным выходило, что утро уже настало и скоро ему должны дать наставника. Это было его второе утро с того дня , как он из пещеры целительницы переехал в пещеру учеников.
Кот подтянулся и зевнул во всю пасть, вставать, ну никак не хотелось. НО силой воли он заставил выйти себя из палатки.

+1

3

Кот забрел из последних сил в пещеру и улегся на свое место. Вроде бы ничего сложного он не делал, просто лежал на тренировочной поляне, но тот сон воспоминаний, который тогда посетил его был настолько выматывающим, и так много переживал котенок, что  никому бы в жизни не желал пережить такого. А сейчас он всего лишь закрыл глаза и погрузился в светлый мир еще детских снов.

+1

4

Глашатая племени решила проведать учеиков и направилась к их  палатке..Как давно я там не была....Интересно как там поживают наши маленькие ученики.Белка зашла в палатку и увидела открывающего глазки маленького ученика.Привет!С радосью поздоровалась Белка.Как поживаешь?

+1

5

МОрф сонно поднял голову, но увидев глашатаю быстренько взбодрился. Глазенки ученика радостно засверкали.
-Здравствуй, Белка. Поживаю....эээ...поживаю отлично. Вот только странно, куда запропастилась Остролапка...
Оруженосец кинул косой взгляд в сторону пустующего мохового гнездышка своей  знакомой, что-то ему подсказывало, что Остралапку он больше не увидит. "Как жаль"-прошелестело в голове и кот вновь уставилась на глашатаю.
- А ты не знаешь, когда мне дадут наставника? Огнезвезд тебе ничего не говорил? -  в глазах ученика затрепыхалась едва живая надежда. Хотя, кот понимала, что в племени слишком мало сил  и войнов, но надежда еще давала о себе знать едва ощутимым огоньком.

+1

6

В глазах у Белки пробелстнуло сочуствие к ученику..."Ох...Как  же я хотела бы обрадывать малыша ученика,но про это я даже не задумывалась , а тем более не спрашивала у Огнезвёзда.Ведь сейчас у племени столько проблем да ещё и Остролапка непонятно куда пропала."Глашатая коснулась кончиком хвоста ученика.-Прости Морфий я не узнавала про это у Огнезвёзда просто сейчас тяжёлое время у племени я думаю что всё скоро наладится и у тебя появится хороший наставник который научит тебя быть отличной воителем племени.-Да так странно что Остролапка пропала ,но будем надеятся на лучшее..Может она ещё вернётся.Кстати ты сам можешь подойти с вопросом по поводу наствника к Огнезвёзду я думаю он даст тебе ответ.

0

7

Глаза кота тут же погрустнели. в разум начала закрадываться апатия, но кот отогнал ее мыслями, не располагающими к грусти.
" Что ж, не первый день живем-с на этом свете. найдем чем себя занять, хотяяя..". Шальная мысль появилась в голове, в глаза к Морф забежала озорная искринка, немного расслабившись оруженосец глянул на глашатую
- Белка, а ты ведь пойдешь на днях в патруль? А можешь меня взять? А??? Пожалуйста! Пожалуйста. Я для этого даже все постилки у старейшин поменяю!
В глазах Морф теплилась надежда" А вдруг получится?" читалось на его мордочке, хотя ранее он никогда не позволял себе куда-либо напрашиваться.

+1

8

Белка лаского взглянула на ученика и лизнула его в ухо."Как же мне не хочется его расстраивать.Ну а вобщем то почему бы не взять, хотя если подумать....."
-А знаешь что Морфий если хочешь я на время, пока у тебя не будет наставника научу основным боевым приёмам.Это ведь лучше чем просто идти в патрулирование.Если согласишься то я спрошу у Огнезвёзда думаю что он разрешит.Ну как тебе моя задумка?Кошка так надеялась ,что ученик согласится, ведь она так давно никого не тренировала.

Отредактировано Белка (2009-07-27 10:12:21)

0

9

- Конечно!! Я с радостью!Надеюсь ,Огнезвезд разрешит!- в глазах кота так и светилась радость. Хотя он знал, что Огнезвезд может и отказать, он надеялся что все повернется к лучшему."А жизнь то налаживается!"-шаловливо подумал Морфий и вновь взглянул на глашатаю.
- Мы вместе пойдем к Огнезвезду? Или мне тебя где-нибудь подождать?
Морфий вопросительно уставился на глашатаю. Ученик старался быть не наглым, но выглядел он наверное, все-таки слишком настырным. Набежавший порыв ветра, навеял мысль о близящейся осени, и кот вздрогнул, поняв , что без наставника она уже около 2 месяцев.

0

10

В глазах у Белки пробестнула искорка она дотронулась носом до носа Морфий и сказала-Если  хочешь можешь пойти в  пещеру предводителя вместе со мной я попробую уговориьть Огнезвёзда что-бы он разрешил мне тебя тренировать.
Глашатая принялась вылизовать себе лапу.Ну чтож Огнезвёзд просто обязан дать мне разрешения нельзя же допускать чтоб коты всю жизнь просидели в оруженосцах.Надо подобрать нужные слова,но в принципе я готова к этому разговору."И она направилась в пещеру предводителя.

Отредактировано Белка (2009-07-27 19:14:23)

+1

11

У входа в палатку оруженосцев Лаванда нос к носу столкнулась с Белкой. Отойдя в сторонку Лаванда пропустила ее.
Нырнув в палатку кошечка увидела Морфа. Кот намного дольше пробыл без наставника." А ведь я на месяц младше его. Всего на месяц! Но и училась я меньше..."- тяжело вздохнула она.
Пройдя на свое место Лаванда села вопрсительно глядя на Морфа."Заметит или нет?"-гадала она.

0

12

" Не заметил,"- приуныла Лаванда-"Неужели я никогла не смогу стать здесь своей? А ведь я пытаюсь сделать первый шаг,но меня хоть кто-то видит?! И все равно... Незаметил один, заметит другой!"-Гордо подняла голвку кошечка. Встав, она прошла мимо Морфия чуть не споткнувшись.
- Ой, как не удачно...- тихонько зашипела она.
(Главная поляна. иду туда)

0

13

Зайдя в пещеру учеников Лаванда невольно замерла. Так спокойно...
Пройдя на свое место, кошка легла довольно урча." А несмотря на дождь, здесь довольно тепло." Лаванда незаметила как закрылись глаза.
-Ей! И долго ты собираешься лежать?Лаванда удивленно подняла глаза." Кому я там понадобилась?" Удивление было просто зашкаливающим! Перед ней стояла Ромашка
-Ты...- вскочила Лаванда.
-Ну я! А дальше что? Знаешь, я так по тебе соскучилась! Просто захотелось табя увидеть.-Ловя на себе пораженный взгляд сестры объяснила Ромашка.
Лаванда заметила, что шерсть у сестры украшена звездами.
-Ну, я побежала!-сказала Ромашка и растаяла.

0

14

Лаванда проснулась непонимая точность случившегося.
-Ромашка?-неуверенно позвала кошка.
Когда Лаванда видела сестру в последний раз, перед ее захоронением, Ромашка была просто очень маленького размера. А восне, будто росла вместе с Лавандой и неумерала.
-Лучше пойду поохочусь.-решила кошка.
(К поляне.)

0

15

Пушинкохвостка всатала с неохотой, на улице всё ещё была ночь. Но пушинко хвостка всё никак не могла уснуть! Так и не уснув она пролежала на своей подстилке до самого расвета. Весь лагерь потихоньку начал оживать. Так как пушинкахвостка поняла что всё равно уже не уснет, она решила поохотится. И поймать себе что нибудь на завтрак.

0

16

Зевнув и потянувшись от души, Укроп не без удовольствия уткнулся лапами в мягкий и пушистый комок, вздрогнувший от внезапно воткнувшихся когтей в спину.
- Ты мог бы быть поаккуратней, будешь пихаться – лапы откушу.
Петрушка была явно не в духе, поскольку за время отдыха она так и не смогла нормально выспаться. Укроп, так же как он делал это сейчас, пинался, пихался и пару раз вытолкнул её с подстилки на песок. Забираясь в очередной раз назад, она оттащила брата подальше к стенке, но этот сонный хорёк, в поисках тепла, подполз к ней с таким жалобным писком, что она не смогла отказать и разрешила ему поглубже зарыться в свой мех, пожалев об этом уже не единожды.
- Да ладно тебе.
А вот Укроп был совершенно счастлив. Прекрасный сон, тёплый сестринский бок и мягкая подстилка – что может быть лучше?
- Пошли, погуляем. И напомним предводителю о нашем существовании. А то, когда нам уже дадут наставника?
Пробурчав что-то себе под нос и злобно поскрежетав зубами, Петрушка вскочила с подстилки со скоростью света, чтобы пнуть слишком весёлого брата. Но неожиданная преграда спасла Кропа. Поднявшись, она ударилась спиной обо что-то большое и мягкое и совершенно точно живое.

0

17

Морфий опять проснулся от какого-то кошмара. Кажется, он опять болтал во сне. "Нет, с этим пора заканчивать!"-яро подумал кот.
Солнце уже почти встало  и освещало все вокруг. Кажется, был слышен звон зимней капели.
"А ведь еще только осень,"-промелькнула запоздалая мысль. Кот, все еще лежа и уткнувшись в кущи стены пещеры учеников, провел вокруг глазами, сладко зевнул и, как впрочем и всегда, резко поднялся на лапы. При этом его что-то ударило в спину, да так, что морда едва не впечаталась в свод. Не совсем осознав, что случилось, потрепаный учеик развернулся:
-Да что ж ты делаешь! Смотреть же надо... -начал он, тряся головой, чтобы все вокруг перестало плыть.

0

18

- Ай!
Живое и пушистое существо развернулось с вполне объяснимыми возмущениями, но Петрушка была слишком не в настроении, чтобы спокойно извиниться.
- Встаю, не ясно.
Благо, без помощи Укропа она не нашла в себе смелости продолжить нападать на незнакомого ей ученика, поэтому она обратилась к стенам пещеры:
- Да что за пещера такая, ещё меньше не могли сделать? Конечно, плевать на учеников. Бр..
Укроп наблюдавший со стороны за этой сценой, покачал головой и для быстрого привлечения внимания, схватил её за хвост, болтавшийся перед его носом уже несколько минут.
- Тише ты, успокойся. Всё нормально.
Петрушка всё ещё дуясь, поспешила замолчать, раз даже брат пытается её успокоить. Выглянув из-за суетившейся Петрушки, Кроп, с хвостом в зубах, кивнул ученику:
-Доброе утро и прости мою сестру-недотёпу. Но эти пещеры действительно слишком тесные, мы не привыкли в таких жить.
Он был сегодня действительно слишком добрый.

0

19

Морф, теперь уже полностью развернувшись, кивнул благодарственно Укропу. Все -таки ему не хотелось ссорится с  его строптивой сестрицей. Пещера и ему самому казалась маловастой, особенно сейчас, когда выросло подраставющее поколение котят.
-  Согласен. Пещеры действительно маленькие, особенно эта. Племя пережило нелегкие времена, когда об удобстве не слишком то заботились. А вы, видимо, новенькие? Раньше я вас не видел...после болезни...Кто же ваш наставник?- оруженосец вопросительно уставился на брата с сестрой.
Солнце светило еще ярче. И небольшой кусочек поляны виднелся сквозь выход из пещеры. Племя просыпалось.

0

20

Не выпуская изо рта хвост сестры, он подошёл ближе к ученику, заставив Петрушку уступить ему место и отступить назад на пару шагов. Сделала она это без особой охоты, но хвост в цепких зубах Укропа не оставлял другого выбора. Братец явно не желал заводить ссор и уступать место главной занозы в заднице – это было исключительно его почётное право.
- Да, мы совершенно недавно тут. Буквально пару дней.
Петрушка кивнула из-за спины и хмыкнула.
- Наставника у нас нет, предводитель не позаботился о том, чтобы каким-то выходцам из одиночек его дали. Я думал сегодня напомнить ему об этом.
Петрушка хмыкнула повторно, за что брат слегка дёрнул её за хвост, умерив саркастический пыл сестры. Сегодня был прекрасный день, и слушать недовольные речи он был не намерен.

0

21

- Ну чтож, вы будете воистину героями, если сможете сделать это. Мне это уже не удается о-ч-чень долго,- саркастически хмыкнул Морф. Вспомнил Белку, которая обещала с ним позаниматься, но пропала, пропадающих учеников....
Потом он добродушно уставился на брата с сестрой.
- Ну чтоже вы встали? Такой чудесный день пропадает! - весело хохотнул оруженосец и прошествовал мимо Укропа, все еще державшего хвост Петрушки, и , собственно, его сестрицы, недовольно глядящей по сторонам.
Морфий определенно не собирался терять столь великоленый день.

0

22

Лаванда сладко потянулась. На этот раз ей не снились Ромашки. "А то, что я видела у большого платана... Это ничего. Наверное."
- Ну чтоже вы встали? Такой чудесный день пропадает! - весело хохотнул Морфий.
- Да... Морф,- обратилась к нму Лаванда.- ты на охоту?

0

23

Огнеглаза просунула голову в палатку и тихо позвала Лаванда! Пошли позанимаемся . И тут же напомнила сама себе Я должна позаниматься со своей Буролапкой. Ждать у палатки было слишком долго и воительница села рядом со входом.

0

24

-Ой, Морф, удачной охоты!-Попрощалась Лаванда и высоко подняв хвост побежала к Огнеглазе.
- Я готова! В песчаный овраг?

0

25

Да! Мы идём в песчаный овраг. Лаванда сегдня ты покажешь мне каким приёмам научила тебя твоя прежняя наставница. И я покажу тебе несколько новых.- сказала воительница. Но пожалуйста пршу не забывать у меня есть ученица - Буролапка.

0

26

- Незабуду! Спасибо.-искренне поблагодарила воительницу Лаванда.
(к песчаному оврагу)

0

27

>>>>> Песчаный овраг.

0

28

(из оврага)
Лаванда вбежала в палатку и сразу свернулась на своем месте.
-Ромашка, мне нужно с тобой поговорить!-Прошептала она падая в сон.

+1

29

Лаванда сидела на залитой солнечным светом поляне. Вокруг была свежая, зеленая трава. "Сейчас же Листопад! А здесь Юные Листья."
-Ромашка!-Громко позвала Лаванда.
-Чего ты так орешь?-раздался за спиной голос сестры.
Лаванда резко развернулась. Перед ней стояла Ромашка. Такаяже белоснежная как и раньше, глаза светились веселым желтым огоньком. Вот только, вокруг было еле заметное звездное свечение.
-Долго собираешься молчать?- полюбопытствовала Ромашка.
-Можешь сказать, что произошло?-Лаванда смотрела на сестру.-Я чуть Огнеглазой горло непрокусила!
-А, неволнуйся!- беспечно отмахнулась Ромашка.- Это ты вошла во вкус боя! Здорово?
-Здорово... Я быду ходить по лагерю и со вкусом боя буду убивать соплемеников в гадком месте! Что, хорошо?-взорвалась Лаванда.
-Кое- кому похуже...-протянула Ромашка.
-Кому?-с горечью спросила Лаванда.
-Ну, я к примеру умерла.-спокойно саказала Ромашка.
Лаванда опустила глаза. "Ну, да"
-Тебе пора.-Ромашка подошла к сестре и потерлась своей щекой о щеку Лаванды.
Лаванда открыла глаза. Полуденый свет просачивался в палатку. "Надо поесть."
(к куче с добычей)

Отредактировано Лаванда (2009-11-13 14:00:45)

0

30

Уже было утро, но Буролапка еще спала. Вчера на тренировке она очень устала. Ей снился кошмар. Она бежала в черном лесу. Мимо нее проносились коты. И вдруг она увидела своего отца, он умер когда ей было пять лун. Храбрый воин спас сбежавшего из лагеря котенка. Малыш чуть не попал под Чудовище, но Белопят (так звали отца Буролапки) оттолкнул котенка с Гремящей Тропы и сам погиб под колесами чудовищ. Во сне отец был жив. Буролапка остановилась. Папа!-радостно закричала она и подбежала к нему. И тут на него помчалось Чудовище. Нет! Нет! -в в отчаяние закричала
Буролапка. Она почувствовала себя маленьким, брошенным котенком. Тут она проснулась. Солнечный свет лился в палатку. Это всего лишь сон.-пыталась успокоить себя ученица. Какае же я соня! Огнеглаза будет в ярости. - подумала она и вышла из палатки.

Отредактировано Буролапка (2009-12-15 11:03:33)

+1