Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера учеников

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Палатка целителя----------------

0

62

Симфония сунула нос в палатку учеников. Пахнуло теплом, сухим мхом и травой. Кошечка аккуратно пробралась на своё местечко и без сил рухнула на него.
"Какой длиннющий день..." - было первой и последний мыслью. Измученная ученица провалилась в дремоту на гране реальности и подсознания. Спустя пол часа она наконец смогла заснуть настоящим глубоким сном.
Как холодно... всё белым бело и тёмные силуэты котов чётко выделяются на снегу. Красиво.
Симфония сделала несколько шагов по по сугробу, а точнее попыталась... И провалилась с головой. Чья-то сильная челюсть нежно, но крепко ухватила её за шкирку и вытащила из снега.
"Какая ты неугомонная, Осень. "
Осень?
* * *
Тут так темно и так страшно... ну где же они? тут пахнет лисой. Виднеется белоснежный свет в конце туннеля, но вот эта дыра становится всё уже и уже... Нору заваливает...
* * *
и снова всё белым бело, снова холод, и она уже не чувствует успокаивающего запаха молока. Метёт. Её куда то быстро несут....
"Уже скоро, маленькая"
Скоро? Очень холодно. Она возмущёно пищит. И опять этот звонкий голосок.
"Она теперь будет жить у нас? Ух ты, какая голосистая! Может ты Мелодия?"

Симфония ворочается с боку на бок, и уткнувшись носом себе в лапы снова проваливается в неясные сновидения где только снег, холод и кошка, пахнущая молоком.

0

63

"Мама, мама! А почему Осень такая маленькая?!"
Симфонию опускают на землю.
"Я же просила не задавать мне вопросов, пока я её несу! Ну что за неугомонный котёнок! Иди, давай вперёд"
Кошечку снова поднимают за шкирку и несут. Она устала, ей надоело и она возмущёно пищит.
"Какая голосистая!" восхищается котёнок постарше.
* * *
Теперь картинка меняется. Симфония видит кошку, склонившуюся над рыжим комочком. Трёх-лунный котёнок крутится рядом.
"Мама, что с ней?! Она умерла?"
"Нет, но она замёрзнет если мы продолжим путь. Придётся её ненадолго оставить в каком-нибудь тёплом месте. Я обязательно за ней вернусь. как только отведу тебя туда, где ты будешь в безопасности"

...темнота...
Кошка приоткрыла глаза. Занимался рассвет, но она ничуть не чувствовала себя лучше. Всю ночь её преследовали отрывочные непонятные сновидения.
"Что бы это значило? А мне так и не удалось выспаться..."
Симфа встала и сморщилась от сильной боли в плече. За ночь оно воспалилось и нагноилось.
"Чёрт, вот растяпа! Специально ведь не пошла к целительнице!"
Кошка выскочила из пещеры
"Может быть она мне объяснит что за сны мне снятся?"
--------------> палатка целительницы

0

64

лесной ручей --->
Почти забыто... Давно я здесь не была. Яролапа вошла в палатку, пустую, ещё хранившую тепло дыхания спавших здесь оруженосцев. Взгляд кошки как бы невзначай метнулся туда, где раньше располагалась её подстилка. Но сейчас это место было пусто, на полу лишь сиротливо лежало пара комочков мха, как видимо выбившихся из чужих подстилок. Губы кошки тронула улыбка, при воспоминании о тех днях, когда она приходила после тренировки и буквально падала на это самое место, а в проёме входа тем временем появлялась недовольная морда наставника... "Яролапка! Ты сменила старейшинам подстилки? Быстро!" Дааа... Сейчас, сейчас, уже бегу...Кошка заставила себя отвлечься от воспоминаний, напомнив себе, зачем она сюда пришла. Смахнув хвостом комочки мха, Яролапа села на "своё" место, подобравшись и распушив шерсть. Они там скоро?

0

65

Медуница  "доковыляла" до палатки оруженосцев. Лапа невыносимо ныла  и кошка твёрдо решила идти к целительнице. Несколько раз она оглядывалась на незнакомку, но та молча шла за ними бросая любопытные взгляды на окружающее. Кошка остановилась у входа в  палатку.
-Проходи -сказала  она.

0

66

Заглянув за ветвь кустарника Салли обнаружила уютное гнёздышко устланное мхом . Оттуда повеяло теплом и сыростью. Погрузившись в пещерку, кошечка вопросительно посмотрела на проводницу. Пушистые ушки вертелись как радары, улавливая звуки разговоров снаружи. Как много запахов котов и кошек! Поразительно, они свежие...похоже, я не месте. Ах,хорошо бы вздремнуть.... Котёнок зевнули потянулся. Нюхая мох, она всё ещё ожидала ответа или решения,что ей делать.

0

67

В палатке наконец появились Медуница и незнакомка. Медуница зашла прихрамывая, кошку явно утомил поход от ручья до лагеря. Яролапа снова внимательно взглянула на соплеменницу, пытаясь отыскать причину хромоты. Что с ней могло случиться? Подвернула? Оцарапала? Потянула? Ну и где это можно было сделать зимой? Снег довольно глубокий и мягкий... Воительницу отвлекла маленькая незнакомка, пронырнувшая в палатку. В её глазах ещё горел интерес, ушки чутко ловили каждый шорох, но видимо она устала ещё больше их с Медуницей. Сколько же она бродила по лесу? Наверняка она ещё и проголодалась. Надо принести ей еды... Кошка про себя отметила, что до сих пор не узнала её имени. Яролапа обратилась к котёнку, тем временем уже свернувшемуся  на чьей-то подстилке.
- Во-первых, как нам тебя звать? Во-вторых - ты голодна? Мы могли бы принести тебе поесть. Хотя если она домашняя... Умеет ли она есть мясо? Яролапа перевела взгляд бледно-золотистых глаз на Медуницу. - А нам хорошо бы сходить к Огнезвёзду, спросить, что делать с ней дальше... Хотя может тебе лучше побывать у целителя? Что с твоей лапой?

0

68

Просыпаться под гудение собственной головы - нонсонс. Поздравляю.
Раздражённый, слегка ошалелый взгляд прошёлся по углам палатки, обозначил некоторых присутствующих, но как-то их не учёл. голова вернулась к лапам.
Кто бы мне ещё рассказал что было вчера...
Лента вздохнула, припомнила Звездогривку, Медуницу. Что-то наверняка произошло, но мне неповезло запутаться. Боюсь, придётся начинать с нуля.
Встать.
Приветственно буркнуть что-то неопределённое.
Направиться к светлеющему выходу.
С добрым утром!
Или уже не утро?
что-то в этом дне не походило на предыдущий.
Лента остановилась, обернулась, с прщуром посмотрела на нечёткие силуэты двух воительниц и некого незнакомого субъекта и, наконец, спросила:
- Шелест сегодня кто-нибудь видел?

0

69

- Шелест сегодня кто-нибудь видел?
Яролапа не дождавшись ответа от спутниц бросила Ленте
- Посмотри за ними двумя, хорошо?  Надоело уже... Я устала. Я пойду охотиться. Яролапа развернулась и направилась к выходу из палатки. К Огнезвёзду все вместе потом пойдём. Всех трёх он не съест. Где сейчас хорошая охота? Пожалуй стоит наведаться к старому дубу...
Старый дуб --->

0

70

----Поляна.
Шелест зашла в палатку, вприпрыжку добравшись до своего уютного гнездышка, и свернулась калачиком. Вскоре Шелест почуяла запах добычи и ласково заурчала.
Какая она все-таки милая, сестренка...
Шелест сквозь слипающиеся глаза лизнула Ленту в бок и принялась за еду. Говорить не было времени и возможности. Но Лента, кажется, твердо решила поговорить с Шелест. Уныло закончив с едой, она сфокусировалась на сестре.
-Я вижу, тебе хочется поговорить.

0

71

Лента терпеливо ждала как раз этих слов. Ей так многое не терпелось спросить.... Куда они бегали с Симфонией, где и как тренируется Симфония, почему у Шелест была такая физиономия, когда она об этом говорила?... Что в лагере делают кровавые? Как им удалось найти Лепесток? Как они узнали о нападении? Почему она такая потрёпанная? Была битва? С кем? С кровавыми? Тогда почему она привела их с собой? и, к слову.....куда подевался Умник? Мне показалось, или... Лента закрутила головой и улыбнулась.
- Я просто хочу знать что происходит, но ты выглядишь слишком сонной, что бы я стала тормошить тебя вопросами. Моя совесть такого не переживёт.

0

72

Вот и хорошо.
Шелест сонно улыбнулась сестре и пробормотала:
-Я обязательно тебе все расскажу... Потом...
Глаза начали слипаться, Шелест не противилась этому биологически важному процессу, как сон. Вскоре он накрыл ее с головой, эта пучина разноцветных сновидений, переживаний и непонятной тревоги. Сон был крепким и неспокойным. Хорошее сочетание?..
У Автора кончилась фантазия.
Шелест уснула под убаюкивающее мурлыкание Ленты.

0

73

Дождавшись, пока сестра заснёт, Лента ещё раз хмуро на ней посмотрела.
Всё же кровавые враги, как на них не посмотри, кем бы они не были, и в каком либо состоянии... Тут же вспомнилась Орлица. Она сейчас не в состоянии сражаться. Но она враг. В нашем лагере. что же мне делать?
Только стоило задуматься, вспомнился Грозный. Ох, точно! Тренировка!
Засуетившись, Лента выскочила из палатки и побежала в поисках Грозного.

0

74

ОФФ: Медуница придёт когда-нибудь?!

0

75

Офф:  "Оно" пришло ;)

- Во-первых, как нам тебя звать? Во-вторых - ты голодна? Мы могли бы принести тебе поесть. Хотя если она домашняя... Умеет ли она есть мясо? Яролапа перевела взгляд бледно-золотистых глаз на Медуницу. - А нам хорошо бы сходить к Огнезвёзду, спросить, что делать с ней дальше... Хотя может тебе лучше побывать у целителя? Что с твоей лапой?
Кошка облизнула раненую лапку и не спеша ответила:
- Обходила территорию и навстречу лиса попалась. Вот и полоснула клыками. Ладно... Сейчас разберемся с ней - кошка кивнула на незнакомку. А потом и с моей лапой. Я потерплю...

0

76

Шелест сонно открыла глаза, мгновенно проснувшись от чьего-то топота. Мысли были в полном беспорядке, что-то такое снилось... И теперь сон от реальности не отличишь. Кровавые не нападали? Она ходила в племя Ветра? Видела Умника?
Неуклюже поднявшись с холодной подстилки, так и не нагревшейся от тепла тела Шелест, молодая кошечка облизала высохшие губы. Понемного картина произошедшего укладывалась в поревоженном сознании. Значит, Огнезвезд принял Орлицу. Успокаивает. Но если после рождения котят Орлица переменит свои взляды на племя?
Стряхнув остатки сна, Шелест потянулась и неуверенно вышла из палатки. На поляне стояла Лепесток.
Ее я сейчас и спрошу...
----Поляна.

0