Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Флэшбек » Отцы и дети. Последний разговор.


Отцы и дети. Последний разговор.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Когда происходило:
Шесть-семь лун назад.
Действующие лица:
Мертвый Дельфин, Шелестинка.
Суть квеста:
Мертвый Дельфин решает покинуть племя. Но об этом говорит только своей единственной дочери.
Место действия:
Грозовое племя, ясли.

Отредактировано Умник (2011-03-06 17:21:23)

0

2

Шелестинка, как всегда, безвылазно сидела в детской. Ее мать ушла к куче с добычей, сестры мирно спали, свернувшись калачиком. Шелестинка как никогда чувствовала себя одинокой. Ей было холодно, но мать похоже, даже не думала возвращаться. По ее пестрой шерстке играл ветер, заставляя ее дрожать от холода. Близился сезон голых деревьев, самое трудное время года. Зато, не пройдет и двух лун, она станет оруженосцем. А ее мать и отец будут гордиться ей. Эти мысли грели Шелестинке душу, только поэтому она не могла уснуть.
Около входа в ясли появилась знакомая тень.
"Отец"
Мертвый Дельфин подошел к своей дочери. Шелестинка удивленно подняла на него свои призрачные голубые глаза - совсем как у него. Отец не часто радовал ее своими визитами. По большей части он слонялся то на охоте, то ходил в патрули, Шелестинка даже толком не знала его. Но каждый визит отца она жадно впитывала мельчайшие подробности его внешности, его голоса, его поведения.

0

3

Мертвый Дельфин подошел к единственной бордствующей из его дочерей. Из его незапланированных дочерей. Другие дураки пляшут от радости, когда у них появляются котята, но Мертвый Дельфин... Он ненавидел котят. Он уже давно решил уйти из племени, стать одиночкой. Забыть Сероухую, забыть этих котят. Мертвый Дельфин приляделся к Шелестинке. Шелестинке... дурацкое имя. Это Сероухая настояла на таком подборе имен. Будь его, Мертвого Дельфина, воля, он назвал бы ее Пестрянкой. Имя отражает внешность. Пестрянка - не какая-то там "Шелестинка", не отражающая ничего, кроме ее тихого голоса. Если бы не умелая целительница, Шелестинка вообще бы не выжила. Тихоня, паинька!..
Но, как ни странно, именно к Шелестинке Мертвый Дельфин питал что-то вроде симпатии. Все остальные котята его не интересовали. Котята, как котята. А Шелестинка была особенной. Она была не похожа ни на отца, ни на мать. Странно...
-Шелестинка... - Мертвый Дельфин грубовато лизнул дочь в пестренький лобик.
Похоже, мне будет ее не хватать...
Он подхватил замерзшего котенка за загривок, уложил в теплое уютное гнездышко. Со стороны все это было похоже на неумелую отцовскую заботу. Так оно и было.
-Сегодня я уйду. Навсегда.

0

4

Шелестинка удивленно посмотрела на своего отца. Как всегда, ее призрачно-голубые глаза бквально "пожирали" Мертвого Дельфина.
-Но ты же не умрешь?.. Я хотела сказать... - пискнула Шелестинка. - Ты не оставишь нас, верно?
Шелестинке сложно было поверить, что ее отец, который и так часто отлучался, теперь уйдет навсегда. Он не мог этого сделать. По крайней мере, так думала она - несмышленный котенок.
Шелестинке пришла безумная мысль, что отец шутит, он нарочно хотел ее разыграть. Хотя, сколько она помнила Мертвого Дельфина, тот всегда предпочетал говорить на полном серьезе, без всяких дурацких шуточек.

0

5

Мертвый Дельфин лишь криво ухмыльнулся. Какая она наивная!.. Нет, нужно было ему получше за ней смотреть, да повоспитывать хоть раз. Совсем забросил Шелестинку... Но вскоре он о ней забудет. Навсегда.
-Навсегда, - безжалостно ответил Мертвый Дельфин. - Но я постараюсь побыстрее забыть тебя, потому что боль будет разъедать мне душу. Малыш, я хочу только что бы ты никому не говорила о нашем разговоре. Ни маме, ни сестрам, ни другим. Пообещай мне, что это останется между нами.
Мертвый Дельфин не сомневался в верности этой наивной дурочки. Но обещание взять надо. Для пущей осторожности.

0

6

-Обещаю, - Шелестинка преданно заглянула в глаза отцу - такие же, такие же глаза, как и у нее. - Я никому не скажу...
Шелестинка прижалась бочком к отцу. Какая она маленькая была, по сравнению с могучим воином - ее отцом!.. Шелестинка уже не мерзла - отец знал, что делал. Она блаженно замурлыкала и насторожила ушки, что бы слушать монолог Мертвого Дельфина.

0

7

Пока Шелестинка устраивалась поудобнее, Мертвый Дельфин обдумывал, как рассказать дочери, что обстоит на самом деле, что бы не ранить ее, не испугать и не поразит. Наконец, собравшись с силами, Мертвый Дельфин начал свой рассказ.
-Хм... Я буду рассказывать все как есть, не скрывая ничего... Почти ничего. Ты же знаешь, я нечасто навещал тебя, - он подождал, пока дочь кивнет, а затем продолжил. - Дело в том, что я решил уйти из-за вас. Из-за тебя, Ленточки и Обманки. Это долго объяснять... - Мертвый Дельфин замолк.
Как лучше объяснить Шелестинке, что она и ее сестры - случайность в понимании их отца?..
-Вобщем, я считаю, что потерял положение из-за вас. И это правда. Вы - как обуза, которая мешает мне жить дальше. Есть два выхода из этого положения - либо убить вас, либо уйти самому. Я выбрал второе. Скажешь, почему я так откровенен с тобой?.. Да потому что ты, черт тебя дери, моя любимая дочь, если ты хоть на малую толику понимаешь это слово в моем мировозрении. Я привязался к тебе. Надеюсь, что когда-нибудь мы встретимся снова. Хотя... Черт, ты даже не представляешь себе, что разбила мне сердце!.. Шелестинка, дочь моя, мне пора идти. Теперь ты все знаешь. Моли звездное племя, что бы наши пути не пересеклись.

0

8

Шелестинка молча слушала пылкие речи отца. Вероятно, она и понимала его, но была слишком мала, что бы понять по-настоящему. Она, закрыв глаза, обдумывала все сказанное ее отцом.
-Значит ты и вправду уходишь. Уходишь навсегда... - что-то горькое сдавило Шелестинке горло, она сглотнула этот комок. Теперь она понимала, что отец не шутит, что он уйдет, но что самое худшее - он уйдет из-за нее.
-Постой! - крикнула Шелестинка, увидев, что Мертвый Дельфин направился к выходу. - Почему? Ну почему?
И хотя отец объяснил все это только что, Шелестинка смотрела на отца во все глаза, а внутри у нее все рыдало и молило, что бы Мертвый Дельфин остался.

0

9

Мертвый Дельфин остановился уже на выходе. Ему вдруг стало жаль. Не Шелестинку, нет, ему стало жаль себя. Эти воспоминания теперь будут вечно преследовать его, напоминаяя а жалкой мордочке Шелестинке.
-И еще. Мать наверняка скажет вам, что я погиб. Не будоражь воображение сестер, изобрази печаль и тоску. Никто не должен узнать о нашем разговоре. А теперь - спи, Пестрянка... - Мертвый Дельфин вышел из палатки, успокоив себя тем, что он в последний раз назвал свою любимую дочь так, как хотел. Теперь впереди только приключения и случайности. Он никого не предупредил о своем уходе - даже Огнезвезда. Его уход останется в тайне. В тайне между ним и Шелестинкой.

Квест закрыт

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Флэшбек » Отцы и дети. Последний разговор.