Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Флэшбек » Знакомство. Раз, два, три, четыре, пять... Вышла Зорька погулять.


Знакомство. Раз, два, три, четыре, пять... Вышла Зорька погулять.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Действующие лица.
Акация (воительница, Племя Теней), Заря (котёнок, Племя Ветра)
Время действия.
Прошлой осенью.
Место действия.
Граница Тени-Ветер.

Отредактировано Зорька (2011-03-08 17:43:44)

0

2

Новый порыв ветра, чуть не сбивший Зарю с лап, принёс новый незнакомый запах. Совершенно новый. Чужой. Зрачок в слезящихся от ветра глазах боязливо расширился, шерсть распушилась, маленькие лапки впились когтями в землю. Именно сейчас Заря по-настоящему испугалась. Забавная игра начала надоедать. Сбежать из лагеря - какое веселье! Бродить по просторам, пробираясь в блеклой траве, вдыхать осенний ветер, такой сильный, воющий, идти против него, напрягая все мышцы маленького кошачьего тела, проверять себя на прочность. Какая глупость... Веселье начало пропадать, как только Заря попробовала определить, где находится лагерь. Но повсюду были родные запахи, которые обнадёживали и создавали иллюзию чьего-то присутствия. А сейчас ветер нёс неизвестные страшные запахи, окончательно вогнавшие маленькую кошку в отчаяние. Завывания ветра где-то на пустоши больше не казались ей забавными, Заря больше не считала себя исполинской Повелительницей Стихий, она потихоньку осознавала своё жалкое и глупое положение.  Маленькая, глупая... глупая, слабая... Домой, домой, домой... Кошка, низко пригнувшись, аккуратно отползла за какой-то бугорок, где ветер не бил так сильно по бокам и морде, и можно было нормально открыть глаза. Прижавшись к земле, Заря начала лихорадочно обдумывать своё незавидное положение Так. Нужно подумать и всё решить. Всё решить. Я не знаю, где лагерь. Лагерь не знает, где я. кошка с досадой глянула на свои маленькие лапки, исколотые сухой травой. Желудок протестующе напомнил о пропущенном обеде. Дойти... Дойти... Куда я смогу дойти?... И что за запахи? Неужели это вражеские коты? Если я куда-либо пойду, то могу пойти не туда. А любое не туда - это ко вражеским котам. А сейчас я могу победить только пять-шесть... Нет. Восемь. Хотя, наверное десять. Расчёты Зари прервала крупная дождевая капля, плюхнувшаяся прямо на кошачий нос. Дождь. Это ещё хуже.

Отредактировано Зорька (2011-03-08 18:16:00)

0

3

- Кто ты? И что случилось? - ветер быстро подхватил чьи-то слова, мгновенно замешав их в клубок гула, воя и шума облетавшей листвы, которую ветер нещадно швырял в серо-белое небо. Но тем не менее Заря слышала их.  Неужели кто-то ещё в такую погоду шатается вне лагеря?  Нельзя сказать, что вызвал в кошечке тот факт, что кто-то ещё совсем рядом. Кто-то незнакомый. Заря с трудом раскрыла слезящиеся глаза, желая видеть говорящего. Эта была кошка. Белая с рыжим пушистая шерсть была запачкана в чём-то, но струи дождя уже успели немного смыть грязь. Интересно, моя шерсть сейчас выглядит так же? Кошечка попыталась скорчить что-то наподобие серьёзной мордочки и пролепетала.
    - Я тут патрулировала... охотилась... Может тогда она ко мне отнесётся серьёзнее? Заря не знала, зачем ей "серьёзное отношение", просто ей не хотелось выдавать своё жалкое положение в данный момент. Так будет лучше. Но несмотря на то, что Заря сейчас собиралась начать рассказывать от своей охоте, кошечка ляпнула. - Я потерялась... К своему ужасу, Заря вдруг поняла, что уже готова заплакать от усталости, страха и неизвестности, окружавшей её. Надо держаться. Ты ведь уже настолько большая. Надо держаться. Не позорься и молчи.

0

4

- Так, потерялась, значит... Рыже-белая незнакомая кошка испустила тяжёлый вздох. - Чтож тебе в лагере не сидится? Вопрос риторический. Отвечать не обязательно. Интересно, у всех взрослых этот вопрос - любимый? Заря чуть прижала ушки, пониже пригнувшись к земле от очередного ледяного порыва ветра. Тем временем незнакомая придвинулась ближе, видимо разделяя соображения Зари по поводу погоды.
- Так, теперь расскажи мне, как ты здесь очутилась и вообще, кто ты, и из какого племени? Расскажи мне все по порядку, а потом я постараюсь тебе помочь... Она хочет, чтобы я перед ней отчитывалась?? По порядку ей рассказать видите ли... Вредный характер кошечки, находившийся пока что только в начальной стадии, начал потихоньку выбираться.
- Я из Племени Ветра. Заря поднялась и села, с трудом удерживаясь на ветру, который так и норовил снова прижать к земле. -Но для начала я хочу знать кто вы. Вы не скажете мне ваше имя?  Интересно, здесь всё ещё территория Племени Ветра? Кошечка старалась выглядеть серьёзно, но это получалось скорее смешно при взгляде со стороны. Мокрая от дождя шерсть нелепо облепляла и так нескладную фигуру, придавая ещё более жалкий вид.

0

5

Ты, наверное, из племени Ветра? - Заря раздражённо дёрнула кончиком пёстрого хвоста, состроив ещё более недовольную физиономию. Вроде взрослая... А повторять по десять раз приходится... Ну дело ли? Из племени Теней значит... Так вот кто они. Зорька попыталась всё же разобрать, какого запаха здесь было больше - её, родного запаха племени Ветра, или же запаха, сходного с тем, что исходил от незнакомки. Но всё же у кошечки так и не получилось отделить одного от другого. Во всём виноват этот проклятый дождь... Он всё перемешал! Ну а "проклятый дождь" тем временем и не думал утихать. Даже каменистая, вечно сухая почва  пустоши, скованная и оплетённая корнями трав, стала потихоньку размокать. Но ветер уже не так яростно завывал на просторах пустоши. Так... Из этой кошки тебе сейчас нужно извлечь максимум пользы. Она может тебе помочь. И пускай думает обо мне, что хочет. Деловой и благоразумный подход.
- Вы сейчас должны отвести меня в мой лагерь. Причины моего присутствия здесь вам знать не обязательно.  - Закончив свою "деловую" фразу, Заря чуть прикрыла глаза, преисполненная важности.

0

6

Кошка была явно немного обескуражена, что заставило Зарю сделать ещё более самодовольную физиономию. Кошечка уже окончательно забыла про свой страх. Не ужели, она сейчас будет приводить какие-то аргументы?
Первое, с какой это стати я должна тебя куда - то вести? Она считает, что я сказала что-либо не обдумав? Ха-ха.
- С такой, что оставлять поздней осенью маленького котёнка одного под дождём... Минимум нехорошо для воительницы. Заря успевала метко вставлять свои фразочки в "монолог" незнакомки. Уж что-что, а мастерски спорить со взрослыми она научилась.
Второе, ты сама виновата в том, что ты, пардон, заплутала маленько.
- Я котёнок. - Заря невинно пожала плечиками. - Неужели я должна вечно сидеть в лагере?
А в -третьих, ты не подумала, что сделают твои соплеменники со мной, когда увидят нас вместе? Если ты не успеешь за долю секунды рассказать, что произошло, меня просто - напросто порвут... - Ах.. Порвут... Ну мне как-то не до этого. Переживёт. Но не желая портить отношение незнакомки к Племени Ветра, Заря с напускным удивлением воскликнула
- Да что вы! Вы крайне плохого мнения о моём племени...
Кошка тем временем, закончив бесполезное умывание, очевидно собралась всё же Зарю куда-то вести. В кои-то веки... 
Ну что, ты готова идти? Дождь, как мне кажется, заканчивается... Итак, мы идем? Заря сама встала и по-кошачьи брезгливо поочередно отряхнула лапы, выразительно посмотрев на воительницу.
- Вы меня спрашиваете?
ОФФ: Пиши пост, и закрываем флешбек)

Отредактировано Зорька (2011-03-18 21:14:52)

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Флэшбек » Знакомство. Раз, два, три, четыре, пять... Вышла Зорька погулять.