Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь племени Ветра » Палатка предводителя


Палатка предводителя

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

- На твоём месте я бы нос опустила, а то об потолок ударишься. - Хмыкнула Светлая, заходя в пещеру. Презрительно осмотрев внутреннее убранство, она отметила что уже очень долгое время здесь не была, постилка успела покрыться тонким слоем песчаной пыли. С лёгким вздохом отодвинув сооружение вглубь, кошка уселась последи палатки и с прежним хитрым прищуром уставилась на ученика.
- Хм... не думала, что ты ещё скоро со мной заговоришь. Ну, давай. Слушаю.

0

2

А я тоже не думал... - чуть не ляпнул Умник.
Ну прямо Ай дид ит эгейн х3
Умник привел свои мысли в порядок(которы перед этим специально разбежались по закоулкам его мозга) и глубоко вздохнул.
-Знаешь, наверное, мне следовало бы раскаяться. Все, о чем я тебе сказал при нашей первой встрече - полное вранье. На самом деле я сбежал сюда, что бы меня перестало преследовать это. Шелест знает об этом, но она поклялась никому не говорить. Не говори ей, что я сказал... - сразу взял обещание Умник. - Хм... Почему я все время убегаю, когда вижу это? Наверное, потому что для меня, как своеобразное зло, сосредоточенное в том слепом коте. У него и имя есть. Хотя, если все, что я рассказываю, не плод моего больного вооражения - имя это произносить опасно. Умник помолчал, затем обошел почти всю палатку, пока не нашел то, что нужно: тоненькие прутики. Из этих прутиков, мусора на первый взгляд, он сложил на полу слово "Утхкахт". Затем, удостоверившись, что Светлая прочла, наступил на прутики, пересчитал их количество, насчитав семь, снова измельчил бедные прутики. Расправившись с веточками, Умник обернулся к Светлой.
-А знаешь, что говорит мне... - голос Умника сошел до еле слышного шепота, что можно было разобрать только отдельные буквы "х", "т" и "у". - Оно говорит мне, что я полное ничтожество, теперь сбежал из своего племени, а оно так нуждается в защите... Оно корит меня...

0

3

Светлая тихо слушала. Соврал? Да и хрен с ним. Причины обычно меня мало волнуют. Сбежал?
- Если он идёт именно за тобой, в побеге не было смысла. Ты просто показал спину. Это просто один из вариантов, и не самый худший. - Какое-то время кошка молчала, собираясь сказать хоть что-то более ли менее упорядоченное из всего, что приходило в голову. Потом покачала головой.
- Не стану тебя жалеть и соболезновать, на это не хватит сейчас времени. С ничтожеством тоже не соглашусь. Можешь что угодно говорить о себе сам, или кто-нибудь ещё мне это скажет, но я буду судить только по тому, что вижу... "Сильных" много, а вот соображающие встречаются редко. Может тебе и нужен в драке кто-нибудь, кто даст время на размышление, но пользы от такого дуэта будет больше, чем от каких-нибудь трёх верзил. Тем более время ты подгадал удачно. Сейчас ты нужен ни какому-то конкретному племени, а всему лесу...
Светлая посмотрела на раскрошенные прутики.
- Кто он такой? Где ты его встретил? Как с тобой связан? Зачем ты ему нужен? Ты знаешь о нём хоть что-то кроме имени? И как ты имя узнал? Оно не лесное.

0

4

Умник чуть не сломился под натиском вопросов Светлой. Как? Почему? Откуда?.. Блин, ну не все же сразу!
-Имя, согласен, не лесное. Как его узнал?.. Да в тот же день, когда увидел. Тогда он шептал... - голос Умника опять сошел на шепот. - Свое... Свое имя. А потом он начал шипеть: Утхкахт, диянна, Умник... Пф, ты это не слышала, это было просто... ужасно... - Умник с отвращением откинул измельченные веточки. - Почему он выбрал именно меня не знаю. Иногда он мне кажется смутным знакомым... Ну конечно, ведь это его смрад я чувствую при каждом его появлении!.. Я и сам бы очень хотел узнать, что этому от меня надо. - Умник озлобленно покосился на прутики, будто они сломали ему жизнь.

0

5

Светлая с досадой почесала за ухом. Неужели всё было настолько страшно, что он мне шёпотом это рассказывает?
- Понять не могу, если ты с ним виделся не один день, он должен был говорить что-нибудь кроме имени и обзывательств. Предлагал что-нибудь, намекал? Да что ж этому слепому надо?! Зачем ему ученик? Может, они родственники, или ещё кто....
Кошка тихо пробормотала:
- Не может же всё это быть просто так...

0

6

Умник угрюмо покосился на Светлую изподлобья(ну, или как это пишется?.. А, черт его знает).
-Угу. Этот самый - Умник боязненно посмотрел на порошок из веточек, по которому он продолжал нервно прохаживаться. - Хотел, что бы я убил... Одного кота. - Умник замялся, не желая произносить вслух то, что много лун поговаривал ему слепой кот.
Убей своего первого наставника... Убей его, или он уничтожит тебя...
-Э... А потом это начало говорить мне, что я не убью, что я ничтожество...

0

7

Умник
Да можно. Но лучше не сейчас.

Убил? Взгляд кошки похолодел, она выпрямилась и пристально уставилась на Умника. Собираясь заговорить, она на всякий случай улыбнулась, но не слишком уверенно.
- Одним словом он попытался взять тебя на "слабо", но ты послал его куда по-дальше и в результате оказался здесь. Из-за моячившего по пещере ученика, Светлая всё время упускала что-то важное, что не давало успокоиться, но не хотело но как вспоминаться. Да тут всё важное, попробуй выбери... Кошка лапой коснулась плеча Умника, остановив беспрерывное движение, и посмотрела ему в глаза:
- Ты же, надеюсь, ни чего не делал под руководством этого слепого?

0

8

Светлая Тень
да потом, выберу самое неподходящее время)

Умник, пряча глаза от предводительницы, ответил:
-Нет.
По крайней мере, это правда. Главное, что бы она не уловила смысл фразы "одного кота...".
Умник помялся еще немного, потом нервно искрошил веточки в мельчайшие крупинки, успокоился и присел.
-Ну... Вобщем, это все...

0

9

- Угу. - Светлая поднялась и направилась к выходу.
Спросить бы ещё кого он убивать собирался и за что....Ладно, как-нибудь потом.
- В таком случае марш за дело! - голос снова стал привычным ворчливым и несерьёзным. - Поохоться, пока остальные не вернулись. А потом я ещё что-нибудь для тебя придумаю. Кстати...напомни мне назначить кого-нибудь глашатаем. А то лапы ни как не доходят.
=> Главная поляна

0

10

Умник проводил Светлую взглядом, а затем стряхнул порошок из прутиков в угол пещеры.
Ну... Не пересчитывать же их...
Затем Умник подумал, что и верно, в лагере почти никого не осталось, а еда нужна всегда.
А потом не забыть напомнить Светлой о глашатае. Если еще сам не забуду. О, ирония!..
Умник выбрался из пещеры Светлой, позавидовав для начала ее размерами, а потом пораскинул мозгами, поняв, что к ручью он охотиться больше не пойдет.
------На охоту.

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Лагерь племени Ветра » Палатка предводителя