Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Флэшбек » Серое и рыжее...


Серое и рыжее...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время: на несколько недель опережает события на форуме. У Симфа уже Соната, имеет "усиленные" когти ... и кое что осознает.
Место: у Большого платана
Персонажи: Соната и Чет (если согласится СТ)

0

2

Симфония
Ночью подгоню)

0

3

Светлая Тень
а что только ночью?(

0

4

Ща, соберусь и всё будет.

0

5

Тёплый... слепой... летний дождь.
Это больше походило на счастливое воспоминание.
Сверкающее и спокойное, как мелкие брызги, покрывающие изумрудный мох, прозрачным словем ложащиеся на камни, зависающие крохотными огоньками на острых гранях листьев. Обыкновенная светлая мечта.

Чет со смехом подставлял дождю нос, уши, отряхивался и снова прятался в уютную зелёную тень листвы, хотя там было наверняка ещё мокрее. Просто это было "правильно" - прятаться от дождя. И глупо. Как и я сам.
Впервые за несколько дней, пускай и шёл дождь, были видны клочки неба, прорехи в плотной стене серых и плоских облаков, в каплях сияло солнце, такое рыжее и тёплое...
Чет ни как не мог успокоиться и усесться где-нибудь, в сухом месте. Он ждал ещё одно солнце, своё собственное, чуть меньше пробившегося сквозь тучи, но гораздо ярче и теплей...

0

6

Соната ещё с утра оказалась в приподнятом настроении: груз ответственности, который она постоянно сама взваливала себе на плечи (это не мешало ей быть одной из самых бестолковых воительниц) , а так же тяжесть от собственных ошибок и грехов исчезла. Исчезла, потому что, когда выглянуло солнце, такое же жаркое и рыжее, как она сама, и она вспомнила кто её ждёт. Выполнив несколько поручений в лагере (чтобы хоть частично очистить совесть), рыжуха не раздумывая кинулась  в лес. Как это было здорово! - вырваться из липких лапок повседневности, где постоянно нужно что-то делать, чтобы выжить, бороться, о ком-то заботиться, снова и снова выполняя скучную, но такую нужную работу. 
Честно говоря, она никогда не любила дождь до этого дня - ненужная влага, из-за которой прячется дичь и неприятно тяжелеет шерсть. Но Чет заставил её увидеть, как преображается лес от влаги, как красиво играют капли в лучах солнца рассыпаясь едва заметными бликами вокруг.
Она на миг остановилась около поляны, на которой должен был ждать Крова... впрочем она уже никогда его так не называла. С удовольствием втянула такой знакомый запах, от которого на миг закружилась голова, и шагнула на встречу.
-Ну привет - сказала она, забавно наклоняя голову на бок и любуясь, как играют солнечные блики в серых глазах Чета.

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Флэшбек » Серое и рыжее...