Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Высокие ивы

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Тут много тени

0

2

пёстроая звезда прибежала и села поджидая ученицу

0

3

Пеструшка подбежала к наставнице и вопросительно посмотрела на неё
- Ну что теперь? Дерёмся, охотимся или патруль?

0

4

Пёстрая звезда поглядела на довольнатоки подросшую ученицу и улыбнулась.
-Драться. Давай Пеструшка, нападай! -она встала в боевую стойку. Много лун прошло с тех пор как она впервые взяла на обучение маленькую сообразительную кошечску. И вот теперь она с удовольствием отметела как она выросла

0

5

Пеструшка отошла на 3 лисьих хвоста, развернулась и побежала на пёструю Звезду. Не добегая, она резко подпрыгнула и ударила наставницу передней лапой по голове, затем, приземлившись с другой стороны, пригнулась и легонько полоснула кошку по боку.
-Ну как?

0

6

Удар пеструшки был сокрушительным но тут ученица остановилась и кошка повергла её на землю
-Не останавливайся!-прошипела она ей в самое ухо, а потом отпустила давая подеяться. Когда та встала на ноги предводительница напала сверху пытаясь придавить Пеструшку. Сегодня был один из сапмых важных боёв Ученицы

0

7

Пеструшка царапнула наставницу по носу и , одновременно с этим, силино оттолкнула её от себя. Хватка немного ослабла, и ученица, извернувшись, куснула её за заднюю лапу. Потом она выпрыгнула и, развернувшись, вцепилась когтями кошке в загривок, слегка куснув за ухо. Противница легонько взвизнула и стряхнула ученицу на землю, готовясь снова прижать, но та успела выпрыгнуть и приземлиться рядом, зажав зубами загривок и прошипев:
- Теперь я сильно полоснула бы врага когтями, но тебя не буду, а то на м ещё в патрулирование потом идти.

0

8

Предводительница встряхнулась и вывернулась из мёртвой хватки, потом толкнула её лапой, налетела сверху вцепившись в спину и заработав лапамми. Когти она не стала вытаскивать и била не сильно по спине. Потом вспнрыгнула, закружилась и ударила по морде на этот раз намного сильнее. Пока ученица приходива в себя предводительница схватила её за заднюю лапу

0

9

Придя в себя, ученица обнаружила, что она немножко не в том положении, в каком ей хотелось бы быть и она лягнула наставницу в морду свободной лапой. Когда та выпустила её, она куснула её за хвост и пролетела под животом, не забыв легонько полоснуть по незащищённому месту. Затем, подпругнув, полоснула противницу по носу и вцепилась в ухо, падая и увлекая за собой наставницу. Оказавшись под ней, бешено замолотила лапами не выпуская уха.

0

10

Предводительница поморщилась от боли но вырвала своё ухо из зубов Пеструшки и воспользовалась тем что ученица под ней-придавила со всей силы её. Потом отпустила, и улыбнулась
-Неплохо. Хватит. Пойдём в лагерь. -и с железной физиономий побрела в лагерь

0

11

Пеструшка вскочила и помчалась вслед за наставницей. Догнав её, она,сделав удивлённые глазки, спросила:
- А на охоту?

0

12

Серолапая посмотрела по сторонам. Как здесь красиво!..
" Что-то я замечталась,"- подумала Серолапая,-" Мне же на охоту!"

0

13

Праздник Солнца бродила по высокому ивовому лесу.Тут она учуяла странный запах...Это не был запах ни одного из племён...

0

14

Вдруг, из кустов ползком выбралась Серолапая.
- Там одиночки!- прошептала кошка, нервно озираясь,- Их 4. Они о чем-то говорят. Надо за ними следить.
Серолапая с ловкостью профессиональной шпионки взобралась на дерево и посмотрела на подозрительных котов. Навострив уши, она услышала такой диалог:
- Захватим Речное племя. Содрать бы у них кусочек земли..- прищурился один кот.
- Когда начнем?- поинтересовался другой кот.
- Завтра. На рассвете. Встречаемся тут.
- Но наше Кровавое племя совсем маленькое!!- возразил третий кот.
Серолапая округлила глаза. Так значит ее сон- вещий?!
- Ха! Их меньше!- ответил первый кот.
- Т-сс! Я слышу чье-то дыхание. Сматываемся, ребята.
И коты скрылись в кустах. Серолапая спрыгнула с дерева и посмотрела на Праздник Солнца.
- Мне это снилось!! Я.. Я не знаю то предпринять! Надо сказать племени!- выпалила Серолапая.

0

15

- Быстрее в темный подлесок! Они идут туда!- скомандовала Серолапая,- мы успеем их задержать!

0

16

Кошка медленно шла, утопая в пушистом снегу по живот. Пфффф... - пропыхтела она. Тяжело... Даже для меня - вздохнула молодая воительница. Выбравшись на место куда лапы не проваливались она  села под иву. Шерсть растрепалась и кошка начала её приглаживать. Неожиданно налетел порыв очень сильного ветра и  захолодил кошку, но вместе с ним появился запах дичи.  Кошка принюхалась и её усы затопорщились от удовольствия. Кролики! -глаза кошки вспыхнули и  она стала подкрадываться. Запах становился всё сильнее и  возбуждал воительницу. Кролики обычно водятся на территории племени Ветра. Хотя... Может этот забрёл по ошибке. Неожиданно  кошкины мысли прервал кролик спина которого чётко виднелась на  сугробе.   Вокруг него было гладкое место и кошка в нерешительности остановилась  не зная как к нему подобраться. Ну ладно! Была не была! И кошка выпрыгнула из сугроба взметая  снег за собой и понеслась к добыче. К счастью нас был твёрдым и кошка не особо проваливалась. Кролик ударился в бега и лавировал, а Капель это было на лапу потому-что она бежала по прямой. Вот уже кроличьи ноги мелькают в  1 шаге. Кошка прыгнула. И приземлилась точно на зверька который от страха уже   ничего не понимал. Одним яростным укусом кошка прикончила его и подняв снова задумалась. Хм... Тяжёлый... Даже очень... Откуда он здесь?  Очень интересно. Ладно отнесу-ка я его в лагерь а там видно будет. И кошка побежала в лагерь...

0

17

========Река-Ветер.
Сумеречник тяжело бежал по снегу. Как-никак, он еще был болен, а долгая проверка отобрала большую часть его сил. К тому же, он был голоден.
"Бойкот мрачным мыслям"
Да почему Молния всегда отстает?.. Обидно. Чем быстрее он окончит сегодняшний урок, тем быстрее они пойдут на охоту. Молния - непревзойденный охотник. Сумеречник уже подумывал о скором ее посвящении. Он твердо решил, что сегодня последний их урок. Он научил ее всему, что сам умел.
Сумеречник остановился, что бы отдышаться.

0

18

Тем временем как Сумеречник ждал Молнию,она тихонько подкралась сзади.И прыгнула на наставника.Она повалила его на землю и сказала:
-А я не хочу!А если и за хочу то хочу чтоб сразу дали мне в ученики Искорку.-она облезнулась и спрыгнула."Почему я сказала несколько раз хочу?"-начала думань о непонять чем Молния.

0

19

Оглушенный, Сумеречник поднялся с земли и довольно прокряхтел.
-Считай, зачет по тайному выслеживанию.
Интересно, пока они оруженосцы, им ничего не стоит быть шустрыми и ловкими. Что же происходит, когда они становятся воителями? Гордость всю хитрость заглушает?
-Молния, сегодня будет наш "генеральный" урок. Попробуй победить меня, или же, хотя бы, удиви меня!
Ну прямо очная ставка...
Сумеречник, не дожидаясь пока Молния соорентируется, заскочил ученице за спину и сбил задние лапы ученицы, расчитывая, что бы Молния потеряла опору.

0

20

Как и прежде, она заметила котов раньше, чем почуяла, и стала пробираться медленней, тише, плавнее, простальзывая по снегу незаметным призраком, определяя ветер, следя что бы запах не достиг лесных. Обойдя кругом, Взор выбрала местечно по-темнее в корнях старого дерева и навострила уши, ловя каждое слово. Похоже, она осталась незамеченной.
Даже если произойдёт драка - просто уйду, не собираюсь размахивать зря когтями...

0

21

Но молния слегка пошатнулась.
-Ну нет глашатай я не здамся-она подскочила ему под живот.И ударилаему по лапам.Потом запрыгнула на него.И ударила подушечками лапы по носу.
"Я не когда не буду горда!"-вдруг врезалась мысль у Молнии в голове.
-Да!-крикнула она.

0

22

Взор удивлённо пошевелила ушами. Глашатай? Что это? На имя не похоже. Должность? Кошка прищурилась и посмотрела на дкрущуюся парочку. Глашатай...тот белый? Неплохо было бы узнать его имя, но придётся просто запомнить. Тем более я даже не знаю тот ли это, кто мне нужен? Пора быотсюда уходить, пока меня не заметили...
Бесшумная чёрная тень отступала всё глубже в заросли, растворялась и теряла очертания...
=> Граница с одиночками.

0

23

Сумеречник на миг отвлекся от тренировки с Молнией и принюхался.
Показалось, или..?
-Кровавое племя... - медленно прошептал Сумеречник. - Молния, считай, что тренировка получила отсрочку. Быстрее беги в лагерь и предупреди всех. Я... - Сумеречник задумался. - Я прослежу след.
Один... Или одна... Значит, пока это только разведка?..
Сумеречник понял, что запах все дальше и дальше уходит к границе с одиночками.
Он... Или все-таки она? Кто бы это ни был, теперь нам опасность не грозит.
Молнии уже и след простыл. Сумеречник еще несколько мгновений постоял в раздумье, а затем отправился в лагерь.
----Лагерь.

0

24

Тихая погода стояла над лесом. Кошка вышла к деревьям и огляделась. Ветер шевелил кошачью шерсть. Серогривка втянула воздух, и убедившись, что рядом никого нет вскочила на ближайшее дерево. наверху ветер был сильнее. Но кошке это не мешало. Воительница поудобнее устроилась на ветке.

0

25

-------Пещера старейшин.
Глашатай статной походкой вышел к ивам. Остановился. Огляделся. В последнее время всё происходит слишком быстро, слишком отрывисто... слишком больно. Да, больно.
Спросите, почему? А как без боли можно смотреть на стареющую и заболевающую предводительницу? Как мириться с мыслью, что скоро, возможно, ему придется ее заменить? Что скажет племя?
А еще эта война... Так не вовремя! Племя и без того слабо, как никогда прежде. Что ждет его после первого же нападения Кровавых? Разруха? Голод? Смерти? Речное племя больше не будет существовать?
Сумеречник вздохнул. Просто хотелось побыть одному, хотелось, чтобы никто не беспокоил, не спрашивал, что случилось. Ему нужно подумать. И решить.
Глашатай закрыл глаза и мысленно представил схватку лесных и Кровавых: но почему-то благополучный исход не хотел представляться, только лишь смерть предводителей и торжество Кровавого племени...
Сумеречник резко открыл глаза. Какое гадство! Как он может думать об этом сейчас?!

0

26

Думая о своём кошка сидела на дереве. "Интересно, когда мне дадут оруженосца?-думала она.-я думаю что смогу воспитать котёнка, не так уж это и сложно" Тут она учуяла знакомый запах. Опустив голову вниз она увидела под деревом глашатая племени. Сумеречник думал о своём.

0

27

ЛАСТОЧКА ПОДКРОЛАСЬ К ПОЛЁВКЕ И ПРЫГНУЛ НА НЕЁ ОДНИМ УДАРОМ ЛАПЫ УБИЛА ЕЁ И ПОНЕСЛА В ЛАГЕРЬ

0