Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Небольшое озеро

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Тут можно посидеть в одиночестве

0

2

я очень любила это озеро. И я решила пойти туда.Нечего добыча подождёт-подумала я побежала туда закопав добычу.

0

3

--Из лагеря---
Юная кошечка скакала впереди чуткой, радуясь, что хоть кто-то наконец её понял. Пододя к озеру и повертев головой, кошечка поняла, что здесь никого небыло и нет. Оглядевшись вокруг, кошечка наконец приметила ярко-оранжевые цветочки. Она первый раз выходила собирать травы одна, без своей наставницы и поэтому Либ было не очень уютно. Подойдя к цветочкам, Колибри быстро обнюхала их, и убедилась в том, что это действительно ноготки. Подождав Чуткую, кошечка кивнула на цветочки и сказала:
-Это от змеиных укусов. Кстати, ты так и  не рассказала мне, где ты видела змей. А то надо же мне отправлять за травами будет в несколько раз чаще..
Быстро перекусив зубами стебельки у самого корня, Либ расправилась с ноготками довольно быстро. она собрала их все в кучку, и посмотрела на воительницу. Улыбнувшись ей, ученица целительницы весело спросила:
-Ты чего будешь нести? Мяту или всё таки ноготки?
Колибри немного устала, собирая около озера эти цветочки, и поэтому решила присесть и отдохнуть.

0

4

От внимательного взгляда Чуткой ни одно лишнее постороннее движение не укрылось бы, так что обе кошке были в безопасности.
< Не забывай о змеях!...>
Кошка остановилась, молча глядя себе под лапы. Пусто. Со змеями потяжелее обычных хищников  -их тяжело учуять или почувствовать и полагаться можно только на хорошее зрение.
Серо-белая кошка подняла голову, стараясь осмотреть всю местность поблизости. Вроде бы всё было спокойно, так что воительница молча  догнала ученицу целителя.
-Это от змеиных укусов. Кстати, ты так и  не рассказала мне, где ты видела змей. А то надо же мне отправлять за травами будет в несколько раз чаще..
Кошка повела ушком и уклончиво пояснила:
-Нас предупредили соседи о том что видели змей, да и Рей сам говорит что к зиме они действительно повылазят из норок если снег сойдёт. Погляди-ка, снег только уляжется и подтаивает  -змеи не переносят такого климата.
Чуткая тоже остановилась и изогнула кончик хвоста, приметив бурундучка, беспечно трескавшего орешки.
Рывок - прежде чем дичь успела понять что происходит, Чуткая накрыла бурундучка сильной лапой - подкинула в воздух и схватила зубами.
Дичь уже перестала шевелиться, навсегда затихнув.Серо-белая воительница пошевелила усами и глянула на Колибри:
-Мы уже охотились для племени, так что сможем поужинать около домов людей. Не беспокойся о нашей безопасности, думаю где-нибудь укромное местечко мы там отыщем...

0

5

Колибри не спешила брать в рот кучку цветов. Она посмотрела на быстрые движения Чуткой и раскрыла от восхищения глаза. Поймать такого бурундука в Сезон Голых Деревьев действительно редкость. Хотя, их племени было надо совсем немного. Оно состояло лишь из предводителя, глашатая, двух воительниц, ученика и одной ученицы целительницы. Либ вновь озаботила численность их племени, ведь соседские коты могут воспользоваться этой, так называемой "слабостью" Ветряных котов. Но ученица целительницы лишь пошевелила ушками на свои мысли.
[Ветряные коты всегда сильные. Независимо от численности. И мы сумеем дать отпор врагу. Даже если это будут полчища злобных барсуков.]-всё так же молча подумала Колибри.
Высушав ответ серо-белой кошки, ученица целительницы задумчиво кивнула головой.
-Да, если бы нам угрожали только змеи...Ты понесёшь дичь..Значит надо будет нести как-то яту. Кстати о мяте. Надо накормить ею змей, тогда им будет чудиться всякая чушь, отчего они уползут из леса.-с улыбкой сказала кошечка.
Лизнув себя в лапку, она подошла к Чуткой и вздохнула. Давно у неё не было таких смешанных чувств, а тем более в такое время. Кошечка обязательно хотела выяснить, что так беспокоит сердце, и почему при виде ученика оно тстукивает два удара. Но Либ решила такими мыслями голову не забивать. Она посмотрела на добычу воительницы и улыбнулась.
-Пушистый какой. Хватило бы на вторую шубку.-потеревшись носом о бок Чуткой сказала Колибри.
Эта кошка пока что была её единственной подругой, и той, которая нашла её в то далёкое утро..
-А помнишь моё первое появление в лагере?..И как я из него убежала?..Чуткая, ты помнишь, что я случайно говорила, когда вы меня несли? Потому что тогда мне кажется, что я пропустила что-то очень важное..И знаешь...Я не говорила, чья я дочь?-спросила кошечка, поднимая зелёные глаза на кошку.
Она всё ещё помнила, когда маленьким котёнком нашла свою мать-целительницу Гроового племени Полосатое Небо мёртвой. Кошечка очень тщтельно старалась замаскировать своё происхождение и теперь волновалась, что о нём кто-нибудь узнал.

0

6

-А помнишь моё первое появление в лагере?..И как я из него убежала?..Чуткая, ты помнишь, что я случайно говорила, когда вы меня несли? Потому что тогда мне кажется, что я пропустила что-то очень важное..И знаешь...Я не говорила, чья я дочь?
Серо-белая кошка поморщилась, испытывая в который раз угрызения совести, вспоминая те события. Смерть прошлой целительницы, её котята, выжившая Колибри, ....
По всей сущности Чуткая должна была бы презирать эту целительницу, всё-таки ей тяжело было пойти против законов и моралей, в её голове это выражалось предательством...Но ведь, конечно обет целительства Полосатое Небо не сдержала, но ведь её мысли о семье были вполне оправданы.
< Законы обрекают целителей, которые спасают нам жизни, на очень тяжёлую жизнь...Прожить без семьи..Без детей..И умереть, утратив родство....Это действительно невыносимо.>
Чуткая грустно  прикрыла льдисто-серые глаза и произнесла:
-У вас, целителей....Такая...Суровая жизнь...
Всего-лишь одна слезинка скатилась по щеке старшей воительницы и свернулась на песочке.
Всего-лишь одна. Ни рыданий и всхлипов - кошка оставалась спокойной.
Лишь грустные красивые глаза выражали искреннюю жалость.
< Бедняжка...Но я сочувствую и её матери...Полосатое Небо так хотела иметь семью...А закон отнял у неё всё.>
- Этот мир действительно очень суров... Всё кажется нормальным, когда тебя защищают или охраняют, но как только ты оказываешься один лицом к лицу со всеми проблемами..Остаёшься без советов - начинаешь бежать от реальности...

0

7

Колибри прижалась к боку воительницы. Да, она не зря выбрала эту кошку помощницей при сборе трав. Вновь вспомнив свою мать, Либ опустила голову и ушки. И снова та ночь..Весёлое настроение...Писк...Кровь на подушечки..Отчаянный вопль..Дальше картины мелькали перед глазами быстро, пока не остановились на одной-чудище Двуногих неслось на Колибри...Удар...Ещё удар....Темнота...Ученица целительницы вскрикнула, но быстро оглядевшись вокруг поняла, что находится в реальном мире. Далеко от Гремящей тропы. Она перевела дух и подняла виноватые глаза на Чуткую.
-Извини, просто вспомнила ту ночь на Гремящей тропе. Когда...когда чудище Двуногих сбило меня...Возможно
это Звёздное племя помогло мне тогда выжить. Ведь чудища могли запросто пробежать по мне несколько тысяч раз..Чуткая, знаешь..Я должна рассказать тебе кое-что очень и очень важное, но...
-кошечка сглотнула.
Колибри непросто было обосновать свой ответ. Когда она видела ученика, да-да Редиса. Её сердце невольно отстукивало два удара и ученица целительницы начинала улыбаться.
-И ещё одно..Чуткая, я знаю, что моя мать поступила незаконно, но пожалуйста не рассказывай никому, чья я дочь, хорошо?-тихо попросила Колибри, ткнувшись носом в плечо кошки.
Сейчас ей как никогда была нужна поддержка, ведь с чувствами одной не так то просто разобраться. Кошечка вспомнила утреннюю встречу с Редисом. Как они столкнулись с ним, и потом, когда она остановила его, хотя понимала, что он должен идти тренироваться. Что-то странное творилось с молодой кошечкой и это странное было ей неподвластно.

0

8

В льдисто-синих глазах мелькнуло понимаение и воительница твёрдо,но негромко произнесла:
-Как бы там ни было, я не предам нашу бывшую целительницу. Над чувствами тяжело бытьв ластителем,я понимаю что её руководствовало. А ты не виновата в этом уж тем более, так что я постараюсь помочь тебе скрывать это столько, сколько понадобиться.Хотя не так то просто уйти от прошлого.Рано или поздно ты с ним столкнёшься.
Теперь причина задумчивости Чуткой была ясна. Она догадывалась что может произойти с юной ученицей целителя, если Мракозвёзд узнает обо всём.
<  Это не тот кот, кто способен прочувствовать что-либо чужое...Сможет ли он не винить Колибри?..Смогу ли я ей помочь?...>
Когти инстинктивно выползли из подушечек - воительница закинула голову к небу. Тёмная тучка висела над лесом.
Серо-белая кошка поморщилась и непроницаемо протянула:
-Скоро пойдёт мокрый снег. Надо поскорее управиться  с твоими травами.

0

9

Либ с благодарностью мурлыкнула и потёрлась носом о плечо воитпельницы. Ну а теперь настало время самого тайного, что могла скрывать Колибри..Всегда целителей окружает множество тайн, но Колибри выделялась множеством тайн личных...Кошечка взяла травы в зубы и кивнула в сторону домов Двуногих. Теперь нужно было поскорее собрать мяту, и как можно скорее вернуться в лагерь. А то мочить шубку не так то хорошо. Ноготки приятно щекотали нос юной ученицы целительницы своим пряным запахом. Кошечка отряхнула белоснежные лапки от снега. Колибри быстро вспрыгнула на камень, и, прищурив глаза посмотрела вперёд. Виднелась тёмная полоска Гремящей тропы. По телу кошечки пробежала некая дрожь, но потом Либ встряхнулась и посмотрела на ближайший к ним дом Двуногих.
[Ага, значит нам нужно туда..Тогда только я смогу рассказать Чуткой о Редисе..]-подумала юная кошечка.
Она быстро спрыгнула с камня. Вновь подумав об ученике, Либ почувствовала себя как-то странно. Сердце тревожно забилось, а в газах отразилось что-то непонятное. Но ученица целительницы потрясла головой и отогнала эти мысли. Сейчас не время было думать об этом..Ведь по воинскому закону кошечке даже заикнуться было о своих чувствах никому нельзя. Хотя..Какие ж здесь были чувства? И что они означали? Кошечка это и хотела спросить у Чуткой.
-Пойдём за мятой..А то уже поздно. И там я тебе расскажу то, что хотела рассказать здесь.-сквозь травы проговорила Колибри.
Она быстро оттолкнулась лапками и, взметнув тучу снега понесась к дому Двуногих.
--Дома Двуногих--

0

10

Странно наверно, когда в мороз, под настойчивым ветром вдруг находишь в собственной промёрзшей тушке совершенно неожиданное желание, а ещё удивительней становится, когда понимаешь, что это самое желание докучает тебе уже долго. Жажда сидела глубоко и неприятно щекотала горло. Определённо стоило взять свою сущность в лапы и исполниться высокомерного спокойствия, присталого предводительнице, но так хотелось пить, что Светлая почти не затормозив влетела в озеро, лишь чудом удержавшись на мелководье, хрустнув тонкой коркой льда. Сейчас имела значение только вода, чистая прохладная. А главное - её можно было пить! К чертям гордость, потом научиться... когда-нибудь.
Оставов всё внимание на работу языком, кошка не сразу заметила, что не одна облюбовала в это утро такое местечко. Удивлённо дёрнув ушами, и подумав, что впреть надо вести себя осмотрительней, Светлая тень приветливо улыбнулась нежданной собоседнице:
- Какими судьбами?

0

11

Иволга удивлённо остановилась. Положив на землю свои травы и кивнув в знак приветствия, улыбнулась незнакомке -
- Мне это тоже интересно. Кто ты? - кошка села, аккуратно обвив хвостом лапы. В золотистых глазах Иволги зажёгся дружелюбный интерес. Кто эта кошка? Я её раньше не видела... Может новая воительница?

0

12

Захотелось ухмытьнуться. Кто? О, да! Кто же она такая? Ктайне любопытно!
- Забавно, - Светлая подала голос, продолжая размышлять, - ты, похоже, читаешь мои мысли... и немедленно их озвучиваешь. Будь добра первой ответить на вопрос.
Светлая склонила голову, нахмурилась. Хорошо, хорошо, ни какая другая нормальная кошка не стала бы носиться с травами, если не считать целительницу. И как этих непостижимых не хватало около трёх лун назад, а стооило обосноваться - повалили толпами? Так что же это? Дружеский привет от  других племён, или дружеская делёжка территории. Она не успела заметить как одиночки облюдовали промёрзшую пустошь? Какого хрена она сделелесь предводой...
Стоит быть вежливой. Даже голос невольно смягчился.
- Как тебя зовут.

0

13

-  Я Иволга. - Голос целительницы был по-прежнему мягок, заинтересованность не уходила из её глаз. - Ответь же и мне - кто ты? Что ты здесь ищешь? - Иволга уже успела соскучиться по разговорам))

0

14

Лёгкое раздражение и разочарование вырвались облачком пара. Светлая фыркнула ещё раз. Для верности. Крутимся на одном месе! Иволга. Я знаю только, что это птица! Тут же возникла странная смешная мысль. И почему всех пероподобных к травам тянет? Так, так. Хватит хмуриться?
Но вместо этого Светлая ещё больше прищюрилась.
- Светлая тень, насколько это возможно при таком солнце. Это моё имя. Больше распростроняться не стану, - буркнула она. Вроде так ведуться переговоры? Чёрт! Она ни разу не удосужилась пронаблюдать за нормальными предводителями!
- Скажи мне, со всей част..... Уф.Короче. Выкладывай из какого племени, зачем, от кого, какого предводителя, с каким заданием... не, эт не надо. Одним словом что ты тут делаешь и иди куда хочешь. Можешь даже соврать Мне фиолетово. Ты, кстати, куда идёшь?

0

15

- Я целительница племени ветра, иду в свой лагерь. - Иволга продолжала дружелюбно улыбаться... - - Я вижу, ты не в духе. Постарайся поскорее уйти на свою территорию, здесь может быть поблизости наш патруль. - Подняв с земли драгоценные травы, Иволга направилась в сторону лагеря, махнув на прощание незнакомке хвостом.

0

16

Светлая едва не уронила челюсть. Странно, обычно она не стремилась оторваться. Держите, блин, расспешитесь..... Скучно утро начиналось.....
- Э... Это самое... То есть.. Стоять!!!
Светлая удивлённо сморела вслед и старалась разобраться со своими мыслями. О, да, конечно она сейчас же отправиться на свою территорию, вдруг потруль засечёт? Только спросит кое-что... Сейчас она успокоится, вернётся в свой собственный дух. Что за фигня? Ни чего не понятно.
- Тебе пошутить приспичело? Что ж получилось, не спорю!

0

17

Иволга удивлённо обернулась. И что ей от меня надо?
- Не надо злиться и так орать, у меня прекрасный слух. Я очень люблю шутить, но сейчас извини, я спешу. - Иволга невозмутимо отвернулась и продолжила свой путь

0

18

Вместо привычного фырканья получился какой-то нервный смешок, но в целом Светлая уже отыскала в себе ракзбежавшийся было разум. Кошка говорила... что она целительница Ветра...
Странно, я ни кого не назначала, объявлений не развешивала...
Кошка говорила... Что спешит в лагерь. Так, так. Она без труда может найти екго в пустоши, но это не такая уж проблемка, если идти всё время вперёд, рано или поздно в лагерь просто свалешься... Но она спешили, спешила. Хотя уже, в общем не к кому, была уверена, что тут ещё могут быть потрули.
Неправильно всё... но её даже жалко.
Светлая спустила пар, расслабилась и отвернулась в сторону. Ей не хотелось видеть...
- Не хотелось бы тебя огорчать, Иволга, но тебе уже некуда торопиться...

0

19

- Забавная мысль. От чего же? - Как не пыталась кошка сохранить на губах улыбку, из неё всё-равно вышла неясная гримаса. Она огорчилась? Скорее нет... Она просто удивилась. Не то, что бы она не понимала, что хотела этим сказать незнакомка, теперь - то она знала, что всё-таки пришла слишком поздно. Удивилась она тому, откуда незнакомка это знает. Всё-таки опоздала.. Обидно.

0

20

Даже в глаза смотреть не надо. И так по голосу... Эх.
- Зачем тебе объяснять, если ты и без того всё знаешь? Да, понимаю, новость печальная, но в лагере хотя бы... тел не осталось. В пещере всё прибрано, можешь занимать. Только тебе  с кое-кем уживаться придётся. Нет, не спрашивай, в лагере всё. - Отвечать на удивлённый вгзгляд Иволги она просто не сочла нужным. Откуда взялось это раздражение? Светлая даже позабыла, что собиралась брюхо водой на месяц вперёд забить, хлестнула хвостом по земле, проходя мимо кошки, кинула через плечё, что та испортила ей всё настроение... Вобщем, вела себя крайне неподобающе предводительнице.
Только через пару шагов остановилась и оглянулась.
- Пошли уж, чудо непутёвое, подарок предков, блин. Я тут где-то завтрак оставила... Добро пожаолвать в нашу жизнь! И, к слову... - Светлая остановилась. Лишь на пару мгновений. - Я теперь твоя предводительница.
=> Лагерь.

0

21

- Рада поприветствовать. - Новость не вызвала у Иволги ответной реакци. Она слабо помнила, как звали старого предводителя, а тут новая нарисовалась... => лагерь.

0

22

Выбежав из лагеря, Грач сразу направился к заветному месту.Это озеро было очень красиво.Вода в нём была прозрачная и чистая.И олько лёгкий рассветный ветерок колыхал его зеркальную поверхность.Солнце только вставало и под его лучами снег сверкал как миллион звезд.Кот сел у самой кромки воды, небольшие волны слегка мочили его лапки, но он не обращал на это внимания.Природа так могущественна и величественна!Её красота плиняет всех!А сколько у неё причуд и сюрпризов.Сколько тайн и загадок она в себе таит!А некоторые из них мы и не замечаем!!!...Воитель продолжил встречать рассвет сидя на своём любимом береге и раздумывать о смысле жизни.

0

23

Грач продолжал сидеть на своем месте.Ему было комфортно и хорошо.Вокруг было тихо, спокойно, ветер слегка обдувал его шерсть.В воде плескались маленькие рыбки.Ему совсем расхотелось охотится.Когда окончатено расцвело кот встал и пошел по кромке берега в торону лагеря.

>>>лагерь теней>>>

0

24

Карелапка первой прибежала к озеру. Как красиво! Почему меня сюда не разу не водили? Природа такая красивая! Здорово! Вода такая чистая! Такая красивая! вдруг на Карелапку свалилось, что-то и сильно поцарапало лапу. Ай! Карелапка попыталась сбросить противника, но никого не оказалось.

0

25

Грач вышел из куста вереска и увидел как на Карелапку свалилась ветка и она начала с ней драться.Он кинулся к ней на помощ.Кот помог кошке убрать ветку и сел у края озера-Красиво да?!Это мое любимое место в лесу!Я приходил сюда раньше!-Он вдохнул свежий воздух своей грудью.Я могу сидеть так часами и любоваться всем этим!!!Но у меня нет времени смотреть на эту красоту.Я занят другим.Теперь у меня есть...ты...-Он взглянул на Карелапку.

0

26

А у меня ты. - Карелапка посмотрела на озеро. - Тут и правда красиво. Почему я сюда раньше не ходила? Или п очему меня сюда не водили. - кошка вдохнула свежий воздух. - Тут гораздо красивее, чем то, что я видела! Это восхитительно! - Карелапка легла у воды и смотрела в воду.

0

27

Грач посмотрел на кошку.Да, жалко что ты здесь никогда не была.Но тепреь мы можем приходить сюда каждый день!-кот лег рядом и стал смотреть в прозрачную воду.Вней блестело тусклое солнце.Снег уже потихоньку таял, превращаясь в небольшие лужи.А...я тебе...нрав-люсь?-немного смущенно сказал он.Если нет, то я пойму...-он отвернулся и с грустью уставился на свои лапы.

0

28

Почему нет глупый? Карелапка лизнула Грача в ухо. - Конечно да! - она улыбнулась и посмотрела в глаза Грачу. Как с ним хорошо... Так просто и одновременно сложно! Это не-из-ве-дан-ное чувство! Чудесное, счастливое, красивое! Как его ещё назвать? Наверно любовь? Нет... Для любви это пока ещё просто слишком, вот влюблённость...

0

29

Грач аш засветился от счастья.Ему казалось что все вокруг исчезло, и остались только они вдвоем.Он незамечал вокруг себя ничего и никого кроме Карелапки.Может сходим сюда еще раз?Например завтра...И надо бы еще потренироваться.Чем скорее ты всему научишься, тем быстрее пройдет церимония посвящения.И тогда нам не придется стыдиться законов и других котов.Только давай ты больше не будешь так меня колотить.А то я не доживу до этого события...-кот тихонько засмеялся и обвив хвостом кошку, прижался к ней.

Отредактировано Грач (2011-02-20 16:29:45)

0

30

Карелапка рассмеялась. Придём? Да! Тренировки? Да! Колотить? Нет! - кошечка вся светилась от счастья. Как хорошо, что у меня есть ты Грач. - хотела она сказать, но потом решила ничего не говорить и просто наслождаться. Тут всё затянуло красной пеленой и Карелапка потеряла сознание. Что со мной? - только и успела подумать она.

0