Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Небольшое озеро

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Тут всё затянуло красной пеленой и Карелапка потеряла сознание.
Грач в испуге отскочил.Он склонился над Карелапкой. Ее грудь медленно поднималась и опускалась.Карелапка!-в отчаянии закричал кот-Что с тобой?Ответь...Скажи хоть слово.Но она не отвечала.Воин взял ее за загривок и аккуратно поташил к лагерю.Хорошо что они были не далеко от него...

___Лагерь племени ветра(палатка целителя)___

0

32

Грач прибежал к озеру.Сердце бешено колотилось.Дыхание учищалось.Ему стало нечем дышать, голова шла кругом, в глазах стояла муть.Он думал что теряет сознание, но ему так только казалось.Кот сел и отдышался.Посмотрев в воду он увидел отражение.Но это было не его отражение, а отражение убийцы.Грач отпрянул в испуге что это действительно он.Нет...неужели я превратился в...монстра.Я же чуть не убил свою ученицу.Не просто ученицу...черт.Она наверно сидит там и боится пошевельнуться.Какой я дурак...-Грач склонил голову к воде и упал.Небыло сил.И он так и остался лежать в воде.Волны лизали берег.Они отплывали и накатывали с новой силой.Шерсть Грача промокла насквозь, но он не обращал на это внимания.Он просто лежал и не шевелился...

0

33

Карелапка приковыляла к озеру. Нигде не замечая Грача она подошла к озеру. Сердце учащённо забилось... Грач лежал в воде и не шевелился. Грач... - чуто не плач позвала она. Ты меня слышишь? - О нет... А вдруг я опоздала и он убил себя? - Карелапка наклонилась к воде и (еле-еле) вытащила Грача на берег. Грач... - прошептала она, надеясь, что тот её ещё слышит. Кровь уже засохла и потому кошка могла нормально смотреть. Карелапка прижалась к одному единственному который был ей сейчас нужен. (о_о красноречие...)

0

34

Грач...Ты меня слышишь?
Раскрыв глза, Грач понял что на бергу.Шерсть была мокрой и холодной, но потом стало тепло.Он повернул голову и увидел...Карелапку.Она прижалась к нему.Кот полностью проснулся и понял что присходит.Он быстро встал и отошел подальше.Она наверно сейчас меня порвет на части...Кот стоял как вкопаный.Все мышцы были напряжены в ожидании атаки.Но кошка и не собиралась нападать.Ты...почему ты стоишь на месте?Я же...я же чуть тебя не убил...В глазах все еще стоял ужас и страх.Воин не знал что можно ожидать от этой кошки, по этому просто стоял и не шевилился...

0

35

(В КАКОМ СМЫСЛЕ ОТ ЭТОЙ?) Карелапка немного удивилась такому повроту событий. А мне всё равно. - проговорила ученица. Она встала и подошла к Грачу. Я о нём беспокоилась... - ответило на вопрос Грача её сердце. Мне всё равно. - повторила она. Я конечно не понимаю почему он так взбесился, но сердцу не прикажешь...

0

36

(представь что ты меня чуть не убила,мне что, радоваться что ли?вот я и боюсь что ты сделаешь так же)
Грач немного расслабился.Он опустил голову и уставился в землю.Я не понимаю что со мной творится.Просто...я всбесился и...уже не понимал что делаю.Я потерял контроль над собой и...чуть не убил тебя.Я не думал что все будет так серьезно...и что ты сможешь пострадать от этого.-Боясь поднять глаза, он отвернулся и стал смотреть куда-то за озеро.Волны стихли.Из-за тучь ыглянуло солнышко и осветило поляну.Прости...

0

37

Карелапка немного помешкала. Прощаю. - проронила она. Солнце грело. Почему сердце не болит как раньше? - промелькнуло у неё в голове. Карелапка не знала, что делать. Сердце больше не хотело бится как раньше. Оно просто билось. Душа любила. а сердце билось...

0

38

Кот наконец поднял глаза и уставился на Карелапку.Ну так что, мир?А то мне уже надоела эта ссора.он улыбнулся.Сердце перестало бешено колотиться, дыхание востановилось.Хотелось прийти в лагерь и завалиться на подстилку.Пойдем в лагерь, а то поздно уже.

0

39

Карелапка опешила. Да... Не на такой конец она надеялась. А где слова которые были раньше? Может прошлое уже не вернуть? А может он просто устал. - она вздохнула. Ну да. - посерьёзнела она. - Пойдём. - и она развернувшись побежала  лагерь, что есть силы работая ногами, хотя они и болели. Тут вдруг раны резко заболели и Карелапка упала. Лисий помёт! - хотела крикнуть она. Интересно, он вообще понял, что мои раны болят? - немного с досадой подумала кошечка и опять побежала в лагерь.
_ ээ... ну... ну... ну наверно кролика доедать))) нет... в палатку ору_

Отредактировано Карелапка (2011-03-05 11:04:13)

0

40

Грач долго стоял на берегу и смотрел на водную гладь.Все как то не правильно.Мы должны были помириться о другому.Все произошло так быстро.Кот долго думал над этим.Так, ладно.С этим разобрались.Теперь у меня есть другая проблемка.Карелапкина сестра.Она постоянно лезет в наши отношения.Ну вот что я ей сделал такого, что она так меня ненавидит?Витель немного подумал и решил идти в лагерь.

___Лагерь ветра___

Отредактировано Грач (2011-03-07 10:43:14)

0

41

Нежнолапка устало опустила свое седалище на землю. Перед ней расстилалось озеро, вокруг росли травы, много-много... И какие выбрать?
Кошечка тоскливо вздохнула. Осторожно, не торопясь, она растянулась на земле. Усталые мышцы выли, неустанно напоминая о своем существовании.
- Переборщила я с тренировками... Ну ничего, скоро стану такой как Умник!
Лежа на земле, малышка рассматривала рябь на поверхности озера. Сил не было.

0

42

Норт шел не торопясь. Спешить было некуда. Навряд ли он опоздает к концу диспутов на поляне. Хотя если и опоздает, то ничего страшного не случится. Главное чтоб Гелла не натворила глупостей... Когда кровавый подошел к границе племени, то сразу получил удар потоком ветра. Остановился, принюхался. Норт отличался от всех остальных котов, не только в кровавом племени, но и вообще, острым слухом, зрением и обонянием. Почему? У него с детства не работало осязание. Хоть живот раскромсай - не почувствует. В этом было множество плюсов и один большой недостаток. Норт не знал когда нужно остановится. Именно поэтому белоснежный кот был всегда таким настороженным.
После нескольких минут ходьбы, кот заметил маленькую ученицу на берегу озера. Слегка оживившись, Норт отправился к ней. По мере приближения  он все пристальнее всматривался в фигуру, изучая ее.
- Добрый день. Ты тоже одиночка или одна из племен? - кот слегка улыбнулся. - Может, ты воительница?

0

43

Нежнолапка не удивилась, услышав неизвестный голос.  Ветер заранее принес запах нового кота, но издалека этот белый кошак казался немного меньше в размерах. Конечно, малышка слышала о кровавых. И тем не менее, держался он дружелюбно. Это очень обрадовало маленькую ученицу.
- Да какая же я воительница! - засмеялась она, - Всего лишь ученица, да и только. А ты, значит, одиночка? И не тяжело тебе одному?Много путешествуешь? Наверняка ты многого насмотрелся и знаешь кучу историй! Я угадала? Можешь рассказать, что находится за нашей территорией?

0

44

Норт задумчиво повел порванным ухом. Ученица оказалась разговорчивой и чересчур дружелюбной. Видимо, ей никогда не попадались злобные одиночки, раз она так быстро приняла меня. Надо будет исправить это. Потом...
- Да нет, у меня есть пара друзей, но они сравнительно далеко. Знаешь, путешествовать одному очень удобно. Никто не тормозит, выше шансы увидеть множество новых мест. Но согласись, не честно выходит. Я ведь и сам собираю разные истории. В обмен на свои, хочу послушать твои рассказы. Слышал, что вы живете племенами. Вы постоянно воюете друг против друга?
Норт подсел ближе. Так, что бы можно было вести беседу не перекрикивая ветер.

0

45

Теперь настала очередь Нежнолапки встать в задумчивый ступор.
- Да, мы обычно воюем друг против друга. Каждое племя стремится увеличить свои охотничьи владения чтобы выжить. Но недавно, как я слышала, в лесу появились кровавые! Это злые-злые коты из далекого места где проживает племя двуногих. Вроде называется "город". Ты, кстати, осторожнее! Они ведь и на тебя могут напасть... - доверительным шепотом сообщила малышка, - Недавно наша предводительница вернулась уставшая, после стычки с ними. Вроде кровавые захватили ученицу соседнего племени, а наша Светлая Тень отправилсь спасать ее. Ой, прости... я забыла предствиться. Мое ученическое имя - Нежнолапка! - кошечка посмотреа на одиночку. - Теперь твоя очередь. Расскажи мне поучительную историю! Чтоб в ней был смысл.

0

46

Значит, она из племени той кошки, которая потеряла одну жизнь во время схватки. То была предводительница... Ладно, это послужит их предводительнице уроком. Кот лениво скользнул взглядом по поверхности озера. Прикинул как скоро их могут обнаружить.
- Хочешь поучительную историю... - Норт быстрым и точным движением повалил малышку на спину. Поставив лапу ей на горло, он принялся потихоньку давить на него, пока малышка не захрипела. - Вот тебе и история. Извлекай из нее урок: никогда не доверяй котам, которых видишь впервые в жизни.
Норт наслаждался агонией ученицы, но убивать он ее не собирался. Пока... Белоснежный кот навалился сверху. Послышалася треск ребер. Поняв, что кошечка не сможет встать самостоятельно, Норт поднялся и уселся неподалеку, рассматривая скорчившуюся на земле ученицу.
- Передай своей предводительнице, чтобы она не лезла куда не просят. Не трогала бы кровавое племя, я не тронул бы тебя. Ведь все честно. Как считаешь?
Спокойно, кот поднялся и не спеша побрел обратно. Его уже заждались. А эта Нежнолапка... Она еще не знает, что я никогда не оставляю дела незавершенными. Как только в племени Ветра увидят, что я с ней сделал... Как только проиникнутся моим настроем... Потом она будет не нужна и я вернусь чтоб закончить начатое.

------граница с одиночками.

0

47

----Лиственный лесок.
Зорька брела по направлению к озеру, опустив голову, злобно прищурив глаза. Значит раньше - Иди, сестричка, погуляй, это не твоё дело... А стоит немного от неё отвлечься, так всё... Приспичило, душу наизнанку вывернуть... Она сердито откинула лапой комок снега. А я буду делать, как Я хочу! Удобно устроилась - захотела, "не лезь", захотела - "Я тебе  должна сказать...". Чудно! От гневных мыслей её отвлекли новые запахи - боль... Свежая, кошачья боль. Взгляд кошки, только оторвавшийся от снега под лапами, наткнулся на груду палевого меха, скорчившуюся на снегу. Выйдя из ступора, Зорька подскочила к ученице. Нежнолапка лежала на снегу, жалко скорчившись, видимо без сознания. Крови не было. Была только какая-то неестественная поза, скованное дыхание. Что с ней? Что? Что?... Зорька беспомощно крутилась вокруг, выискивая, на что бы положить Нежнолапку.

0

48

-----------Лиственный лесок.
Умник издали увидел Зорьку, а почуял только запах ее страха, который перебивал еще один, тонкий и неуловимый, но так хорошо знакомый...
Умник подбежал к испуганной Зорьке, крикнув на бегу:
-Что сл..? - Умник резко притормозил перед телом Нежнолапки.
...Неестественная поза кошки... Которая уже по счету?.. Никогда не занимался подобной ерундой... Кому нужна математика?.. Он отомстит за все, за свою слепоту, за свою судьбу... Все поплатятся за это... Кот бросил корчившуюся кошку и отошел, облизывая губы, на которых краснела застывшая кровь. Убить... Зачем?.. Для мести, для удовольствия... Все в конце концов умирают, но все по-разному...
Умник резко встряхнулся, отгоняя видение слепого кота. Нет, только не сейчас, когда он так нужен Нежнолапке, когда он нужен своему племени!..
Умник обнюхал бедную ученицу. Невыветрившийся запах окружения Сигнурра. Глаза Умника застлала слепая ярость, на миг он хотел бросить все на свете и помчаться за убийцей... Убийцей? Нет, низачто!
-Зорька, ты видела, что произошло? - резко спросил Умник.
Чтож их всех на смерть тянет...
Умник вспомнил, что и его тоже. Прилив стыда, но вскоре он снова взял себя в лапы.
-Ее нельзя тащить, нельзя перенести каким-либо другим образом. Ах, черт! Зорька, Лепесток, целительница Грозового племени, сейчас в лагере вместе с Росинкой. Пожалуйста, позови их! Я пока побуду с...с Нежнолапкой.
Умник уткнулся носом в шерстку Нежнолапки. Дышит, хоть и слабо. Главное, не опоздать.

Спасем же Нежнолапку!) Умник свои обещания выполняет)

0

49

ОФФ: Как же страшно жить... Чуть слово не так скажешь - сразу головой в сугроб))

К великому облегчению Зорьки, у озера появился Умник. С ним тоже происходило что-то странное... да впрочем, Зорька этого не заметила. Она уже закончила бестолковые метания, осановившись и низко наклонив голову над Нежнолапкой. Из губ вылетал свистящий шёпот.
- Кто сделал.. Кто мог... Кто мог... - Она подняла голову, устремив взгляд на Умника. Ей наверное бы хотелось прокричать, но проклятый голос не хотел прибавлять громкость. - Кто это сделал?...
Зорька, ты видела, что произошло? Взгляд стал более осмысленным. Зорька прошипела
Ты меня об этом спрашиваешь?? Я пришла сюда лишь на пару секунд раньше тебя! Так! Живо засунула свою злобу куда подальше... Не время.
-Ее нельзя тащить, нельзя перенести каким-либо другим образом. Ах, черт! Зорька, Лепесток, целительница Грозового племени, сейчас в лагере вместе с Росинкой. Пожалуйста, позови их! Я пока побуду с...с Нежнолапкой. Вот... Учись у Умника благоразумию.
- Да... - выдохнула ученица, устремляясь в сторону лагеря.
------Главная поляна.

0

50

ОФФ: Это территория Племени Ветра

0

51

--------Полянка целительницы----------
Лепесток мчалась со всех лап, едва поспевая за быстролапыми воинами племени Ветра.
Нет, в беге мне с ними не сравниться.
Ещё издалека ученица целительницы увидела скорчившуюся на земле Нежнолапку, и страдания ученицы придали ей силы и решимости во что бы не стало помочь.
Сломаны рёбра. О нет! Её срочно нужно отнести в лагерь!
Лепесток мотнула головой.
Нет, нет, ей станет ОЧЕНЬ плохо, если попытаться её понести. Придётся действовать на месте.
-Надо зафиксировать рёбра. Мне нужно много паутины.
Да, но сначала надо попытаться их вправить и облегчить больной дыхание.
Лепесток вытащила мать-и-мачеху.
Какая я мышеголовая! Разве она сможет съесть листья?
По капельке ученица стала вливать сок можжевеловых ягод, прихваченных с собой, в пасть Нежнолапки. Той стало немного легче.
Это ненадолго. Надо вправить рёбра.
Лепесток тяжело вздохнула. Может быть, Росинке приходилось делать это? Если нет, то плохи их дела, ибо Лепесток знала о вправлении вывихов только со слов наставницы.

0

52

Умник так и стоял над Нежнолапкой, не в силах пошевелиться. Лепесток делала какие-то процедуры, но было видно, что это мало помогает. Слова о вправлении ребер вернули Умника к действительности. Умник посмотрел на Лепесток и закричал в бессильной злобе:
-Ну так и вправляй их! Кто из нас целитель?!
Все свое отчаяние, весь свой страх Умник выливал на Лепесток весьма нецензурными выражениями. Когда словарный запас кончился, Умник замолк, наблюдая за дыханием Нежнолапки.

0

53

- Будь добр не шипеть лишний раз на чужую целительницу, которая к тому же нам помогает... - Тихо напомнила Светлая, останавливаясь за спиной Умника. Она с ледяным спокойствием наблюдала за действиями Лепесток, но так и не смогла заставить себя посмотреть на Нежнолапку. Это плохо кончится...Если я сейчас почую запах и узнаю кто это сделал... по лапам прошла едва заметная дрожь, когти впились в землю. Что бы не делать глупостей, кошка закрыла глаза.
- Умник, можешь рассказать что ты видел?

0

54

-----> Главная поляна
-Надо зафиксировать рёбра. Мне нужно много паутины.  Зорька уже собралась вывалить на Лепесток побольше накопившейся отрицательной энергии, но Умник её опередил...
-Ну так и вправляй их! Кто из нас целитель?! Зорька мгновенно подскочила к соплеменнику. Отрицательная энергия всё же просилась наружу.
- Да что ты орёшь?? Она же нам помогает! Мышеголовый! Хм.. Интересно, зачем ей паутина? Крови же нет...

0

55

После такого морального упадка, Умник хотел обвинить Зорьку во всем случившемся, но не нашел в себе сил ругаться дальше. Вопрос Светлой пришелся некстати на его больную голову.
-Это ты у Зорьки спроси, она сюда первой прибежала... - что бы не огрызнуться, Умник прикусил язык, но все-таки отошел вне досягаемости от Светлой.
Умник прищурился и поделился своей догадкой.
-По запаху это был кто-то их окружения Сигнурра...
Умник мысленно вылил на себя поток ругательств, которые предназначались Зорьке.
Слушай, может тебе язык отрезать, а?!

0

56

Светлая тихо скрипнула зубами. Тихо, спокойно, ты же так и знала, так что всё в порядке........в...порядке?! Что именно в порядке?! Кошка не выдержала и принялась метаться из стороны в сторону, пытаясь не думать...и размышляя как отомстить? Что делать? Как удержаться? Как их найти? Как предотвратить? как снова не...
- Глупо. - Прошептала предводительница себе под нос.
Как же это бездействие бесит. Она уже успела отвыкнуть от этого чувства, и теперь "месть" нахлынула с удвоенной силой.
Не могу же я ни чего не делать? Спокойно. Тебе надо посоветоваться.
Светлая остановилась и покосилась на учеников.
- Прекращайте гавкаться и бегом за паутиной. Лепесток не слышали?

0

57

Умник раздраженно фыркнул, но бытро заткнулся.
Ты бы не собачился так, если бы не такая ситуация...
Умник придавил свою гордость и задумался, как быстрее всего исполнить приказ Светлой. Побежать в лагерь и поискать в палатке?.. Там может и не быть. А где еще есть паутина? Черт, надо бы немного поучиться у Лепесток...
Умник не успел заткнуть бурю возмущения и скептически пробурчал:
-И где ты предлагаешь мне искать паутину? На пустоши? - Умник на несколько шагов отошел от Зорьки и Светлой, что бы не схлопотать себе по ушам.

0

58

Кошка кинула на Умника уничтожающий взгляд, спохватилась, что бы ни кого сильно не пугать, попыталась привычно улыбнуться. Увы, вышел только угрожающий оскал.
- У тебя же голова на месте? Так вот пока она там, подумай, куда снег мог не попасть, не считая водоёмов, конечно. - Светлая пикрыла глаза, задумалась... - Дупла деревьев, если белки не съедят, пещеры, овраги, постройки двуногих.....придумай. Главное что бы быстро.
Светлая обернулась к Зорьке, возможно, слишком резко.
- Тебя это тоже касается. Идите вдвоём, на случай, если напавшие на Нежнолапку остались здесь. Я останусь здесь, пока мы не найдём способ её перенести.

0

59

Офф: можете чудом попасть к границе с сумрачным, Крик поделится.

0

60

Лепесток сосредоточилась. Проигноривовав руганье оруженосцев племени Ветра, она задумалась над тем, что ей рассказывала наставница. Прикрыв глаза, ученица целительницы подошла вплотную к Нежнолапке.
Спокойно. Это очень просто. Надо эту кость вправить сюда, эту... Ах, она сломана! Тихо, не паниковать. Вправляем бедро сюда, эту кость чуть пододвигаем...
Лепесток зажмурилась. Она ощущала боль Нежнолапки, но ничем не могла помочь. Мысли беспорядочно вертелись в голове.
Похоже, ей лучше. Или не так только кажется? Ладно, в любом случае надо продолжать.
Кошечка громко выдохнула и снова принялась восстанавливать кости. Когда последнее ребро было вправлено на своё место, Нежнолапка смогла по крайней мере дышать. У неё начался жар, и, судя по всему, бред.
-Теперь надо зафиксировать рёбра. Боюсь, её всю придётся туго обмотать паутиной.

0