Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лунный камень

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

...

0

2

Дождь медленно шел по темному туннелю и думал: Что же мне скажет Звездное племя? Вдруг предводитель вне их взора? А если он умер? Погруженный в эти печальные думы Дождь дошел до лунного камня и пораженно замер. В холодном свете,
идущем от камня, он увидел изрезанные глубокими тенями высокие своды пещеры. Камень, в три хвоста высотой, находился ровно посреди пещеры Так вот ты какой, северный олень! Так вот он какой, Лунный камень, действительно, в этом месте слышно голоса предков Дождь подошел к камню, улегся и дотронувшись до него носом, провалился в пучину сна.
Открыл глаза он  на поляне по среди леса. Где я? Что это за место? Дождь с трудом поднялся на ноги и увидел что к нему идет кот похожий на Ледяного когтя.
-Кто ты? спросил Дождь.
-Я Черносвет, брат Ледяного когтя. ответил кот
-Брат Ледяного когтя? Ты знаешь, зачем я пришел?
-Да, Ледяной коготь ушел в далекое странствие, туда где даже мы его не видим.
-Так он не предавал племя? Удивленно спросил Дождь
Черносвет пожал плечами Не знаю, - Ледяной коготь хоть и злой, но не предатель, однако племени теней требуется предводитель. Властью данной мне звездным племенем я нарекаю тебя предводителем, Звездный дождь! Черносвет потерся носом о нос Звездного дождя и тот, корчась в агонии, чувствовал как в него вливаются все девять жизней. Когда боль отпустила, он, тяжело дыша, поднялся на ноги, и услышал как небесные войны повторяют его имя Звездный дождь! Звездный дождь! А теперь иди, новый предводитель племени теней! Сказал Черносвет
Звездный дождь проснулся и покачиваясь пошел к выходу из пещеры.
---Материнский исток-->

0

3

Палата целителя------

За время путешествия было сделанно три привала на кратковременный отдых. Вход в пещеру увидели еще издалека,  а подошли к нему с закатом солнца. Оненно-красные лучи разливались по небу, доставали до самых темных уголков леса, делая мир алым. Лучше будет войти хотя бы к сумеркам. Иначе общения с предками не получится. Целительница обернулась к Лучинке. Кто бы мог подумать, что она так быстро выучится... Вроде не так давно ко мне на обучние поступила маленькая веселая кошечка и вот - сегодня станет целителем.
- Устала? У тебя есть время отдохнуть... Начнем с восходом луны. - Пламянка легла у входа положив голову на лапы. Тихая радость заполнила ее от ушей до кончика хвоста. Лучинка была для нее самой близкой кошкой в племени. Она заменила ей семью. Пламянка смеющимися глазами наблюдала за своей подопечной, для которой наступал один из самых важных дней в жизни.

0

4

>>палатка целителя
Лучинка взобразась на небольшой камень, села и огляделась. За время перехода солнышко успело нагреть пеструю спинку и теперь ученица наслаждалась таким редким за весь уже прошедший сезон Голых Деревьев теплом.
Надо же, как мы быстро добрались! А я даже почти не устала. Наверное, сегодня я вообще не устану, и завтра тоже. Никогда не думала, что этот день вот так внезапно возьмет и наступит. Она зажмурилась от удовольствия и посмотрела на Пламянку. Лучи заходящего солнца прыгали по ее рыжей шкурке. Лучинка соскочила со своего камня и села рядом с наставницей.
И за все тебе спасибо! Восторг, с которым она скакала по палатке уже улегся, оставив после себя теплую-теплую радость. Если бы здесь были все племена разом, она бы сказала каждому встречному, как сильно она всех любит.

0

5

Настало то время, когда солнце уже стремительно заходит за горизонт, а луна потихоньку начинает карабкаться на небо. Пламянка поднялась на лапы и потянулась, побуждая усталые мышцы к действию. Каменный вход за день нагрелся в лучах зашедшего солнца и его тепло еще не успело испариться. Пламянка с грустью подумала, что когда посвящение закончится, камни остынут и невозможно будет даже стоять на них без угрозы простудиться. Стерев с лица муки страдания целиетльница остановилась у самого входа.
- Ну как, готова? - спросила она у Лучинки. И не зря спросила. Посвящение в целители не мение волнительно, чем посвящение в воители. Более того - это пост который не каждый способен занять. Глядя на Лучинку целительница переполнялась гордостью. Пора... Легкая грусть промелькнула в беззаботной душе Пламянки, но промелькнула так быстро, что та ее не заметила. Окинув янтарными глазами небо, недавно бывшее им в тон, целительница вошла в тунель.
- Лучинка, ты ведь помнишь, что лучше не отставать? - Это вырвалось случайно, по привычке. Не легко мне будет привыкнуть к ее самостоятельности...
Шли не так и долго, но густа тьма создавала впечатление, что они идут уже ооочень долго. Как ни странно, на Пламянку эта темнота действовала умиротворяюще. Вскоре взгляд уловил тусклый мягкий свет. И вот - перед ними лунный камень. Целительница подумала, что нигде ей так не спокойно как здесь. Луна еще не взошла достаточно высоко и у Лучинки было время осмотреться.

Офф: Извините, но не хочу затягивать. Поэтому в лесу наступает ночь.

0

6

Наконец Пламянка подошла к лунному камню. Даже на расстоянии от него исходил отрезвляющий холодок и целительница почувствовала всю важность момента. Повернувшись к камню спиной, кошка посмотрела на Лучинку. Пора начинать. Глаза Пламянки блеснули ярким огнем в полумраке пещеры. Кошка выпрямилась и в следующий момент ее голос разнесся в пространстве.
- Я, Пламянка, целительница Речного племени, призываю моих предков-воителей взглянуть на эту ученицу. Она старательно училась, постигая мудрость целителя, и с вашей помощью будет много-много лун верой и правдой служить своему племени. Лучинка, обещаешь ли ты строго следовать законам целителей, стоять выше вечного соперничества племен и помогать всем котам, даже ценой собственной жизни?
- Когда в ответ Пламянка услышала традиционное "обещаю", то продолжила. - Тогда властью, данной мне Звездным племенем, я даю тебе имя целителя. Отныне ты будешь зваться Лучистая. Звездное племя гордится товим трудолюбием и самоотверженностью.

Пламянка подошла к бывшей ученице и положила подбородок ей на голову. После завершения ритуала она улыбнулась своей беззаботной улыбкой и почему-то шепотом сказала:
- Поздравляю... - Я сделала все возможное чтоб она стала лучшей целительницей в лесу. Теперь, я отдаю ее вам, Звездные предки. Больше я не несу за нее ответственость как раньше. Она - хозяйка своей судьбы. - Теперь можно и с предками пообщаться.
С этими словами кошка легла рядом с лунным камнем. Дотронувшись до него носом, целительница провалилась в сон.

0

7

Лучинка стояла около таинственно светящегося Лунного камня и слушала слова посвящения. Клшка с удивлением почувствовала, как в такт словам Пламянки бьется ее сердце. Надо же, а я и не думала, что будет так!
Лучинка, обещаешь ли ты строго следовать законам целителей, стоять выше вечного соперничества племен и помогать всем котам, даже ценой собственной жизни?
Обещаю - выдохнула она не раздумывая. Она так долго готовилась к этому дню, вызубривала травы, лечила больных.. И все только для того, что бы видеть этот завораживающий свет Лунного камня и ощущать такое близкое присутствие предков-воителей. Да, это замечательно. Как я хочу, что бы это мгновение растянулось навсегда!
Не слова не говоря, Лучистая подошла к лунному камню и дотронулась до него носом. Какой же он все-таки холодный! - это была последняя мысль перед тем, как кошка провалилась в сон.
А на поляне Звездных воителей был сезон Зеленых листьев. Так много звездный котов сразу Лучистая еще никогда не видела. Все выкрикивали ее имя, потом кто-то что-то говорил. Лучистая не особенно вслушивалась, опьяненная своей тихой радостью. Конечно, потом она пожалеет, что не запомнила все получше, но теперь просто наслаждалась. Как вдруг сон резко кончился и она открыла глаза в пещере с Лунным камнем. Проморгавшись, что бы свет от камня не слепил глаза, Лучистая встала и потрясла затекшими лапами. И когда только успели? Все же совсем недолго было! Интересно, а Пламянка была в моем сне? Жалко, что я ее не заметила. Кошка посмотрела на наставницу, но та еще лежала у Камня. Ладно, ее сон тоже скоро должен закончиться.
Лучистая села на холодный пол пещеры и стала вглядываться в переливы света лунного камня

0

8

Пламянка открыла глаза. Сначала она была в легком недоумении, подумав, что звездные предки так и не захотели пообщаться с ней. Но в следующий миг поняла, что видит перед собой только тьму. Ни сиянния лунного камня, ни Лучистой в поле видимости не было. Лишь темнота через которую Пламянка не могла пробиться. Кошка стала ощущать подступающую панику и , как ни старалась, успокоится не могла. Ужас, страх... Такой холодный и скользкий. Он пронизывал целительницу насквозь, не давая возможности опомниться. Когда казалось, что хуже уже быть не может, последовал удар. Что-то тяжелое упало Пламянке на спину и она почувствовала как упала на землю, хотя и не видела ее. Медленно, не спеша, кто-то перевернул ее на спину. Кошка поняла, что не контролирует свое тело. Никогда она не чувствовала себя такой безпомощной. Стало трудно дышать. Горло сдавила неимоверная сила. В следующую секунду послышался треск. Так хрустят кости... - отрешенно подумала целительница. Жуткая боль прошла по телу убив надежду зацепиться за жизнь. Это были мои кости!
А потом она проснулась... Захватив ртом воздух, кошка уставилась на Лучистую. Та была образцом спокойствия. Сидела и терпеливо ожидала бывшую наставницу. Пламянка поднялась с земли. Придать морде прежнее беззаботное выражение у нее не получилось. Чтоб не выглядеть окончательно убитой, она постаралась придать себе такой же вид как у Лучистой.
- Пора домой. - голос прозвучал твердо. Пламянка очень удивилась, как будто и не она сказала.
Ветер отрезвил. Как только целительница вышла из пещеры он ударил ей в морду прохладным мягким потоком. С места на котором стояла кошка было хорошо видно небо. Запрокинув голову она посмотрела на звезды. Вспомнив, что в лагере их уже заждались, целительницы побрели домой.

0

9

----------- Роща.
Голубые глаза испуганно вращались, разглядывая серый каменный свод над головой. То, что Дарренс остался снаружи, еще ничего не гарантировало. Да и Сумеречник уж слишком хорошо представлял себе, что будет, если он ослушается "просьбы" доброго Кровавого предводителя. Выхода глашатай пока не видел - нужно было вступать в должность предводителя, а потом уже строить планы вызволения своего племени из лап коварных захватчиков. Быть может, какое-то из лесных племен согласиться помочь им в освободительном движении. Хотя вероятность удачи была равна одной десятой процента.
И тут Сумеречник увидел его.
Лунный камень.
Ничего подобного кот в жизни не видел. Голубоватое свечение, исходившее из камня, заливало все вокруг. Сумеречник завороженно смотрел на волшебное сияние, пока наконец не вспомнил, зачем он здесь.
Нужно было поторапливаться, о чем не единожды напоминал ему насмешливый голос Дарренса в голове.
Кот осторожно дотронулся носом до Лунного Камня.

За пределами
***
- Задерживается, - проворчал в пустоту Дарренс, не сводя внимательного взгляда с узкого прохода в скале.
Прошло не меньше часа.
Кровавый начал всерьез волноваться. Он не знал, есть ли запасные проходы, кроме того, где сидел он сам. Вполне возможно, что Сумеречник улизнул от него, наплевав на угрозы о Молнии. Дарренс приподнялся, заглядывая в темноту узкого входа. Где затерялся этот бедолага?
- Не стоит беспокоиться, - Дарренс метнул взгляд на белого кота. Тот вышел и, как ни в чем не бывало, с укоризной глянул на Дарренса. - Что ж, будущий глашатай. Можешь поклониться своему новому предводителю - Звездному Сумраку.

0