Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гнездо Двуногих

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Заброшенное гнездо двуногих

0

2

Чернолап неуверенно подошёл к гнезду двуногих. Он никогда не охотился здесь, и парой даже боялся это место, но не сегодня. Это место так и кишила мышами. Чернолап зашёл в гнездо и немного подняв голову принюхался, но это было зазря. Он увидел сначала одну, потом вторую мышь. Напружинив задние лапы, Чернолап совершил прыжок и под его когтистой лапой оказался мёртвый грызун. Чернолап схватил зубами мышку, но стало подозрительно тихо. Тишину прорезал тихий скрип. Чернолап поднял голову и увидел над собой какую - то деревянную штуковину.
-Не всё так гладко! - с тихим, испуганным голосом произнёс Чернолап и рванулся с места. В мгновение ока упала деревянная штука и оказалась в каких-то пару мышиных хвостах от него. Чернолап оскалился и зашипел. Встряхнув головой, он отправился обратно в лагерь.

0

3

<---- Пещера предводителя

Ледяной Коготь бежал по мягкой траве, каждый раз вдыхая запахи леса и прислушиваясь к пению птиц. Он уже успел нарвать мха и теперь тащил с собой целый комок. Предводитель уловил запах мышатины и остановился. Впереди перед ним виднелся давно заброшенное гнездо Двуногих.
"От туда так и разит мышами". Сумрачный кот с нетерпением повёл ушами и уверенно зашёл в гнездо. Сначала Ледяной Коготь опешил, но потом заметив краем глаза пару мышек, быстро пришёл в себя. "Что мне стоит поймать этих глупых грызунов". Предводитель положил рядом мох, напряг задние лапы и высоко взметнулся в воздух. Очутившись на земле, под когтистой лапой кота была мышь. Предводитель поймал ещё парочку грызунов, захватил свою находку мха и отправился в лагерь.

----> Скала

0

4

Мне, наверно, повезло... Рассматривая немного разрушенное, покосившееся и явно пустое гнездо двуногих, размышляла Крик. Так наверняка сухо и тепло, паутины должно быть много. Единственная проблема, если там поселились какие-нибудь одиночки...
Кошечка, насколько могла, тихо и незаметно подкралась к дому. Из-за подтаявшего сугробы высунулись ушки, носик, а затем и строгий внимательный взгляд прочесал окрестности.
- Первый, первый, я второй. Ни кого не обнаружено... - Крик замолкла а потом фыркнула, невольно улыбнувшись. Ах какая жалость. не до игр. Да и играть не с кем...

0

5

--------Ой... Не помню откуда)

Внимательные голубые глаза следили за рыже-белым котенком, видимо, сбежавшим из лагеря.
...Как вовремя...
Задул неблагополучный ветер. Неблагополучный для преследовательницы. Фадора фыркнула и вышла из своего укрытия.
...Что ты творишь, Дора?!
Фадора внимательно пригляделась к котенку. На вид 4-6 лун. А может, уже ученица?..
-И сколько же нам лун, милая, что бы сбегать из лагеря в одиночку?.. - приторно-сладкий угрожающий голос Доры.
...Ладно, посмотрим, как ты справишься...
Инесс пряталась неподалеку, но ветер выдал ее с головой. Кошке ничего не оставалась, как выйти вслед за Дорой, отрезав котенку путь к спасению.

0

6

От неожиданности Крик едва не подпрыгнула, и уткнулась носом в сугроб. Для верности, видимо, что бы не заорать. И только обернувшись, что бы скрыть смущение такой великой персоны, как она, кошечка начала шипеть и ругаться.
- А сколько в тебе наглости, лапочка, что бы вот так разгуливать по территории Племени Теней?
Запах...
В пору было прижать уши и оскалиться, но Крик всего лишь продолжала раздражаться.
Дура. Так же пахла рана Веснушки. Это была не просто кровь. Какой из тебя теперь воитель, глупая? Надо было понять, что она с кем-то дралась...

Отредактировано Крик (2011-03-22 13:49:14)

0

7

Инесс рассмеялась и толкнула Дору в бок.
-Она права, тебе наглости не занимать... - Инесс с интересом оглядела котенка.
...И не боится... Интересно...
Инесс предоставила возможность злиться и допрашивать котенка Доре.
-Не хами, деточка. - Фадора брезгливо поморщилась. От котенка явственно пахло племенем Теней.
...И это они наш запах называют отвратительным?.. Падальщики...
Инесс надоело наблюдать за бессильной злостью Фадоры. Да, эта кошка убила множество сильных котов, но на котят она никогда не поднимала лапу.
-Значит, племя Теней?.. Мило с Дарренсом пообщались? Теперь ведь вам нужны целебные травы... Бедняжки...

0

8

Крик прищурилась, разглядывая вторую, и старательно запоминая всё голос, окрас, движения, фразочки, цвет глаз, походку...
Как жы вы хорошо осведомлены. Аж противно!
- Не угадала. - Спокойно ответил котёнок.
Это не лиса. Лиса была страшной? они тоже мои враги. Могут прихлопнуть и не заметят. Они быстрее лисы и могут лазить по деревьям. Единственное преимущество в моём росте. Я смогу забиться в какую-нибудь дыру, где меня не достанут... Крик рассеянно подумала, что её пора бы уже испугаться и улепётывать. Постаралась, не получилось. Ей было слишком любопытно.
- В данный момент мне нужна паутина. Я как раз занимаюсь её сбором, а вы две меня отвлекаете. - скривившись, пробормотала Крик.

0

9

Пока Дора бесилась от наглости котенка, Инесс лишь с интересом оглядывала гнездо Двуногих.
-И для чего эта паутина?.. Куда ее...э...запихивать?..
Дора взбешенно осадила подругу.
-Не знала, что целительство - твое хобби.
Фадора перевела злобный взгляд на котенка.
-Дора, перестань, котенка спугнешь, - едко сказала Инесс.
...А она может быть очень полезна... Очень...

0

10

Крик уже с каким-то азартом принялась отвечать парочке, не забывая прокомментировать ни чью реплику.
- Куда ее...э...запихивать?..
- Тебе советую в пасть. Пользы будет и то больше, чем от прямого применения...
- Не знала, что целительство - твое хобби. (Это она кому? 2 варианта:)
1. - А смысла тогда было спрашивать незнакомого котёнка о травах?
2. - Да не, не похоже. Такое занятие требует высокого уровня интеллекта.
- Дора, перестань, котенка спугнешь.
- Если так,то только своей болтовнёй и бестолковостью. Вы нагоняете скуку, и мне всё больше хочется работать. Так что да, в ближайшее время я слиняю по своим делам.
Крик воспринимала общение с врагами как особую стадию боя. если тебя не убили после пяти первых слов, не убьют вообще, пока не узнают что хотели...

Отредактировано Крик (2011-03-22 18:12:24)

0

11

Крик написал(а):

Это она кому

Инесс.

Дора в бешенстве выпустила когти, а Инесс залилась звонким смехом.
-Ну разве не прелесть?..
Дора в бессильной злости скребла когтями землю. Ненавидящим взглядом окинув котенка, Фадора подошла вплотную к котенку и угрожающе прошипела:
-Такая тяга к работе бессмысленна. Хотя... Лучше проводи время в свое удовольствие, пока живешь.
Инесс с беспокойством покосилась на Фадору. Подруга не трогала котят, но никто ей пока так не отвечал.
...Смелый котенок...

0

12

Ненависть написал(а):

окинув котенка, Фадора подошла вплотную к котенку

Тьфу, черт, замечталась...(
*и прибежали злые Двуногие, разогнали котов и начали пить чай с медом*

0

13

*Ща всё будет)*

Так, так, так... Живым главное знать границы хамству... Рациональный ум уже раз пять за разговор предвидел смерть, лапы сами собой стали пятиться к разрушенному дому. Если где-то и был способ спасения, то среди огромного количества палок и досок, нагромождённых в хижине. Умное тело принялось искать пути к отступлению, желательно удачному, но язвительный язык унять не удалось.
Смотря кошке прямо в глаза, Крик продолжала глаголить истину:
- Почему бессмысленно? на вашем месте я бы попробовала хоть раз поработать. Хотя ваша впалая фигурка свидетельствует совсем не о работоспособности. Я понимаю, в лесу вам должно быть непривычно. Если хотите, научу охотиться...

(Крик понесло)))))

0

14

Крик написал(а):

(Крик понесло)))))

Дору ОТнесло х3

...О, бедная Дора!.. Какой удар по самолюбию!..
Фадора возмущенно зашипела. Даже расчетверить эту нахалку мало!..
Инесс решила взять ситуацию в свои лапы.
-Дора, наша маленькая леди просто не хочет так просто сдаваться. Втяни когтики и пригладь шерстку. - Инесс подошла к котенку. - Не зли ее, глупышка. - прошептала Инесс на ухо котенку.
...Ах, племенные!.. Какие же вы невежи...
Инесс ободряюще погладила Фадору, но та лишь смахнула ее хвост.

0

15

Крик пятилась, продолжая бормотать. Нервы у котят всегда задают не тем местом, у этой мадам через болтовню...
- ...просто не хочет так просто сдаваться...
Фыркнула.
- Сквозь ваш бессвязный лепет я ни разу не слышала предложение сдаться.
Втяни когтики и пригладь шерстку.
Усмехнулась.
- Верно, а то похожа на рассерженную селёдку.
- Не зли ее, глупышка.
Крик прикусила язычок, но долго всё же не стерпела... расстояние уже было достаточным для побега.
- Глупышка? На её-то фоне, да всего лишь.....ох, вас выводит из себя малолетка. о чём-то это да говорит....

0

16

Инесс подняла брови.
...Постебаться хотим? Да я и сама люблю почесать языком...
-Малолетка? Какая плохая у тебя самооценка. Мы-то уж подумали, что ты уважаемая всеми ученица...
Фадора продолжала дуться.
Мелкая, наглая, эгоистичная, "остроумная", тупая кошка!..
Инесс предпочла не обращать внимания на тихое бормотание Доры, она лишь увлеклась разговором с котенком.
-Меня очень удивила твоя смелость. Или это была глупость?.. Хм... Но, по-любому, ты первая кошка, которая заставила меня говорить с тобой в уважительном тоне. Я - Инесс, а это - Фадора. Называй ее просто Дорой. - Дора бросила подруге презрительный взгляд, но Инесс не обратила на нее внимания.
...Ну-ну, давай, говори, что мы Кровавые, хотим напасть на племена и... Инесс, к чему эта доверчивость?..

0

17

Крик внимательно оценила расстояние до дома. Спокойно вздохнула и ухмыльнулась.
- Ученица? Глупость? Глупостью было с вами вообще заговорить, но это не так важно. Дорогие Дора и Инесс. Я до сих пор не вижу смысла в нашем разговоре, боюсь, вам  просто не чем заняться. В любом случае ваше время истекло.
Крик присела, подобралась, крикнула:
- Удачи.
И резко прыгнула в сторону разрушенного дома. До постройки оставалась пара прыжков, расстилаясь над землёй, проскальзывая над талыми лужами, едва успевая вдохнуть. Сердце будто только что проснулось и слишком рьяно занялось своей деятельностью. Кошке казалось, что от его ударов о рёбра она просто потеряет равновесие и плюхнется на скользкую землю рыже-белым комочком. От страха казалось, что она не сдвинулась с места, но до развалин оставалось всего немного...

0

18

Фадора возмущенно вытянула когти и поскребла землю.
-Нахалка!
Инесс не обратила абсолютно никакого внимания на подругу, но испуганно прошептала:
-Она не упадет?..
Дора вытаращила глаза на серую кошку.
-Сбрендила?!..
Инесс лишь пожала плечами, а Фадоре только и осталось, что закрыть пасть и проводить котенка злобным взглядом. Затем повернулась к Инесс и кисло сказала:
-Ну совсем ты не умеешь общаться с детьми.
Инесс фыркнула и удалилась, по пути то и дело оглядываясь на котенка. Фадора последовала за подругой, напоследок крикнув котенку:
-Передай своему предводителю, что скоро их лагерь будет разбит, а он и его соплеменники будут гнить в луже своей крови!
----------Дальше гулять)

0

19

офф: Кстати, ты зачем котёнка разыскивала?))))
Крик на бегу обернулась и крикнула через плечо:
- Наши коты моются чаще ваших, так что если кто и будет гнить, то не племя теней! И мы...
Не успев договорить, Крик с разбегу врезалась в дверной косяк, Задние лапы обогнали голову, нос, казалось разбился на тысячи осколков, в ушах резко хлопнуло, потемневшее пространство проглотило несчастного котёнка. Поднимаясь, кряхтя, и пытаясь привести голову в порядок, Крик благодарила звёздное племя, что злобная парочка не стала досматривать спектакль.
Обиженно запихнув голову в снег, что бы хоть как-то унять пульсирующую боль, Крик проклинала сегодняшний день.

Отредактировано Крик (2011-03-23 14:48:58)

0

20

Крик
Надо подпортить планы Кровавых х)

0

21

Ненависть
Оу...

0

22

Как только боль поутихла, кошечка рискнула подняться со снега и недовольно отряхнуться. Вся шерсть уже успела промокнуть. Всё ещё обиженно бурча, плевав на осторожность, Крик ввалилась в разрушенное гнездо и принялась осматривать углы в поисках паутины. Ушибы - одно, дело - другое. Серо-белая сеть обнаружилась  под самым потолком, но в таком количестве, что слазить туда стоило. Кошечка разбежалась, выпустила когти и поскакала по стенке. Кое-как добравшись до потолка, кошка отняла от стены одну лапу и принялась наматывать на неё паутину. Покончив со сбором, котёнок облегчённо съехал по обоям и на трёх лапах поскакал в лагерь.
Хоть что-то должно было пройти гладко...
=> Главная поляна

0