Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Границы » Грозовое-Речное


Грозовое-Речное

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

...

0

2

Нервно ворочая во все стороны головой молодой кот вышел на небольшую поялнку рядом с границей. Все тут было незнакомым:и река, и каменная гряда, и поляна и , казалось бы, родная трава. ОН впервые находился тут один, без разрешения старших. Да что уж говорить: он вобще в первый раз тут был! И все было интересно.  И река, и гряда... да и незнакомый запах по ту сторону реки. Тут жизнь была особенной, не такой как в лагере- в заперти.

0

3

--Граница с Тенями.
Смерч на время ушел вглубь территории своего племени, не особо желая оказаться на стыке трех границ. Здесь он предпочитал наблюдать издалека, благо нос подсказывал то, чего не видели глаза. Осознание того, что он не один, пришло неожиданно, боковым зрением, фиг знает каким чувством. Долю секунды глашатай решал, что делать - нападать, уходить или... остановился на варианте "или". Шерсть даже не успела подняться, настолько быстро он опознал одного из молодых знакомых ему котов. "Морфий. И что этот парень тут забыл? Мы и так потеряли Белохвоста."
Глашатай подошел сбоку, вдоль границы. Решил поговорить, что на него находило довольно редко. Котик смотрел на реку...
-И оно тебе туда надо?
Никаких "что ты здесь делаешь" или "марш в лагерь"... Этот Морфий добрался до границы невредимым и остановился на ней. Значит, годен.

0

4

Не ожидавший такой подлянки Морф подпрыгнул на месте от удивления. Ему бы никогда не пришло в голову, что кто-то из войнов решит сюда прийти , тем более патруль уже прошел.
-Туда мне определенно не надо ,- пришедший в себя Морфий мотанул  головой в сторону речного племени.- Просто интересно. Никогда не выходил за границы лагеря.
Просто. Без оправданий. Чего уж Морфий не любил, так это оправдываться. Самолюбивое существо. Горделивое.
Да и понять должен был глашатый, что сидение в лагере с котячества да еще четыре месяца ученичества в лагере-самое большое издевательство для подрастающего поколения.
Ученик уставился на  исполина-глашатого.

0

5

Смерч помолчал где-то полминуты. Глаза подернулись легкой дымкой - кот прокручивал в голове события, варианты. "Так вот где я его часто видел - у ворот лагеря... Не знаю, почему его до сих пор не взяли в ученики, но такое нужно исправлять. Кот без подготовки дошел до границы без особых проблем? Это хорошо..."
Глаза впервые за эти тридцать секунд мигнули. Вслед за тем - долгий, изучающий взгляд глашатая прокатился по котику волной, начиная от ушей и заканчивая кончиками лап. Смерч мог задумываться, но не колебался никогда.
-Пойдешь со мной? Я хочу посмотреть, на что ты способен.
Формальные слова. Серый кот не знал, зачем лапы понесли его утром из лагеря на границы, но кое-что он здесь все же нашел.
"Морфий? И не думает бояться, подлизываться... Это очень хорошо. Если получится, то он станет настоящим воином. Не получится - да пребудут звезды с нами обоими."

0

6

Пока глашатай о чем-то думал, Морф все вдыхал и выдыхал воздух. Пьянящий воздух. Нет, не свободы, но не такой пресный как в лагере. Возможно, вопрос поставил его в тупик, он ожидал чего угодно: встряски за выход за границы, наказания, быть снова запертым в лагере, знал что виноват - должен нести наказание,но не  такого вполне мирного вопроса. Поэтому секунд пять он тупо молчал, пытаясь понять, что ему сказали.
- Конечно.
Только и смог вымолвить незатейливый ученик.
"А почему бы и нет? Может быть у меня наконец появится наставник?" Взгляд ученика  выражал полную готовность к действиям. Он снова уставился на глашатого.

0

7

Глашатай лишь легким кивком подтвердил свои слова. Но, уже начав двигаться, Смерч замер на половине плавного движения. Зрачки кота расширились, когда рефлекс страха взорвал лапы сильнейшим напряжением. Прыжок здоровенного кота с двух лап - такое надо видеть. Непонятно, видел ли Морфий угрозу, но это интересовало Смерча меньше всего, когда когти передней лапы встретили гадюку на полпути и распороли змеиную глотку надвое.
-Смотри по сторонам, парень.
Шерсть даже не поднялась, когда глашатай успокоил себя глубоким вдохом. Поднял уши и огляделся вокруг. Ничего и никого, даже в реке не плещется рыба. "Мда... Значит, это меня все-таки задело. Плохо. Ладно, подумаем потом."
-Пойдем, Морфий. Прогуляемся до Ветровых границ, поработаем на пути назад - и домой. Слово глашатая - больше ты в лагере сидеть не будешь.
--Границы.

0

8

Морфий было последовал за глашатым. Он не ожидал,что тот вдруг сделает столь резкий выпад. Когда он заметил гадюку, глаза его расшрились... не от страха или ужаса, скорее отнеожиданности. Он никогда их раньше не видел, только в байках старейшин, но те кто эти байки рассказывали уже давно лежат в земле сырой.
На предостережения кота , Морф, лишь задумчиво кивнул, пытаясь прокрутить в памяти все действия глашатого, хотя бы без практики, но запомнить, как тот сделал выпад и прикончил гадину. Полезно.
-Да, спасибо...-весьма задумчиво все так же продолжил Морф, он , конечно был рад. Ведь теперь ему не придется жить в четырех стенах, но все-таки надо быть аккуратней. Сейчас он пытался быть готовым к опасности в любой момент, сосредоточенный, напряженный. Пускай еще ничего неумеющий, но хоть чуточку полезный.

0

9

- А вот и остановочка..
Буркнув это себе под нос Рис прыгнул к самой границе и резко затормозил, хитро скалясь в улыбке.
Синие глаза предостерегающе блеснули - кот плавно приподнял лапу и хмыкнул:
-Ну к чему такая спешка? Уходишь так скоро, ай ай ай.
Синие глаза иронично блеснули.
Кот налконил голову и неторопливо пошёл вдоль границы, уже позабыв что только что как идиот мчался вперёд.
Рывок - Рис взлетел на дерево.
Кровь пульсировала после скорого бега и бывший одиночка лишь скалил клыки, чувствуя приступы бешенства.
Снова воспоминания о своём дружке, Корке.
Вряд ли грозовые коты интересовались словами Риса и тем что он что-то заметил.
Рис снова повернул голову к уходящим.
< Нарушитель? В городе каралось смертью, а лесные коты прощают друг друга..>

0

10

Остролистница не спеша шла к границе, ведь именно там рос хвощ. А это растение очень прегадиться целительницы к сезону Голых Деревьев.
Наконец увидев растение посреди тропинки она села и начала набирать на лапку листочки, её хвост болтался на границе, едва касаясь куска территории Речного племени. Сделав всё, что нужно Остролистница пошла в лагерь------>пещера целительницы

Отредактировано Остролистница (2009-11-17 22:23:38)

0

11

Речной воитель спрыгнул с ветки и направился обратно к своим территориям.
То что он видел грозового ученика на территориях своего племени ещё когда-нибудь аукнется точно.
Рис фыркнул.Если бы он бежал бы быстрее, то мог бы догнать этого ученика, а теперь оставалось лишь доложить предводительнице о неудаче в преследование и поймать что-нибудь себе на обед.
< Вот чёрт.Ладно, делу руганью сейчас не поможешь, а всё что надо было увидеть - я уже увидел.>
( >>>>>>территория речного племени)

0

12

Серогривка вышла из-за кустов. Оглядевшись глашатая принюхалась. Войнами Теней не пахло. Быстро обежав границу Серогривка решила немного поохотиться, а потом направиться в лагерь. Кошка ловко проскользнула между двумя осинами, и направилась в глубь территории.

0

13

Выйдя из лагеря Бабчка села  возле метки и посмотрев на реку,пометила границу и понюхала свою метку. От её метки пахло Грозовым племенем и едва уловимым запахом речного племени и рыбы. Запах был похож на запах полукровки Грозового и Речного племени. Она зевнула и ушла.

Отредактировано Бабочка (2010-09-04 10:52:50)

0

14

Бабочка вышла из лагеря и прибрела к границе потом она задумалась -Зачем я пришла?- Она вздохнула и пошла на гремящую тропу.

Гремящая тропа--->>>

0

15

Бусинке не хватало остроты свободы и она решила выйти не надолго за пределы лагеря. Её смущало то, что ее не остановили. Она подумала: "Может они меня поняли? Что мне надо побыть одной?" Она хихикнула, прыгнула в кусты, чтобы схватить мышку и со спокойной душой отправилась к территории Грозового племени.

0

16

Серолапая тихо обходила границу Речного племени, смотря, никто ли из Грозовых не решил "наведаться" к Речным..
Кошка оглядывалась и шла вперед.
"Вроде никого нет"- подумала кошка,-"Я могу идти в лагерь."
Со спокойной душой Серолапая повернулась и собралась идти в лагерь Речных котов.

0

17

Мелкие капли, тёмное, едва отличимое от земли небо. Намокшая шерсть, усталые уверенные шаги. Самое время перекусить... Безразличный взгляд, спутанные, пустые мысли, размышляющие ни о чём. Чувствуется только влажный воздух, влажные запахи, никакой дичи.
...Остановился...вонзил когти в землю...прищурился...
Сейчас бы подошла любая добыча...

0

18

Лепесток сразу учуяла запах чужого кота. И сразу поняла, что он из Кровавого племени.
Звёздное племя, если я спасусь, я буду самой послушной кошкой в мире!
Видимо, Звёздное племя решило преподать ей хороший урок, потому что кот тоже её заметил. Только бы это не был последний урок в её жизни...

0

19

Недвижная тёмная махина возвышалась над перепуганным комком меха и мерно качала из стороны в сторону хвостом...размял когти...прищурился...
Да что за день такой? Сплошные лесные под ноги лезут...съесть её что ли?
...кривая ухмылка...
Да уж, надо было б раньше подкрипиться. Но если это мелочь ускользнёт, моя добыча угодит прямяком к Пантере и Вулкану...отдать её парочке маньяков?
Наклонился, вплотную приблизив глаза, даже нос защекотал запах множества незнакомых трав.
Целительница?
Прошипел:
- И.... что ты такое?

0

20

Что делать? Куда бежать? И бежать ли?
-И... что ты такое?
На Лепесток нахлынула злоба.
-Я не "что", а кто! Я воительница Грозового племени!Да что я говорю? Я же целительница...А ты явно находишься не на своей территории!!!!!!!!!!!
Лепесток уже жалела о сказанном. Разве может быть хуже?

0

21

Ухмылка растянулась шире...только усы дрогнули...Наклонился ниже...тяжёлый, тихий голос:
- Может... мне тогда тебя убить?... и я смогу и дальше спокойно бродить по твоей территории. Ты же воительница, так что ты мне враг, и я не посмотрю, что могу придушить тебя одной лапой....тем более, я проголодался...
Пожалуй, это было бы некстати. Выхода два, и ни один не в пользу мелкой. Забираю подальше отсюда, что бы не шумела зря. Или действительно прикончу. Так было бы даже легче.
Глаза блеснули двумя золотисто-красными полосками.

0

22

Лепесток не испугалась. Когда она злилась на кого-то, она переставала бояться.
-Ты, верно, забыл, что у меня тоже есть когти и клыки! Если ты думаешь, что я сейчас буду спокойно ждать гибели, ты сильно ошибаешься!
Лепесток выпустила когти и выгнула спину.

0

23

Так, всё, с меня хватит. Потом разберусь...
Дёрнул ушами, вздохнул, подёшёл. Ухватил за шкирку, увернувшись от маленьких коготков. На мгновение возникло желание ухватиться чуть глубже, сломать хребет...
Потом решать буду.
Котёнок явно не собирался висеть смирно, извивался, стараясь дотянуться лапами до незащищённого грла, пытаясь цапнуть когтями глаза. Только фыркнул и мебленно побрёл...
=-в земли одиночек-=

0

24

Лепесток цапнула схватившего её кота по носу, но тот будто и не почувствовал.
Это конец!
На Лепесток нахлынуло столько жалости к себе, что она укусила себя за лапу.
Сама виновата. Скучно ей на Совете было! Теперь мучайся. Он наверняка потащит тебя в лагерь одиночек.
Тут до Лепесток дошло.
А разве это плохо? Я ведь могу что-то разузнать.
Кошечка перестала сопротивляться и беспомощно повисла в зубах у бандита.
Всё равно я не выбьюсь. Лучше изобразить покорность и разнюхать про все их планы.
А о том, что она будет делать, когда наступит время бежать, Лепесток не подумала. Не подумала, а зря.

0

25

Сумеречник с минимальным шумом добежал до границы, резко остановился и стал ждать Молнию. Солнце уже садилось. Времени мало, а им надо было наверстать упущенное. Заглядевшись на закат, крапчатый кот не сразу заметил, как стало темнеть. Где же Молния? Серьезно задумался Сумеречник.

0

26

Молния толкнула Сумеречнека в бок ой прости я...-Молния задумалась ,а потом ответила-я поймала кролика он там!

0

27

У Сумеречника, мягко говоря, был шок...
Черт побери, всего пару недель болел...
- Ээ... Просто прелестно...
Сумеречник попытался выдавить подобие улыбки.
- Я надеюсь, ты запомнила, где его закопала? Просто мне не светит рыскать по всей территории в поисках убитой дичи...
И все-таки интересно, кто же ее учил?
- Так, о чем бишь я? Ах, да! Я смотрю, с охотой на пустоши у тебя все... хорошо. Сегодня я научу тебя охотиться на белок, полевок и на прочую дичь. С рыбой мы пока подождем, - слегка ухмыльнувшись в усы изрек Сумеречник.
- Так как я рожден... не в вашем племени, я знаю некоторые приемы охоты, которые, возможно, будут тебе интересны, - с этими словами Сумеречник слегка пошевелил усами, а затем в неимоверном прыжке схватил белку, которая беспечно юлила в девяти лисьих хвостах от них.
- Я думаю, ты уже поняла, что... Я могу прыгать также хорошо и высоту. Так как на границе нету деревьев, сейчас я не в силах тебе этого показать... Так...
Однако заметив, что Молния слушает в полуха, и, видимо, хочет показать ее добычу, Сумеречник недовольно протянул.
- Ну... ладно, показывай своего кролика.

0

28

Молния запрыгнула в кусты и вышла от туда со здоровенным кроликом чуть больше чем она.
Тут она опустила кролика и принюхалась вдруг она опять нырнула в кусты и выташила оттуда полевку.Потом посмотрела на Сумеречнека и сказала:
-О,сейчас патруль грозового племени обходит свою границу возле реки.Давай притаимся и подождем,посмотрим что они будут делать!
Глаза её блестели.

0

29

Сумеречник возмущенно изогнул спину.
- Подождем? Ты хочешь, что бы я шпионил за другими котами? Ты в своем уме?
Однако Молния уже юркнула в ближайшие кусты и игриво сверкнула глазами.
Послышалась легкая поступь около границы.
Ну, все, деваться некуда, будут сейчас разные неприятные вопросы задавать..
Шаги становились все громче, и Сумеречнику ничего не оставалось, как последовать примеру своего оруженосца.

0

30

-Я же сказала что они приду...и кстати мы же не нарушаем границы...мы на своей...может мы просто поговорить хотели или поймали палевку.-хмыгнула Молния и притаилась.
"Интересно на что это он намекает,думает что я...я"
Но тут она перестала думать как увидела войнов грозового племени.Они просматривали свою тереторию.
После того как они ушли Молния спокойно вылезла и побрела к реке посмотреть на лед.

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Границы » Грозовое-Речное