Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Границы » Грозовое-Речное


Грозовое-Речное

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

Неуклюже вынырнув из под веточек, Сумеречник отряхнулся, но тут же с ветки на него упал огромный ком свежего снега. Громко фыркнув, теперь уже "белый" воин напустился на своего оруженосца.
- Ну что? Узнала что-нибудь "полезное"?
Продолжая фыркать и недовольно ворчать, Сумеречник потянулся и бросил Молнии на ходу:
- На сегодня охота закончилась. Пойдем в лагерь.
Закончилась... Она похоже даже не начиналась...

0

32

Медуница медленно брела вдоль границы. Что тут не так. А всё ясно -  подумала она почуяв запах  котов. Интересно что они тут делали? - подумала она увидев куст с обломанными веточками, весь пропахший Сумеречником и Молнией. Наверное прятались от патруля Речного племени. - улыбнулась она. Подняв голову она учуяла лёгкий запах патруля Речных котов, к которому примешивался какой-то новый запах. Ммм... -облизнулась Медуница и поймав противоположный ветер стала подкрадываться. Пахло крупной дичью. Неожиданно из-за пенька  выскочил заяц и понёсся как мячик прочь. Злобно сверкнув   глазами кошка помчалась следом. Заячий хвостик мелькал в каких-то 5-ти шагах. Сделав  большой прыжок Медуница приземлилась точно на зайца. Больно ударившись спиной она всё-таки успела схватить зверька за горло и в ярости сильно сжала его. Хрустнули кости зверёк был мёртв. Медуница медленно встала на лапы и отряхнулась. Схватив того за шкирку она с гордостью пошла в лагерь.

------> Лагерь, Куча с дичью.

0

33

-Ну ладно пошли-заверещала Молния и помчалась в лагерь.
---------------Куча с дичью------------

0

34

Искорка тихонько прибежала к границе.
- Ух-ты! - крикнула она. Но тут почувствовав на себе чей-то взгляд осмотрелась. - Кто тут? - испуганно спросила она. Никого не было. - Здесь есть кто нибудь? - Опять никого.
"Что я делаю? Меня могут заметить! Надо бежать назад в лагерь!"  - она испуганоо осмотрелась ещё раз  и теперь мчалась на всех парах назад к куче с доычей.
-----Лагерь, Куча с едой

0

35

офф: ты нена той границе) надо сумеречное-речное

0

36

Луна
ой, сорри, не туда тыкнула. Сейчас

0

37

=> речное-сумрачное
Охотиться на птицу было не лучшей идеей... размышлял Илл, отчаянно зажимая уши лапами. И без того дичи мало, а теперь всю оставшуюся разогнал, хорошо хоть полёвок переловить успел...
Когда верещание наконец-то смолкло вдалеке, кот поднялся с земли и осмотрел улов. Рыба и пара грузунов. И так неплохо, так зачем было ещё что-то ловить?
Приплятав дичь, Илл вспомнил о своём долге и занялся границей. Вроде всё в порядке, остаётся только Молнию с Сумеречником дождаться. Они же уже встретились?

0

38

Пробестолковившись ещё немного, Илл подумал, что, наверно, ждать их бессмысленно, подхватил добычу, которая после нескольких часов безделия увеличмлась в количестве и не помещалась больше в пасть, и потрусил в лагерю.
Возможно, они уже закончили осмотр. Может, поискать их по дороге? Хотя сначала надо отнести это в лагерь...
=> куча с дичью

0

39

Симфония немного прихрамывая подошла к границе.
"Ну и что меня сюда принесло?"
Кошечка огляделась в поисках чистого снежка.
"Вдруг поможет?"
Подошла и "зарылась" плечом в сугроб.
"Надеюсь снимет воспаление"

0

40

Незачем было даже возвращаться, незачем было знать. Лучше просто быть упрямым, просто не поверить...
Нет, постойте, ребят... Не обязательно было дожидаться ответа. Сердце, душа а заними и тело рвануло прочь...
Разбитый, раздавленный одними только мыслями, Чет продолжал брести вперёд, хотя в этом уже не было необходимости, он и без того был уже далеко от границы.
Если я и приму это, то где-нибудь в одиночестве, но только не при остальных. Лучше поохочусь. Мы же так давно знали, что подобное случиться...
Чет продолжал бесцельно брести, всё медленнее и медленнее, пока не остановился, тупо уставившись на уже знакомое рыжее пятно.
Ну же давай, скажи что-нибудь вроде "собираешься заморозиться и сохранить молодость?"
Молчание.
Или "Вам белый не к лицу"
Тишина.
Скажи привет...

0

41

Кошка подняла глаза и встретилась взглядом с Чутьём. Представила себя, наполовину в сугробе и почувствовала себя очень глупо. Встала, и принялась отряхиваться. Кровавый пялился  на неё.
"Почему я в очередной раз встречаю именно его?"
-Чего вылупился? -поинтересовалась она в привычной для неё грубоватой манере
"Шляется тут."
"Ага-ага. А на самом деле ты очень рада его видеть"
- противно захихикало подсознание.
"Я? О.о"
Плечо болело. Симфония, понимающая на сколько она сейчас беззащитна, оскалилась. Каким то образом этот кот задел самые чувствительные струны её души одним своим присутствием, и ученица по своему обыкновению выставила все свои колючки.
-Пришёл добить?

0

42

- Я... - Чет сам не заметил как по привычке откликнулся, а потом зачем-то проглотил слова, пришлось даже голову наклонить что бы не поперхнуться. Кот пару раз глубоко вздохнул, посмотрел куда-то в сторону.
Это ж та самая а-ля Симф-Осень...
Слабая улыбка. Чет поднял взгляд и зажмурился.
- А тебе нужен кто-нибудь, кто тебя добъёт?

0

43

- Я...
Симфония прикрыла глаза. она его не боялась. Ей почему то было совсем не жалко умереть. Но только в том случае, если убьёт её Чутьё.
- А тебе нужен кто-нибудь, кто тебя добъёт?
-Нет.
Ученица немного расслабилась и позволила себе улыбнутся.
-Я хочу жить. И буду.
"Если не подохну от заражения. Чёрт меня дёрнул забить на целительницу вчера!"
-Как у тебя дела, котейка?

0

44

Чет сначала задумчиво пошевелил ушами. Как дела? Мои? Мозг начал медленно переваривать начало дня...середину...конец...рассмеялся, а потом зашёлся хохотом и повалился на спину.
- Дела? Совсем паршиво... Мои - просто замечательно! - Успокаиваясь пробормотал он. - Знаешь, так хорошо, что здесь именно ты, есть хотя бы с кем поболтать. Кстати. - Чет приподнялся, стряхнул с ушей снег и осмотрел кошку, - Почему у тебя раны до сих пор не обработаны? Это ты так самовыражаешься?

0

45

- Дела? Совсем паршиво... Мои - просто замечательно! Знаешь, так хорошо, что здесь именно ты, есть хотя бы с кем поболтать.
-Что значит именно я? Болтать можно с кем угодно - заметила Симфония, при этом чувствуя как тепло у неё становится на сердце. И в груди внезапно затрепетало что-то тонкое, неуловимое.
"Именно я" - повторяла она про себя, и не выдержав, довольно сощурилась
Почему у тебя раны до сих пор не обработаны? Это ты так самовыражаешься?
"И как отвечать на такой вопрос?"
-Эм... нет. Просто нашей целительницы не оказалось на месте- соврала Симфония. И правда не говорить же ему что она по глупости специально не стала этого делать. -И ещё очень устала, так что до целительницы я могла просто не дойти - пошутила кошка.
- Жалко только так и не удалось выспаться

0

46

Чет покачал головой.
- Так не пойдёт, Это надо обработать. Я слышал от Взор что корень лапуха от заражений помогает. Листья-то сейчас проблематично найти будет, а вот корень где-нибудь сможем откопать. В любом случае... - Чет подошёл, осторожно взял кошечку за загривок и вытащил из сугроба. - Так ты делаешь только хуже. Повезло, что кровь больше не идёт, а так от её потери помереть элементарно можно. Да и замёрзнешь.
Чет на всякий случай отошёл подальше, что бы не схлопотать за свою бесцеремонность, и продолжал фырчать издалека.
- У тебя такие хорошие боевые качества, непростительно вот так вот себя гробить.

0

47

- Так не пойдёт, Это надо обработать. Я слышал от Взор что корень лопуха от заражений помогает. Листья-то сейчас проблематично найти будет, а вот корень где-нибудь сможем откопать. В любом случае...
Чутьё подошёл к Симфонии и ловко вытащил ученицу из сугроба.
"Ого, как я вымахала" - внезапно заметила кошка - она была совсем чуть-чуть пониже Чета
"И когда меня посветят в воительницы?"
Кончики ушей сильно горели, так, как это всегда бывало с Симфой, когда она была смущена. А смутить её было не так уж и легко. До этого она испытывала это чувство только раз - от слов Шелест в палатке целительницы...
- Так ты делаешь только хуже. Повезло, что кровь больше не идёт, а так от её потери помереть элементарно можно. Да и замёрзнешь.
Кошка хотела отреагировать как обычно: начать сыпать остротами, возмущаться, шуметь, в конце концов дать этому наглецу по морде. (Хотя если бы дело дошло до драки, скорее бы он ей дал по морде. Что такое ученица по сравнению с опытным воителем?) Но почему то не стала. Просто стояла очарованная этим снежным лесом, высокими деревьями, и главное, серыми глазами на против
-Спасибо.. - прошептала она едва слышно. Она сама не знала за что благодарила. Наверное за заботу, ведь она никогда не знала своих родителей. Ни у кого не спросив, она сама для себя решила, что они геройски погибли. когда она была совсем малюткой, и поэтому этого не помнит. Сейчас ей было всё равно, но в детстве ей мучительно не доставало заботы более взрослых и опытных котов.
- У тебя такие хорошие боевые качества, непростительно вот так вот себя гробить.
Жутко приятно.
-Прости, я наверное задам не тактичный вопрос, но я заметила что у всего вашего отряда безжизненные серые глаза. Почему?

0

48

Чет смщённо пошевелил ушами.
- Тактичный? Э.....это как?... - потом уже дошла суть вопроса. Пришлось невольно задуматься. У меня серые глаза?.. впрочем, не удивительно...
Чет молча подныл голову и уставился в небо. Ах, да, здесь же оно такое синее... Тихая тёплая улыбка. Тёплая...
- Я даже не помню начала. Так было просто всегда. Я был уверен, что так должно быть. Серые тени, серая холодная земля, серая, будто песочная растительность, серые мысли, чувства. Серые тучи. А небо? Я то ли не видел, то ли не замечал. Там было шумно. Бесприрывно, раздражающе и в то же время я не слышал ни чего. По этому часто кричал в голос, что вы быть уверенным, что там есть хотя бы я. И даже мой голос не имел цвета. Даже не знаю, был ли смысл в нашем существовании. Глаза просто привыкли к этому цвету, им просто пришлось стать такими, что бы видеть всё, и отличать хотя бы малейший свет от постоянной тени.

0

49

- Я даже не помню начала. Так было просто всегда. Я был уверен, что так должно быть. Серые тени, серая холодная земля, серая, будто песочная растительность, серые мысли, чувства. Серые тучи. А небо? Я то ли не видел, то ли не замечал. Там было шумно. Беспрерывно, раздражающе и в то же время я не слышал ни чего. По этому часто кричал в голос, что вы быть уверенным, что там есть хотя бы я. И даже мой голос не имел цвета. Даже не знаю, был ли смысл в нашем существовании. Глаза просто привыкли к этому цвету, им просто пришлось стать такими, что бы видеть всё, и отличать хотя бы малейший свет от постоянной тени.
Симфония молча слушала, пытаясь представить себя на его месте. Смогла бы она выдержать подобное? наверное нет. она всю жизнь желала яркости, ослепительных эмоций, необычных действий. Да и шкурка у неё тоже была очень яркая, заметная очень далеко...
Повернулась, вглядываясь в глаза Чутья.
-Знаешь, мне кажется что они приобрели голубой оттенок, с первой нашей встречи - пробормотала она, жутко смущённая и опустила глаза.
"Я себя не узнаю! Разве я не должна сейчас носится с криками, гнать этого Кровяка, обливать его грязью?"
Кошечка снова посмотрела на Чутьё, и у неё в глазах плескалось что то нежно-теплое, мягкое, обволакивающие. Ещё никто и никогда не видел эту колючку такой.

0

50

------------Поляна.
Шелест медленно брела к границе, разбирая запутанный след Симфонии. Похоже, она уже успела исходить всю территорию, вплоть до большого платана... До платана...
Воспоминания нахлынули на Шелест неотвратимой волной, что еще больше убедило ее в правильности своего решения.
В ноздри ударил знакомый запах, вперемешку с ненавистной вонью Кровавых.
Симфа!
Шелест во всю прыть помчалась к границе, пока в поле ее зрения не возникла рыжая ученица и Кровавый.
Дрались? Хочет убить? Предсмертные диалоги? Или какой-то подозрительно дружественный разговор? Симфа!
-Ради звездного племени, - выдохнула Шелест, останавливая взгляд своих призрачно-голубых глаз на Кровавом. - Что здесь... Что он здесь делает?

0

51

Чет озадачено уставился на новоприбывшую... Ах, да, и с ней мы тоже хнакомы, но не похоже, что ей захочется со мной поболтать. Непривычно. Стоило появиться ещё одной лесной, как снова стали возвращаться застарелый холодок, ухмылка, язвительность, жестокость. Знакомые, родные... То, что он учил всю жизнь.
- Знаешь, мне кажется что они приобрели голубой оттенок, с первой нашей встречи.
Кот неспеша оглянулся на маленькую ученицу, и взгляд не предвещал ни чего хорошего. Он будто снова взглянул в своё отражение в мутной луже на пропитанном вонючей радугой асфальте. Глаза, в которых вместо жизни был азарт. Не хочу так...опять. Неловко, Чутьё заставил себя улыбнуться.
...голубой оттенок...
Чет засмеялся и продормотал:
- Ошибаешься, они стали рыжими...
Весело взглянув на подругу "Осени", Чет закричал:
- Не двигайся! Это похищение! - Потом быстро и осторожно ухватил Рыжую ученицу за шкирку и сквозь её пушистую шерсть кое-как пробормотал:
- Еси тьбе ролога её зизнь, за нами ты не поёдёсь...

0

52

-Ради звездного племени
Симфония оглянулась на Шелест и приоткрыла рот. действительно, что ей сказать? Что вот так вот запросто болтала с тем, кого все лестные считают своим врагом?.
Что здесь... Что он здесь делает?
А разве Огнезвёзд не разрешил всем Кровавым беспрепятственно ходить по нашей территории? Об этом она слышала краем уха, когда уходила из лагеря от одного из котов. Или это были сплетни?
- Ошибаешься, они стали рыжими...
В глазах Симфонии отразилась досада.
"Не угадала... а так хотелось сделать ему приятно..."
- Не двигайся! Это похищение! Похищение?
- Еси тьбе ролога её зизнь, за нами ты не поёдёсь...
Ученица почувствовала нарастающий восторг. но для порядка крикнула
-Ну-ка отпусти меня, колючий клубок шерсти! - Если вы помните характер Симфы, вы поймёте что такое сопротивление для неё ничтожно мало. Если бы она всерьёз захотела бы вырваться, тут был бы такой визг!

Отредактировано Симфония (2011-03-12 18:55:57)

0

53

Расплата написал(а):

оглянулся на маленькую ученицу

офф: на Шелест или Симфу?

0

54

Офф: На Симфу. Испугался немного того,что изменился....

Давясь рыжей шерстью, Чет расхохотался, громко, от всего сердца. Пробормотал что-то вроде "Не мечтай, смертная", и со всех лап бросился удирать с границы, куда только глядели глаза. Весело. Удивительно, но так легко... Кот игриво глянул на оставшуюся ученицу. Интересно, она станет нас догонять, или отряд воинов отправит? Не важно, так даже веселее будет...

0

55

Симфония не была такой уж маленькой, и поэтому всё то время, пока Чутьё её тащил, она невольно тормозила лапами - просто девать их было некуда. Как только они скрылись с глаз Шелест, Симфония резко расхохоталась, и попыталась высвободится из зубов Чета.
-Я сдаюсь! Я сама пойду! - игриво улыбаясь заявила она.
"Давно мне не было на столько весело"
-Мы куда? Не будем же мы тут вечность стоять?

офф: сорри за мелкий пост

0

56

Шелест оторопело смотрела на Кровавого, который тащил Симфонию прочь. Изумление накрепко заклеило Шелест рот. Хотя, не веди этот Кровавый себя так нагло, она с удовольствием бы с ним постебалась(есть ведь такое слово, а?..). Шелест всего лишь проводила довольным взглядом свою подругу с ее новым знакомым(или, все же, нечто большим... узнаем, узнаем!),а затем кое-как привела свои мысли в порядок.
Это вообще как, нормально?! Симфония даже не сопротивлялась. Блеск. Ну и что теперь робить? Сидеть, сложа лапы? Ну уж нет... Я понимаю, этот ничего ей плохого не сделает, но и Симфе мозги вправить надо...
Окончательно придя в себя, Шелест помчалась за Симфой и Кровавым.
-Я понимаю, - выдохнула Шелест. - Что вы тут и без меня отлично проводите время, но все же я... присоединюсь. - Шелест выразительно посмотрела на Симфонию.
За ней глаз да глаз нужен. А насчет Кровавого я и не говорю...

офф: что, хотели так быстро от Шелест отделаться?.. А вот хрен вам х)

0

57

сейчас пост напишу, погодите.

0

58

Чет пожал плечами и отпустил "Осень". Похоже, пёстрая ученица не собирается от них отставать. Не придумав ни чего лучше, он просто удивлённо улыбнулся:
- Так ты хочешь пойти с нами? Я не против, но всё же спроси у своей подружки, не похоже, что она довольна спасением.
Чет кивнул на "Осень" и покрутил ушами.
- В любом случае, куда пойдём? Где вы не были? - Улыбка, - Пока вы мои заложники, можете попасть куда захочется.

0

59

Я понимаю, что вы тут и без меня отлично проводите время, но все же я... присоединюсь.
Симфа оглянулась на Шелест
"Вот ведь принесла нелёгкая"

Она не понимала своих чувств, не понимала, почему её так тянет к Чутью, и даже не пыталась в них разобраться. Она просто делала то, что ей хотелось. Хотелось идти с этим Кровавым она и шла. Хотелось смеяться - смеялась, хотелось уйти с ним куда то она и уйдёт.
- Так ты хочешь пойти с нами? Я не против, но всё же спроси у своей подружки, не похоже, что она довольна спасением.
"Вот уж действительно" - подумала рыжая ученица садясь на снег и начиная вылизывать своё изрядно вспухшее плечо.
- В любом случае, куда пойдём? Где вы не были? Пока вы мои заложники, можете попасть куда захочется.
Горящие глаза были самым лучшим ответом
-А ведь точно! Ты можешь увести нас куда угодно, и за это мы не будем нести ответственности. а следовательно, можем и не боятся что Огнезвёзду предъявят какие то притензии!!!" Может на территорию племени Ветра? Или... или... или может к Речным? 

0

60

Пока Шелест быстро соображала, как же все-таки вернуть Симфонию к действительности, попутно слушая бред, который нес Кровавый, Симфа довольно соглашалась.
-Э... - удивленно поперхнулась Шелест. - Похоже тебе, Симфония, слишком много по голове досталось...
Следующие весьма оскорбительные предположения Шелест покорно сглотнула, однако еще несколько едких предложений вертелось на языке.
-Я конечно понимаю, что...кхм...Симфония сегодня не в своем уме, но как, как вы собираетесь предположить, что нам не достанется? Как я вижу, Симфония не особо-то и будет отбиваться от тебя, - она качнула головой в сторону Кровавого. - Кстати, на будущее, как тебя звать? Вобщем, Симфа от тебя отбиваться не будет, даже на глазах у соплеменников.
В голове уже пронеслось полсотни вопросов.
-И зачем вам на территорию других племен? Он решил захватить нас в плен и поводить по территориям? И нужен нам такой гид? Не, ребят, я понимаю, что отговаривать вас более чем бессмысленно, но все же послушайте единственную здравомыслящую кошку в этом кругу.
Как бы уже не хотела Шелест оставлять Симфу с Кровавым, она ни за что бы не пошла на территорию племени Ветра, так как подозревала, что Светлая подумает, будто Шелест привела на ее территорию врагов.
Веселенький день, ничего не скажешь...

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Границы » Грозовое-Речное