Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Границы » Грозовое-Речное


Грозовое-Речное

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

Не знаю даже, стоит ли нарушать такое свидание..)
------Граница с одиночками.
Весь отряд, как никогда дружно вышел на границу.
-Фу! Вонь-то какая... Слева рыба, справа страх... - поморщилась Дора. Про страх она явно перебрала, но что поделаешь - Дора есть Дора.
-Не брезгай рыбкой, пока не попробуешь ее на вкус, - процитировал Дарренс слова Эрси. - Может еще понравится.
Фадора резко толкнула Киллера, а тот полетел в грязь. Отплевавшись и отчертыхавшись Дарренс поднялся на лапы, а затем прошипел Доре:
-Направь свою дезориентацию на Инесс, а не на меня.
Инесс повела ухом, но в остальном сохраняла невозмутимость, пока Фадора и Дарренс тихонько хихикали.
-Ну что вы как котята!..
Инесс мутным взглядом одарила отряд и попробовала лапой воду в луже, в которую плюхнулся Киллер.
-Холодная. Будет тяжело...
Что она так копошится? На Речное еще не скоро пойдем...
Ашир единственный, кто сохранял молчание. Он посмотрел на свое отражение в луже и молвил:
-Как я устал...
Инесс бросилась утешать старика, а Фадора настороженно поводила ушами.
-Чет и... чужая!
Все обернулись, как заведенные. Симфония с Чутьем попали в центр любопытства всего отряда. Фадора оскалилась и оглядела Симфонию с прищуром, благо та набросилась на Чета. Дора может подумать что хочет, если представится момент...
И всех так на лесных красавиц тянет?..

0

92

Ненависть
Да уж... к разговору о подписях...
Думает, думает, решает, передумывавет........сложно быть для себя же неожиданной и неконтролируемой? Чет легко отступил назад, замахнулся для удара, и на мгновение так и застыл, кота внезапно парализовали знакомые запахи...не рздумывая, Чет опустил лапу "Осени" на шею, та как раз оказалась в зоне поражения, не найдя в пустом пространстве своего противника, легонько придавил к земле, что бы не вытворяла глупости, до его предупреждения.
- Вот теперь по-тише давай.... - прошептал он ученице, - Нашим что-то на месте не сидится....
Отпустив кошку, чет мило улыбнулся новопришедшим и так же молчаливо принялся их разглядывать.

Туни неспешно выглянула из-за спин отряда, аккуратно села напротив брата и уставилаь ему в глаза, взглядом, со-вер-шенно не требующим объяснений...

Отредактировано Расплата (2011-04-06 00:59:34)

0

93

Пока второй отряд устроил отчаянную войну перешептываний и переглядываний, Дора тихонько бормотала бессвязные слова, которые приходили ей на ум. Инесс с прищуром оглядывала дёрганную улыбку Дарренса, а Ашир до сих пор повторял только три слова: "Как я устал...". Дарренс нервничал, но из-за чего, для всех пока оставалось загадкой. Вскоре внимания всего отряда привлекло бормотание фадоры, которое становилось все громче и громче.
-Предатель!.. Чутье - предатель! Он наверняка уже предупредил Грозовое племя!
Инесс с Дорой обменялись мрачными взглядами. Дарренс непонимающе перевел взгляд на Инесс, но, встретившись взглядом с серой кошкой, отвел глаза.
Он что-то скрывает... Что?
Фадора отряхнула свою золотистую шерсть от капелек воды, которые она набрала, прошествовав мимо грязных подтаявших ледяных сугробов. Оросив Дарренса, Фадора тихо шикнула на Ашира, который до сих пор повторял: "Я устал...".
-Похоже, у них сейчас будут семейные разборки. Ради бога, не вмешивайтесь.
Но никто и не собирался. Дарренс все с той же нервной улыбочкой присел и затих. Все чего-то ждали...

0

94

------Граница с одиночками.
Мертвый Дельфин наконец соизволил добраться до границы племен и теперь молча созерцал, как Чета загнали в угол.
Идиот... Почему же он эту рыжую никак отпускать не хочет...
Пока Мертвый Дельфин преспокойно испепелял взглядом отрял Расплата, краем глаза он заметил, как нервничает Дарренс.
А он-то чего?..
Поняв, что смысла от такого "ничегонеделания" не будет, кот подошел к Киллеру, еле коснувшись его бока.
-О, даже разряд можно получить... так нервничаешь... - прошипел кот, почувствовав на собственной шкуре, как у Дарренса электреризуется шерсть.
-Согласен... - шепнул Дарренс.
Хм, нервничает уже "не по-детски"...
Мертвый Дельфин нахмурился. Что-то здесь было не так... Да тут все не так, если разобраться! Попробуй сконцентрироваться...

0

95

-----Граница с одиночками.
Вулкан неслышно прошмыгнул среди отядов, вынюхивая, почему все так напряжены. Ожидание ожиданием, но почему все такие дерганные?..
-Ну вот и я... - слабо пискнул Вулкан, прячась за спину отряда Ненависть. Очень не хотелось попадаться им на глаза, хотелось, что бы побыстрее это все окончилось...
...Но по-моему, все только начинается.

0

96

Расплата написал(а):

- Вот теперь по-тише давай.... Нашим что-то на месте не сидится....

Симфония перестала вырываться и обмякла под лапой у кота.
"Приперлись...."
В слух она грязно выругалась словами, явно не достроенными внимания образованной и интеллигентной кошки. Впрочем Симфа ею как раз и не была никогда.

Ненависть написал(а):

-Предатель!.. Чутье - предатель! Он наверняка уже предупредил Грозовое племя!

"Сволочь!"

Ненависть написал(а):

-Похоже, у них сейчас будут семейные разборки. Ради бога, не вмешивайтесь.

"Скотина"
Подходило всё больше и больше Кровавых. Симфония, закончив ругаться теперь молчала, покорно лежа у Чета под лапой, но зелёные глаза были полны ненависти, и усилено свербили одного кота за другим. Если бы ученица умела бы убивать взглядом, то сейчас тут бы уже валялась гора трупаков. Но к сожалению она такой возможностью не обладала.

0

97

Фадора с большим недовольством встретила приход Мертвого Дельфина и Вулкана.
Только их не хватало...
Дарренс уже почти бился в беззвучной истерике. Ашир, забыв об угрозах Доры, повторял: "Как я устал...". Инесс сохраняла спокойствие и непоколеблимость.
-Мертвый, не ты ли рассказывал о рыжей? - шепнул Киллер на ухо Мертвому Дельфину.
-Да. - не теряя спокойствия ответил Мертвый. - Именно. Очень удивляет, что Шелест тут нет.
-Да, конечно. Но ты до сих пор уверен, что твой план с убийством сраб...
-Я тебе говорил, и много раз. Расчет точный.
-...И холодный...
-...В твоем стиле.
- парировал Мертвый Дельфин. - Никто ничего не узнает. А если и узнает... Все пойдет как по маслу, не беспокойся.
Дарренс был изумлен, увидев на устах Мертвого улыбку. Не обычное подобие, а настоящую улыбку... Пусть и чуть заметную.
-Ты обманул нас. Обманул раз, другой, третий. Эрси уже мертв. Пятно наверняка предупредила племена. Шелест, если не дура, догадалась. Ашир на грани безумия. Дора кроет тебя грязью. Теперь Чет с рыжей... Тебе не кажется, что слишком много совпадений?
-Ты слишком нервный. Будь проще. Жалею, что позвал тебя в лес. Здесь ты стал... слишком осторожным.
-Это жизнь, Мертвый. Город - что могло быть прекраснее? Пусть остальные говорят, что хотят, но мне там нравилось. А здесь... Это ужасно. Ты видел Пятно?
Мертвый, сбитый с толку такой переменой темы, ляпнул:
-Нет.
Затем, подумав, добавил:
-Подожди... Это которая из племени Теней?..
-Да.
-Почему ты спросил именно о ней?
-Ты заглядывал ей в глаза?
-Нет.
-А я не смог. Теперь я понимаю, что мне было нужно.

Мертвый Дельфин оборвал Дарренса, вперившись своими призрачно-голубыми, выцвевшими глазами в бурого кота.
-Тебе нужен город, знаю. Но я прошу тебя только об одном...
Двое котов повернулись спиной к нарастающему скандалу на границе. Вскоре от них осталось лишь два пятна вдали - серое и темно-бурое...
------К Грозовому лагерю.

0

98

...не нравилось...она прикрыла глаза...Интуиции очень...не нравилось, сколько внимания этой...нелепице уделили остальные. Плотное пространство взглядов. Шёпота. Самое время было беситься, но всё, что она из себя смогла выдавить - тихое, очень аккуратное, безразличное, как крохотная дыра в стене голосов...
- И?
Молчавший всё это время Чет, удивлённо заморгал. он будто не мог принять всерьёз сложившуюся ситуацию и выражение морды до сих пор застопорилось на невинно-растерянном, он легонько улыбнулся и пролепетал что-то вроде...
- Какая неожиданная встре...
Туни вскинула голову, и его "встреча" резко стухла где-то в самой глубине лёгких, нервно втянутая вместе с воздухом. Улыбочка медленно переросла в сожалеющую кислую ухмылку. Интуиция шагнула вперёд, Чет едва заметно приподнял лапу, которую предостерегающе держал на шее "Осени" и беззвучно, почти выдохнул:
- На этом всё, увидимся позже... - Легко склонив голову, он подмигнул рыжей, что вызвало очередной шаг сестры в его сторону, - Беги давай. И кошка сорвалась с места. На какой-то мир Чету показалось, что она кинется на кровавых, так было бы даже интересней, тем более в её глазах горело столько злобы, аж завидно. Но ученица, резко свернув в сторону, с потрясающей скоростью помчалась прочь, и довольно скоро исчезла из виду, оставив только душный след жажды убийства их всех тут на месте. К чёртовой бабушке. Чутьё, вздыхая, смотрел ей вслед.
- Ну вот. Из-за тебя она убежала. - Жалобно заметил кот, - Вечно ты лезешь в мою личную жизнь, сестрёнка.
Ещё шаг вперёд.
- Личную?..
- Ну да. - Пожал плечами Чет, - Это была судьба, понимаешь? Я уже в третий раз случайно...
Тут кот наконец-то обратил внимание на Туни и поспешил заткнуться. Её едва не трясло, она стояла уже совсем близко и что-то бормотала под нос, выплёвывая каждое слово, и с каждым звуком они становились громче и чётче.
- ...какого...ты... ВЫТВОРЯЕШЬ, СКОТИНА?! Чёрт бы тебя подрал... Это тебе игрушки?! - Кошка едва не уткнулась носом ему в лоб и орала прямо в морду, ни чуть не беспокоясь за сохранность ушей несчастного.
- А что, если и...
- Заткни пасть!
Чет снова подавился возражениями, трудно что-либо противопоставить тяжёлому голоску сестры, каждое слово напоминало удар по морде, но он не разу не решился спросиль, как ей так удаётся словестно избивать родного брата...
- Ты хоть раз пытался думать головой? Нахрена тебе мозг придумали?! Придурок... - Словестный понос продолжался, Интуиция скатывалась всё к более труднопроизносимым ругательствам, попутно взывая к его разуму и, когда Чет, прижавшись к земле, уже думал, что ни секунды не протянет больше, всё закончилось увесистой оплеухой, оставившей на щеке пару глубоких порезов, Туни даже не подумала спрятать когти. Она стояла, широко расставив лапы над братом и тяжело дышала. Похоже, больше слов её лёгкие просто не вмещали. Наокец-то она развернулась и отошла, бросив через плечё:
- Только попробуй теперь подохнуть из-за этой глупости...
Чет, как не пытался, не нашёл, что возразить.

0

99

Вулкан, молча созерцая всё произошедшее, мог лишь позавидовать тупости Чета. И другого отряда. Дарренс и Мёртвый уже куда-то преспокойно удалились, а он... А Вулкан всё не переставал думать об Орлице. Как давно он ее не видел. Не чувствовал теплого прикосновения. Не имел удовольствия заглянуть в ее глаза. Отонав прочь беспокойные мысли о ее дальнейшей судьбе, Вулкан повертел головой. Похоже, Чет и Туни разобрались наконец. Мёртвый и Дарренс так и не вернулись... Значит, можно попробовать.
Вулкан незаметно скользнул за отрядом Ненависть, пытаясь быть совсем незаметным. Если ему это удастся, то он сможет повидать Орлицу...
-Куда это ты собрался?
Только этого и не хватало. Вулкан обиженно зашипел, признав, что никаких вылазок в одиночку у него не получится.
-Да так...подышать.
-Подышать? Не смеши меня. Насчет тебя Мёртвый кое-что говорил... Надо бы приглядеть за тобой, смекаешь?
Вулкан испустил тяжелый вздох. Только атаки озабоченных Кровавых ему и не хватало. Но, поняв, что их с хвоста стрясти не получится...
-К границе...мм...всех племен.
Скрывшись из виду отряда Расплата, Вулкан, Дора, Инесс и Ашир направились в сторону границ. Всё было бы ничего, если бы они не знали, что их там ожидает... Кто их там ожидает...

0

100

Кошка вышла к границе с речным племенем и посмотрела на солнце. Скоро нужно будет возвращаться, а она столько еще не сделала. Принюхавшись, она почувствовала запах пограничных меток. Все было в порядке, и около берега  солнце красиво играло на воде. Целительница замурлыкала, и спустилась к песчаному берегу. Вдруг на противоположной стороне она заметила какое то движение. Это был целитель Речного племени. Кивнув ему в знак приветствия, грозовая кошка опустилась на песок и отпила воды из реки. Прохладная свежесть здорово приводила мысли в порядок, и день не казался уже таким жарким. Обернувшись к кустам ежевики, кошка принюхалась. -Вот и бурачник-радостно пробормотала Синегривка и принялась выкапывать листья и корешки. Вдруг она увидела небольшой побег Женьшени и выкопав корень, взяла его в зубы. Подойдя, она положила корешок. Замурлыкав, она вернулась к бурачнику.

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Границы » Грозовое-Речное