Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Высокий старый Дуб

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

От этого дуба начинается патруль. Он очень широкий, большой и красивый...

0

2

-----Главная поляна
Морковка брела тяжело перерставляя лапы и всматривалась глазами в окресности ища паутину. Заметив в корнях дерева приличную, аккуратно сняла и замотала на палку. Так Морковка проходила много времени врезультате получился порядочный моток и воительница направилась обратно в лагерь.
----Палатка целительницы

офф:фантазии каюк

0

3

- Мадам, прошу, не виляйте так бёдрами! от вашей грации у меня кружится го... Ай! По голове-то  за что?
Выразительное молчание в ответ.
- Продолжишь в том же духе, и от меня мокрого, да что там, даже сухого места не останется! Хочу напомнить, что Туни до сих пор тебе не доверяет. Она скажет, что это предательство!
- Она скажет, что это услуга обществу.
- Ох... как же ты холодна со своим собратом! - Драмматично протянул Чет, и даже специально остановился что бы закатить глаза, - Нет. Это Сигнурр тебя испортил. Откуда ему знать, как воспитывать кошек?
Взор даже не повернула головы и злобно пробормотала:
- Да нет, он научил меня паре приёмов от маньяков...
Слово "Маньяк" оскорбила Чета до глубины души. Он сделал испуганное выражение морды, прикрыл рот лапой и заголосил:
- Ах так! Неверная! Знай же, ты мне не нужна! Найд усебе кошку по-лучше...
Взор издала вздох облегченя....

0

4

Симфония около получаса бродила по территории грозового племени. Кратковременный отдых в Берёзовой роще пошёл ей на пользу, ей стало легче, и даже рваная рана на плече кажется стала меньше болеть. Хотя, по прежнему, когда она цеплялась ею за ветки она кровоточила окрашивая алыми капельками снег.
Ученицы было нужно о многом подумать, многое взвесить и понять, разобраться в себе. На душе было тяжело, но уже не на столько. чуть дальше от себя, под дубом она увидела того серого котика с которым дралась и ещё одну кошку с ним.
"Кровавые" - подумала она устало, садясь неподалёку и наблюдая за парочкой
"Одна бы я всё равно не справилась, не будь у меня даже этих ран"

0

5

Чутьё собирался отчебучить ещё что-нибудь в том же духе для поддержания атмосферы, но его тут же что-то отвлекло. Что-то очень знакомое... Его финоменальный нюх подсказывал, что ответ совсем рядом...рядом... Чутьё отвернулся, повёл носом и, наткнувшись на нужную нить запахов, радостно взвыл:
- Нашёл! Всё, Взор, как я и говорил, между нами всё кончено, я нашёл себе другую! Например...
Два больших прыжка, и Чет замер за спиной притаившейся ученицы.
- Во!
Взор жалобно вздохнула.
Я тебя умоляю, это же ребёнок! К тому же побитый....при том нами......
- Не важно! - Сияя, откликнулся Чет, - Всё, можешь идти по своим делам, а нам с...
Чутьё наклонился к ученице и прошептал:
- Как тебя зовут хотя бы?

0

6

офф: сейчас не успеваю, отпишусь потом

0

7

угу

0

8

Оказавшись рядом с двумя воителями Кровавого племени. кошка заметно напряглась, но понял что они не собираются нападать, заметно расслабилась и даже позволила себе немного улыбнутся. светло-серый кот. которого кажжется звали Чутьё показался ей забавным.
Нашёл! Всё, Взор, как я и говорил, между нами всё кончено, я нашёл себе другую! Например...  Во!
Симфония позволила себе звонко расхохотаться над словами кота
"Надо же так придуриваться" - подумала она, чувствуя как отвлекается от своих переживаниях на счёт предводительницы племени Ветра.
-  Я тебя умоляю, это же ребёнок! К тому же побитый....при том нами......
-Ребёнок? - фыркнула Симфония - Ребёнки сидят по яслям, а вот трудные подростки кидаются в гущу событий, надеясь что их не убьют ненароком. - в этих словах звучал отголосок боли,  вперемешку с презрением к себе и ко всему миру и насмешкой над всем на свете.
- Как тебя зовут хотя бы?
"Зовут? сказать ему настоящее имя? Или не стоит? Пожалуй всё-таки не буду, никогда нельзя забывать что он и его подружка наши враги"
-Осень.
Игра, затеянная Чутьём понравилась Симфе. Сейчас Взор начнёт ревновать..... У них случится скандал, который закончится примирением. Ну а ученица пойдёт дальше по своим делам
"Помогаю налаживать отношения!" - ухмыльнулась она сама себе

0

9

Чет довольно пошевелил ушами:
- Вот, видела? Мы идём гулять с Осенью! Красивое имя, кстати, и тебя с собой не возьмём! Прощай!  - Кричал он всед уходящей кошке. Взор уже настолько надоело всё это вылушивать, что она совершенно случайно пошла в противоположную сторону от той, в которую собиралась. Не важно, главное по-дальше отсюда...
Когда напарница скрылась, Чет, наконец-то уделил внимание ученице.
- Не одидал тебя здесь увидеть. Как самочувствие?

0

10

- Вот, видела? Мы идём гулять с Осенью! Красивое имя, кстати, и тебя с собой не возьмём! Прощай!
Симфа буквально покатывалась со смеху, слушая бредни Кровавого. Сейчас он ей ничуть не казался опасным.  Взор видимо надоело всё это слушать и она шагала прочь.
"Как получилось что такой жизнерадостный дружелюбный кот оказался среди Кровавых?"
- Не ожидал тебя здесь увидеть. Как самочувствие?
-Ты не ожидал увидеть меня на моей же территории? - изумилась Симфа. - Нормально, правда плечико ты мне чуток подпортил.
Симфа кивнула на рану и осмотрела Чутьё
-А вот  тебе мне так и не удалось нанести значительного урона...
"Вот так вот просто разговаривать со своим противником?! Да ты с ума сошла!"

0

11

- Ни какого начительного? - Возмутился Чет, - А ты собиралась меня ещё больше покалечить? Вот это по-твоему не раны? Согласен, небольшие, но они у меня везде, где только достать можно! И это при том, что у нас нет целителей, как у вас в племенах. И мне драться скоро снова надо....впервый раз я этому настолько не рад.
Чет вздохнул и положил голову на лапы, продолая бессовестно жаловаться:
- Можешь себе представить сколько это заживать будет? Тем более мы, можно сказать, проиграли. Эх.... Ладно, мне охотиться надо. Может поможешь? - Мило улыбаясь, спросил он.

0

12

А ты собиралась меня ещё больше покалечить? Вот это по-твоему не раны? Согласен, небольшие, но они у меня везде, где только достать можно! И это при том, что у нас нет целителей, как у вас в племенах. И мне драться скоро снова надо....в первый раз я этому настолько не рад.
Кошка снисходительно выслушала весь этот монолог
-Заметь. дралась с тобой не я одна. Мне все, кому не лень стремились помогать
"И Крисси до сих пор за это не получила за это по шее!" - подумала рыжая ученица, вспоминая самовлюбленную одиночку.
- Можешь себе представить сколько это заживать будет? Тем более мы, можно сказать, проиграли. Эх.... Ладно, мне охотиться надо. Может поможешь?
-Не наглей.
Симфония легонько стукнула Чутьё по уху.
-С каких это пор я должна охотиться для врагов? Прогнать я тебя всё равно не смогу, сил не хватит, а вот помогать точно не буду.
Облизала внезапно отчего-то пересохшие губы
-А вот за компанию поохотится  могу. Но только для своего племени

0

13

Чет засмеялся:
- Ну хоть за компанию. Можем даже выйти за пределы твоей территории. Я разрешаю. - Нагло ухмыльнулся кот, и тут же спас своё ухо от второго наказания. - Ты только не уходи, ладно? Одному скучно, а возвраащаться я нехочу. Светлая Оскал практически убила и теперь Туни за всех переживает. А у неё всегда все волнения через з....ммм.....злость выходят. Если я вернусь - она на меня наорёт. Сейчасона орёт на Звук скорее всего, но он взрослый и умный, переживёт, а мне неприятно...
Чет продолжал болтать, не заботясь даже о том, интересно его собеседнице, или нет. Ему просто хотелось выговориться.
Драки...это не так уж плохо. Это сила, это умения, это риск. Это борьба за какую-то причину, действие. Но смерть... когда ты умер не можешь проиграть или убежать. Не можешь даже пошутить над этим...

0

14

ОТ СИМФОНИИ
- Ну хоть за компанию. Можем даже выйти за пределы твоей территории. Я разрешаю.
-А я нет. - так же нагло ухмыльнулась Симфа.
- Ты только не уходи, ладно? Одному скучно, а возвраащаться я нехочу. Светлая Оскал практически убила и теперь Туни за всех переживает. А у неё всегда все волнения через з....ммм.....злость выходят. Если я вернусь - она на меня наорёт. Сейчасона орёт на Звук скорее всего, но он взрослый и умный, переживёт, а мне неприятно...
Кот самозабвенно болтал, а ученица оглядывалась в поисках добычи. Вот зоркий глаз заметил движение под корнями дерева. Симфония приготовилась... Миг, и вот полёвка у неё в зубах. Рыжуха довольно улыбнулась.
-Сколько же вас всего? Семеро-шестеро? - спросила она опуская добычу к себе под лапы.
Вспомнилась взор.
-А та кошка что ушла тебе нравится? Она симпатичная, да и вёл ты себя по идиотски... как ведут себя влюблённые. - поинтересовалась Симфа

0

15

- ...А?...сколько? - Чет на мгновение задумался, - В нашем отряде шест...пятеро? Ну, ещё сигнурр и второй отряд, ещё те, кто прибыл первыми.....ещё те, кто придут.....много. - Кот улыбнулся, а в глазах промелькнула злая искра.
Подавшись вправо, Чутьё моментально вскарабкался на дерево с другой стороны, парапрыжков по упругим ветвям, и зазевавшаяся птица простилась с жизнью. Ловко подхватив пернатое тельце, кот спикировал обратно.

-А та кошка что ушла тебе нравится? Она симпатичная, да и вёл ты себя по идиотски... как ведут себя влюблённые.
- Взор? - Чутьё выронил птичку и рассмеялся, - Эта милашка очень опасна. И когда я себя так веду, можно шкурой почувствовать, как ей хочется меня убить. Я люблю это ощущение, ведь когда тебя хотят убить, это значит, что ты ещё жив, что представляешь угрозу.  Когда это желание возникает у такой, как она....это прям комплимент! Туни тоже раздражается от моего поведения, но она не дотягивает до того уровня убийцы, а Взор....ммм....просто профессионал. И если такая опасная кошка считает опасным меня, значит она признаёт меня равным..... - Чет замолк и снова рассмеялся. - Хотя на самом деле, это всё бред. Я просто создаю для неё слишком много шума.

0

16

- ...А?...сколько?  В нашем отряде шест...пятеро? Ну, ещё сигнурр и второй отряд, ещё те, кто прибыл первыми.....ещё те, кто придут.....много.
Симфония с такой силой закусила губу, что по ней потекла струйка крови.
-И вы захотите всех нас перебить? - спросила она прямо. Она прекрасно понимала, что собравшись всеми племенами они возможно смогут отразить этот удар... но какую цену это будет стоить?!
- Эта милашка очень опасна. И когда я себя так веду, можно шкурой почувствовать, как ей хочется меня убить. Я люблю это ощущение, ведь когда тебя хотят убить, это значит, что ты ещё жив, что представляешь угрозу.  Когда это желание возникает у такой, как она....это прям комплимент! Туни тоже раздражается от моего поведения, но она не дотягивает до того уровня убийцы, а Взор....ммм....просто профессионал. И если такая опасная кошка считает опасным меня, значит она признаёт меня равным..... -
-Я называю это пляской в танце со смертью. - Кошка позволила и себе улыбнуться, на минуту отвлёкшись от размышлений о судьбе племён
-Чем ближе смерть, тем острее ты ощущаешь жизнь. И не известно, повезёт тебе или нет. Я как то лазала на огромный платан, и скажу тебе чувство неповторимое. Там оступился - и уже кровавая лепёшка а-ля Симф...Осень. А сверху открываются такие виды... Сумасшедший выброс адреналина в кровь.

Отредактировано Симфония (2011-03-01 21:36:02)

0

17

- И вы захотите всех нас перебить?
ет вздохнул и почесал за ухом.
- Боюсь,  ты не всё понимаешь. По-твоему, Кровавые просто пришли убивать? В таком случае мне сейчас пришлось бы с тобой драться, а не болтать. Кстати.... я слышал что Сигнурр что-то вообще невероятное говорил на эту тему....

- а-ля Симф...Осень.
Чет навострил уши, но промолчал. Зачем было ломать комедию?... Только когда кошка закончила монолог, кот переключил своё внимание на другое.
- Шикарный вид, говоришь? Слушай, покажи мне это местечко, а? Ну пожалуйста!

0

18

- Боюсь,  ты не всё понимаешь. По-твоему, Кровавые просто пришли убивать? В таком случае мне сейчас пришлось бы с тобой драться, а не болтать. Кстати.... я слышал что Сигнурр что-то вообще невероятное говорил на эту тему....
-Я думаю, что вы пришли завоёвывать себе местечко под солнцем. А вместе с тем и убивать. Нашего леса на всех не хватит. А Сигнурр ваш, мне кажется, соврёт - не дорого возьмёт.
- Шикарный вид, говоришь? Слушай, покажи мне это местечко, а? Ну пожалуйста!
-Ты - враг. А врагам свою территорию не показывают. - Симфония прикрыла глаза. Она отказала. Так показалось бы любому вначале...
-Так бы сказала любая грозовая кошка. Но я почему то не воспринимаю тебя больше как врага. Как дурочка повелась на твоё обаяние, а ты вотрёшься ко мне в доверие и выведаешь всё про лес - пошутила Симфа. - Я бы показала.... но не хочу быть предательницей.

0

19

Чет покачал головой.
- По секрету, из кровавых Сигнурру ни кто не доверяет, Даже Взор, хотя она его учиница... А дело в том, что он ни кому не подчиняется и не признаёт ограничений...то, о чём он говорил... не зачем емубыло врать, короче, но если бы мы его изначально послушали, убивать пришлось бы меньше. Забавно, правда? И, между прочим, - тут Чутьё насупился и заговорил обиженным тоном, - Какой ещё предательницей? Какая терртория? Я тебе тут уже столько секретов выложил, а ты мне не можешь показать дерево?!

0

20

- По секрету, из кровавых Сигнурру ни кто не доверяет, Даже Взор, хотя она его ученица... А дело в том, что он ни кому не подчиняется и не признаёт ограничений...то, о чём он говорил... не зачем ему было врать, короче, но если бы мы его изначально послушали, убивать пришлось бы меньше. Забавно, правда?
Симфония внимательно слушала, принимая всё, что говорит Чутьё к сведению, делая при это в голове пометки
"Сигнурр самый опасный, Взор - лучшая убийца."
-Если не ошибаюсь, тебя ведь Чутьё зовут? А как кратко?
Какой ещё предательницей? Какая территория? Я тебе тут уже столько секретов выложил, а ты мне не можешь показать дерево?!
Ученица замялась. Посмотреть так со стороны: водить воителя Кровавого племени по своей территории, при чём добровольно - верх абсурда. Какая нормальная Грозовая кошка на это согласилась бы?
Но Симфония изначально никогда не была нормальной. Горячая голова вперемешку со странными и опасными идеями - такое не пожелаешь и врагу. Она по природе своей была недоверчивой, везде искала подвох и выставляла колючки. Лишь с теми, кому доверяла и считала своим другом она вела себя более-менее нормально. Таких котов было всего два: Рык и Шелест.
Но тут вдруг она почувствовала что может доверять этому серому с тёмными полосками коту.
-Хорошо, покажу - улыбнулась Симфония.
"Ну и дура же ты! Круглая дура!"

------>Большой платан

0

21

- Если не ошибаюсь, тебя ведь Чутьё зовут? А как кратко?
- Сокращённо? Чет. Туни ещё иногда ругается моим именем. Это так забавно выглядит... - Чет ещё долго болтал без остановки, и кошка, похоже, сдалась.
- Хорошо, покажу - Улыбнулась его новая подружка.
...только замолчи.... мысленно добавил Чет. Такая форма была ему привычней.
- Правда? Вот здорово! Пошли быстрей! - И, позабыв о добыче, Чутьё умотал вслед за "Осенью".

0

22

------>Пещера учеников
И что теперь с этим котёнком делать? Но всё же оставить её там ты не имела права... Хотя имела, но просто тебе этого не хотелось. Хотя думаю, Огнезвёзд поступил бы так же. Яролапа вышла к большому дубу. Это был вечер, солнце бросало  последние лучи, окрашивая тёплым медовым светом тёмную древесину дуба. Вздохнув, кошка вскочила на крупный корень дуба,  который причудливо изгибался, торчащий над землёй, где и устроилась, подвернув под грудь лапы. На корень как раз падало солнце, под которое Яролапа с удовольствием подставила свою рыжую узкую морду, чуть прижав уши и зажмурив глаза. Свет приятно грел нос и губы, заставляя улыбаться. Ты кажется, пришла охотиться? Ах, чёрт с ней, с охотой... Дичи в куче хватает. А отсутствие вот таких моментов, как сейчас, очень плохо влияет на психическое состояние. Ты же не хочешь стать неврастеником? Хотя может уже поздно?

0

23

---------Граница с одиночками--------------------
Солнце сильно пекло, и охотиться не хотелось совсем. С другой стороны, голод есть голод, и, несмотря на ленное состояние, Тигр стал вынюхивать дичь.
Какая-то неосторожная белка сбежала на землю.
Теперь это мой ужин,- весело подумал Тигр и стал красться к белке. Неожиданно та встала на задние лапки, принюхалась и быстро вскочила обратно на дерево, забравшись на самую верхнюю ветку.
Ничего не понимая, Тигр смотрел на то место,где только что стоял его "ужин".
Ветер дует в мою сторону, значит, мой запах она почувствовать не могла.
Только тут новобранец Кровавого племени заметил другую кошку, примостившуюся на корнях дуба.
Так это её запах спугнул мою добычу!- распушился от гнева кот. Желая проучить случайно вставшую между ним и его едой воительницу, он с грозным шипением подошёл ближе.

0

24

Отдых кошки прервала волна чужого запаха, ударившая в ноздри и чьё-то шипение совсем рядом. Отдохнуть решила... Ага, как же! Размечталась...Яролапа вскочила на лапы, выгнув спину и ещё больше распушив хвост, хлещущий по бокам. Чтобы видеть чужака, кошке пришлось развернуться и чуть отпрыгнуть в тень, что бы солнце не слепило глаза. Кошка немигающим взглядом уставилась на незнакомца, отмечая, что ей уже как-то не по себе.
- Ты кто? Воительница припомнила, что же ещё говорят в случае, если встретят на своей территории здоровенного чужака. Старайся... Старайся говорить твёрдо... Это твоя территория, и ты здесь хозяйка- И что здесь делаешь? Блин, не тупи - ты же всё равно знаешь ответ.

0

25

И что здесь делаешь?
Тигра эта кошка стала забавлять.
-Охочусь-оскалился он-И уже поймал бы Белку, если бы кое-кто не помешал.
Это, наверное, территория её племени.
Тигр ощутил что-то наподобие угрызений совести, но тут же отмахнулся от этих мыслей.
Где хочу, там и хожу.

0

26

-Охочусь. И уже поймал бы Белку, если бы кое-кто не помешал. Ну да, ну да... Несчастный. Стараясь казаться невозмутимой, Яра села и пригладила языком шерсть на плече. Ну что же... С нами нагло, и мы нагло... Кошка насмешливо уставилась на незнакомца. Ага. Кровавый.
- Бедняжка... Ты даже не смог поймать глупую весеннюю белку. Как ты думаешь, о чём это говорит? Яра встала и сладко, как можно выразительней потянулась, запустив когти в древесину. Главное - не допустить драки. Просто по-моему вы немного забыли, что охотиться в лесу намного сложнее, чем лазить по помойкам и подбирать гниющую падаль с дорог. Ну да, замечательно ты пытаешься не допустить драки...

0

27

Бедняжка... Ты даже не смог поймать глупую весеннюю белку. Как ты думаешь, о чём это говорит? Просто по-моему вы немного забыли, что охотиться в лесу намного сложнее, чем лазить по помойкам и подбирать гниющую падаль с дорог.
Ярость охватила Тигра, но он заставил себя успокоиться и с милой улыбочкой ответил:
-Ну что вы, посмею с вами не согласиться: жизнь в городе намного тяжелее. Изнеженные котята вроде вас там не выживают.

0

28

-Ну что вы, посмею с вами не согласиться: жизнь в городе намного тяжелее. Изнеженные котята вроде вас там не выживают. Незнакомец явно продолжал потихоньку выходить из себя.
- Ах... Конечно. засунуть голову в вонючий мусорный бак, или всей стаей добить полудохлую крысу.... Что может быть сложнее, не правда ли? Яра спрыгнула с корня и обошла чужака вокруг, критически приглядываясь. Он если пожелает, сломает тебе шею прямо сейчас...
- Или вас кормят Двуногие?... Любишь же ты себя, Яра... Решила оставить а этой поляне какую-нибудь часть тела?

0

29

Ах... Конечно. засунуть голову в вонючий мусорный бак, или всей стаей добить полудохлую крысу.... Что может быть сложнее, не правда ли? --Кошка спрыгнула с корня и обошла Тигра вокруг, критически приглядываясь.- Или вас кормят Двуногие?
Тигр почувствовал, что сейчас прикончит эту кошку прямо на месте.
Это было бы слишком просто.
-Нет, мы охотимся сами... В отличие от котяток, зовущих себя воителями

Отредактировано Тигр (2011-03-28 11:43:33)

0

30

Яра шлёпнула незнакомца хвостом по уху. Остановись. Ты ведёшь себя с ним уже слишком смело.
- У тебя комплексы? Кошка вернулась на прежнее место, сев и обвив лапы рыжим тонким хвостом. Если их нет, то должны быть. Ты же не смог поймать белку, подобных которой котятки-воители ловят легко каждый день. На завтрак, обед и ужин. Интересно, почему он до сих пор тебя не съел?

0