Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Высокий старый Дуб

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Кошка шлёпнула Тигра по уху. Шерсть на его спине поднялась дыбом.
У тебя комплексы? - Кошка вернулась на прежнее место, сев и обвив лапы рыжим тонким хвостом. - Если их нет, то должны быть. Ты же не смог поймать белку, подобных которой котятки-воители ловят легко каждый день. На завтрак, обед и ужин.
С этой кошкой никакой уравновешености не хватит.
Тигр прыгнул и стремительно ударил воительницу в бок лапой с втянутыми когтями. Яролапа на секунду потеряла равновесие. Тигр встал в боевую позицию, готовясь к следующей атаке.

0

32

Яролапа потеряла равновесие от сильного удара в бок, но устояла. Дыхание сбилось на мгновение, потом быстро восстановилось. Только не говори, что ты этого не ожидала...
- Эх вы... Никакого самообладания. С чего же вы такие дёрганые? Кошка пригладила языком всклокоченный мех на боку. Перевела взгляд на незнакомца. - Ну давай, чего ты ждёшь? Я сейчас практически не смогу драться. Как раз ситуация, к которой Кровавые очень хорошо привыкли.

0

33

Ну давай, чего ты ждёшь? Я сейчас практически не смогу драться. Как раз ситуация, к которой Кровавые очень хорошо привыкли.
Тигр зашипел.
-Ну что ж, великие ловцы белок сами признаются в своей беспомощности? А я-то думал, что воители храбрее.
Кот насмешливо покачал головой, " с укором" глядя на воительницу.
Такое ощущение, будто она читает мои мысли. Откуда эта кошка знает, что я не нападаю на беззащитных?

0

34

-Ну что ж, великие ловцы белок сами признаются в своей беспомощности? А я-то думал, что воители храбрее. Интересно он умеет разговаривать только шипением?
Яра продолжила вылизывать шерсть, не сводя пристального взгляда с незнакомца.
- Беспомощные и трусливые обычно убегают, не так ли? Странно, что ты этого не знаешь...

0

35

Тигр готов был рассмеяться.
-А храбрые никуда не бегут, смиренно признавая поражение и отдавая себя на растерзание врагу?
Она забавная...

0

36

Кошка вскинула голову, всё так же с усмешкой глядя на чужака. И какого чёрта он со мной болтает? Прикончил бы и дело с концом...
А ты слышал, что я признавала своё поражение? Странно... Страдаешь слуховыми галлюцинациями? Яра отвернулась, наблюдая прищуренным взглядом за садящимся солнцем.

0

37

А ты слышал, что я признавала своё поражение? Странно... Страдаешь слуховыми галлюцинациями?
-Признать, что ты беспомощен- это не то же самое, что сдаться?- спросил Тигр. Уже не насмешливо. Весело.
Я совсем не испытываю злости. Это странно. Так не должно быть.
Тигр ни с того ни с сего вздыбил шерсть.
Я должен драться с ней!

0

38

От Яролапы.
Яролапа улеглась, примостившись на корне дуба.
-Признать, что ты беспомощен- это не то же самое, что сдаться? - Яра устало прикрыла глаза, оставив лишь тонкие щёлки.
- Ты глупый. Как мышь глупый. - Если он тебя сейчас убьёт - это даже к лучшему.... Не надо будет тащить свою усталую тушку в лагерь... - А что ещё от вас, Кровавых, ждать?

Отредактировано Зорька (2011-03-30 22:06:13)

0

39

от Тигра

Ты глупый. Как мышь глупый. А что ещё от вас, Кровавых, ждать?
Тигр с ужасом обнаружил, что не рассердился ни на миг.
Этого не должно быть!
Он угрожающе зарычал и выгнул спину. готовясь к прыжку.
-Тебе. видимо, надоело жить?
Если дело дойдёт до драки, я не смогу её убить...
Положение Тигра казалось коту всё ужаснее.

0

40

Кошка досадливо поморщилась. В какой-то части души ей было даже обидно, что незнакомец перестал злиться. Но он всё же соизволил для приличия зарычать.
- Тебе. видимо, надоело жить?
- Ну... Идея закончить её сейчас достаточно заманчива... Но я от неё откажусь.

0

41

Ну... Идея закончить её сейчас достаточно заманчива... Но я от неё откажусь.
-А ты уверена, что твоя жизнь сейчас зависит только от тебя?
Тигр стал вновь заводиться, и это его несказанно обрадовало.

0

42

-А ты уверена, что твоя жизнь сейчас зависит только от тебя?  Яра усмехнулась, наблюдая, как чужак снова заводится.
- Хочешь секрет? Каждую секунду наша жизнь зависит не от нас... Каждую. Вчера, сегодня, завтра кто-то может забрать твою жизнь, не спросив тебя. Будем-с заговаривать зубы..

0

43

- Хочешь секрет? Каждую секунду наша жизнь зависит не от нас... Каждую. Вчера, сегодня, завтра кто-то может забрать твою жизнь, не спросив тебя
-Превосходно-оскалился Тигр-Вот и я сейчас не собираюсь спрашивать тебя, убивать мне или нет.
Можно подумать, она не понимает, что её жизни пришёл конец.

0

44

-Превосходно. Вот и я сейчас не собираюсь спрашивать тебя, убивать мне или нет. - Интересно, у него нистагм личевого нерва, или же ему просто нравится каждый раз зубы демонстрировать?... Кошка беспечно зевнула, и, не желая продолжать тему жизни и смерти , заметила.
- У тебя шерсть в зубах застряла...

0

45

от лица Тигра
Кот вздыбил шерсть.
-В Грозовом племени сейчас станет на воительницу меньше!
С этими словами он набросился на кошку и придавил её к земле, заранее приготовившись к контратаке противницы.

0

46

Яролапа легко повалилась, сознавая, что сопротивляться бесполезно.
Хм... Я просто сообщила, что плохого? Нервы полечи... Кошка всё же прошлась когтями задней лапы по животу противника, оставив три глубоких царапины.  А вообще мне не удобно. Что за отношение к дамам?

0

47

А вообще мне не удобно. Что за отношение к дамам?
Кошка прошлась когтями по животу Тигра. Было немного больно, но одиночка привык к ранам, потому не обратил на царапины никакого внимания. Он лишь сильнее прижал воительницу к земле, лишая её возможности сражаться.
-Ты забываешь, что я кровавый, а члены 'juj племени очень редко бывают галантны.

0

48

Брать пример с этих нехороших личностей минимум глупо. Своя голова на плечах, не? Кошка, если можно так сказать, устроилась по-удобнее, немного выпрямившись. - Я повторяю, мне неудобно, ты придурок, или притворяешься?

0

49

Тигр понимал, что должен сейчас просто прикончить воительницу одним укусом в шею, и дело с концом. Но что-то заставило его отскочить и дать кошке подняться. Что-то, что в этот момент спасало Яролапу от смерти. И что-то, за что Тигр мысленно себя ругал и мучился от бессильной злобы.
Если я не могу с ней сражаться, мне придётся уйти отсюда. Другого выхода нет.

0

50

Яра поднялась, и, размяв лапы, отряхнулась, принявшись по-новой вылизывать испачкавшуюся шерсть.
- В какой-то момент мне даже показалось, что ты задумал меня убить. - кошка улыбнулась, закончив с шестью. - А валять меня в грязи было не обязательно. Всё же нельзя всех Кровавых по одну гребёнку. Есть вот, нормальные...

0

51

от лица Тигра

Отлично. Я мог её прикончить, но не сделал этого. И какой я после этого кровавый?
Или сражаться, или уходить отсюда.
- В какой-то момент мне даже показалось, что ты задумал меня убить. А валять меня в грязи было не обязательно.
Тигр встал и потянулся. Есть больше не хотелось, и сражаться тоже.
-Ну что ж, до встречи в бою, если таковой случится.
Кот сказал это с тем добродушием, какого и сам от себя не ожидал.

0

52

- Надеюсь, этой глупости всё же не случится, зачем оно? Ох... Эврика! Он умеет говорить не скалясь... Кошка в который раз вскарабкалась на корень, с которого её так бесцеремонно сбивали. Сев, она с интересом наклонила голову в сторону незнакомца.
- Мне почему-то хочется узнать твоё имя. Как тебя зовут?

0

53

Кошка вскарабкалась на корень. Сев, она с интересом наклонила голову в сторону Тигра.
- Мне почему-то хочется узнать твоё имя. Как тебя зовут?
Тигр удивлённо посмотрел на воительницу.
Зачем тебе это?
Но какая, впрочем, разница, будет она знать его имя или нет? Они всё равно останутся врагами.
-Тигр.

0

54

- Очень.. э... приятно. Ну что? Сейчас будешь психологическую беседу устраивать? - А как же ты до такой жизни.. добрался, Тигр? Тебя мало по земле поваляли, что ли? Кошка бросила взгляд на горизонт, заметив, что солнце уже село. - Почему ты вынужден выживать таким образом?

0

55

Тигр почувствовал, как лёд плотной коркой окутывает его сердце. Если бы воительница хотела его ранить, она не придумала бы ничего лучше, чем спросить о прошлом Тигра.
-И с каких это пор я обязан перед тобой отчитываться?- резко спросил он.

0

56

Ну... - Протянула кошка, чьё внимание привлекла какая-то зазубрина на корне, которую она старательно расковыривала когтём. - А о чём ещё поговорить? Убираться ты отсюда не хочешь, убивать меня тоже... Что ещё делать, как не разговаривать? Яра отвлеклась от зазубрины и взглянула на Тигра, которого в сумерках было уже плохо видно.

0

57

-Если ты не заметила, я как раз собирался уходить,- иронично сказал Тигр.
И почему наша "беседа" постоянно переходит в переругивание?
Кот повернулся, собираясь уйти, теперь точно и бесповоротно. Его здесь ничто не задерживало. Точнее, он пытался убедить себя в том, что его здесь ничто не задерживает.

0

58

Да... Тебе нужно разработать новую методику прогоняния чужаков с территории... Работает ведь? Яролапа по идее должна была радоваться, что сумела "прогнать" Кровавого, даже почти без драки, но... Если он уйдёт, тебе будет скучно. Придётся тащиться в лагерь, да ещё разговаривать с Огнезвёздом... Кошка встряхнулась, желая оттеснить мысли о предстоящих заботах.
- Я это.. До границы тебя должна проводить, вот.

0

59

- Я это.. До границы тебя должна проводить, вот.
Тигр вздрогнул.
Вообще у них там такие правила.
-Хорошо,-оледеневшим голосом сказал кот и не оборчиваясь пошёл в сторону границы.
Я уступаю воительнице. Гиена узнает - умрёт от смеха.

0

60

Так.. быстрее будет пройти через Большой Платан к Высоким Соснам... А там уже и сам разберётся. Кошка проследила взглядом за Тигром, который направился в противоположную сторону.
- Ты решил заблудиться? - окликнула Яра чужака.   - Учти, ночи у нас в лесу холодные.

0