Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Творчество » Записки Лепесток


Записки Лепесток

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Пишу стихи, рассказы, повести. Прошу оценить!

0

2

Еловая веточка

Оля шла из школы. Пушистые снежинки тихо ложились на землю. Всюду носились малыши и играли в снежки, а иногда просто ловили снежинки руками и счастливо смеялись, глядя на то, как они превращаются в капельки воды. Ветер не пронзал ледяным холодом, как обычно, а приятно покалывал морозом и румянил щёки. Снег кружился в чарующем вальсе, и все вокруг радовались зиме и приближающемуся празднику. Все кроме Оли.
У Оли в душе шёл мерзкий холодный ливень. Тёмно-серые тучи окутывали всё небо, сверкала молния, раскатистый гром пронзал душу новой вспышкой отчаяния. Девочка едва сдерживала слёзы.
Только подумать, как сильно могут растроить человека мелкие неприятности в школе.
Вдруг взгляд мокрых от слёз глаз упал на еловую веточку, одиноко лежащую на снегу. Оля оглядела близстоящие деревья. Хвойных среди них не было.
Странно. Как эта веточка сюда попала?
Оля хотела было продолжить свой путь, но почему-то не могла оторвать взгляд от невзрачной веточки со слегка пожелтевшими иголками. "Возьми!"- шепнул кто-то невидимый. И оля взяла. Поднесла веточку к лицу. От неё распространялся едва различимый аромат хвои. Вдруг слёзы высохли, Оля улыбнулась и побежала домой вприпрыжку, сжимая в руке чудесную находку.

0

3

Неужели так плохо, что никто даже не критикует? Я с благодарностью приму ЛЮБЫЕ отзывы. Кто прокомментирует, поставлю плюсик)

0

4

Ты не обижайся, что никто не комментирует - просто тема редко поднимается)
Насчёт рассказа - по-моему он слишком короткий. Не мешало бы по-больше описаний эмоций, чувств. А так мне понравился - добрый такой, тёплый))
По поводу рассказов - это к Светлой Тени, она у нас рассказист))

+1

5

у тебя природа классно описанна, я очень люблю описание природы читать!!!! Я считаю что все хорошо

+1

6

Лепесток
Так... вот и рассказист явился.
Что я могу сказать... сейчас, дай подумаю.

+1

7

Светлая Тень написал(а):

Что я могу сказать... сейчас, дай подумаю.

Чудесная фраза хдд) на все случаи жизни))
побьёт даже такие хиты ка "Я лучше чем ты" и "тебе кажется"))))

0

8

Яролапа
И к тому же от неё есть польза)
Лепесток
Как сказано до меня - хорошие описания природы. объём не обязательно должен быть большим. Единственное - у рассказа практически нет смысла. Верней, о смысле можно догадаться, что-то вроде "не так важны переживания, когда тут лежит еловая веточка". Проблема в том, что это надо написать. Нужна причина, почему оля сначала шла, готовая отомстить всему миру, а увидев веточку припустила вприпрыжку домой. может она о чём-то вспомнила, можетчто-то представила, напиши об этом.

0

9

Яролапа
Орлица
Светлая Тень
Спасибо)))

Яролапа написал(а):

Не мешало бы по-больше описаний эмоций, чувств

Попробуем чуть-чуть дополнить.

Светлая Тень написал(а):

Единственное - у рассказа практически нет смысла. Верней, о смысле можно догадаться, что-то вроде "не так важны переживания, когда тут лежит еловая веточка". Проблема в том, что это надо написать. Нужна причина, почему оля сначала шла, готовая отомстить всему миру, а увидев веточку припустила вприпрыжку домой. может она о чём-то вспомнила, можетчто-то представила, напиши об этом.

Отредактируем :yep: Спасибо за совет))) Смысл в том, что все эти мелкие переживания не важны, не значительны. И в мире есть гораздо более важные и хорошие вещи, которые значат гораздо больше, чем неприятности в школе. И... вообще-то это на реальных событиях :blush:  Я просто шла из школы, настроение у меня было хорошее, потом взяла веточку, стало ОТЛИЧНОЕ. Но я решила, что будет более ярким, если я опишу перемену не от хорошего настроения к отличному, а от ужасного к великолепному.

Отредактировано Лепесток (2011-01-17 01:12:10)

0

10

Всё-таки хорошее и плохое настроение - разные вещи. улучшить хорошее гораздо легче, чем изменить плохое, тем более ужасное. Слишком большой разброс, такое бывает у неуравновешенных людей) Она могла просто успокоиться из-за веточки, а потом уже постепенно радоваться жизни. Тем более что-то может обрадовать грустного человека если только он сам хочет обрадоваться.

0

11

Светлая Тень
Просто веточка- только условный символ. Можно сказать, Оля заметила наконец, какой сегодня чудесный денёк, как все радуются и веселятся. Посмотрела на мир иными глазами. Еловая веточка её всего лишь подтолкнула к тому. чтобы понять несерьёзность собственных неприятностей и начать радоваться жизни.

0

12

Лепесток
Вот это и должно быть написано.

0

13

Светлая Тень
Будем работать.

0

14

Шёл дождь. Барабанил по крыше дома и оставлял круги на воде. Едва заметные круги, которые вскоре и вовсе исчезали. Так исчезает человек. Только что был- а вот уже и исчез с лица земли.
Сандра тогда плакала. Последний раз в жизни. И клялась отомстить. Но кому мстить? Кто виноват?
Теперь она выросла. И уже давно забыла свою клятву. Но тот вечер- нет. Она никогда его не забудет.
-Са-а-ан, ты где?
В комнату вошла девушка лет четырнадцати с чёрными, как ночь, волосами и пронзительными зелёными глазами.
-Сан, ты же знаешь, что нам сюда нельзя!
Да, нельзя. С недавних пор этот сектор библиотеки под запретом. Если её застукает Карва за книгой по чёрной магии, Сандре конец. Но разве Карва её поймёт? Разве это она пережила то, что пережила Сан?
-Знаю, Эл. Но ты же не скажешь?
-Я не скажу. Но Кора заходит в библиотеку в это время.
Кора! Как она могла забыть!
Сандра быстро положила книгу на полку. В ту же секунду за дверью раздались шаги.
-Это Кора! Прячься!- горячо прошептала Элиза и нырнула за штору. Сандра не замедлила присоединиться к подруге.
В комнату медленно вошла пожилая женщина в вульгарном красном платье.  Сан осторожно выглянула из укрытия. В тот же миг она узнала Заместительницу.
Что она здесь делает?
Женщина в красном взяла с полки толстую книгу в чёрном переплёте. Ту самую, которую только что читала Сандра. Ту самую книгу из запретного сектора.
"Видимо, на неё запрет не распространяется"- сердито подумала Сандра.-"Лишь бы она нас не заметила".
Заместительница была хуже Коры и Карвы вместе взятых. С однокурсницами можно было хотя бы договориться.
Вдруг Элиза громко чихнула. Заместительница резко обернулась.
"Конец"- поняла Сандра. Прятаться не имело больше смысла, поэтому они с Эл вышли из  своего укрытия.
-Вы знаете, леди, что в этом секторе библиотеки вам запрещено находиться?
Сан стиснула зубы, чтобы не крикнуть "А вы что здесь делаете?". Такое замечание ещё больше усугубило бы их и без того плачевное положение. Вместо этогодевочка просто кивнула.
-Следуйте за мной
С хищной улыбкой Заместительница вышла из библиотеки. Девочки последовали за ней.

И снова просьба оценить)))

0

15

Акация
Спасибо)))

0


Вы здесь » Коты-Воители, Лесная жизнь » Творчество » Записки Лепесток