Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лесной ручей

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://savepic.org/1435822.jpg
Здесь протекает ручей, разделяющий племя ветра и грозовое племя, он уходит вглубь леса грозы, и теряется там, уходя под землю...

Отредактировано Салли (2011-02-23 20:58:39)

0

2

-начало-

Салли проснулась. Свежесть зелени приятно ощущалась на кончаках усов. Под лапками - мягкая зелёная травка. Кошечка подошла к ручью и попила. Прохладная вода взбодрила её, и котёнок с новыми силами побежал вдоль воды. Ранние пташки начали свою утреннюю песнь. А у Салли предательски засосало в желудке. Сколько сейчас времени? Кормили бы меня сейчас мои хозяева? подумала Салли. Как бы ей сейчас хотелось встретить утро на мягенькой подстилке , поймать свой корм и развалиться на диване рядом с пушистой подушкой! Жаль только,это невозомжно...Я хочу есть! Хочу есть! Е-э-э-сть......!-Котёнок жалобно замяукал. Она была худа, она жутко устала, она стала сомневаться в словах приятной пёстренькой кошечке, которая так ласково с ней разговаривала, и так приятно пахла...Вдруг Салли почувствовала запах чужих котов, но..довольно старый. Перед ней бежала протоптанная тысячами лап кошек тропа. Все они пахли по разному. Салли напрягла слух и нюх, насторжилась...
Утренний ветерок приятно ласкал шёрстку, путая мысли. Салли вдыхала незнакомые запахи пытаясь понять где оказалась и долго ли до её неизменной цели.Я найду вас, коты. Я буду верить тебе, волшебный сон. Ничто другое мне не остается...пока. Я уверенна,в любом случае я найду выход. Но сейчас...я так хочу есть. Разве в этой зелени есть что-нибудь съестное?! Я даже не ощущаю этого...Только запахи котов... Слегка пригнув голову к земле, Салли ещё больше прежнего вдохнула и постаралась понять и впервые отличить свежий запах, и то с какой стороны он шёл.

0

3

С самого начала, как только пришла симпотичная стройная кошечка рыжей шёрстки, Салли напряглась. В её родном дворе редко гуляли кошки, не смотря на то, что они сидели на окнах и балконах. Тогда, несколько дней назад, она видела большую пушистую кошку. Впервые котёнка заиграло странное чувство, и та подошла ближе. Но домашняя кошка повела себя не гостеприимно. Она выгнулась, зашипела , и спрыгнув с окна убежала в комнату. Кошечка часто встречала разных кошек, но больше не подходила к ним. Вот и теперь, она ожидала шипенья, а может и укусов.
- Эй.!.. Что ты тут делаешь?...-обратилась к ней незнакомка, она плавно стала приближаться. На всякий случай, Салли приняла оборонительную позу и издала тихий гортанный звук. Уши слегка прижались, и кошечка немного отступила назад. Пусть она и кошка, это не значит, что она мне друг... И все-таки, Салли не желана упустить свой шанс, и она всё такая же взъерошенная, ответила вопросом на вопрос:
А я обязана говорить? Кто ты? Разве я могу доверять тебе?

0

4

офф:Эм...а где ваш пост, мэм? Приношу извинения за задержку, надеюсь этого больше не повторится.

0

5

офф.
Я, пожалуй, старый сюда переносить не буду обратно, а то неразбериха получится, ОК?)

Приблизившись на достаточное расстояние, Яролапа села, обвив лапы пушистым хвостом. Воительница оценивающе и с интересом разглядывала маленькую золотисто-рыжую незнакомку. На вид ей было лун 6-7, и Яролапе показалось забавной эта грозность в глазах котёнка и низкое шипение в сочетании с распушённой шерстью.
А я обязана говорить? Кто ты? Разве я могу доверять тебе? - незнакомка пыталась вести себя уверенно. Пытаясь скрыть предательскую улыбку, Яролапа попыталась серьёзно ответить:
- Я советую тебе сказать, так как ты находишься на моей территории. - Вместе с тем, стараясь выглядеть миролюбиво, кошка продолжила - Я не собираюсь причинять тебе зла. Но мне хотелось бы услышать ответ на свой вопрос.

0

6

Салли слегка потупилась. Её территория...ну конечно же я знала! Я ведь чуяла запах котов..эх.. Разгладив вздыбленую шерсть, кошечка сделала более-менее дружелюбное выражение мордочки. Лапки с коротенькими коготками проваливались в снегу, прохладный ветерок дул с востока, и солнце слабо светило сквозь толстый покров облаков. Я заблудилась и очень голодна. Моих родителей загрызло чудовище, а я сбежала.- соврала Салли. Но здесьбыла и частичка правды, ведь она действительно не совсем знала куда следовать и каким образом добывать пищу. И всё-таки котёнок немного побаивался взрослой кошки. Она чудом держалась и не дрожжала, ведьэто могло нарушить её самооборону и испортить мнение. Вы могли бы мне помочь? - Салли дала себе слабинку, терпение маленького существа не было велико, не были велики и силы. Кошечка мило улыбнулась, стараясь выглядеть как можно очаровательней.

Отредактировано Салли (2011-03-02 21:38:15)

0

7

Хотя бы обошлось без перепалки... И это радует. Яролапа вздохнула с облегчением, заметив, что кошечка не собирается начинать ругаться Да.. С ученицами ты сегодня ругалась достаточно, давай тайм-аут.
Я заблудилась и очень голодна. Моих родителей загрызло чудовище, а я сбежала. - Хотя кошка и заметила, что не всё в эих словах правда, в ней, наконец, проснулась жалость к маленькой незнакомке, неизвестно сколько "прогулявшей" на морозе. Да вряд ли она и могла бы себе что-нибудь поймать... Если взрослые воители зимой частенько возвращаются с пустыми лапами, то уж котёнок... Кошка попыталась уловить запах. И похоже домашний... Тем более.  - Вы могли бы мне помочь?
Воительница встала, резким движением стряхнув с шерсти снежинки.
- Ну да... Я могла бы проводить тебя в наш лагерь. Огнезвёзд будет вне себя от радости...

0

8

Медуница шла прихрамывая по тропинке которая уводила её всё дальше и дальше. Снег приятно хрустел под лапами, но Медунице это не очень нравилось. Укушенная лисой лапа болела и заживать похоже не собиралась. Надо будет сходить к целительнице-  прошептала она сквозь стиснутые зубы. Мимо прошуршала мышь даже не заметив кошку. Дааа, не зря говорят наглость второе  счастье!- подумала Медуница провожая мышь завистливым взглядом. О том чтобы поймать её не могло быть и речи. Лапа ужасно ныла при ходьбе и  Медуница не решалась бежать боясь снова её поранить. Неожиданно она остановилась и принюхалась. Знакомый запах.... так... так... Точно! Яролапа. Нет нет кто ещё.  Не нужна ли там моя помощь...- кошка оборвала себя: Чёрт! Какая помощь? Мне самой нужна помощь а я её ещё кому-то  хотела её предоставить- кошка горько ухмыльнулась  и в её глазах зажёгся огонёк любопытства. Интересно что там? Тут -то она и увидела Яролапу, а рядом с ней котёнка с  золотисто-рыжей шерстью.  Кошка подошла и поздоровалась с Яролапой:
- Привет. Что случилось?

0

9

- Ну да... Я могла бы проводить тебя в наш лагерь. -И это она называет помошью?! Конечно.-ляпнула Салли. о нет...спокойно...нужно рассуждать логически. Я- чужачка, а в лесу очень любят новичков. На обед. Они обязательно примут меня, откормят, как бройлера, а потом- суп с котом! Мило. Я просто зачарована. Между прочим, мне очень интересно, чем именно меня будут кормить, если в округе нет даже съедобного запаха.Должно быть всё проще...но всё равно, деваться-то мне некуда... Вдруг примешался новый запах. Это было для котёнка делом не очень привычным, в  её квартире всегда были одни и те же запахи. Порой двуноги приносили набор интересных ароматов, но тогда Салли была им рада. Любопытно она вынюхивала каждую ворсинку новой блузки, каждую прожилку нового цветка. Пусть так,но сейчас её окружали совершенно незнакомые запахи, и каждый новый только пугал. Нечему было и удивляться, когда кошка ощетинилась навстречу новой опасности. Но котёнок котёнком- глаза,полные любопытства жадно пожирали происходящее. Новое лесное существо вынырнуло, прихрамывая, из-за кустов и что-то мявкнуло собеседнице Салли. Кошечка не меняла позы, она лишь нагнулась к земле и активно работая чувствительным носиком двинулась к хвосту новенькой ( или новенького?! ). Хвостик подрагивал из стороны в сторону, вытянувшись в струнку Салли вдыхала и узнавала некоторую информацию о животном.

0

10

- Привет. Что случилось?
Яролапа облегчённо вздохнула, заметив светло-рыжую кошку с изумрудно-зелёными глазами, ярко выделявшимися на светлой морде. Ну хотя бы посоветуюсь с Медуницей... Теперь ей не придётся одной маяться перед выбором правильного действия. Кошка приметила странную походку соплеменницы, но решила отложить расспросы на потом.
- Она потерялась - Яролапа кивнула на незнакомую кошечку, которая тем временем сосредоточенно принюхивалась. Если оставить её здесь, она замёрзнет. Я думаю, следует отвести её в лагерь.

0

11

Она потерялась - Яролапа кивнула на незнакомую кошечку, которая тем временем сосредоточенно принюхивалась. Если оставить её здесь, она замёрзнет. Я думаю, следует отвести её в лагерь.
Медуница задумалась и внимательно посмотрела на котёнка. Кошечка не меняла позы, она лишь нагнулась к земле.
- Да ты права... Оставлять её здесь не следует. Замёрзнет. А на счёт того чтобы отвести её в лагерь... Огнезвёзд этому не очень обрадуется. Может помочь ей добраться до дома?- кошка облизнула раненую лапу. и посмотрела на Яролапу...

0

12

- Да ты права... Оставлять её здесь не следует. Замёрзнет. А на счёт того чтобы отвести её в лагерь... Огнезвёзд этому не очень обрадуется. Может помочь ей добраться до дома? Яролапа опять обратила взгляд на незнакомку, с сомнением протянула -
- Знаешь... Не похоже, что ей есть куда добираться... А то, что она заблудилась, значит, что она по-любому не укажет дорогу до своего дома. - А потом пусть Огнезвёзд сам решает, куда её потом девать. Кошка уже сама переминалась с лапы на лапу, почувствовав, как у неё потихоньку замерзают подушечки лап. Надо уже быстрее решать... Яролапа медленно побрела в сторону лагеря, взмахом хвоста приглашая Медуницу и незнакомку с собой.

0

13

Вы не будете включать в разговор меня?-спросила Салли,но тут же почувствовала себя глупо, ведь она было чужой, и у них явно были свои собстенные разговоры. То есть...-кошечка замялась,-То есть я хотела сказать...можно поинтерисоваться, о чём вы? Заметив, что пока новая незнакомка угрозы не несёт, Салли выпрямилась и обвила свои лапки пушистым хвостикоми стала вылизывать его. Есть хочется...долголи , скоро ли они? В самом деле, ниужели совсем не ясно, что я не могу больше терпеть? Котёнок жалобно глянула на кошеки вновь вернулась к умыванию.

0

14

Яролапа, уже почти скрывшаяся в кустах, остановилась, спиной к оставшимся, раздражённо сжав зубы.
Мы пока просто решаем тащить тебя с собой в лагерь, или нет. К чёрту дружелюбие... Я замёрзла! В разговор её включить... Кончик хвоста уже начал потихоньку нервно отплясывать.
офф:
Следующий пост за медуницей, ок?

0

15

-Мы пока просто решаем тащить тебя с собой в лагерь, или нет -кончик хвоста у Яролапы  начал потихоньку нервно отплясывать.   
- Ладно. -сказала Медуница. Рискнём? Приведём в лагерь скажем что заблудилась , а Огнезвёзд пусть сам решает что ему с ней делать. Пойдёмте! так и замёрзнуть недолго! Кошка нетерпеливо приплясывала.
офф: Извиняюсь что пост маленький.

Отредактировано Медуница (2011-03-06 19:12:02)

0

16

- Ладно. Рискнём? Приведём в лагерь скажем что заблудилась , а Огнезвёзд пусть сам решает что ему с ней делать. Пойдёмте! так и замёрзнуть недолго! - Похоже соплеменница разделяла мнение Яролапы о сегодняшней погоде.
- Думаю пока стоит определить её в палатку учеников - там сейчас не очень холодно. - бросила Яролапа, скрываясь в обледенелых ветвях кустарника по направлению к лагерю. Постарайтесь не отставать. Иначе мы совсем замёрзнем.
Палатка учеников -->

0

17

Салли прикрыла глаза, и потянула носом запах кошки. Та уходила,  и кошечка последовала за ней. Холодало, а шубка уже не грела так, как надо. Последний раз оглядев ручей, Салли прыгнула подзавесу леса. Тяжёлые кроны деревьев, покрытые снегом, пропускали мало света, но всё-таки было свежо и видно дорогу. Словно маленькие языки пламени - кошки утопали в снежных сугробах, мягко ступая пушистыми лапками. Снег было чудесен, Сали радовалась что он такой пушистый и мягкий. Она откусила кусочек снежка, а тот во рту превратился вводу!
Палатка учеников-->

0

18

---- Лагерь Грозового племени
Морковка легко бежала по лесу. Небо постепенно расветало и то тут, то там начинало слышаться пение птиц и шуршание дичи в траве. Вдруг кошка остановилась. Её посетила неожиданная мысль, ну, скорее не мысль, а урчание раздавшаеся в желудке. Припав к земле кошка потянула носом воздух и учуяла мышку, где-то позади. Тихо развернувшись, Морковка вгляделась в зелень и разглядела бурую шубку мыши. Шажок за шажком Морковка приблизилась к мыше. На секунду замерев, кошка покачалась на лапах, присела и оттолкнувшись, накрыла собой мышку. Прибив её лапой воительница уселась над едой. Она была не на охоте, а значит могла поесть сама, а не нести еду в племя. Морковка с наслаждением впилась в сочную дичь.

0

19

Проглатывая последние кусочки мышки, Морковка понимала, что получилось довольно не справедливо.
Опять ты нарушаешь Воинский закон. Кошка усмехнулась собственной мысли и проборматала:
- Пора бы уже тебе привыкнуть предавать и обманывать своё племя. - Облизав мордочку, Морковка смела остатки мыши хвостом в корни под деревом. На всякий случай. Тщательно отряхнув шёрстку от приставшиъ травинок, воительница задрала морду к уже почти вставшему солнцу. Широко расскрыв глаза, Морковка уставилась в пылающий диск. Глаза заболели и воительница зажмурившись отвернулась, и проморгавшись, пошла в лагерь.
-----Главная поляна

0

20

Морковка, ноооорм, теперь Огник точно сдастся и продаст мне свое племя!

0

21

Шелест, в каком смысле?

0

22

Морковка, да так, ничего особенного.

0