Коты-Воители, Лесная жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляна.

Сообщений 241 страница 270 из 278

241

Умник, а может быть вы сразите его в другой теме? (:
Флуд не разводить, админы, чистите темы.

0

242

- Я просто предлагаю отправиться на охоту, мой наставник сейчас неизвестно где носится, а охотиться кому-то надо. Понимаю, у вас сейчас траур, но наставник не будет доволен, что его ученица сидит и придаётся печали, вместо того, что бы воспользоваться навыками, которыые он ей дал. Да конечно я пойду сказала ученица. - Не думаю, что като-то обрадуется, если ученики просто так станут выбегать из лагеря, но раз нас будет двое или трое, надеюсь, простят. Тем более Огнезвёзда сейчас нет и следить за нами некому. Я хотела позвать Шел и Симфу, но они... кошка на мгновенье замаялась , но потом сказала - Кстати, кто-нибудь из вас видел эту парочку?
Да я видела, они вроде бы отправились, к 4 деревьям спокойно сказала кошка.

0

243

офф: Меня долго не было и можно я не буду указывать от куда я пришла
Морковка встревоженно вылетела из кустов ежевики, где мирно спала последние несколько часов. ОГлядев поляну она заметила Ледышку и быстрым шагом направилась к ней.
-Здравствуй, Ледышка.- поздоровалась Морковка. -Ты не видела, Шелест? Она мне срочно нужна у меня плохое предчувствие того что что-то случилось.

0

244

Морковка написал(а):

-Здравствуй, Ледышка.- поздоровалась Морковка. -Ты не видела, Шелест? Она мне срочно нужна у меня плохое предчувствие того что что-то случилось.

Да... Добавить бы сюда ещё парочку прилагательных. У Морковки правильное предчувствие того что случилось что-то плохое! Более того скорее всего это предчувтвие матери, ведь Шелест ей всё таки дочка. Как - никак ничего не может повлиять на материнские инстинкты.., даже если это тайна...

Огненная написал(а):

Огненная вышла из палатки воителей и потянувшись прошлась по главной поляне. Все коты спокойно обсуждали дела нового дня. Она подошла к куче с дичью и ничего там не заметив пошла на охоту.

Куда катится моё племя... А разрешение спросить?

0

245

Обман нехотя вылезла из прохлады палатки под лучи солнца (или сейчас вечер? хд). Вокруг все суетились, будто произошло что-то такое, от чего можно было потерять рассудок. Впрочем, кто-то уже и потерял... Короткий взгляд в сторону Ледышки.
- Я слышала, твой наставник умер. - просто сказала Обман. - Соболезную.
Обман повела ухом, увидев на поляне сестру. Лента уже куда-то собралась, а Обман совсем не хотела упускать возможность побыть рядом с сестрой.
- Вы куда-то собрались? - спросила она. - Вам разрешили? А где Шелест? Я ее не видела с...
Тут взгляд Обмана остановился на Морковке. Уж она-то должна знать, где Шелест! Как-никак она ее наставница.
- Морковка! - окликнула Обман рыжую кошку. - Ты не видела Шелест?

Отредактировано Обманка (2011-08-15 20:32:17)

0

246

------> 4 дерева.
Шелест устало пыхтела, направляясь в лагерь. Они с Яролапой был вымотаны, избиты и... Впрочем, оставим это для вечеринок.
На поляне Шелест заметила своих сестер в полном составе, Ледышку и...
- Морковка... - тихо прошептала пестрая ученица, отводя глаза. Сейчас нужно было срочно передать Яру в лапы Лепесток и...
- Пожалуйста, помогите мне проводить Яролапу к Лепесток. - выдохнула Шелест, обращаясь к сестрам. - И... скажите воинам, что произошла стычка на границе. Пусть они помогут Серебрице и Огнезвезду отдать последнюю дань погибшим.
Изумленные взгляды сестер. Шелест устало помотала головой. Сейчас нужно было быстрее поговорить с Лепесток и... отдохнуть.

0

247

Морковка вхдохнула и подбежав к Шелест быстро лизнула её в ухо и отшла. Никто не давал ей права командовать, но надо было отправить патруль на помощь предводителю. Выйдя на середину поляны Морковка уверенно заговорила.
-Надо пойти к Четырём деревьям и помочь Серебрице и ОГнезвёзду донести тела погибших! Обман пойдёшь со мной?- спросила рыжая кошка надеясь на поддержку Обман.

0

248

Обычно. появление Симфонии сопровождалось большим шумом и ором. Сейчас же рыжая ученица почти беззвучно скользнула на поляну, и с тоской оглядела её, подумала, что многие сюда уже не вернуться. От этом мысли неприятно и тоскливо потянуло где-то в животе. Не вернуться.
Знала ли Симфа, что ей когда-нибудь придётся столкнуться со смертью? конечно, знала, но никогда не думала об этом. и тут она с тоской поняла, что беззаботное детство закончилось - начинается взрослая жизнь, полная трудностей, смертей, опасностей.
-Привет - сказала Симфа, заметив шелест, и подходя к ней.

офф: разучилась посты писать (

0

249

Шелест дернула плечом, так, что чуть сама не свалилась на Яролапу. Появление Симфонии было для нее еще более неожиданным, чем все эти загадки и тайны, которыми окружил ее Мёртвый.
Впрочем, его можно понять. Как лучше всего запутать и запугать? Создать много загадок, ответы на которые могут быть..головокружительными. Шелест тоскливо посмотрела на мать, потом на Симфу.
- Мне надо с тобой поговорить, - бросила она Симфонии, обдумывая, как вообще можно объяснить ее уход.
- Работы будет много, - обратилась она к Морковке. - Мам, возьми кого-нибудь еще.
Без дальнейших комментариев она повернулась к Симфонии.

0

250

Только тут Симфония заметила Яролапу, которую поддерживала Шелест.
-Что с ней? Она выживет? - с тревогой поинтересовалась рыжуха. Почему-то сразу вспомнилось, как она нагрубила Яролапе у Большого платана.
"Надеюсь, с ней всё будет в порядке"
- Мне надо с тобой поговорить
-А что случилось?
Кошка внимательно осмотрела подругу, и увидев что-то в её глазах, не на шутку встревожилась.

офф: и правда, совсем разучилась. но ничего, я сейчас старые посты почитаю. втянусь, всё будет няшно))

0

251

-Что с ней? Она выживет?
Шелест устало прикрыла глаза. Яролапа сильная воительница, хоть ее прилично покорежили. Овладев собой, Шелест резко ответила, пытаясь убедить скорее себя, чем Симфонию:
- Ну конечно. С ней всё будет хорошо.
Шелест покрутила головой в поисках Лепесток. Где маленькая целительница? Сейчас ее помощь как никогда была нужна.
-А что случилось?
Вздох. Взгляд из-под прикрытых глаз.
- Я ухожу. - тихий голос. Чем-то похожий на шелест. - Адрия согласилась учить меня.
Шэл понимала, как мало можно было извлечь из этого сообщения.
- Адрия - одиночка. Она поможет мне. Я думаю, ты и сама догадывалась, что я решу уйти.
Тут она кривила душой.

0

252

Морковка кивнула на солва Шелест. Она стояла на поляне и ждала когда кто-нибудь откликнится на прошлое приглашение. Тем временем кошка прислушивалась к разговору Симфонии и Шелест. Услышав фразу о том, что её дочь собралась уходить Морковка вздрогнула и повернулась к Шелест. Её глаза горели, каким-то непонятным неистовым пламенем. Взгляд кошки задержался на Шелест. После чего, она взмахнула хвостом и обратилась к Обман.
-Собери пожалуйста котов на помощь Огнезвёзду я подоспею как смогу...- тихо сказала она и пройдя мимо Шелест с низко опущённой головой и волочившемся по земле хвостом скрылась в кустарнике.
----Куда-то

0

253

И вот хотела же, как лучше.. о.о

0

254

Шелест отрешенно посмотрела на убегающую мать. Сердце сжималось от того чувства, которое часто мучило ее в прошлом, но ни разу не дало овладеть собой в настоящем. На ум приходили непрошеные картины, в которых Мёртвый Дельфин уходил, предупредив напоследок Шелест, чтобы она больше никогда не переходила ему дорогу. В которых она весело резвилась с Симфонией, когда они были совсем маленькими. Там, где Обманка и Ленточка расстроились до слез, когда Шелест переходила из детской в палатку оруженосцев. Когда она каждый день цапалась с Умником. Дни, когда отношения между ней и Симфонией накалялись до предела. Строгое замечание всегда спокойной Ртути. Извинение, брошенное мельком. Перемирие между Шелест и Симфонией. Их затея, когда они встретили одиночку. Смерть Светлой. Как всё быстро началось. А Шелест даже до сих пор не могла понять, правильны ли все ее действия, или она продолжает совершать ошибку за ошибкой. Но если раньше эти ошибки были детскими и несерьезными, то теперь... Ставки слишком высоки. Шелест с болью посмотрела на Симфонию.
- Мне пора.
Какая-то нить внутри будто бы оборвалась. Если бы сейчас кто-нибудь начал бы ее отговаривать, у него ничего не получилось бы. Шелест и морально и физически отрезала себе путь обратно, на что более рассудительные коты посмотрели бы, как на детскую шалость. Но для Шелест это был важный шаг, с которым она переходила в иную эру своей жизни. Вздохнув, она прижалась к рыжему боку подруги, но потом отпрянула. Ей не очень хотелось бы столкнуться по дороге с матерью, но пестрая ученица пересилила себя. Махнув Симфонии на прощанье хвостом, Шелест помчалась к выходу, стараясь не оглядываться. Казалось, ученица забыла даже о том, что хотела посоветоваться с Лепесток.
--------> Ферма.

0

255

Симфония слушала, и не верила своим ушам. Шелест... Шелест собралась уходить?
Шелест, эта умная и рассудительная кошка, которой Симфония всегда завидовала, которая была примером для Симфонии, и которою ещё не раз ставили в пример, решила покинуть своё племя?
Сердце пропустила удар, и Симфонии показалось, что ещё жизнь разорвалась на две части: на прошлое, где было только солнце, свет, игра, ругань, детская обида, веселые гляделки с Шелест, первая любовь... Всё такое несерьёзное, легкомысленное, воздушное... И сейчас. За несколько часов эта кошка выросла. внезапные удары, боль, как моральная, так и физическая, заставили её по другому посмотреть на этот мир, познать радость любв, и горечь лишений...
И только когда Шелест уже скрылась за кустом, Симфа, будто бы очнувшись, сорвалась, и закричала ей вслед:
-Удаааааачи! Ещё увидимся, боевая подруга!
И тишина, только эхо от этого внезапного вскрик ещё звенел в воздухе.
Кошка повертела головой, думая, чем бы ей заняться, чтобы не терять время даром. Сейчас не время посвящать себя сожалению и плачу. На это будет целая ночь, когда она будет крутясь на подстилке, не в силах заснуть.

0

256

Не кого не замечая и намурлыкивая себе мелодию, из леса в лагерь зашел Лайм. Он шел немного пританцовывая. Хвот юного воителя подрагивал в так намурлыкиваю. Голубые глаза были с легка прикрыты, а уши оттопырены. Тонкие лапы кота плавно проваливались в небольшие сугробы. И вот кот остановился в центре поляны и начал осматриваться. Кот широко зевнул и повел плечами. Немного вздыбил шерсть, чтобы укрыться он холодного ветра. Широкие, голубые глаза были полны интереса и решительности. В нос кота ударали запахи множества котов и кошек. Приятелей и просто соплеменников, но его сейчас это мало волновало. Лайм, как буд-то бегал глазами ища свою любимый фрукт, но потом кот опомнился и отошел немного всторону, чтоб не мешать более старшим воителям. Грозовой воитель опустился на снег, обвив хвостом свои лапы. Кот глубоко вздохнул и начал от безделия смотреть на небо.

0

257

В воздухе повеял знакомый запах. Лайм сверкнул глазами и медленно-медленно опустил голову. Голубые глаза воителя начали искать это чудо. И вот он наткнулся взглядом на Заговор. Этот растяпа опять бездельничал. Лайм вздохнул и тихо встал. Хвост кота раскачивался из стороны в сторону и был похож на стройную змею. Кот опять пружинистой походкой, напоминавшей танец направился к ученику. Он подходил на рочно громко, чтобы привлеч внимание этого комка неприятностей. Он подошел в плотную к Заговору и пристально посмотрел в глаза.
-Ну здрасти!-Добродушно улыбнулся кот со странным именем Лайм.
Стройный кот продолжал немного расшатываться из стороны в сторону,размахивать хвостом и смотреть на ученика.

0

258

Медуница  вышла на поляну и осмотрелась. Вокруг кипела жизнь. Кошка прошла подальше  в тень, чтобы спрятаться от солнца которое немилосердно било в глаза.Она села на снег и обернув лапки хвостом ещё раз осмотрелась. Невдалеке она заметила  Лайма который разговаривал с учеником. Вот бы мне стать наставницей! -вздохнула Медуница и отвернулась. Что-то есть хочется...- подумала она и не став долго задумываться отправилась на охоту.
------>Песчаный овраг

0

259

Вжавшись в холодную землю, Локи смотрел в пол. В данный момент он выглядел жалко, что его безумно растраивало. Видели бы вы, какой скачок в характере у него произошёл и кстати совсем недавно. Чёрный кончик хвоста изредка поддёргивался, а густая шерсть стояла дыбом, которую безнадёжно трепал ветер...
Локи вздрогнул и обернулся.
- Я всё знаю, отец. Всё.- холодно произнёс Локи и с болью заглянул в глаза отцу.
-Тогда из шатаба наших врагов ты забрал не только победу, не так ли?- подойдя ближе к серому он остановился.
-Нет.- медленно произнёс Рэйс. Его взгляд помутнел, это доказывало, то что кот задумался.
-Когда я вошёл в штаб, я нашёл котёнка. Маленького, слишком маленького для того, чтобы выжить. Его оставили умерать. Сын Лафея.- Локи отшатнулся и затряс головой. Устремив наивные глаза на отца он поморщился.
-Сын Лафея...-словно не веря в услышанное повторил сын.
-Да.- Было видно как сложно давались серому эти слова. А глаза Локи...Они уже напонялись слезами.
-Ты стоял по колено в крови, зачем ты забрал меня?- злость Локи заметно нарастала.
-Ты был невинным котёнком...- Рэйс еле заметно отвёл взгляд.
-Нееет, ты забрал меня с какой то целью. С какой именно?- Локи дрожал. Обезумевшие глаза из которых текли слёзы с болью смотрели на отца. Чёрный сорвался.
-Отвечай!- уже закричал Локи и поморщился.
-Я думал мы сможем объединить наши царства. Создать новую эру. С помощью тебя.
Что?-впившись зелёными глазами в Рэйса он содрогнулся в очередной судороге. От гнева.
-Тоесть я всего лишь трофей. Запертый здесь, пока я тебе не пригожусь?!- каждое слова он проговарива чётко и внятно. Всё это было как страшный сон.
-Почему ты искажаешь мои слова?- покачал головой кот и опустил взгляд.
-Так сложно было всё сказать с самого начала?!- голос Локки заметно срывался. Но ему было плевать.
-Ты мой сын. Я всего лишь хотел защитить тебя от правды.- поднял глаза на сына Рэйс. Локи на миг поник и с болью посмотрел в глаза отцу.
-Потому, что я чудовище, которым родители пугают свои детей на ночь?!- вот это уже надвигалась дикая злость.
-Нет...- было видно, что Рэйсу становится плохо. Покачнувшись на лапах он начал медленно сползать на пол.
-Но теперь всё встало на свои места! Вот почему ты предпочитал брата всё это время. Потому что как бы ты не говорил, что любишь меня, ты бы никогда не дал трон сыну врага.- Вот это чёрный уже точно сорвался. Бешенство и злость. Заметив, что отец лежит без сознания он выдавил тихий стон.
-Стэн, Брэйк! На помощь!- отчаянно взвыл Локи и отошёл от отца дав двум котам отнести его к лекарю.

Вздрогнув Локи поднял голову и посмотрел на поляну. Теперь у него нет семьи. Для всех он умер.

Отредактировано Локи (2012-05-18 21:04:24)

0

260

4 дерева--------

Серебрица устало прокралась на поляну. Хотя, она еле переставляла лапы, оставляя за собой дорожки, походка воительницы все равно была бесшумной. Кивнув стоявшему на страже соплеменнику, она направилась в сторону палатки для воинов, понурив голову и глядя на землю. Неизвестно каким чудом, но в окутавшей лагерь темноте она заметила Локи, глядящего... А куда собственно глядящего? Остановившись, она сказала ему:
- Почему ты еще не спишь? Лучше приляг, неизвестно кого отправят в рассветный патруль. Может тебе "повезет"... - Серебрица удивилась, насколько громко прозвучал ее голос. После всего, что сегодня с ней было, после всех мертвых воинов теней, чьи тела она помогла доставить в лагерь, ей казалось, что сил нет даже на простейшую фразу. Однако, голос кошки был так же звонок как и днем. Только сейчас в нем было слышно усталость.
Не глядя в сторону оруженосца, она прошла в палатку, где завалилась на подстилку. Та показалась ей невероятно мягкой. Воительница сначала подумала, что ей от изнеможения показалось. Она сейчас и на корнях бы заснула. Закрыв глаза, кошка облегченно вздохнула и почувствовала запах свежего мха. Видимо, оруженосцы успели поменять, - подумалось Серебрице прежде, чем она окончательно провалилась в сон.

0

261

Сталь вышла на поляну. Солнечные лучи скользили по её спинке, своим теплом расслабляя усталые мыщцы. Она подняла глаза в небо и стала смотреть на облака. Она думала о чём-то своём, не обращая внимания на происходящее вокруг.
"Белые, пушистые облака, совсем как аппетитный свежий кролик! Так бы и хотелось взлететь в небо, ловить облака и всё есть, есть их, пока не утолишь вечный лесной голод!" - думала она, хотя голодной вовсе не была.

0

262

офф; прошло слишком много времени, я не буду возвращаться к старым постам. Будем считать, что прошло довольно-таки много времени с тех пор, все постепенно зажили обычной жизнью, лишь изредка устраивая стычки с Кровавыми котами? Если кто-то будет против, я потом исправлю свой пост.

потом напишу, мама выгоняет

0

263

Симфония
Окец.

0

264

Посвящение
Соната с удовольствием потянулась и зевнула. Тёмно-синее небо уже окрасилось нежными голубоватыми оттенками, а это значило, что вот вот кто-нибудь из старших воителей позволит ей покинуть свой пост.
Ритуал ночного бдения дался молодой непоседливой и вечно нетерпеливой рыжей кошке с огромным трудом и мучениями. Соната собирала всю свою силу воли по крупицам, чтобы ни дёргаться, как припадочной, из-за онемевших лап, ни крутиться и не зевать. Один раз она всё-таки украдкой почесала за ухом, но тут же отдернула себя - ей не хотелось, чтобы её упрекнули в не добросовестном исполнении первого воинского задания.
Вообще для Сонаты такое отношение было как минимум странно. Едва ли когда-нибудь она уважала древние традиции или не пыталась уйти от своих обязанностей, была примером ответственности и исполнительности. Единственным подходящим объяснением этого мог послужить возраст - всё-таки это была уже не так взбалмошная и невозможно вредная ученица.
Наконец, рассвело и несчастная и одновременно совершенно счастливая новоиспечённая воительница была замечена одним из старших воинов, который решил больше не мучить кошку и отпустил с её поста, приказав пойти и как следует выспаться. Соната поблагодарила, но спать не пошла - после неподвижной ночи её приводила в ужас сама мысль о том, что нужно будет зайти в палатку и снова остаться на одном месте. К тому же ей ужасно хотелось поделиться новостью о своём новом статусе с лучшей подругой Шелест.
Соната огляделась вокруг, пожала замершими плечами и кинулась в лес, разыскивать свою бывшую напарницу
Ферма

0

265

Соната
мне хана.

0

266

Шелест
чо так?))) если что,  могу вначале по лесу побродить, тебя разыскивая))

0

267

ПЗ
во, так лучше. а то тебя адрия ненароком грохнет. или меня, за то что я якобы тебя привела. хдд

0

268

Шелест
давай тогда где-нибудь встретимся?

0

269

ПЗ
Ммм... Ладно, к чёрту мысли Адрии. Приваливай к ферме.

0

270

Шелест
Ты ей это в глаза скажи... Камикадзе.

0